Перейти к содержимому

Понравилось

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
371 ответов в теме

#341 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 30 Март 2018 - 12:20

Пронзительный рассказ 13-летней Маши Афанасьевой из Краснодара, который она прислала на Всероссийский конкурс дневников приемных семей.

Я ничего не помню.

Я не хочу ничего помнить.

Я хочу забыть то, что иногда мелькает в моей голове.

Я родилась сразу четырехлетней. Долго-долго не могла понять, что со мной происходит. Какая-то серая пелена окутала и скрывала мое раннее детство. Все в тумане, хмурое, злое… Постоянное чувство беспомощности и постоянный плач моего маленького брата. Он все время хочет есть. И плачет. И плачет. Этот плач преследует меня и сейчас.

Смотрю на рыдающего ребенка на улице, и сердце замирает. Я вглядываюсь в его личико — нет, не худой, в руках бублик. Смотрю на его маму — красивая, молодая, хорошо одетая… трезвая! Так что же ты плачешь?! У тебя все есть! Так и хочется крикнуть этому мальчишке — постой, не реви, прекрати рыдать! Ты даже не понимаешь, какой ты счастливый! Обними свою маму и не отпускай! Никогда не отпускай!!!

Больше всего на свете я боюсь потерять маму. Мою мамочку, у которой я родилась, когда мне было четыре года.

Помню, как ждала свою биомаму, биобабушку в приюте. Помню, как бабушка пришла. Я сегодня не ела конфеты и отдала их ей, попросила передать Ванюше. Она взяла. А через неделю принесла мне их как угощение… только половину. Я была рада и этому. Бабушка сказала: «Жди меня», и больше я её никогда не видела.

«Добрые» люди сказали, что меня вряд ли заберут. Мама пьет, бабушка пьет, папа сказал, что я не его дочь. В приемную семью меня тоже не возьмут, потому что ко мне довесок идет — Ваня, мой братишка, а он больной. Никому не нужны больные дети.

Я сразу все поняла. Я и не ждала, я знала, что никому не нужна. Если родные люди не приходят за мной, значит, я плохая. Самая плохая девочка на свете. Это я во всем виновата! Это из-за того, что я не могла успокоить вечно плачущего брата, нас забрали из дома. Я готова к любому наказанию.

Когда не ждешь, не надеешься — становится легче. Все вокруг безразлично. Мне было все равно, что я ем, что пью, во что одета, куда нас ведут, зачем. Я уснула, даже не уснула — я умерла. Сначала внутри, а затем мое тело, поддерживая меня, не захотело жить.

Мне было очень плохо. Больно. Но я это заслужила. Уколы, капельницы, таблетки и тишина… долгая изнуряющая тишина. Вдруг — у моего уха чье-то дыхание. Голос. Неожиданно стало тепло и мягко. Я открыла глаза. Кто-то держит меня на руках. Без суеты, как-то неспешно, нежно, но очень крепко. Кто-то меня покачивает и шепчет на ухо невнятное. Вспомнить не могу, то ли песня, то ли молитва. Я быстро закрыла глаза. Вдруг это сон и он уйдет. Нет-нет! Сон, не уходи! Мне так хорошо сейчас!

Именно этот момент я вспоминаю чаще всего. Это была моя первая встреча с мамочкой. Её сын заболел. В больнице Мише стало легче, он заснул. Мама уложила его и, укутав меня в свою кофту, качала меня на руках. Помню её руки, поглаживающие мои волосы и убирающие их с лица. Помню её запах, помню шепот у моей щеки. Помню, как боялась открыть глаза. Как слезы предательски лились из глаз по щекам, как мама вытирала их мягкой ладошкой. А затем её слезы начали падать на меня. Я помню, как завыла… не заплакала, а завыла, как собачонка. Боль, которая сидела во мне, вырвалась наружу в самый неподходящий момент. Не открывая глаз, я выла. На всю больницу. Прибежали врачи и забрали меня у мамы. Я не могла простить себе, что не сдержалась, ведь если бы я молчала, объятья продолжались бы вечно.

Следующий раз я увидела маму уже в «Ависе». Время, которое она навещала меня, было очень тяжелым. Я изо всех сил старалась не верить, не ждать её. А может, просто ничего не понимала. Сейчас сложно сказать.

Однажды утром мама забрала меня домой. Такой красивой я еще никогда не была. На мне было все новое. Платье, колготочки, туфельки, кофточка и даже нижнее белье. В этот день мы оставили прошлое навсегда.

В новой жизни у меня было все. Кровать и стол, подушки и игрушки, полный шкаф красивой одежды и волшебные книги. Были Миша и Лиля. Не было лишь Ванюши… Первое время я боялась шевелиться. Старалась меньше говорить и есть. Хотела понравиться маме и папе или хотя бы не мешать им. Я не знала, как надо себя вести. И все ждала, когда же будет плохо. Когда наказание найдет меня. Все изменилось, когда мама сказала, что никогда и ни за что не отдаст меня никому! Что бы я ни сделала. Сказала, что я её ребенок, а она моя мама. И это решено не нами, а судьбой. А судьбе видней. Так что, сказала мама, давай пошалим! Сколько куч осенних листьев мы разбросали в этот день! Родители закапывали нас с Мишей в листву. Мама сплела яркие веночки на головы, и мы стали похожи друг на друга.

Ваня появился в доме совсем неожиданно. Я его не узнала и долго не верила, что это мой брат. Когда я поняла, кого мама привела домой, ужас наполнил меня. А вдруг он будет плакать, баловаться, шуметь?! Нас заберут из дома. Я умоляла Ваню вести себя тише, не отходила от него, чтобы он не испортил чего. А если бы испортил, мама этого бы не заметила. А случалось с Ваней что-то постоянно. Братик плохо ходил, тянул ножку, и ручка не работала совсем. Он все ронял и разбивал, а мама только смеялась и обнимала его. Скоро я поняла, что Ване тоже не грозит изгнание, и я перестала волноваться.

Любую свободную минутку я стараюсь проводить с мамой. Мы часами сидим и болтаем о том о сем. Помню, как в большой компании мамины подружки вспоминали, с каким весом и ростом родились их дети. Как они первый раз увидели своих малышей. У меня земля из-под ног ушла. Я не могла дышать. Мама улыбнулась и сказала, что Мишенька родился 3800 и 52 см, Машенька родилась 3200 с ростом 47 см, а Ванюша 2700 с ростом 45 см, а Лиличка 2100 и 44 см, и рассказала, как первый раз нас увидела, какие мы все были хорошенькие и родненькие и что она почувствовала. Я так мечтала, чтоб это было правдой, что вскоре поверила в эту прекрасную сказку и заменяла ею свои тяжелые воспоминания.

Мама часто укачивала меня, завернув, как малышку. Обожаю эти моменты. И даже сейчас, когда меня что-то волнует, сажусь рядом с мамой, беру ее за руку и понимаю, что нет ничего родней, чем этот запах, добрая улыбка, заботливый взгляд. Удивительно, но где бы я ни была, чем бы ни занималась, у меня перед глазами мамины глаза. Они могут быть веселыми, грустными, радостными или тревожными, уставшими или искрящимися. И всегда любящие! Мама смотрит на меня с гордостью или тревогой… но никогда с безразличием или упреком. Я, вернее мы все, стараемся быть похожими на нашу маму. И желаем всем детям на земле видеть такими мамины глаза.  С просторов.

#342 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 11:46

Опубликованное фото

#343 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 07:55

Счастье

Опубликованное фото

Самолёт дышал на ладан и пассажирам казался испорченной погремушкой, привязанной к четырём старым вентиляторам. Матросы из Владивостока, для которых он был зафрахтован, уже в Домодедово прибыли пьяными в щи. Пограничница, штампуя их паспорта, прикрывала нос и рот зелёным форменным галстуком. Пластиковая перегородка между ней и моряками моментально запотела, и последняя сторожевая будка родины стала напоминать душевую кабину.

Мы летели в тропический рай, на один из прекрасных островов, которые, согласно пословице, проплывают мимо также быстро, как сама жизнь.

В самолёте не было багажного отделения, поэтому все вещи моряков разместились в салоне. Весело и загадочно звенела водка в ящиках, на пол с переполненных полок то и дело падали макароны и тюки туалетной бумаги. В самом хвосте в проходе между кресел стоял пустой жестяной гроб.

Мой сосед – угрюмый кавказец с красивым и мужественным лицом, наискось перечёркнутым бледным шрамом – перехватив мой взгляд, сказал: «Летим принимать вахту испанского траулера. Там братка наш прижмурился – снастью прибило. Так что обратно в лежачем поедет. Ты-то как сюда? Шпион?» Я признался, что хуже – журналист. Что еду писать статью про тот же остров, на котором их ждёт испанец. А лечу с ними, потому что так дешевле.

«Рауф», - наконец, улыбнулся мой сосед и протянул мне руку, тяжёлую как якорная цепь. Потом он достал с полки кожаный «дипломат», а оттуда – бутылку коньяка: «Выпей со мной, Москва, я с журналистами ещё не летал». Мы выпили. Коньяк был тёплым и пах старой, распаренной на солнце лодкой...

Ни о чём он меня спрашивать не стал, не то, видно было настроение, а просто рассказал мне всю свою жизнь. Как после армии поехал прямо из азербайджанской деревни в Одессу, в мореходку. Привёз взятку, иначе бы не приняли – языков он сроду не учил, про математику знал только то, что она есть. Стипендия маленькая, год выживал, как мог, услышит «чурка» - сразу лез драться, ел варёную морковь, а потом приспособился джинсы оптом покупать в порту у мореманов и отправлять на родину. Опасно, но денежно.

На втором году «завёл нужных друзей, нагнул портовую фарцу и договорился с ментами. Зажил как король – тачка, рестораны, бабы…». Потом на улице встретил Наташу: «Не поверишь, красивая такая, я дышать не мог, когда в первый раз увидел! Знаешь, такие женщины есть, когда они рядом - ругаться нельзя, да?». Ухаживал долго, потому что она была, хоть тоже приезжая, но из хорошей семьи и училась на пианистку. А Рауф – шпана, уголовный элемент. «С курдами из-за неё на ножах резался. Плохое слово сказали. Шрам видишь?», - сказал мой попутчик, открывая вторую бутылку: «Пей, Москва, я больше тебя зарабатываю».

Однажды, когда они с Наташей уже месяца два, как встречались, Рауф её взревновал. К священнику той церкви, куда она по воскресеньям ходила. Поп был молодой, красивый, глаза голубые. Подстерёг он батюшку по дороге домой после вечерней, прижал к стене, чиркнул ножичком по шее, чтоб припугнуть, и говорит: «Ещё раз, чмо бородатое, увижу, как она тебе руку целует, отрежу руку, понял?» Поп перепугался, конечно, но потом с духом собрался и говорит: «Значит это она за тебя молебны-то заказывает?» Какие-такие молебны? «За здравие твоё и умягчение сердца».

В семь утра следующего дня Рауф был у общаги консерватории Неждановой со всеми цветами, которые мог купить в такую рань. Он стоял под Наташиным окном и звал её, а рядом гремел своим мятым сиротским золотом нанятый не скажу, за сколько джазовый оркестр клуба пожарных. Оркестр фальшивил, но и молодой человек ведь тоже кричал с акцентом: «Наташькя! Вийдешь за мине, я хот в буддиста крещусь! Лублу тебе, не могу домой без тебе ехат!».

С тех пор они были вместе. По окончании мореходки Рауфа распределили во Владик, на сухогруз. И тут бодяга замутилась – Горбачёв, ножки Буша, соляра подорожала, сухогруз Рауфа вдруг куда-то сплыл и не вернулся. А детей у них уже двое, квартира съёмная, и в окно смотрит своим скверным прищуром просоленный блатняшка Владивосток. Устроился Рауф простым рыбаком. Уходишь в путину, взял улов, перегрузил втихую японцу и домой – руками разводить: «Ушла рыба, началник!» Тяжёлая работа, каждый день к концу смены ни рук, ни ног, убиваются рыбаки порой насмерть, но, вроде, зажили неплохо.

«Червь только меня жрал, Москва… Не могла же она меня любить, я кто – чуркан, на пианино не играю, книгу читал только одну – «Устав службы на судах морского флота», и ту уж забыл – от чего устав? Как устав? Мысли ведь в голову лезут, когда ты в море четыре месяца, а она дома, и красивее её нету женщины на земле. Начинаешь к детям приглядываться – похожи-нет? То-сё»... И вот однажды шайтан попутал Рауфа, явившись к нему в виде алкаша-соседа дяди Миши. Рауф заставил доходягу убрать за собой окурки на лестничной площадке, а тот возьми, да и скажи: «Твоя-то, говорят, блядует, пока тебя нету… Мужик у неё, сам видел…»

Зубов конечно, дядь Мишиных на площадке той осталось побольше, чем окурков, но с того дня зардели в душе моряка невыносимые угли. И решил он проверить свою женщину. Сказал, что вернётся с путины тогда-то, а приехал на две недели раньше. Открывает дверь своим ключом аккуратно, без шума, сердце только гремит так, что мёртвого поднимет. Ну вот, открывает он дверь и прям из коридора видит, как на кухне сидит мужик лет тридцати пяти, в его, Рауфа, пижаме, симпатичный такой блондин, загорелый, ест пельмени и смотрит телевизор Sony, который Рауф из Японии привёз. Не помнит моряк, как бил мужика, и как потом выбросил в окно осквернённый любовником телевизор, но дело завернулось плохое. Наташа, откуда не возьмись, появилась, повисла у него на руке, кричала и плакала. Он и её ударил так, что она упала, стукнулась головой об немецкую электрическую открывалку на стене и затихла. Дети выбежали на шум, ревут. Тут Рауф и начал соображать, что что-то тут не так, не могла ж она при детях… А мужик ему – весь в кровище – паспорт протягивает, фамилия-то у него Наташина девичья и отчество то же самое. Брат это её оказался по отцу, от первого его брака, вернулся с Кубы, отслужил там на локаторе восемь лет и приехал во Владик - родственников повидать…

Наталью увезла скорая. Рауф ехал с ней, так и не пришедшей в сознание, всю дорогу, рыдая и колотя белым от отчаяния кулаком в свой пустой как корабельная рында лоб, шепча и выкрикивая проклятия на певучем азербайджанском и забористом, как дым в глаза, русском. «Трещина у неё была в шейном позвонке. Врач сказал, что чудом осталась жива. Что будет операция, и все бы хорошо, но жена, говорит, ваша на четвёртом месяце. Будем, говорит, позвонок менять, это общий наркоз часов на восемь минимум, как там с ребёнком обернётся, не знаем…» Всё же горе миновало семью Рауфа. Наташу вылечили, с сыном (а это был их третий сын) тоже всё оказалось в порядке. «Я на коленях у её кровати стоял в реанимации, просил прощения. Аллаху молился и Иисусу вашему молился, пусть хоть кто поможет. И было это для меня самое страшное время в моей жизни, Москва. Сволочь я, плохой, но ведь нет на свете такого греха, за который мне бы суждено было умереть позже неё. Или есть, как ты думаешь?» - когда он это у меня спросил, в глазах его вдруг проступил беспомощный ужас.

Мы помолчали. В иллюминаторе что-то бесконечно клубилось и уплывало.«Знаешь, - сказал Рауф, печально улыбнувшись и окинув взглядом салон нашей летающей погремушки, - а ребята ведь мне за два дня по всему Владику денег собрали, чтобы в Японию её везти. Там, вроде, лучше лечат. Хорошие они мужики, все до одного». Хорошие мужики спали в самых нелепых позах, храпя и исторгая в атмосферу пары своего недавнего недорогого досуга. В хвосте – рядом с туалетом, будто кем-то обманутый, жалобно скрипел пустой жестяной гроб. Рауф полез в карман, достал оттуда паспорт, за внутренней обложкой которого лежала фотография. С неё на меня смотрела простая, немного полноватая женщина средних лет со старомодной высокой причёской. Она не показалась мне очень красивой, на мой взгляд ничего особенного в ней не было. Хотя нет, было. Её слегка затуманенные какой-то мимолётной печалью глаза светились мягким, обнимающим душу светом. Эта женщина была счастлива.

© Сергей Протасов

#344 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 01:18

Опубликованное фото

#345 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 035 Сообщений:
12 436
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 09:33

Какая мерзость!
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#346 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Май 2018 - 11:55

До тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.
Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении — как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.
(с)

#347 OFFLINE   sangacal

sangacal

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:
875
Excellent
  • Откудаbaku

Опубликовано 24 Май 2018 - 05:55

МЕДВЕДЬ

АВТОР: [color=#489DF4 !important]АЛИНА
/ 16.06.2004
[/color][color=#494949]

Опубликованное фотоСолнечные лучи робко скользили по стенам берлоги. Медведь проснулся и сладко зевнул. Ему не нужны были часы, он и так знал, что уже шесть утра. Приняв душ, Медведь плюхнулся на стул и, налив сок, уставился в окно. Его давняя привычка не завтракать по утрам, раздражала Белку, которая приходила каждый день, чтобы убрать в берлоге, выстирать и выгладить бельё, приготовить обед. Приходы Белки создавали иллюзию присутствия женщины. Только иллюзию.
Медведь вздохнул и помял пальцами заколку для волос, которую обнаружил в ванной. Кошка все время что-то теряет и забывает. Заколка - самая мелкая из потерь, о которых он знал. У Кошки пропадали ключи от квартиры, украшения, билеты, зонтики. Он снова посмотрел на заколку и бросил ее в мусорное ведро. Медведь не хотел, чтобы у него оставалось что-то на память о Кошке. Они не увидятся снова. Вернее, Кошка больше не придет, пока он сам ее не позовет. Так она сказала вчера, выбежав из квартиры и хлопнув дверью. Медведь ей не поверил. Она уходила регулярно, раз в месяц, но потом снова возвращалась, и все повторялось снова.
Медведю даже нравились сцены, устраиваемые Кошкой. Каждый миг она жила, как в последний раз, все делала навсегда. Медведя веселили ее приступы нежности и вспышки ненависти. Ему было приятно ласкать ее гладкое тельце и прятать ладонь в светлых локонах.
Зачем Кошка к нему пришла? Ведь дверь в берлогу была закрыта!

Медведь закрыл дверь и опустил жалюзи давно, сразу после ухода Тигрицы. Он всегда знал, что Тигрица уйдет. Он знал об этом уже тогда, впервые увидев ее в своем лесу. Уж слишком она была хороша. Слишком подходила под те стандарты женской красоты, которые он, Медведь, составил в своих мечтах об идеальной спутнице. Она была восхитительно хороша…. Медведь захлебывался от счастья, когда Тигрица была рядом. Он - большой и неуклюжий, он - гибкая, стройная и невероятно красивая. Медведь был хозяином леса. У хозяина должно быть все самое лучшее. Тигрица была лучшей.
Вместе с Тигрицей в берлоге поселился страх. Медведь боялся. Он боялся днем, ночью, во сне и наяву. Засыпая, Медведь прижимал гибкое тело Тигрицы к своему боку, просыпаясь, лихорадочно искал взглядом ее огненную шевелюру. Медведь панически боялся потерять свою Тигрицу.
Она же хитро жмурилась и обещала быть рядом.
Тигрице не нравилась старая берлога, в которой было слишком тесно для ее маленького Тигренка…. Тигрице не нравились звери, окружающие Медведя. Директор Лев был объявлен идиотом и сменен на Лиса. У второго директора оказался скверный характер и на его место пришел старый приятель Шакал. Скоро в окружении Медведя были только те звери, которых позвала Тигрица. Она была знакома со всеми, кто мог или должен был появиться в их жизни. И вот уже звери идут за помощью не к Медведю, а к Тигрице. Ну и что, что Медведь судил по справедливости? Теперь суд вершит Тигрица. Как она скажет, так и будет. А Медведь.….Медведь строил берлоги, ходил в соседние леса, договаривался о помощи, поддерживал других и делал запасы. Только иногда его взгляд задерживался на маленьких зверенышах, резвящихся на лугу…. Он так сильно желал, и он так сильно боялся сказать Тигрице о малыше. У Тигрицы уже был свой Тигренок. А у Медведя…, у него была Тигрица.

Небо не рухнуло. Никто не умер. Просто однажды Тигрица попросила его уйти.
Медведь собрался и ушел в старую берлогу.
Все стало как прежде. Только теперь часть леса принадлежала Тигрице. Нет, ему не было жаль потерянный лес, не было зла к предавшим его зверям, он просто не мог поверить, что снова один. Закрывшись в берлоге, Медведь кричал и стонал от любви и ненависти к Тигрице. Как же безумно он ее любил! Как же безумно он ее ненавидел!
И вот тогда он закрыл свою дверь, чтобы, придя к нему, Тигрица не смогла вернуться. Он ждал, что она попросит разрешения вернуться. Она не просила. Улетали дни. Любовь к Тигрице свернулась клубочком и спряталась в уголке огромного сердца. Пустоту в душе заполнила ненависть. Смысл жизни Медведь видел в том, чтобы наказать обидчицу. Нужно только время, а оно у Медведя было. Медведь умел ждать.
И как же она умудрилась пробраться к нему в берлогу?! Словно вода, она просочилась в узкую щель в дверях и, замурлыкав, выгнула спину, едва Медведь прикоснулся к ее тельцу. Кошка была молода, хороша собой и восхитительно нежна.

Сначала Медведю нравилось, когда она приходила. Кошка давала советы о вещах, в которых Медведь разбирался лучше нее. Медведь слушал и снисходительно улыбался. Кошка любила поумничать, а потом, свернувшись клубочком на его коленях, сладко уснуть. Однажды она хотела остаться, но Медведь насупил брови и выставил ее за дверь. Кошка фыркнула и ушла, как обычно, навсегда, на неделю. Она любила возвращаться, устраивая целые спектакли. Медведь делал глубокий вдох и раскрывал ей свои объятия. Кошка мурлыкала и обволакивала его своей нежностью. Как и все кошки, она любила, когда ее ласкали. А однажды Медведь потрясенно застыл, когда Кошка вдруг поцеловала его глаза. Вот тогда-то Медведь и признался, что он - хозяин леса. Кошку это не впечатлило. Она лишь пожала плечами и продолжила болтовню о том, как сегодня на работе устала, с кем встречалась, и что весь день думала о Медведе.

Шло время. Медведь не знал, нужна ли ему Кошка. Он опасался, что Кошки вырастают и становятся Тигрицами. Но Кошка ни о чем не просила. Она просто была рядом. Она мурлыкала, нежась от его прикосновений, и шипела, когда он убирал руки.
- Я люблю тебя…. - услышал Медведь однажды ночью.
Решив, что он уснул, Кошка прошептала признание и засобиралась домой.
Утром Медведь уехал в соседний лес, а, вернувшись, увидел Кошку, глотающую слезы. И оказалось, что Медведь вовсе был не готов. Она могла превратиться в Тигрицу. А вторую Тигрицу он бы не стерпел. Он не обещал ей быть рядом. Медведь лишь пообещал иногда приходить и помогать. Кошка потрясенно подняла на него глаза и молча ушла.

Спустя время пришло СМС, чтобы Медведь не волновался. Слишком хрупкое здоровье не вынесло стресса, и Кошка потеряла их детеныша.
Медведь вздохнул и принял известие как должное. У него все налаживалось в жизни. Потихоньку решались проблемы в лесу. Запасов было достаточно на несколько зим вперед. Вот только иногда болело то местечко в сердце, где была спрятана любовь к Тигрице.

Спустя полгода Кошка, зализав раны, снова постучалась к Медведю. Он принял ее игру, словно ничего не произошло. Игра называлась "Все сначала". Ему все так же нравилось ее гибкое и гладкое тело, восхищали золотые локоны и удивляли участившиеся приступы страха. Она часто плакала и боялась оставаться одна. Это была уже не та Кошка, которую можно было не звать. Нинешняя Кошка впервые попросила разрешения быть всегда рядом. Эта Кошка хотела маленьких медвежат или котят, как ему, Медведю, больше нравится. Только вместе. Только чтобы не выгонял.
Медведю не нужна Кошка. Он понял это в тот миг, когда представил себя в окружении малышей. Нет, конечно, Медведю всегда хотелось, чтобы у него была огромная берлога, где бы его ждала ватага малышей и…Тигрица. Нежность, ласка и любовь - он умел их дарить, но так и не научился принимать.
Медведь не смог бы этого объяснить Кошке. Она все поняла сама и ушла, забыв на диване заколку для волос.
Теперь Медведь знал, что Кошка ушла навсегда. Он пока не решил, как отнестись к этому уходу. Медведь привык к одиночеству без Тигрицы, с одиночеством без Кошки он и подавно справится.

Медведь допил сок и подошел к зеркалу. Взяв привычную маску, примерил и придирчиво вгляделся в отражение. Только дома он позволял себе быть собой, быть уставшим Медведем. Для всех в лесу он был добрым, веселым, всепрощающим, справедливым Винни Пухом.
Так проще спрятать боль и ранимость.
Так легче улыбнуться и прогнать Кошку.
Так можно справиться с любовью и не попросить вернуться Тигрицу…
[/color]

#348 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 11:10

Умные девочки.

Вчера пошла с подругой и ее ухажером на концерт. Хочу сказать, что моя подруга – интеллектуальная, продвинутая во всех сферах молодая женщина. В первый раз наблюдаю их вместе. Одним глазом смотрю программку. Там певица – мое любимое сопрано! Я невольно восклицаю – ой , сопрано! Моя подруга вдруг хлопает ресничками и спрашивает у спутника:” А сопрано – это город? “
"Нет, милая, - с нежностью отвечает ей мужчина, вынырнув из своего телефона, - Сопрано – это не город, город – Сопот. Сопрано – это фильм такой, сериал про преступный клан в Америке, с большим юмором, очень советую. "
Подруга вытаскивает записную книжечку, чиркает в ней слово Сопрано и восторженно на него смотрит. Я выпадаю в осадок под стул и морально лежу там до перерыва, изо всех сил борюсь с желанием начать ей жарко шипеть в ухо, ты чего из себя строишь?
В перерыве бежим в туалет и я на нее набрасываюсь:”Поверить не могу - ты чего, сошла с ума?! "
"Вовсе нет,- отвечает она мне. Я вот навещала мою подружку Вику, которая только развелась недавно и уже выходит замуж за молодого красавца банкира. И вот картина - мы сидим на вилле в тени от разлапистого инжирового дерева, на столе - баклажанчики с перцем ,розовые помидоры, дымятся бараньи ножки, банкир разливает вино... И вдруг я слышу как банкир моей Вике, которая может дать полный отчет о вкусовых оттенках Монтраше по годам, говорит – теперь, когда мы вместе, тебе надо все- таки начать разбираться в винах... Я изумленно открываю рот, получаю пинок ногой от Вики под столом , с усилием закрываю рот и вот так же как ты в первую же минуту наедине спрашиваю, ты чего вообще из себя изображаешь? Да ты ему скажи , что ты со своим предыдущим с вином ниже Петрюса и за стол не садилась!
А мне Вика отвечает: "Послушай, вот так я тебе скажу – я или умная как ты и все знаю и во всем разбираюсь или замужем. Я выбрала второе , что и тебе советую."

#349 OFFLINE   sangacal

sangacal

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:
875
Excellent
  • Откудаbaku

Опубликовано 01 Июнь 2018 - 06:31

Шедеврально,как может Слава Сэ-о восточном гостепреимстве!

Путешествующим.

Собираясь в Грузию, возьмите запасную печень. С обычным набором органов красоту этой страны трудно постичь. Пейзажи там невероятны, а гостеприимство доходит до ярости. Гости дают больше прав не посещать работу, чем перелом ноги или холера. В глубинке гость считается общей добычей, его празднуют всем селом, всякий раз как последний.

Наш знакомый Роберт с группой водных туристов вернулся из Грузии. Обычно, водники поют песню «перекаты», вспоминают сломанные весла и как смешно Эдик треснулся головой. После Грузии все молчали и влюблено смотрели вдаль. Некоторые не могли вспомнить, была ли там вода.
Плавание по нашим рекам - отдельное горизонтальное удовольствие. Направление течения угадывают по гадальным картам. Сплав без вёсел занимает годы. В Латвии есть омуты и один условно обрывистый берег. Все три этих опасности туристы знают наизусть. Им хотелось настоящих диких гор и рек. Турфирма бонусом предоставила дикого водителя на диком грузовике. Тормоза водитель считал унижением. Над обрывами он пел песни и танцевал для иллюстрации. Через пять минут пути в мире не осталось опасных приключений. Прощаясь, шофёр подарил пять литров лучшего вина в северном полушарии. Такая осторожная оценка основывалась на том, что водитель в Австралии не был и не знает как там что.

До реки осталось три километра, а по ощущениям сто. Сразу встретили чабана в папахе и с дубиной. Пастух не спросил, зачем в горах лодки. Также его не интересовали политические новости, курс валют и результаты футбола. Он спросил только, что эти люди пьют. Ему показали лучшее вино северного полушария. Старик покачал головой. Горько и стыдно сделалось ему за весь район Хевсурети, где гостей поят скипидаром. Если б были патроны, он бы догнал и застрелил тот грузовик. Чабан отдал туристам своё вино, пять литров. Сказал, теперь никто не сможет обмануть дорогих гостей. Спустившись с гор на землю, поздно ночью, в своём Мухосранске, занесённом снегом по ручку двери, извиваясь ночью на простыне, как сказал бы поэт Бродский, они найдут что вспомнить. Чабану совали деньги, и лишь нехватка патронов предотвратила пальбу в ответ на такое оскорбление.

Десять дней туристы падали по грузинской реке с разной степенью отвесности. Страшно не было. Старались ничего не расплескать. Ночуя в якобы безлюдных местах, они собрали неплохую винотеку. Выяснилось, абсолютно каждый грузин знает, где взять лучшее в мире вино. Обычно он сам его производит по рецепту дедушки. Между дедушкиным вином и ближайшим по качеству уксусом соседа Гиви - космическая разница. Термин «потерять невинность» в Грузии никак не связан с голыми бабами, только с дегустацией алкоголя. За отказ пить могут выстрелить даже в очень хорошего человека.

Через десять дней водники вышли на дорогу. Вокруг покачивалась прекрасная страна. Первой подъехала полицейская машина. Офицер сразу понял, это алкоголики. Лодки несут для вида, а самим лишь бы нажраться. Он покачал головой и попросил не налегать. Уехал, но тут же вернулся со своим вином, пять литров. Посуду меньшего объёма в Грузии не производят. Вот, сказал он, настоящая драгоценность. Очень похоже на легендарное французское Romance Conti DRC 1934 года, но заметно лучше. А если есть на свете ещё лучшее вино, то пусть полицейский не сойдёт с места. И тут же сошёл, чем сразу всё доказал. Он велел отдыхать не спеша, полиция посторожит, не обращайте внимания. И встал неподалёку с включённой мигалкой. Туристы растрогались. Стали говорить новому другу, какой здесь замечательный народ, душевные люди, не от кого охранять. Дык, зацелуют, через месяц не уедете, возразил полицейский. Год назад группу из Эстонии всем отделом освобождали, с поножовщиной и недельным праздником примирения потом.

Из этого познавательного рассказа я вынес следующее. Борьба бобра с ослом в грузинской религиозной традиции закончится не апокалипсисом, а застольем с песнями. Когда тебя все любят, деваться некуда, приходится любить в ответ.

Второе. Независимо от вкуса угощения, всегда хвалите все. Клянитесь, что лучшего вина не пили и никогда уже не сможете. То же с сыром. Он прекрасен, какими бы носками не пах. Сам я аккуратно следую этому правилу, благодаря чему и прослыл хорошим собеседником и знатоком кулинарии.

#350 OFFLINE   sangacal

sangacal

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:
875
Excellent
  • Откудаbaku

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 08:05

Наша дача - место безлюдное, склоняющее к порокам. Здесь можно отругать смородину или даже врезать ей, я уже на всё готов, по-хорошему она не понимает. В понедельник посадил, прошло четыре дня, она до сих пор не плодоносит. Что я делаю не так, дорогая передача?

Мой творческий путь крестьянина только начался. Вчера ещё не отличал овцу от барана. Но недавно я их рассмотрел и разобрался в психологии. У овцы тонкие ножки и внешнее безразличие к сексу, всё как у настоящей женщины. У барана красивая осанка и лёгкая походка. И зря я обижался на сравнения меня с этим воплощением благородства.

Судя по взглядам, они вступили в отношения. Причём недавно, баран такой внимательный. Овца, как все влюблённые девчонки, мечтает о путешествиях. Сбежала со своего хутора к нашему сараю. Он последовал за ней на край света. За сараем картофельное поле до горизонта. Тут, с видом на бесконечность она рассчитывала ему отдаться. Но была суббота, по субботам приезжаем мы.

Никогда раньше овца не видела ни сантехника, ни жену его, директора. (Обратите внимание на последнюю запятую, она сильно меняет смысл.) Растерялась. Баран не понимает причин задержки. Толкает мордой:
- Люсь, ну так что?
А она:
– Да подожди, тут вон чо!

Сразу после этого сюжетного барьера случился поворотный момент. Из кустов выбежала наша овчарка Паркер.
- Овцы!!!! – подумала собака.
- Крушение надежд! – подумала овца. Только одним коротким словом. "Крушениенадежд", примерно так.
- Люсь, ну так что? – снова подумал баран.

Овчарка Паркер начинающий пастух. У него нет образования, но много дури. Он скорей даже финтес-тренер. Овцы десять раз обежали вокруг леса под его руководством и в целом передумали жениться. По крайней мере, не за нашим сараем. Жаль. Других гостей не предвидится. Мы приглашаем их смело, целыми семьями и трудовыми коллективами, не боясь согласия. Современным людям водопровод важнее дружбы.

Нам самим всё тут нравится. Мы словно в начале времён, в пещере, завтракаем простой шоколадкой, лёжа на шкуре убитого дивана. Один раз остались ночевать, тихо дыша и во сне согревая друг друга. (На заметку психотерапевту: когда в помещении плюс четыре, ты или обнимайся, или пропадай.)

Борьба с природой примиряет самых разругавшихся людей. Любая жена, собирая хворост, обнаруживает на себе изумительной красоты задницу. А муж её, лишь повесив бойлер, возвращается из баранов в человеки. А какую страсть разжигает долгожданный кран с горячей водой!

В следующей серии я расскажу про ревень, улиток и соседку Таньку, которая по-русски не понимает.

#351 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 06:42

Чехов и Бунин очень дружили. Причиной разрыва их отношений послужило письмо на восьми страницах, которое Бунин написал Чехову в тяжелую минуту, где излил душу по полной: написал о своей депрессии, о потере смысла жизни, о творческом кризисе, о горькой судьбе страны, о бессоннице, безысходности и мыслях о самоубийстве.
Чехов в ответ отбил Бунину телеграмму: "А Вы, батенька Иван Алексеич, поменьше водки пейте".

Больше они не общались.

Опубликованное фото

#352 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:30

Русский мужчина, не отчаивайся. Бразильцы скоро уедут

+T-

У меня в ленте все осуждают мужчин, проклинающих русских девушек, которые внезапно расцвели на бразильском фоне.

Одни пишут про скрепы и моральный облик, другие — о том, что каждый человек может распоряжаться своим телом, и это не ваше собачье дело.

Но это же все рационализация на рационализации.

На самом деле, все проще.

Вот русский мужчина решил познакомиться с девушкой.

Вывесил три фоточки в тиндере, изящно пошутил в описании несколько раз, полайкал всех, кого увидел, и 450 свайпов спустя — свидание.

Большой палец уже сводит, но — свидание.

Русский мужчина идет на свидание с работы, душа там нет, поэтому перед выходом он заходит в туалет, чтобы обрызгать одеколоном вообще все.

Еще в метро он думает, что как джентльмен, конечно, оплатит счет, но поскольку шансы на успех невелики, было бы неплохо, если бы на каждого пришлось рублей по пятьсот, не больше.

Потому что ну реально денег не напасешься всех кормить.

На перегонах он приглаживает волосы, хотя надпись "не прислоняться", пересекающая его отражение, внушает неясную тревогу.

И вот долгожданная встреча.

Язык прилипает к горлу от волнения.

После короткого приветствия молодые влюбленные начинают изучать меню.

— А знаешь что, — говорит мужчина. — Я вот, например, что-то сыт. Я, пожалуй, чайку возьму! С чабрецом! будешь? У вас большие чайнички? — это он уже официанту.

— Триста пятьдесят рублей за пакет чая в кипятке, — объясняет он своей новой подруге через десять минут. — Деньги делают буквально из воздуха, за что тут платить-то.

— Начальник урод вообще. я вот думаю свой бизнес открыть. у меня один приятель шинами торгует, поднялся вообще.

— Хочешь воды? Я как раз взял с собой бутылочку, почти не пил из нее.

— А вы разбавляете чай кипятком? Плеснете нам немножко?

— Может, погуляем? Такая погода отличная сейчас. Для ноября.

И они гуляют, а потом он провожает ее до дома, где она дает ему понять, что она не такая и, возможно, потребуется еще пара свиданий, чтобы у них случилось что-то серьезное.

Все это время мужчина шутит, развлекает и поит ее чаем с чабрецом.

И в редких случаях через неделю-две что-то происходит, но иногда она все-таки не такая до самого финала.

И у мужчины в голове складывается ощущение, что ухаживание это хрупкий и долгий процесс.

И он старается, как может.

А потом приезжает какой-то бразильский хмырь в красных трусах, и оказывается, что она такая.

Такая, такая, такая.

А из этого логически вытекает, что это мужчина какой-то не такой.

Что можно было не стараться, что все это было зря.

Что его обманывали все это время.

А он еще чаем ее поил, эту лживую тварь, а на третьем свидании купил медовик, и они его ели из одного блюдца двумя ложечками.

Как в кино.

А этот медовик был вне бюджета, просто широкий жест, расчувствовался, сопляк.

Мужчине наплевать на скрепы, и он, разумеется, не думает, что может распоряжаться чужим телом.

Но вот этот вот обман и этот медовик он простить не может.

И нулевую дистанцию, доставшуюся чуваку, который даже не старался, — тоже.

И вот он ради этой целый вечер так втягивал живот, что на следующее утро все болело.

Но наш мужчина боец.

Мужчина добавляет еще одну фотографию в тиндер. на новой фотографии он непринужденно стоит на фоне красивого автомобиля, стараясь не прислоняться к нему.

Осталось отредактировать описание.

«Проститутки и профурсетки мимо!», — пишет мужчина.

Но перед сохранением профайла добавляет к этой фразе несколько смайликов.

С ними гораздо лучше, с ними сразу понятно, что он веселый и легкий на подъем парень.

Бразильцы скоро уедут.

Не отчаивайся, друг.

#353 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 035 Сообщений:
12 436
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 02 Июль 2018 - 01:02

Ничего смешного здесь не вижу.Если вдуматься грустная история выходит.Своих получается разводят на бабки с последующим динамо,а перед заморской обезьяной тут же готовы на шпагат сесть.И за что спрашивается их уважать,коль они своих же мужчин не уважают?А перед тем,кто 100%-но "поматросит да и бросит" скатертью стелятся.

#354 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 02 Июль 2018 - 01:11

кусочек торта и чашка чая это называется на бабки разводит?)
а заморскую обезьяну она чисто ради секса захотела,имеет на это право
кто сексуально возбуждает с тем и спит

#355 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 035 Сообщений:
12 436
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 02 Июль 2018 - 01:20

Она бы и на большее развела,вот только мужик не лох попался.Если не возбуждает,чё тогда в кафе попёрлась и мозги полощет?Сказала бы сразу:мужик ты в пролёте!
И потом я чёт не пойму,на одной теме за лядство осуждаете,а здесь по тому же вопросу чуть ли не горой?Надо бы разобраться,какова ваша основная позиция?)

#356 OFFLINE   Roll

Roll

Новичок

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
1
Neutral
  • Откудаslee

Опубликовано 26 Июль 2018 - 12:59

Лет 30 прошли
Не забываю — «Терминус»

#357 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 11 Август 2018 - 03:48

Опубликованное фото

#358 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 035 Сообщений:
12 436
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 11 Август 2018 - 08:13

А если он на вопрос "как дела",вываливает на вас всю кучу своих проблем,то спрашивается-оно вам надо...быть в сфере его доверия?))

#359 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 622 Сообщений:
32 957
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 Август 2018 - 02:24

Вся правда о сексе на примере одуванчиков...

Знакомиться, влюбляться и заниматься сексом также естественно, как срывать одуванчики. Однако есть люди, которые излишне усложнили для себя этот процесс.

Как поступает нормальный человек, который хочет нарвать себе одуванчиков?

Он выходит из дома, и идет к ближайшему газону, где произрастает тысяча таких цветков. Просто подходит и рвет их. Возможно, делает из них веночек. Теперь я расскажу вам, как поступают идиоты.

Женщины часто впадают в истерику, и кричат, что не выйдут из дома, пока у них такая большая ж*па (толстые ноги, маленькие сиськи). Потому что в таком виде нельзя сорвать ни один одуванчик. Они садятся на диету и бегут в ближайший спортзал, не замечая при этом одуванчиков вокруг. Просто пробегают мимо этих одуванчиков, потому, что вся их голова занята собственной ж*пой. Одуванчики грустно смотрят им вслед.

Мужчины почему-то решают, что одуванчик имеет право сорвать только чувак на машине и с баблом. Они влезают в кредиты, работают в две смены, гробят свое здоровье. И когда они ночью приползают домой, им хочется только пиво и спатеньки, а не одуванчиков. Ну и хрен с ними, с одуванчиками! – с досадой решают эти мужики.

Ежедневно меня осаждают люди, ищущие идеальный одуванчик. Они рассматривают все одуванчики с лупой, и у каждого ищут недостаток. У того немного попорчен листочек, а этот уже чересчур раскрыт. Через пару часов он может завянуть. Эти люди годами ползают по лужайкам, но им постоянно кажется, что где-то есть одуванчик лучше.

Есть и такие люди, у которых на одуванчики аллергия. Однажды они сорвали одуванчик, и у них начался насморк и кашель. С тех пор они пристают к прохожим, у которых нет ничего похожего на аллергию, и рассказывают им, что не надо рвать одуванчики. Это опасно, невыгодно, и приводит к кашлю. Плавали, знаем. Они тусуются на специальных форумах типа "Ненавижу одуванчики, все они дуры" вместо того, чтобы посетить врача.

Бывает, что человек всем подряд объясняет, что не рвет одуванчики потому, что они недостаточно хороши для него. Вот если бы были нормальные одуванчики, тогда да. А эти – нет уж, спасибо. Уродливые подобия цветков.

Однако больше всего меня бесят люди, которые чересчур увлекаются теорией в ущерб практике.

Они годами сидят дома, заказывая по интернету книги "Как найти одуванчик", "Анатомия одуванчика", "Главные признаки и слабые места одуванчиков". Они консультируются по скайпу со своим личным психологом, и рассматривают с ним различные стратегии сбора одуванчиков. Они досконально изучают сложнейшие теории о том, как правильно сорвать одуванчик. И пишут письма в умные журналы, описывая, как они срывали одуванчики раньше. Мудрые гуру дают им наставления и указывают на ошибки.

Но в результате все эти люди все равно остаются без одуванчиков. Потому что никакие усилия по накачке ж*п, никакие усилия по зарабатыванию бабла, никакие танцы с бубнами и никакие психологические теории не перенесут одуванчики с газона к вам домой.

©Марсело Морено

#360 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 035 Сообщений:
12 436
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 12 Август 2018 - 02:46

<Знакомиться, влюбляться и заниматься сексом также естественно, как срывать одуванчики.>
Вот только женщинам этого никто не объяснил,наоборот им похоже с детства внушают обратное.

<Мужчины почему-то решают, что одуванчик имеет право сорвать только чувак на машине и с баблом.>
Не почему-то,а опять эти нехорошие "носители вагины" внушают,потому что...читай выше.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых