Перейти к содержимому

Луна, лунный месяц, сатанинские дни...

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#141 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Июль 2018 - 01:46

Прочитать сообщениеЛалико, 27 Июль 2018 - 01:43 , написал:

хреновый день) пришел мастер,случайно сломал ручку от сей.двери
щас пошел ручку искать на базаре
вроде не сатанинский..но все астрологи очень сильно предупреждают об опасностях.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#142 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Июль 2018 - 02:11

Только что приехала на дачу...затмение луны видно четко.уже наблюдаю наверное полчаса.луна открывается постепенно.
Жаль на фото не могу передать.

#143 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Июль 2018 - 02:58

Прочитать сообщениеCeana, 27 Июль 2018 - 01:03 , написал:

«Кровавая» луна и яркий Марс сойдутся сегодня ночью

27 Июля 2018, 11:08

Сегодня вечером на небе можно будет наблюдать сразу два редчайших астрономических явления, пишет Пятый канал.

Во-первых, самое продолжительное в XXI веке затмение Луны. Спутник будет находиться в тени Земли почти четыре часа — с половины десятого вечера до часа ночи по московскому времени. Из-за необычного явления Луна предстанет в кроваво-красных тонах.

Цвета добавит Марс, который приблизится к Земле на минимальное расстояние. Такое происходит крайне редко, следующее сближение состоится только через 25 миллионов лет. Зрителями небесного спектакля станут жители пяти континентов. Лучше всего рассмотреть красную Луну и Марс можно будет на Северном Кавказе, Южном Урале и побережье Каспийского моря.

Писи...сегодня самый опасный день и 29 тоже.
Вообще вся неделя опасная начиная с 23.
Желаю всем удачно пережить,переждать.
Как я обычно выражаюсь:переспать эти дни.
Жители Земли наблюдают «кровавую» луну ОБНОВЛЕНО 23:07; ФОТО

27 Июля 2018, 23:07

В 22:24 по бакинскому времени началось самое продолжительное лунное затмение XXI века, которое продлится четыре часа – до 02:20.

В 23:30 земная тень полностью накроет Луну, которая окрасится в красный цвет. В 00:22 Луна максимально будет закрыта земной тенью. Фаза полного затмения завершится в 00:13, продлившись 103 минуты.

Специалисты NASA запустили прямую трансляцию полного затмения Луны, потому увидеть его смогут все желающие. По словам представителей NASA, трансляция будет вестись с телескопов Исследовательского центра полета Армстронга NASA в Эдвардсе, Обсерватории Гриффита в Лос-Анджелесе и Университета Аризоны.

https://m.haqqin.az/news/133185

#144 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Июль 2018 - 01:52

Опубликованное фото

Сегодня Марс максимально приблизится к Земле

31 Июля 2018, 12:09

Сегодня Марс сблизится с Землей на расстояние в 0,39 астрономической единицы, то есть 57,8 млн км. Это самое близкое расстояние между планетами за последние 15 лет, говорится на официальном сайте NASA.

Это означает, что Красная планета будет казаться суперяркой, и ее с характерным оранжево-красным цветом будет трудно пропустить в ночном небе. 31 июля точка на орбите Марса ближе всего приблизится к Земле. Такая ситуация называется великим противостоянием планет. 

Марс будет сиять на земном небе как очень яркая красноватая звезда - 2,8 звездной величины, уступая по яркости лишь Венере. Это сделает Красную планету весьма привлекательным объектом для наблюдений в небольшой телескоп.

Предыдущее великое противостояние Марса было 28 августа 2003 года. В тот раз расстояние между планетами сократилось до почти рекордных 55,8 млн км. В октябре 2020 года будет еще одно сближение планет, но расстояние между ними будет больше, чем сегодня.

#145 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 24 704 Сообщений:
18 824
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 31 Июль 2018 - 02:45

Так это Сатана с Марса управляет Тарифным советом?)))
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#146 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Июль 2018 - 03:29

Прочитать сообщениеInsurgent, 31 Июль 2018 - 02:45 , написал:

Так это Сатана с Марса управляет Тарифным советом?)))
а то...я ж предупреждала,что возможны катаКЛИЗЬМЫ!

"Марс - Бог Войны, не слышащий молитвы,
Вали с Олимпа - пушки на пол, к чёрту битвы
В топку военные карты с планами наступлений
Засыпаем окопы, разбираем укрепления (ц)

#147 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 07:08

Опубликованное фото

Сегодня к Земле приблизится «комета смерти»

Сегодня, 11 ноября, к Земле на расстояние 38 миллионов километров подойдет астероид 2015 TB145. Его прозвали «кометой смерти». По форме своей астероид напоминает человеческий череп – небесный объект по этой причине смотрится зловеще на фотографиях.

По мнению ученых NASA, этот астероид – мертвая комета. Обнаружен он был только три года назад – астрономы увидели небесное тело в 2015 году. Согласно принятой классификации, его обозначили буквами и цифрами, но между собой начали называть «кометой смерти» или «хэллоуинским астероидом» - из-за формы, идентичной человеческому черепу и потому, что первый раз он пролетел мимо нашей планеты на Хеллоуин, 31 октября, примерно в 20.00 по Москве.

В 2015 году, когда астероид пролетел на расстоянии почти полмиллиона километров от Земли, астрономы сделали много фотографий. Сейчас же расстояние будет намного большим, поэтому нашей планете столкновение с ним не угрожает. Тем не менее это лучший день для изучения астероида. В следующий раз «комета смерти» приблизится к Земле не раньше 2082 года.

Добавим, что мертвая комета представляет для ученых особый интерес. В NASA определили, что свой хвост она потеряла потому, что очень много раз приближалась к нашей звезде – Солнцу. Теперь кома у нее уже не образуется.

Невзирая на то, что ученые подчеркивают, что «комета смерти» не представляет опасности для Земли, конспирологи и сторонники теории заговора увидели в ее приближении зловещий знак. По их мнению, это верный признак скорого Конца света. 

Informing.ru 

#148 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Январь 2019 - 07:33

Опубликованное фото

Кровавая волчья Луна взойдет в ночь на понедельник 

Любители наблюдений за звездным небом готовятся к довольно редкому сочетанию трех астрономических явлений, которое называют кровавой волчьей суперлуной.

В эти дни полнолуние совпадает с максимальным сближением Земли и Луны, такое явление называется суперлунием.

В результате этого сближения лучи Солнца попадают на поверхность Луны через призму земной атмосферы, и спутник приобретает красно-бурый оттенок, отсюда и появилось название «кровавая Луна».

А волчьей Луной январское полнолуние называли североамериканские индейцы.

Полное лунное затмение на этот раз смогут наблюдать жители лишь северо-востока России, на остальной территории страны оно не будет видно.

Что такое полное лунное затмение?

Это природное явление происходит, когда Земля проходит между Солнцем и Луной.

При этом Луна попадает в конус тени, отбрасываемой Землей.

Почему Луна окрашивается в кровавый цвет?

Это визуальный эффект, который возникает, когда солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и частично достигают Луны.

Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи достигают поверхности Луны при затмении, из-за чего лунный диск становится красным.

По этой же причине восход и закат окрашиваются в красный оттенок.

Луна вращается вокруг Земли по эллиптической орбите, то есть иногда она находится ближе к Земле и кажется более крупной, а иногда удаляется, и внешне уменьшается в размерах. Сейчас она будет казаться крупнее обычного.

Где и когда можно увидеть это явление?

Полнолуние начнется в 02:35 ночи по Гринвичу (5:35 по Москве) и закончится в 07:49 (10:49 по Москве), а полное затмение произойдет в 05:12.

Помимо Британии, затмение можно будет наблюдать на северо-востоке России, на северо-западе Франции, северо-западе Испании, в Португалии, в некоторых частях Западной Африки, почти во всех странах Северной и Южной Америки, в восточной части Азиатско-Тихоокеанского региона.

Не опасно ли наблюдение для глаз?

Для зрения опасно наблюдение за солнечным затмением без необходимой защиты глаз. Свет от лунного затмения гораздо слабее, поэтому наблюдать его можно без каких-либо устройств.

Русская служба BBC

#149 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 24 704 Сообщений:
18 824
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 20 Январь 2019 - 08:21

Оборотни выйдут на охоту.)

#150 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 11:54

Опубликованное фото

В католическую страстную пятницу над Землей взойдет уникальная Луна

Уникальный розовый Месяц взойдет над Землей сегодня, 19 апреля, в день страстной п'пятницы, которую в католической религиозной традиции отмечают именно в этот день. 

Кроме того, что Месяц будет необычного цвета, он будет очень близко от земной орбиты, поэтому будет казаться больше, чем обычно.

Спутник Земли будет иметь розовый цвет из-за пыли, тумана и дыма в атмосфере.

Тысячи лет назад человечество отслеживало поры года с помощью лунного календаря, поэтому апрельский "розовый Месяц" объявлял о начале весны.

Следующий полный Месяц, под названием "цветочный", можно будет увидеть 18 мая.

#151 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 12:01

Опубликованное фото

УНИКАЛЬНОЕ «РОЗОВОЕ» ПОЛНОЛУНИЕ 19 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА: В ЧЕМ ЕГО ОСОБЕННОСТЬ, КАК ОНО ПОВЛИЯЕТ НА ЛЮДЕЙ

19 апреля 2019 года состоится очередное полнолуние. Казалось бы, ничего особенного в этом нет, ведь лунные фазы постоянно сменяют друг друга и полнолуние случается из месяца в месяц. Однако апрельское полнолуние будет не совсем обычным, можно даже сказать уникальным. Специалисты назвали его «розовым» полнолунием.

В чем же особенность «розового» полнолуния 19 апреля 2019 года, почему оно так называется и как оно повлияет на людей? Ответы на эти вопросы озвучили специалисты. Если вы надеетесь увидеть 19 апреля 2019 года в ночном небе Луну розового цвета, то спешим разочаровать, этого не случится. Апрельское полнолуние называется розовым отнюдь не потому, что в этот день лунный диск окрашивается в такой цвет. Оно так называется по той причине, что происходит в период расцвета, пробуждения природы, когда все живое просыпается ото сна, расцветает яркими красками и отрывает свои объятия навстречу новой жизни.

В это время года начинают цвести дикие флоксы, необычайно красивые цветы, в честь их цвета это полнолуние и получило такое название. А еще «розовое» полнолуние 19 апреля 2019 года произойдет незадолго до Пасхи. А ведь Пасха – это праздник жизни, поэтому и Луна в этот день извещает людей о том, что жизнь вечна и прекрасна, об этом нужно помнить всегда и нельзя забывать.

«Розовое» полнолуние 19 апреля 2019 года, вопреки расхожему мнению, будет довольно позитивным днем. Конечно, при условии, что вы сами настроитесь на положительную волну, прогоните прочь все дурные мысли, отбросите страхи и сомнения.

Уникальное апрельское полнолуние – это время возрождения, время перемен, время новых побед и новых свершений. Откройтесь навстречу этой мощной энергии, творите, действуйте, просто позвольте себе радоваться жизни. Стройте планы на будущее, ставьте себе новые задачи и верьте в то, что нет ничего не достижимого. Если вы сможете открыться волшебной силе «розового» полнолуния 19 апреля 2019 года, то получите колоссальный заряд энергии не только на день или месяц, но и на всю весну и лето.

Опубликованное фото

Некоторые считали, что в году тринадцать Лун, а другие верили, что их всего 12. Каждой Луне племена решили давать имя, у них была как Цветочная Луна, так и Земляничная. В каждом месяце своё название и определение небесного ночного светила.

Розовая Луна получила такое название из-за того, что будут цвести флоксы, чаще всего, данное полнолуние называют – Рыбным, так как в это время начинается нерест алозы, Яичным называют, так ка данное полнолуние совпадает с первой кладкой птичьих яиц. Полнолуние приходится на каждые 29,5 дней. Розовая Луна появится в 14 часов дня, это время, когда планета Земля будет проходить вблизи между Солнцем и Луной.

Влияние Розовой Луны на людей

Ученые, после многочисленных исследований выяснили, что Луна действительно может быть розового оттенка. Причина сметы цвета спутника Земли в том, что Солнце, вовремя прохождения между Землёй находится очень близко. В это врем солнечные лучи попадают на Луну, и люди видят нечто необычное и интересное – «земляничную луну». Также, на такой необычный оттенок хорошо влияет мелкодисперсная пыль, которая присутствует в атмосфере.

Повышение энергии

Розовая Луна всегда увеличивает страсть, энергию человека. Люди могут быть эмоционально напряжены в этот день. Можно будет улучшить свою жизнь, решить многочисленны проблемы.

Усиление интуиции

19 апреля люди могут заметить, как у них усиливается интуиция, могут стать очень активными и неосторожными.

Пробуждение

Розовая Луна позволит увидеть свою жизнь в других оттенках и тонах, это позволит что-то изменить, что-то дополнить, а что-то осуществить и воплотить в реальность. Новые интересные приключения стоит ожидать людям 19 апреля.

Это полнолуние важно для христиан, так как оно используется для расчета времени празднования Пасхи.

Кроме того, сейчас Земля проходит через метеорный поток Лириды, своего пика он достигнет 22–23 апреля.

#152 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 10:10

Опубликованное фото

Астрологи предостерегли о «полнолунии долгой ночи» 12 декабря

В ночь на 12 декабря наступит полнолуние, которое, по некоторым данным, в прошлом назвали «холодным полнолунием» или «полнолунием долгой ночи», поскольку именно в декабре оно оказывается максимально близким к зимнему солнцестоянию. Астрологи уже заявили, что полная луна заставит людей почувствовать негативные эмоции, и призвали сдерживать агрессивные порывы.

Естественно, как и обычно в случае с «предупреждениями» астрологов такого рода, в действительности секретом подобных прогнозов является парадокс предубеждения. Если человек будет на протяжении вечера прислушиваться к тому, не испытывает ли он негативных эмоций, он почти без сомнения их «найдет» вне зависимости от того, в какой вечер это будет происходить, однако первоначальная вера в достоверность прогноза заставит считать собственные ощущения «доказательством».

Хотя профессиональные ученые весьма скептически относятся к влиянию звезд и планет на судьбы людей, в отношении Луны и, в частности, полнолуния ситуацию можно считать несколько менее однозначной. Довольно давно было доказано влияние лунных циклов на жизнедеятельность некоторых морских организмов на молекулярном и генетическом уровне. А в 2013 году швейцарские специалисты из Университета Базеля пришли к выводу, что в полнолуние человеку бывает сложнее заснуть, даже если саму Луну он не видит, то есть это нельзя списать на яркий свет и довольно сложно — на самовнушение.

Также в полнолуние мотоциклистам, вероятно, следует воздержаться от ночных поездок — статистика, собранная специалистами из США и Канады, свидетельствует о том, что в такие дни повышается среднее количество аварий на этом виде транспорта. Вероятно, это происходит из-за того, что луна отвлекает внимание человека от дороги.

Дмитрий Истров

#153 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2020 - 02:28

Началось первое лунное затмение 2020 года.

Как сообщает Report, природное явление достигнет максимума в 23:11.

Процесс завершится в 01:12 часов в ночью на 11 января.

Лунное затмение можно будет наблюдать в Европе, Азии, Африке, Австралии. Увидеть это природное явление невооруженным глазом будет сложно. Его можно будет наблюдать и в Азербайджане. 

Во время максимальной фазы затмения луна будет казаться немного темнее обычной (полной) луны.

Отметим, что в 2020 году ожидается 4 лунных затмения. Второе лунное затмение произойдет в ночь с 5 на 6 июня, третье - 5 июля, а последнее - 30 ноября. 

Первое лунное затмение в 2020 году жители Земли увидят 10 января в 22:10 по московскому времени, оно может помочь в исполнении заветных желаний. Это астрономическое явление всегда оказывает на человека сильное влияние, особенно на эмоциональные состояния, на взаимоотношения в семье и в коллективе. К периоду затмения очень важно подготовиться заранее, тогда это поможет легче пережить период и осуществить задуманное.

Как правильно подготовиться к лунному затмению 10 января 2020 года

Влияние лунного затмения на человека, по утверждению астрологов, начинается еще за три дня до его наступления и продолжается три дня после самого астрономического явления. Поэтому, чтобы усилить возможность исполнения загаданных в затмение желаний и в целом смягчить влияние на эмоциональное состояние, начиная с 7 января нужно отнестись с вниманием к своему организму.

Необходимо обратить внимание на:

сердце и сосуды, а именно уменьшить физические нагрузки, отказаться от жирной пищи, больше проводить времени на открытом воздухе, заняться легкими спортивными упражнениями;полноценный отдых и сон;отказ от вредных привычек;общее состояние спокойствия – принимать успокоительные травы, заниматься рукоделием и другими умиротворяющими делами.Как лунное затмение может повлиять на судьбу человека

Лунное затмение, как и любое другое астрономическое явление, может оказывать очень сильное воздействие на человеческую жизнь. В одних случаях оно может быть негативным, в других ситуациях может дарить очень радостные моменты.

К лунным затмениям не стоит относиться с боязнью и плохими предчувствиями. Эти периоды могут быть замечательным временем для того, чтобы вносить в свою жизнь какие-то коррективы. А так как в лунное затмениепроисходит явное усиление связи человека и Вселенной, то появляется высокая вероятность исполнения заветных желаний. Если человек сможет визуализировать свое желание и подать знак Вселенной, то оно обязательно сбудется.

#154 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 49 469 Сообщений:
64 179
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2020 - 02:33

Лунное затмение 10 января 2020 года доставит немало хлопать всем знакам Зодиака – но из него также можно извлечь и выгоду.

Впрочем, влияние всякого затмения захватывает как несколько дней до самого события – так и еще пару дней после.

Тем более что уже 12 января Сатурн соединится с Плутоном, что астрологи уже назвали главной интригой года. То есть влияние лунного затмения плавно перейдет в альянс Сатурна и Плутона. А это грозит миру масштабными военными восстаниями и переворотами (в XX веке эти планеты соединялись трижды: в 1914, 1947 и 1982 годах, что каждый раз вело к катастрофам).

Не будет простым и само затмение.

Лунное затмение 10 января 2020 – кто в зоне риска

Больше всего, как пишет astroma.su, лунное затмение в январе 2020 повлияет на тех, кто родился:

с 26 октября 1954 по 15 октября 1955;15 марта 1964 по 3 марта 1965;с 30 мая 1973 по 19 июля 1974;с 13 октября 1982 по 25 сентября 1983;с 2 марта 1992 по 18 февраля 1993;с 3 мая 2001 по 15 апреля 2002 года.

Для них период затмения станет временем судьбоносных событий. Не обязательно плохих, но решительно ломающих привычный уклад.

Для них особо важно держать при себе циркон в эти дни.

А Telegram-канал Сухарева башня предупреждает, что лунное затмение 10 января 2020 затронет все области и дела, связанные с Юпитером – дети, удача, сбережения и пр.

Причем в большей степени затмение Луны воздействует на женщин (тогда как солнечное – на мужчин).

«В данном случае явление может изменить отношения с мужем, поскольку в женских гороскопах именно Юпитер символизирует супруга. Причем перемены могут быть кардинальными, учитывая тот факт, что затмение произойдет накануне эпохального соединения Платона и Сатурна (12 января), с которыми Юпитер в данный момент находится в одном знаке. Важно сказать, что плоды лунного затмения проявляются не сразу – порой с задержкой на полгода. Так что будьте готовы», – призвали астрологи.

Лунное затмение 10 января 2020 – что делать, чтоб пошло на пользу

В день лунного затмения 10 января 2020 эксперты советуют:

не заниматься ничем важным – просто отдохнуть;поститься – отказаться от мяса и алкоголя.

«Лучше проведите время в обществе супруга. Никаких конфликтов, никакой суеты, избегайте любого негатива. Любое проявление токсичности в этот период может создать вам сложности в ближайшем будущем», – отмечают астрологи.

Ритуалы в лунное затмение. Если солнечное затмение помогает очиститься от проблем духовных (излишняя гордыня, мешающая строить отношения самоуверенность и пр.) – то лунное затмение становится практически идеальным временем избавляться от материальных вредных привычек (курение, ведущее к уродливой полноте переедание и т.п.).

Но тут важно не просто определиться с проблемой, визуализировать ее (или записать на бумаге) – но и представить, чем ее нужно подменить. Иначе есть риск, что на освободившееся от дурной привычки место придет другая не лучше.

Для избавления от проблемы проводят медитацию – визуализируя отпускание проблемы от себя подальше.

Лунное затмение 10 января 2020 – на что обратить внимание в главных сферах жизни

Бизнес и деньги: сорвать планы, сделки или покупки может плохая подготовка. Нужен четкий план, составленный заранее, и последовательность.

Любовь, отношения и секс: новые отношения лучше не заводить, перенеся первое свидание на другое время. Иначе отношения могут обрасти какими-то обременительными раздражающими обязательствами. Уже имеющиеся отношения не стоит пытаться укрепить или улучшить магией – результат, скорее всего, будет прямо противоположным.

Здоровье: очищение организма – главная задача в период лунного затмения. К слову, медитацией и прочими практиками также стоит заниматься исключительно после диеты и очищающего душа (можно даже сделать клизму).

Писи...ну вот,про клизьму все предельно ясно.
Всем по клизьме и баюшки.

#155 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 24 704 Сообщений:
18 824
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 11 Январь 2020 - 10:09

<доставит немало хлопать всем знакам Зодиака>
Ну раз сказали хлопать,значит будем хлопать)))
Каменный век какой-то,Луну закрыло беги в пещеру не пей,не ешь,не ахайся!)))А завтра астероид прилетит и кабзда?)))

#156 ONLINE   Hecate

Hecate

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 419 Сообщений:
777
Excellent
  • ОткудаUK

Опубликовано Вчера, 00:04

нам доставило, ага, не клизма- КЛИЗМИЩЕ)))
На дворе средневековье, мракобесие и джаз

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых