Перейти к содержимому

Понравилось

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
304 ответов в теме

#301 OFFLINE   Родной

Родной

Папа Римский-Корсаков

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 585 Сообщений:
3 640
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 15 июня 2017 - 09:13

Жизнь — это как путешествие на поезде. Со множеством остановок, изменений в маршруте и даже аварий.

С рождением мы садимся в поезд с нашими родителями и поначалу думаем, что будем в этой поездке с ними всегда. Но однажды они выходят на одной станции, а мы одиноко продолжаем путешествие без них.

Время идет, в вагон подсаживаются другие люди. Некоторые станут очень важными для нас, возможно, даже останутся до самого конца поездки. Кто-то будет выходить из вагона, навсегда оставляя рядом с нами пустое сидение. А кто-то — исчезать на станциях настолько незаметно, что мы даже не обратим внимания, что на их местах сидят уже совершенно другие люди.

Эта поездка будет полна радости, печали, ожиданий, надежд, предательств, прощений, приветствий и прощаний. В какие-то моменты мы будем думать о том, чтобы нажать на стоп-кран или пересесть в другой вагон, а порой будем с искренним удовольствием смотреть в окно и интересоваться вновь вошедшими пассажирами.

Главная тайна поездки: мы не знаем, на какой станции нам предстоит сойти. Нужно просто наслаждаться поездкой самим и делать ее комфортной для пассажиров, сидящих рядом.
Это очень важно. Ведь когда мы достигнем своей конечной, нужно, чтобы люди, которые продолжат путь, почувствовали, что наше место опустело, и у них остались замечательные воспоминания о том, кто здесь только что сидел.
Я твой пендир мотал!

#302 OFFLINE   Монуш

Монуш

Капитан

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 910 Сообщений:
1 273
Excellent
  • ОткудаНарния

Опубликовано 15 июня 2017 - 09:35

.

Прикрепленные файлы:

Sursum Corda!

#303 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 208 Сообщений:
916
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 15 июня 2017 - 09:57

Сегодня о смысле жизни)

У меня есть подруга. У нее потрясающая женственными изгибами фигура, магнетические глаза, тонкие пальцы, длинные светлые волосы, сотни потрясающих фотоснимков на ноутбуке и тысячи мужских взглядов. Поэтому она работает бухгалтером в небольшой компании, производящей ингредиенты для дрожжей.

У меня есть друг. Он уже больше десяти лет глубоко любит мою знакомую. За эти годы он успел жениться на другой женщине, родить двоих детей и обзавестись драмой «я-не-могу-их-бросить». А моя знакомая, кстати, по-прежнему свободна.

У меня есть коллега. Она обожает все, что связано с Англией. Всю свою жизнь она мечтает туда поехать, но у нее нет на это достаточных средств. Заедает она свою несбывшуюся мечту десятками новых платьев и дорогих гаджетов.

У меня есть соседка. Она мечтает о сильном мужике в доме, кухне и вечном декрете длиною в пятерых детей. Она плачет каждый раз, когда видит малыша, и по ночам сочиняет сказки для будущих ребятишек. Именно поэтому она сделала суперкарьеру и каждый день грозно возглавляет пост директора достаточно крупной компании. В ее распорядке дня есть всего два «окна» - оба находятся в ее кабинете и опоясаны дорогими шторами.

У меня есть знакомый. Он хочет открыть свой ресторанчик и зажить спокойной жизнью. Поэтому практически каждую ночь он оттягивается до потери сознания в ночных клубах с модельками, на которых тратит огромные суммы денег, отложенные на ресторанчик в том числе.

У меня есть одноклассница. Она мечтает написать книгу. Она — наркоманка.

Внимание вопрос: зачем людям жизнь?
All you need is Love.. Love.. Love is all you need ©

#304 OFFLINE   Монуш

Монуш

Капитан

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 910 Сообщений:
1 273
Excellent
  • ОткудаНарния

Опубликовано 21 июня 2017 - 11:28

На самом деле мне нравилась только ты,
мой идеал и мое мерило.
Во всех моих женщинах были твои черты,
и это с ними меня мирило.

Пока ты там, покорна своим страстям,
летаешь между Орсе и Прадо, –
я, можно сказать, собрал тебя по частям.
Звучит ужасно, но это правда.

Одна курноса, другая с родинкой на спине,
третья умеет все принимать как данность.
Одна не чает души в себе, другая — во мне
(вместе больше не попадалось).

Одна, как ты, со лба отдувает прядь,
другая вечно ключи теряет,
а что я ни разу не мог в одно все это собрать —
так Бог ошибок не повторяет.

И даже твоя душа, до которой ты
допустила меня раза три через все препоны, —
осталась тут, воплотившись во все живые цветы
и все неисправные телефоны.

А ты боялась, что я тут буду скучать,
подачки сам себе предлагая.
А ливни, а цены, а эти шахиды, а роспечать?
Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.

Автор: Дмитрий Быков

Sursum Corda!

#305 OFFLINE   Аэлита

Аэлита

Милаффка )

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 745 Сообщений:
1 475
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 21 июня 2017 - 12:30

B моей душe нет места злу... Все занято людьми, которых я люблю!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых