Перейти к содержимому

Halloween

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:03

Опубликованное фото

Хеллоуин - карнавальный праздник нечистой силы, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США и Канаде, а теперь приобретает все большую популярность в Европе и России. В Америке Хеллоуин считается самым массовым после Рождества. Ежегодно американцы тратят на Хеллоуин около 2,5 миллиардов долларов.

ОТКУДА ХЭЛЛОУИН БЕРЕТ СВОЕ НАЧАЛО?
В дохристианскую эпоху земли современной Англии, Ирландии и северной Франции населяли кельтские племена. Год у них состоял из двух частей - лета и зимы. Они были язычниками и как верховного бога почитали бога Солнца, который, по преданию, в течение каждой зимы находился в плену у Самхейна - властелина мертвых и князя тьмы.

31 октября древние кельты отмечали свой главный праздник - Самхейн (Samhain). Он означал окончание сбора урожая и символизировал конец старого и начало нового года. Самхейн - это ворота в зиму. Мы до сих пор склонны воспринимать зиму с неприязнью. Кажется, что все живое умирает. Являясь язычниками, кельты верили в зарождение жизни из смерти, а приход смерти рассматривали в этот день как приход жизни.

В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. А по утрам друиды дарили людям угли от своих костров, чтобы те разжигали очаги своих домов. Огонь друидов согревал дома в течение долгой зимы и охранял дом от нечистой силы.

31 октября - это время сбросить груз забот и сует, накопившихся за лето и потерявших свое значение, следуя примеру деревьев, которые освобождаются от листьев, отживших свой срок. Ведь если деревья не сбросят их, мертвые листья не дадут им возможность ожить вновь весной. 31 октября лето сменялось зимой, день - ночью, жизнь - смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись, ворота между ними открывались на одну ночь. Тени усопших в прошедшем году навещают землю.

Это был день, когда потревоженные духи, демоны, гоблины и прочие мистические существа могли с наибольшей легкостью прийти в материальный мир: домовые стучат в окна и двери, ведьмы летают на метле по небу, черти всех пугают. Суеверным людям страшновато выходить в такую ночь на улицу. Для этого и готовился специальный фонарик из тыквы. Именно поэтому люди одевались так же, как эти существа, и ходили по домам, прося еду для умиротворения нечистой силы. Наконец, в Самхейн устраивались разнообразные гадания.

В начале нашей эры римляне завоевали кельтскую территорию, принеся с собой свои традиции и праздники. В ночь с 31 октября на 1 ноября они праздновали День Помоны - богини растений.

В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником - католическим Днем всех святых - All Hallows Even, или All Hallows Eve. Позже его стали называть Hallowe`en, и в конце концов - Halloween.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 127 Сообщений:
35 142
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:06

блин..у меня сегодня самый отвратительный день в году был..как будто черт мне все карты в планах смешал. <_<
вот оказывается почему.. :m0532:

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:08

Прочитать сообщениеЛалико, 31 Октябрь 2013 - 12:06 , написал:

блин..у меня сегодня самый отвратительный день в году был..как будто черт мне все карты в планах смешал. <_<
вот оказывается почему.. :m0532:
Разгул нечистой силы)))или день сеx святыx)))
сейчас разберу по полочкам что к чему.

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:08

Опубликованное фото

ТРАДИЦИИ ХЭЛЛОУИНА

Другие названия праздника:
Самхейн, Third Harvest, Samana, Day of the Dead, Old Hallowmas (Scottish/Celtic), Vigil of Saman, Shadowfest (Strega), and Samhuinn. Also known as All Hallow"s Eve, (that day actually falls on November 7th), and Martinmas (that is celebrated November 11th), праздник Помоны, День яблок, Праздник Смерти, Ноябрьские святки.
Дата - канун ноября.
Пик энергетического подъёма - последнее полнолуние, "Луна Охотника", перед первым ноября.
Определение праздника - промежуточный, тёмный, мужской.
Обычаи - зажигание костров, "яблочные игры", устрашающие костюмы, заклинание огня, шутки, резные тыквы, магические ритуалы Великой Силы, обжигание камней.
Священная пища - яблоки, красное мясо (говядина, баранина), домашняя птица, красное вино (абсент, глинтвейн ), корнеплоды, вьющиеся овощи (тыквы, горох, бобы, турнепс, пастернак и т.д.), орехи
Благовония - полынь, паслён, конопля, горящие ветви яблони.
Растения :Полынь, перец гвоздичный, листья дуба, корневище мандрагоры, шалфей, солома,Священное растение - полнынь.
Кульминация - полночь.
Символы: Тыквы, обмолоченные снопы злаковых, Сатурн, ядовитые травы, черепа, чёрные коты и ведьмы, бубен, гранат, орехи, жёлуди.
Цвета: Черный, Оранжевый, Белый, Серебряный, Золотой.
Камни: Все Черные Камни, особенно жат и обсидиан

Кельты верили, что в ночь на Новый год открывается граница между мирами мертвых и живых. Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее - в звериные шкуры и головы, надеясь распугать привидения, переползшие открытую границу.

Если к 31 октября вы не приготовите яблоки, орешки, камешки, а также тыквы, репы или дыни, то вы не сможете как подобает встретить канун дня Всех Святых - Хэллоуин, как он называется в Англии. А зачем же в этот праздник яблоки? Во-первых, кожуру от яблок тоже бросают в костер. Затем по форме, которую принимает кожура, пытаются определить первую букву имени своего суженого. Кроме того, устраивают состязание: яблоки бросают в воду, а играющие должны попытаться вытащить их... зубами! При этом руки сцепляются сзади, чтобы они случайно не помогли своему хозяину. Ведь Хэллоуин называют еще ночью плавающих яблок.

Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Так странно концентрируются древние поверья в одном предмете.
Одна из самых известных традиций Хэллоуина восходит к Ирландскому фольклору. По легенде, ловкач и алкоголик Джек обманул Дьявола, заставив его залезть на дерево и нарисовав на стволе крест так, что Дьявол не смог спуститься. Когда Джек умер, его, разумеется, не взяли в рай за все его грехи, но и в ад не пустили из-за того, что он обхитрил самого Дьявола. Джеку всего лишь дали один тлеющий уголек, призванный освещать его дальнейший бесконечный путь среди ледяной темноты. Этот уголек положили в пустую тыкву, чтобы он горел дольше. Отсюда и появилась традиция на Хэллоуин вырезать из тыквы страшную рожицу и зажигать внутри нее свечки.

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:12

Опубликованное фото

Непременный атрибут Хэллоуина - обряд "Trik or trak" ("Пакость или подарок"). В эту ночь дети стучатся в дома с криками: "Treat or trick!" - "Угощай или пожалеешь!". Если вы не принесете жертву, эти маленькие злые демоны могут жестоко пошутить над вами, например, вымазать сажей ручки двери.

Многие оставляют на улице пищу, часто на крыльце, для душ умерших.

Ночью девушки гадали. Можно бросить два каштана в костер друидов. Если плоды будут сгорать рядом, то девушка будет жить в дружбе и согласии с милым, если раскатятся в разные стороны - разойдутся их пути в разные стороны. Увидеть своего будущего мужа девушка могла, сев перед зеркалом в полночь с яблоком в руке. Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник. "Злые духи хотят погасить огонь в доме", - верили кельты.

Пусть всю ночь горит огонь в камине, или свеча на окне. Некоторые считают, что не стоит в этот день оставлять окна и двери открытыми, это приносит несчастье. А все поездки должны быть закончены к закату солнца. Если одежда осталась на веревке после наступления темноты, в нее вселятся странные силы, потому тот, кто ее наденет, будет заколдовывать все на своем пути.
Опубликованное фото

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:20

Опубликованное фото

КАК СДЕЛАТЬ СВЕТИЛЬНИК ИЗ ТЫКВЫ?

Желательно, чтобы тыква была крупная и оранжевого цвета.
Ножом у тыквы срезается верхушка, а затем содержимое тыквы (желтая, вязкая масса) извлекается всеми подручными средствами, будь то ложкой, ножом или просто руками.
Выскабливание и выдалбливание тыквы продолжается до тех пор, пока внутренние стенки тыквы не станут идеально чистыми.
Теперь от ремесленничества можно перейти к творчеству - нарисовать глаза, нос и зубастую ухмылку. Чем зловещее получится физиономия вашего светильника, тем больше злых духов Вы сможете отпугнуть от себя в ночь Хэллоуина. Считалось,что это пограничное время (переход к зиме) - волшебное и мистическое.
А в Хэллоуин ведьмы обязательно устраивают шабаш. Чтобы отпугнуть духов, в окна выставляли полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри,именно эта традиция сохранилась и до наших дней.
Если вас удовлетворил рисунок рожицы, то тогда ножом вырезаются глаза, нос и рот.
Наконец Вы помещаете горящую свечу внутрь тыквы и возвращаете срезанный "скальп" на прежнее место. Светильник готов.
Опубликованное фото

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:31

Опубликованное фото

Самхейн

Огненный праздник, день духов, кельтский Праздник мертвых. Самхейн символизирует торжество вечной жизни, смерть, перерождение вселенной, праздник карнавалов и развлечений с оттенком чёрного юмора. Знаменует смерть лета и приход зимы.
На Самхейн открываются врата в другой мир, стирается грань между материальным миром и царством духов, между добром и злом. В этот день постарайтесь вспомнить о своих умерших родственниках. В этот день возрастает сила тотемных энергий.
Самхэйн отличается от того, что сейчас называют «Хэллоуином» и празднуют в пабах и кабаках. Символика праздника такова, что если радость – то спокойная, если знание – то скрытое, если красота – то уникальная для этого времени.

В ночь Самхэйна Рогатый Бог засыпает в объятиях Богини и покидает этот мир, оставляя Мир в Тишине почти на два месяца. Мы оплакиваем Бога, ценя его дары, щедро розданные нам в этот год, его уроки.
Стоит поблагодарить Богов за силу, которую они дали нам, чтобы прожить уходящий год. Это время не траур, это время внутреннего покоя, внутренней тишины. Только в этом состоянии можно приподнять завесу между мирами. В это время покров, разделяющий мир мертвых и живых, сильно истончается.

Мы можем позвать тех, кто был нам дорог и покинул нас. Часто при приближении Самхэйна нас самих начинают звать с той стороны. Мы ощущаем потребность вспоминать близких, тех, кого с нами нет. Мы остро тоскуем по своим собственным следам на пути прошлых воплощений и отправляемся в Ночь Самхэйна в путешествия во времени, чтобы вспомнить самих себя.

Некоторые колдуньи говорят, что в ночь на Самхейн открываются холмы потаенного народа, народа богини Дану, встреча с которым таит великие возможности, на благо или во зло.

Время одиночества, в тёмные ночи мы пробираемся к скрытому в собственной душе, в своих тайниках. Это возможность разобраться в себе. Именно поэтому в неделю до и после праздника часто появляется ощущение новой освоенной ступени, инициации. Получается то, чего раньше не выходило, прежние умения становятся ещё точнее.

В канун Самхэйна приходит знание о лишнем, мы осознаём, что в нашей жизни – ненужное украшение, досадная помеха. Изжившие себя отношения, старые вещи, любая обуза – всё это, бережно хранимое когда-то, теперь нужно отпустить. Мы не просто испытываем потребность расстаться с этим, мы наконец можем это сделать – и в Ночь Духов разбрасываем камни без боли и сожалений.

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:40

Опубликованное фото

В этот вечер даже обычная уборка приобретёт магическое значение – соберите весь хлам, копившийся годами и собиравший на себе пыль и ваше собственное раздражение, и избавьтесь от него. Выметите за ворота ваши обиды и не позволяйте более никому устраивать мусорные кучи на вашем пути, будь то самые настоящие кучи пыли или же кучи чужих проблем, аккуратно перегружаемые на ваши плечи.

Поэтому кроме ритуалов объединения и подведения итогов прошедшего года в Самхэйн вспоминают своих родственников, тех, кто встретился на пути в этой и других жизнях.

Вспоминают добрым словом, зажигают светильники и свечи в их честь, пьют их память и память их дел. Духов, почтивших собрание своим присутствием, приглашают к трапезе. Застолье на Самхэйн сродни поминальной трапизе:

- принято угощать всякого, кто по прихоти судьбы оказался рядом.

- по этой же причине на Самхэйн не устраивают бурного веселья и фейерверков: это светские удовольствия, оставьте их для общественных мероприятий;

- Самхэйн – тот праздник, когда не принято отказывать искренне просящему;

- на стол накрывают, ставя приборы для тех, кто покинул вас (семью или общину, компанию, ковен) в уходящем году

Помяните дела друзей и врагов ваших, оцените по заслугам то, что было ими сделано для вас. Если ранее вы хотели возмездия – постарайтесь осознать, что вас – такой или такого – не было бы, не существуй всех, кто так или иначе повлиял на ваше мироощущение. Не просите мести или бед на чьи-то головы. Просите воздаяния, отдайте решения в руки Богов или Предков и освободитесь — вдохните покой Ночи Самхэйна.

Если на ваше приглашение откликнулись, приветствуйте гостей, как и подобает радушным хозяевам (если вы боитесь тех, кого собираетесь вызывать, то нечего даже и думать о подобных ритуалах!) Обращайтесь с ними почтительно, и это общение оставит только приятные воспоминания, обогатит полезным опытом.

Если вы подбирали удачное время для путешествия в собственное прошлое – лучше момента не найти. Когда костёр шабаша перестанет полыхать и гудеть, пусть жар маленьких языков пламени над углями ведёт вас. Опуститесь на дно своей памяти и позовите себя. Идите на свой голос. Вы пройдёте сквозь тонкую пелену времени, и следы ваши будут светиться как угли костра. Вы проложите новый путь от себя к себе. Тепло и свет помогут вам вернуться в мир, где на 51 день замерла тишина.

Опубликованное фото

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:45

В ночь Самхэйна огонь — не просто дань почтения Богам — он охраняет ваш очаг, защищает его своим ясным ровным светом. Пусть свечей будет много. Можно сделать традиционные светильники из тыкв и поместить в них свечи, зажжённые от алтаря. Можно создать дополнительные светильники из сосудов оранжевого стекла и поместить внутрь греющие свечи. Они отгоняют не только незваных гостей из Мира Духов, но и охраняют ваш дом от замыслов ваших врагов, от зависти и злобы, которая может быть направлена на вас.

Цвета: черный, коричневый, огненно-рыжий – цвета огня, цвета факелов.

Растительный мир: вереск, листья дуба, хризантема, полынь, яблоня, груша, орешник, чертополох, гранатовое дерево, любые злаки, садовые фрукты и орехи, тыква, кукуруза.

Опубликованное фото  

Ритуалы Самхейна.

Величайшим солярным праздником, и днем/ночью поминовения усопших, и временем чрезвычайной активности духов, окончанием сбора урожая, приходом зимы, временем смерти и перерождения.

Этот праздник нельзя назвать веселым и радостным, но его нельзя считать и грустным, безнадежным, мучительным, трагическим. Какой он – каждый решает для себя сам.

Год умирает на Самхейн и возрождается в момент солнцестояния в середине зимы. Мы прощаемся с Богом. Но это временное прощание. Он не погружается в вечную тьму, а готовится быть рожденным Богиней на Йоль. Самхейн — естественный переход от одной стадии жизни к другой, это день напоминания молодым о традициях прошлого.

Это время милосердия, бескорыстной помощи своей семье, старым, больным и умирающим, в этот день могут проснуться оккультные способности.

Ритуалы Самхейна касаются семейных дел, особенно пожилых родственников или тех, кто болен; хорошо работают ритуалы по защите, преодолению страхов, изгнанию нечисти, чистке дома.

#10 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 127 Сообщений:
35 142
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:48

Прочитать сообщениеCeana, 31 Октябрь 2013 - 12:40 , написал:

В этот вечер даже обычная уборка приобретёт магическое значение – соберите весь хлам, копившийся годами и собиравший на себе пыль и ваше собственное раздражение, и избавьтесь от него. Выметите за ворота ваши обиды и не позволяйте более никому устраивать мусорные кучи на вашем пути, будь то самые настоящие кучи пыли или же кучи чужих проблем,

мась,то есть завтра надо дом убирать? :huh:

#11 OFFLINE   Diss

Diss

Original

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 426 Сообщений:
2 072
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:49

Прочитать сообщениеCeana, 31 Октябрь 2013 - 12:45 , написал:

Этот праздник нельзя назвать веселым и радостным, но его нельзя считать и грустным, безнадежным, мучительным, трагическим. Какой он – каждый решает для себя сам.
Один раз в жизни отмечал Этот праздник-очень веселый))))Я был золушкой)) представляете какая страшная из меня золушка)))

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:51

Прочитать сообщениеЛалико, 31 Октябрь 2013 - 12:48 , написал:

мась,то есть завтра надо дом убирать? :huh:
Получается завтра.праздник с 31 на первое.щас разберёмся))

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:53

Прочитать сообщениеDiss, 31 Октябрь 2013 - 12:49 , написал:

Один раз в жизни отмечал Этот праздник-очень веселый))))Я был золушкой)) представляете какая страшная из меня золушка)))
если побрить,то очень даже ничего,мы те еще прЫнца подберём)))))))))
а я в прошлом году тыкву вырезала,думала повешусь за этим занятием,но ничего,вырезала и ничего себе при этом не отрезала))))))))

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:56

Опубликованное фото

Ритуал Самхейна на счастье в семье.

Поместите на алтаре блюдо, наполненное осенними фруктами; яблоками, грушами, сливами и т. д. Окружите его семейными фотографиями. Насыпьте круг из розмарина вокруг круга фотографий. Наконец выложите квадрат из синих камней и кристаллов, заключающий в себя круг, чтобы отсечь любое отрицательное влияние внешнего мира. Положите на алтарь 4 сухих осенних листа. В каждом углу квадрата поставьте по одной темно – синей свече в подсвечнике. Начните с севера и закончите на востоке, произнося при этом:

- Я вижу свою любимую семью в свете любви и зрелой мудрости, они ценят друг друга и становятся дружней день за днем, искупая взаимопомощью и дружбой все другие слабости и получая радость от взаимной любви.

Зажгите свечи. Возьмите осенний лист и подожгите его от первой свечи со словами:

-С этим умирающим листом я изгоняю из своей семьи злобу, соперничество, недоразумения и ссоры.

Возьмите второй осенний лист и подожгите его от второй свечи со словами:

- С этим умирающим листом я изгоняю все внешние дурные намерения, вмешательства в нашу жизнь и сплетни, которые могут ранить любого члена нашей семьи и угрожать нашему единству.

Возьмите третий осенний лист и подожгите его от третьей свечи со словами:

- С этим умирающим листом я изгоняю все несправедливые действия и слова, и конфликты между членами нашей семьи, которые могут угрожать нашим семейным связям.

Возьмите четвертый осенний лист и подожгите его от четвертой свечи со словами:

- С этим умирающим листом я изгоняю все собственнические чувства и ревность, так чтобы каждый чувствовал себя защищенный и уверенным в поддержке своей семьи. Да будет так!

Пусть все свечи догорят.

На следующий день за ужином каждый член семьи должен съесть немного фруктов из блюда с алтаря.

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:58

Обряд на Самхейн на избавление от хлопот и печалей прошедшего года.
Обряд следует проводить 1 ноября. Ноябрь — промежуточное время, когда граница между прошлым и настоящим, живыми и мертвыми тонка. Это месяц концов и начал, когда с материнского растения обмолачиваются семена обновления, это время избавления от прошлого и обращения взора в будущее.
Вам потребуется: ненужные личные вещи, фиолетовая свеча, небольшая коробка, колокольчик.
Порядок проведения обряда: личные вещи должны воплощать все, что вы готовы отбросить прочь, чтобы начать новую жизнь. В первый час нового года 1 ноября зажгите фиолетовую свечу и положите нежелательное имущество в коробку, запечатайте ее расплавленным воском свечи. Трижды позвоните в колокольчик и произнесите нараспев:
- Духи этой особой ночи возьмите былое и мне внемлите, вреда не желаю, а только молю о будущем, чтобы цвело и сияло. Да будет так!
Повторите это заклинание трижды, звоня в промежутке колокольчиком. На следующее утро закопайте коробку

Еще один обряд Самхейна «Избавление»
Вариант этого заклинания используется для ритуала избавления от вредных привычек, качеств, всего, что вам мешает. Для этого необходимо сжечь заранее приготовленную записку, в которой написано красными чернилами то, от чего вы хотите избавиться (болезни, качество характера, привычки, невзгоды, ситуации, то, что хотите изменить и т.д. и т.п.), оставить в уходящем году. Положить горящую записку в специальную плошку на Алтаре и пока она догорает, представить, как сгорает то, от чего вы избавляетесь во Вселенском пламени.
Я зажёг это пламя
Чтобы изменить то, что мучает меня.
Поверну силы вспять,
От ненависти к любви!
От бед к счастью!
От смерти к жизни!
Такова моя воля
Да будет так!

За шаг до темной половины года — не оглянуться. Пусть все, то отжило, сгорит на кострах Самайна.

Как определить, верны ли вам. — Выберите одно из писем, которое вам послал ваш возлюбленный; желательно то, в котором он говорит о страстной любви; положите его в открытом виде на стол и сложите девять раз. Скрепите сгибы булавкой и положите под свою подушку. Если той же ночью вам приснятся серебро, драгоценные камни, стекло, замки или чистая вода, ваш возлюбленный верен вам и его заявления искренни; если же вам приснятся белье, буря, огонь, дерево, цветы или то, как он вас приветствует, то его заверения ложны и он вас обманывает

Пипец,никто писем мне не пишет,даже мелким подчерком)))))))))

Важной частью празднования Самхейна являются маски и костюмы для создания духовной связи с божеством или духом природы. Маску и костюм нужно тщательно спланировать. Спиральный танец также связан с праздником, представляя вечный цикл смерти и возрождения.

Обычаем Самхейна является "яблочная игра". Яблоки, подобно иве и мирту, связаны и с любовью и со смертью. Яблоко привяжите на нитку и, держа руки за спиной, попробуйте его съесть. Или положите плоды в таз с водой и зубами достаньте их. С помощью яблок на Самхейн гадали на суженого (суженую). Яблоко разрежьте на 9 равных частей, 8 съешьте, а девятую бросьте через левое плечо. Затем, быстро оглянувшись, краем глаза вы сможете заметить будущего суженого (суженую).
Если у вас есть опыт, можно заняться общением с духами или работой с магическим зеркалом (шаром или котлом с водой).

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 01:12

Опубликованное фото
РЕЦЕПТЫ СВЯЩЕННОЙ ПИЩИ:

Тыквенный хлеб.

Опубликованное фото
Взять: 2 стакана варёной мякоти тыквы (варить 20 минут)
1 стакан кукурузного масла
3\4 стакана воды
4 яйца (взбитых)
3 2\3 стакана муки
1 1\2 чайной ложки соли
1 чайная ложка мускатного ореха
2 чайные ложки корицы
2 чайные ложки сухих дрожжей
2 1\4 стакана сахара
1 стакан белого изюма
1 стакан толчёного грецкого ореха.
Смешать кукурузное масло, яйца, воду и мякоть тыквы до однородной массы. Добавить муку, соль, муск. орех, корицу, дрожжи, сахар. Затем всыпать изюм и орехи. Печь 50-60 минут при t - 175-180`C в форме, смазанной жиром и посыпанной мукой. Подать со сливочным сыром.

Плацинда с тыквой.

Опубликованное фото
Взять: для теста - 350 грамм муки
1 яйцо
2 столовые ложки масла
2\3 стакана сметаны
1 столовая ложка сахара
1\3 чайной ложки соли.
Для начинки -
400 грамм мякоти тыквы
соль, сахар - по вкусу.
Приготовление начинки - тыкву, натёртую на тёрке, посолить, дать отстояться, затем добавить сахар.
Тесто - в просеянную муку добавить сметану, масло, яйцо, соль, сахар. Замесить, скатать тесто в шар и убрать в холод на 30-40 минут, накрыв салфеткой.
Затем раскатать большой корж, на середину выложить начинку и соединить края теста.
Печь при t - 200-220`C. Смазать маслом.

Имбирный хлеб

Опубликованное фото
Вам понадобится:
1 1/2 чашки белой муки
1/2 чашки коричневого сахара
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. соли
1 1/2 ч. ложки имбирного порошка
3/4 ч. л. корицы
1/3 чашки растопленного сливочного масла
1/2 чашки молока
1/2 чашки патоки
1/2 чашки кипяченой воды
1/2 чашки сахарной пудры для посыпания
Смешать муку, коричневый сахар, соду, соль, имбирь и корицу. Равномерно втерть масло в муку. Взбить молоко, патоку и кипяченую воду. Смешать муку с жидкой смесью. Взбить до консистенции сливок. Перелить в смзанную, посыпанную мукой, форму диаметром 22 см. Разогреть духовку до высокой температуры. Выпекать 10 минут. Уменьшить огонь. Выпекать еще 35 минут до затвердевания и появление трещин на поверхностти. Вынуть из духовки. Полностью охладить Присыпать сахарной пудрой.

Рецепты священного вина
Взять: Полынь - 2 столовые ложки
Сухие яблоки - 2 столовые ложки
Цветки тыквы - 2 столовые ложки.
Залить 1 литром портвейна, настаивать неделю, процедить, разлить, добавив 1 гвоздику на бутылку.

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 01:35

Опубликованное фото

КАКАЯ ТЫ ВЕДЬМОЧКА?