Перейти к содержимому

Скончался актер...

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
408 ответов в теме

#401 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 885 Сообщений:
61 847
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 01:14

Умерла актриса Элина Быстрицкая

26 Апреля 2019, 12:14

Артистка Элина Быстрицкая умерла в возрасте 91 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Малого театра в пятницу, 26 апреля.

Отмечается, что в последние годы актриса тяжело болела. Дата прощания с Быстрицкой и место похорон будут объявлены позже.

Элина Быстрицкая родилась 4 апреля 1928 года в Киеве. Она снялась в таких фильмах как «Тихий Дон» Сергея Герасимова, «Добровольцы» Юрия Егорова и «Неоконченная повесть» Фридриха Эрмлера. В Малом театре актриса служила с 1958 года. Звание народной артистки СССР Быстрицкая получила в 1978-м.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

P.S.моя самая любимая актриса...эталон женской красоты.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#402 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 21 984 Сообщений:
34 925
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 01:32

Прочитать сообщениеCeana, 26 Апрель 2019 - 01:14 , написал:

P.S.моя самая любимая актриса...эталон женской красоты.

для меня она тоже эталон красоты! Самая красивая актриса той эпохи! Царствие ей небесное!

#403 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 606 Сообщений:
17 287
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 01:44

Царствие небесное.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#404 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 885 Сообщений:
61 847
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 10:40

#405 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 885 Сообщений:
61 847
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Май 2019 - 02:43

Баку простился с композитором Арифом Меликовым - ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

http://www.1news.az/...or-arif-melikov

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии прощания с выдающимся композитором Арифом Меликовым - ФОТО

http://www.1news.az/...rifom-melikovym

#406 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 606 Сообщений:
17 287
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 09:25

Умер исполнитель главной роли в фильме «Овод» Андрей Харитонов
— Актеру было 59 лет.
Опубликованное фото
Советский и российский актер театра и кино Андрей Харитонов умер в возрасте 59 лет. Об этом в воскресенье сообщил режиссер-документалист Виталий Манский на своей странице в Facebook.
«Не стало Андрея Харитонова. <…> Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит», — написал Манский.
В апреле этого года сообщалось, что артист борется с онкологическим заболеванием.

Наиболее известной работой Харитонова стала роль Артура Бертона в фильме «Овод» (1980) режиссера Николая Мащенко.
После этого фильма он стал настоящей звездой. А потом что-то надломилось. И уходил, к большому сожалению, он почти забытым.
Виталий Манский
режиссер-документалист
Смерть Андрея Харитонова подтвердила также его супруга Ольга Смирягина. «Ушел из жизни всеми любимый, талантливый и необыкновенно красивый человек. Низкий поклон его коллегам по театру, друзьям, зрителям, которые помогли нам прожить этот страшный год», — написала она в Facebook. Как сообщила Смирягина, актера похоронят на его родине в Киеве. О дате похорон не сообщается.
Харитонов также снялся в кинофильмах «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» (1982), «Тайна «Черных дроздов» (1983), «Человек-невидимка» (1984).
https://news.mail.ru...324/?frommail=1
P.s. царствие небесное,пусть земля будет пухом!Сильный был актёр,как сейчас говорят харизматичный.

Изменено: Insurgent, 24 Июнь 2019 - 09:31

#407 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 885 Сообщений:
61 847
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:34

Боже!!! Ну почему уходят таланты???
Великолепный артист.Его "Овод" был сыгран на высочайшем уровне.
Благодаря ему,я получила пятерку за сочинение :(
Царствие небесное.
У меня нет слов...

#408 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 606 Сообщений:
17 287
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 21 Август 2019 - 08:14

Умерла актриса Александра Назарова.
Опубликованное фото
Народная артистка России Александра Назарова умерла 20 августа на 80-м году жизни, сообщается во вторник на сайте Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой.

"Только что пришло горькое известие: не стало удивительной, прекрасной, уникальной Александры Ивановны Назаровой. Это невосполнимая утрата не только для нашего театра, но и для всего российского искусства", - говорится на сайте.

О дате и месте прощания, согласно сообщению на сайте, будет объявлено позже.

Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде. Известна зрителям по ролям фильмах "А если это любовь?", "Экипаж", "Принцесса на бобах", сериалу "Бригада", "Моя прекрасная няня", работе в театре имени Ермоловой и Центральном детском театре (сейчас Российский академический молодежный театр). В 2001 году ей было присвоено звание народной артистки России.
https://tass.ru/kult...m_medium=mobile
P.s. талантливая была актриса,образ бабушки ей удавался великолепно...пусть земля будет пухом!

#409 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 606 Сообщений:
17 287
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 21 Август 2019 - 08:15

Биография народной артистки России Александры Назаровой.
Опубликованное фото
20 августа 2019 года в возрасте 79 лет умерла народная артистка России Александра Ивановна Назарова.

Александра Ивановна Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде (ныне - Санкт-Петербург) в актерской семье. Отец - заслуженный артист РФ Иван Назаров (1899-1963), мать - актриса Александра Матвеева (1912-1996). В годы Великой Отечественной войны вместе с родителями жила на Дальнем Востоке, в 1945 году семья Назаровых вернулась в Ленинград.  

В 1961 году Александра Назарова окончила Ленинградский театральный институт им. Островского (ныне - Российский государственный институт сценических искусств), курс Бориса Зона.

По распределению была направлена в Москву, в Центральный детский театр (ныне - Российский академический молодежный театр). Играла в спектаклях "Белеет парус одинокий", "Золотое сердце", "Они и мы" и др.

В 1965 году перешла в Театр им. М. Н. Ермоловой, где прослужила почти 55 лет. Была задействована более чем в 30 постановках, среди которых "Сотворившая чудо" по пьесе Уильяма Гибсона (роль ​Элен Келлер), "Завтра в семь" по роману Константина Симонова "Живые и мертвые" (доктор Таня), "Мария Стюарт" по пьесе Фридриха Шиллера (Анна Кеннеди), "Время и семья Конвей" по Джону Пристли (Кэролл) и др.

Дебютировала в кино в 1961 году в фильме Юлия Райзмана "А если это любовь?", в той же ленте сыграли свои первые роли Андрей Миронов и Евгений Жариков. В 1965 году исполнила главную роль Ирины Егоровой в фильме Ричарда Викторова "Любимая". Спустя два года на экраны вышла картина Лео Арнштама "Софья Перовская", где актриса сыграла заглавную роль.

С 1990-х годов Александра Назарова активно снималась в телесериалах, среди которых "Бригада", "Кадеты", "Ночной дозор". Наиболее известна по роли Надежды Михайловны, бабушки Виктории, в сериале "Моя прекрасная няня" (2004-2009). Всего исполнила более 80 киноролей.

Снималась в нескольких выпусках юмористического журнала "Ералаш". Занималась озвучиванием кинофильмов (экстрасенс Ода Мэй Браун в фильме "Привидение", рассказчица Саюри в "Мемуарах гейши", Мерф в "Интерстеллар" и др.) и мультфильмов ("Утиные истории", "Русалочка", "Ледниковый период", "Семейка Крудс" и др.).

Народная артистка РФ (2001).

Была дважды замужем. Сын Дмитрий погиб в 2011 году.
https://tass.ru/info/6781188

Изменено: Insurgent, 21 Август 2019 - 08:27

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых