Перейти к содержимому

Кошка VS собака

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
294 ответов в теме

#1 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Волшебная на всю голову

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770 Сообщений:
2 026
Excellent
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:06

С сегодняшнего дня я являюсь счастливым обладателем котейки. Бобик был до этого. 11 лет как. Довольно серьёзной породы - американский питбультерьер. Девочка грозная, но изнеженная и старая. Кошек ненавидит на дух. Сегодня с котёнком знакомила их не раз. Котёнок не понимает ничего, зато у собаки в глазах тыщя вопросов. Как? Зачем? Почему? За что? Но, как благовоспитанная мамзель, открытой агрессии не проявляет. Впереди предстоит ночь. Вариант уже есть - собака ночует в комнате детей, котейка со мной. А дальше что? Делитесь, у кого есть, что посоветовать!

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 16 401 Сообщений:
27 214
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:11

Ташка поздравляю! Фотки если есть, выстави,посмотрим. :)
У нас по живности Сеана спец и Нигуша,у меня пока никакой живности нет.Короче ждем спецов! ;)

#3 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 777
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:17

Прочитать сообщениеTasha Blondy, 11 Июнь 2015 - 10:06 , написал:

С сегодняшнего дня я являюсь счастливым обладателем котейки. Бобик был до этого. 11 лет как. Довольно серьёзной породы - американский питбультерьер. Девочка грозная, но изнеженная и старая. Кошек ненавидит на дух. Сегодня с котёнком знакомила их не раз. Котёнок не понимает ничего, зато у собаки в глазах тыщя вопросов. Как? Зачем? Почему? За что? Но, как благовоспитанная мамзель, открытой агрессии не проявляет. Впереди предстоит ночь. Вариант уже есть - собака ночует в комнате детей, котейка со мной. А дальше что? Делитесь, у кого есть, что посоветовать!
У меня жили кобель немца и персидская кошечка.в течении дня друг друга как бэ не замечали,но стоило немцу на меня рыкнуть(брала его уже взрослым,потому не очень признавал)кошечка кидалась в бой и лапами била немцу морду,как заправская женщина)))
Потом кобеля я отдала на службу и завела себе немку девочку.вот тогда была мир дружба и жвачка.даже ели из одной миски.

Сейчас у меня огромный чёрный кот и собачка чихуахуа.очень не ладят.причём драться лезет собачка.и коту приходится жить отшельником на втором этаже.собака весь день хозяйничает,ну а ночью очередь за котом.собака спит в ванной комнате воизбежании конфликта)))
И еще они друг у друга еду подворовывают,хотя у обоих еды вдоволь.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#4 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 777
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:21

Прочитать сообщениеTasha Blondy, 11 Июнь 2015 - 10:06 , написал:

я думаю...они подружатся со временем.собака-самка воспримет котёнка,как своего щенка.с самочкой обычно проблем не бывает.у них инстинкт толи материнский,толи опекунский)))

#5 OFFLINE   Нигуша

Нигуша

Главный Садовник

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 442 Сообщений:
2 452
Excellent
  • ОткудаПланета Пандора

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:29

Таша, привыкнут.  Мне тоже советовали, если я хочу кота, взять совсем малыша.

#6 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Волшебная на всю голову

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770 Сообщений:
2 026
Excellent
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:33

Прочитать сообщениеCeana, 11 Июнь 2015 - 10:17 , написал:

У меня жили кобель немца и персидская кошечка.в течении дня друг друга как бэ не замечали,но стоило немцу на меня рыкнуть(брала его уже взрослым,потому не очень признавал)кошечка кидалась в бой и лапами била немцу морду,как заправская женщина)))
Потом кобеля я отдала на службу и завела себе немку девочку.вот тогда была мир дружба и жвачка.даже ели из одной миски.

Сейчас у меня огромный чёрный кот и собачка чихуахуа.очень не ладят.причём драться лезет собачка.и коту приходиться жить отшельником на втором этаже.собака весь день хозяйничает,ну а ночью очередь за котом.собака спит в ванной комнате воизбежании конфликта)))
И еще они друг у друга еду подворовывают,хотя у обоих еды вдоволь.
У котейки отдельная миска, которую я убираю после трапезы. Хотя он по нюху бегом бежит в собачью)  Хорошо, Асюша не в курсе этого) Просто она норовит обнюхать-облизать его как своего детёныша, а меня это напрягает.  Хоть и говорила с ней, пальцем перед носом трясла, но всё равно не доверяю. У меня на глазах она перекусила позвоночник чужой кошке, случайно забежавшей в дом. Это было лет так 7 назад. Но картина маслом перед глазами. Меня интересует, как доверять собаке сейчас? Вроде она признала котёнка как члена семьи, но тем не менее?

#7 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Волшебная на всю голову

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770 Сообщений:
2 026
Excellent
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:38

Прочитать сообщениеНигуша, 11 Июнь 2015 - 10:29 , написал:

Таша, привыкнут.  Мне тоже советовали, если я хочу кота, взять совсем малыша.
Ниг, так у меня ж боевая девищька, хоть и старая :)

#8 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 777
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:40

Прочитать сообщениеTasha Blondy, 11 Июнь 2015 - 10:33 , написал:

У котейки отдельная миска, которую я убираю после трапезы. Хотя он по нюху бегом бежит в собачью)  Хорошо, Асюша не в курсе этого) Просто она норовит обнюхать-облизать его как своего детёныша, а меня это напрягает.  Хоть и говорила с ней, пальцем перед носом трясла, но всё равно не доверяю. У меня на глазах она перекусила позвоночник чужой кошке, случайно забежавшей в дом. Это было лет так 7 назад. Но картина маслом перед глазами. Меня интересует, как доверять собаке сейчас? Вроде она признала котёнка как члена семьи, но тем не менее?
конечно же пока котёнка надо ночью держать порознь.одновременно не нужно заставлять собаку ревновать.по праву собака,скажем так,хозяйка.одновременно нужно дать понять собаке,что и котёнок тоже свой.котёнок-это не взрослая кошка,поэтому злобного отношения к котёнку со стороны собаки быть не должно.привыкнут через месяц.а пока глаз да глаз и...воспитательный процесс)))

#9 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Волшебная на всю голову

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770 Сообщений:
2 026
Excellent
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:43

Прочитать сообщениеCeana, 11 Июнь 2015 - 10:21 , написал:

я думаю...они подружатся со временем.собака-самка воспримет котёнка,как своего щенка.с самочкой обычно проблем не бывает.у них инстинкт толи материнский,толи опекунский)))
Вот это и напрягает. По поведению - ай, отдайте моё дитя! А потом что? Боюсь я этого. По крайней мере сегодня она как-то  интересно на котейку отреагировала. Вроде по-матерински, а там кто их разберёт, собак этих?)

#10 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 777
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:50

Прочитать сообщениеTasha Blondy, 11 Июнь 2015 - 10:43 , написал:

Вот это и напрягает. По поведению - ай, отдайте моё дитя! А потом что? Боюсь я этого. По крайней мере сегодня она как-то  интересно на котейку отреагировала. Вроде по-матерински, а там кто их разберёт, собак этих?)
главное чтоб собака чувствовала полноценную любовь,как и прежде,и даже больше чем раньше.

#11 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Волшебная на всю голову

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770 Сообщений:
2 026
Excellent
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:57

Прочитать сообщениеCeana, 11 Июнь 2015 - 10:50 , написал:

главное чтоб собака чувствовала полноценную любовь,как и прежде,и даже больше чем раньше.
Дык котейку и взяла, потому как старушку замордовали. Детям хочется ласки-нежности-участия, а она в силу возраста просто лежит на диване. Её как боготворили, так и боготворим, но здоровый собачий эгоизм ещё никто не отменял)

#12 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 777
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 11:08

Прочитать сообщениеTasha Blondy, 11 Июнь 2015 - 10:57 , написал:

Дык котейку и взяла, потому как старушку замордовали. Детям хочется ласки-нежности-участия, а она в силу возраста просто лежит на диване. Её как боготворили, так и боготворим, но здоровый собачий эгоизм ещё никто не отменял)
ну старая ужо.крупные породы живут лет до 13 в среднем.мой боксёр жил 9,но у него воспаление лёгких случилось.домой бежал по снегу...3 дня.на передержку отдавали,а он сбежал.

#13 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Волшебная на всю голову

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770 Сообщений:
2 026
Excellent
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 11:16

Прошу любить и жаловать) Котя-Мотя) Все убеждают, что кот, но я сомневаюсь. Поэтому нейтральное имя. Будет кошка - Матильда, будет кот- Мотилиум) Фенотипичный скоттиш-страйт.
Прикрепленный файл  20150611_125643.jpg   70,74 Кб   17 раз скачано

#14 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 16 401 Сообщений:
27 214
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 11:23

Прочитать сообщениеTasha Blondy, 11 Июнь 2015 - 11:16 , написал:

Прошу любить и жаловать) Котя-Мотя) Все убеждают, что кот, но я сомневаюсь. Поэтому нейтральное имя. Будет кошка - Матильда, будет кот- Мотилиум) Фенотипичный скоттиш-страйт.

хорошенький какой!
Слушайте,а что у котов сразу пол нельзя определить? :huh:

#15 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 777
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 11:24

Прочитать сообщениеTasha Blondy, 11 Июнь 2015 - 11:16 , написал:

Прикрепленные файлы 20150611_125643.jpg
под хвостиком не видно?а сколько месяцев котёнку?

#16 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 777
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 11:25

Прочитать сообщениеЛалико, 11 Июнь 2015 - 11:23 , написал:

хорошенький какой!
практически нет)))к месяцу-двум для непрофессионалов уже видно)))

#17 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Волшебная на всю голову

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770 Сообщений:
2 026
Excellent
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 11:29

Прочитать сообщениеЛалико, 11 Июнь 2015 - 11:23 , написал:

хорошенький какой!
Можно, но там сложновато дилетанту. Расстояние на теле от пипи до кака смотрят) У котов короче, у кошек длиннее)
Спасибо за комплимент) Котейка и правда забавный) Это фото в дороге было)

#18 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Волшебная на всю голову

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770 Сообщений:
2 026
Excellent
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 11:30

Прочитать сообщениеCeana, 11 Июнь 2015 - 11:24 , написал:

под хвостиком не видно?а сколько месяцев котёнку?
Полтора. И я теряюсь в догадках, коего он полу)

#19 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 777
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 11:53

Прочитать сообщениеTasha Blondy, 11 Июнь 2015 - 11:30 , написал:

Полтора. И я теряюсь в догадках, коего он полу)
там к двум месяцам у мальчиков писюн проглянется.правда яички в мошонку к 5-6 месяцам опускаются,но для кастрации это уже поздновато.если будете кастрировать,то лучше определиться с полом пораньше и если мальчик,то кастрировать к трём месяцам.в 5-6 он уже начнёт метить и будет вонять.а если девочка,то запаха не будет...просто будет временами орать,требуя жениха.

#20 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Волшебная на всю голову

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 770 Сообщений:
2 026
Excellent
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 11:59

Прочитать сообщениеCeana, 11 Июнь 2015 - 11:53 , написал:

там к двум месяцам у мальчиков писюн проглянется.правда яички в мошонку к 5-6 месяцам опускаются,но для кастрации это уже поздновато.если будете кастрировать,то лучше определиться с полом пораньше и если мальчик,то кастрировать к трём месяцам.в 5-6 он уже начнёт метить и будет вонять.а если девочка,то запаха не будет...просто будет временами орать,требуя жениха.
Вот! Хочу в любом случае кастрировать, чтоб лишние страдания животному не причинять. ПОэтому на данный момент пол мне без разницы. Всё равно оперировать.Но за совет спасибо)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых