Перейти к содержимому

Сегодня зажгут факел Евроигр

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#221 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 260 Сообщений:
60 926
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 07:08

Опубликованное фото

Cборная России досрочно выиграла медальный зачет II Европейских игр

Сборная России досрочно заняла первое место в медальном зачете II Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).

В активе российской команды 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. Второй идет сборная Беларуси (22-14-25), но она уже не сможет опередить Россию.

Церемония закрытия II Европейских игр в Минске пройдет сегодня, 30 июня. На соревнованиях разыгрывались 200 комплектов медалей в 15 видах спорта. В играх приняли участие более 4 тысяч спортсменов из 50 стран. Сборная России имела самую многочисленную делегацию спортсменов — 225 человек.

Первые Европейские игры прошли в 2015 году в Баку. Тогда сборная России выиграла медальный зачет соревнований, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград.

Сборная России досрочно заняла первое место в медальном зачете II Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).

В активе российской команды 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. Второй идет сборная Беларуси (22-14-25), но она уже не сможет опередить Россию.

Церемония закрытия II Европейских игр в Минске пройдет сегодня, 30 июня. На соревнованиях разыгрывались 200 комплектов медалей в 15 видах спорта. В играх приняли участие более 4 тысяч спортсменов из 50 стран. Сборная России имела самую многочисленную делегацию спортсменов — 225 человек.

Первые Европейские игры прошли в 2015 году в Баку. Тогда сборная России выиграла медальный зачет соревнований, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград.

Championat.com 

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#222 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 260 Сообщений:
60 926
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 08:49

28 МЕДАЛЕЙ АЗЕРБАЙДЖАНА; ОБНОВЛЕНО 19:07

В финале соревнований по каратэ в весовой категории до 60 кг азербайджанский спортсмен Фирдовси Фарзалиев встречался с латвийцем Калвисом Калниньшем.

Поединок завершился победой прибалтийского каратиста со счетом 0:4.

Это 27-я медаль Азербайджана. На данный момент у нас 5 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых наград.

Рафаэль Агаев (75 кг) уступил в финале Европейских игр украинцу Станиславу Хоруне.

Итоговый результат поединка – 4:0 в пользу спортсмена из Украины.

Таким образом, Азербайджан завершает Евроигры с 28 медалями. У нашей страны 5 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых наград.

Отметим, что финал в весе до 75 кг был последним розыгрышем медалей на нынешних Евроиграх. Увы, Рафаэлю не удалось поставить жирную точку в Минске.

На этом 2-е Европейские игры в Минске завершились. Чуть позже начнется церемония закрытия.

#223 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 260 Сообщений:
60 926
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 10:54

Итак, по количеству золотых наград Азербайджан занял 10-е место, уступив России (44 золотых наград), Беларуси (24), Украине (16), Италии (13), Голландии (9), Германии (7), Грузии (6), Франции (6) и Великобритании (6).

В последний день соревнований вплотную к нам подобралась Армения, завоевавшая четыре золота за один день. В итоге армяне тоже завершили Евроигры с пятью золотыми медалями и заняли 11-е место, уступив Азербайджану по количеству серебряных (3) и бронзовых (3) наград.

Опубликованное фото

По общему количеству медалей Азербайджан с 28 медалями поделил 7-8-е места с Францией. Тут мы уступили России (109), Беларуси (69), Украине (51), Италии (41), Грузии (30), Голландии (29), но смогли опередить немцев (26) и британцев (23).

Напомним, что на Играх-2015 в Баку Азербайджан завоевал 56 медалей (21-15-20), заняв 2-е место по количеству золотых наград и 3-е – по общему числу медалей.

Понятно, что выступить так же удачно вне родных стен было нереально. Естественно, в Баку у нас был более расширенный состав, чем в Минске, да и разыгрываемых комплектов медалей четыре года назад было больше – 256 против 199.

И вновь, как и в 2015 году, хозяева заняли 2-е место, безоговорочно уступив России. Правда, в Баку 3-е место по золотым медалям заняла Великобритания, а в Минске – Украина.

Посмотрим, как то будет через четыре года в польском Кракове.

#224 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 260 Сообщений:
60 926
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 11:50

Закрытие Европейских игр в Минске

Автор: Отдел спорта

30 Июня 2019, 23:44

В Минске проходит церемония закрытия 2-х Европейских игр.

На церемонии наряду с президентом Беларуси Александром Лукашенко присутствует президент России Владимир Путин.

Перед публикой выступят Николай Басков, Tesla Boy, группа IOWA и другие артисты.

А пока под белорусскую национальную музыку на арену выходят спортсмены-участники Евроигр.

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых