Перейти к содержимому

Луна, лунный месяц, сатанинские дни...

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#161 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 935 Сообщений:
21 605
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 01:55

Включила бы онлайн трансляцию.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#162 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 787 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 02:43

Прочитать сообщениеInsurgent, 06 Июнь 2020 - 01:55 , написал:

Включила бы онлайн трансляцию.
там тоже ничего не видно,народ расстраивается в комментах)))

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#163 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 787 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 01:27

Опубликованное фото

Началось редкое солнечное затмение ЧАСТИЧНО ВИДНО И С ТЕРРИТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

21 Июня 2020, 09:25  

Началось редкое солнечное затмение, напоминающее огненное кольцо. Лучше всего явление будет видно в Африке, Азии, Китае и акватории Тихого океана, в странах Юго-Восточной Европы, а также в некоторых частях Пакистана и Индии.

Во время кольцеобразного солнечного затмения Луна проходит по диску Солнца, но оказывается меньше него в диаметре и не может скрыть светило полностью. В максимальной фазе вокруг Луны видно яркое кольцо незакрытой части солнечного диска. Небо при этом остается светлым.

Как сообщает пресс-служба Московского планетария, кольцеобразное затмение началось в Центральной Африке в 07:48 мск. Наибольшую фазу затмения можно будет наблюдать в Гималаях. Там оно продлится 38 секунд.

Отметим, что солнечное затмение можно будет частично наблюдать и с территории Азербайджана - с 08:47 до 11:05, то есть два часа 18 минут.

Подобное затмение последний раз можно было увидеть 10 июня 2002 года, следующее же произойдет только 13 июля 2037 года.

#164 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 787 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 11:29

Редкое кольцеобразное солнечное затмение ФОТО; ВИДЕО

21 Июня 2020, 22:14  

Сегодня жители Земли могли наблюдать кольцеобразное солнечное затмение, когда Луна находилась между планетой и Солнцем, но не полностью закрывает звезду.

Затмение началось на восходе Солнца в Африке, на границе Уганды и Кении, а завершилось в Тихом океане восточнее Филиппин. Максимальная фаза видимости была в Африке, Азии, Китае и акватории Тихого океана.

Солнечное затмение можно было частично наблюдать и с территории Азербайджана. Подобное затмение последний раз можно было увидеть 10 июня 2002 года, следующее же произойдет 13 июля 2037 года.

https://m.haqqin.az/news/181681

#165 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 787 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 11:49

Пока вы спали. Земляне показывают, как выглядело затмение в их стране

https://m.fontanka.r...06/21/69326845/

#166 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 787 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Июль 2020 - 02:55

4 июля мы увидим уникальный парад планет

Опубликованное фото

В субботу, 4 июля, все планеты Солнечной системы расположатся в ряд по одну сторону от Солнца – произойдет так называемый большой «Парад планет». 

Как сообщает 1news.az, парад планет происходит в Солнечной системе в двух формах: малый парад - с участием четырех малых планет, то есть Меркурия, Венеры, Земли и Марса; большой парад - при участии Урана, Сатурна, Юпитера и Нептуна. 

4 июля все восемь планет Солнечной системы и Плутон, который классифицируется как карликовая планета, расположатся по одну сторону от Солнца – это большой парад планет. 

Уникальность этого явления в том, что все восемь планет Солнечной системы выстраиваются в один ряд раз в 170 лет. Следующие парады такого типа ожидаются в 2161 и 2492 годах. 

Опубликованное фото

Парад планет, который будет проходить до августа, нельзя будет наблюдать полностью. 

Уран с Нептуном находятся слишком далеко, и с такого расстояния невооруженным глазом их не видно. Сатурн, Юпитер и Марс будут видны в ночное время суток, а Венера утром. Меркурий, в свою очередь, находится рядом с Солнцем, поэтому звезда полностью его затмевает. 

Если бы у человека была возможность удалиться от Солнечной системы на несколько миллиардов километров, то на таком расстоянии можно было бы наблюдать, как планеты группируются в одном направлении. К сожалению, рассчитывать на то, что с крыши, балкона или на открытой местности будет доступен парад планет в классическом понимании — все объекты Солнечной системы выстроились по одну сторону от светила — не стоит. 

Отметим, что планеты на небе движутся медленно, поэтому образуют парад постепенно. Соответственно, у людей будет возможность наблюдать это явление порядка двух недель. Парад планет, в отличие от солнечных и лунных затмений, не происходит в точно назначенное время. 
При этом, парад с участием трех планет происходит около двух раз в год, с участием четырех планет – раз в год, с пятью планетами – один раз в 19 лет. 

#167 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 787 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Июль 2020 - 02:56

Завтра полнолуние и затмение Луны.

#168 ONLINE   amitola

amitola

Mohammed Rafi

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 562 Сообщений:
4 184
Excellent
  • ОткудаCook Islands

Опубликовано 05 Июль 2020 - 04:04

Прочитать сообщениеCeana, 05 Июль 2020 - 02:55 , написал:

Следующие парады такого типа ожидаются в 2161 и 2492 годах
Нас не будет
дубайский завод бобслейных изделий

#169 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 787 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Июль 2020 - 01:11

Это точно...мы же не библейские догожители )))

Мне, кроме полной Луны и Венеры, ничего не видно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых