Перейти к содержимому

Скончался актер...

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
417 ответов в теме

#401 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 01:14

Умерла актриса Элина Быстрицкая

26 Апреля 2019, 12:14

Артистка Элина Быстрицкая умерла в возрасте 91 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Малого театра в пятницу, 26 апреля.

Отмечается, что в последние годы актриса тяжело болела. Дата прощания с Быстрицкой и место похорон будут объявлены позже.

Элина Быстрицкая родилась 4 апреля 1928 года в Киеве. Она снялась в таких фильмах как «Тихий Дон» Сергея Герасимова, «Добровольцы» Юрия Егорова и «Неоконченная повесть» Фридриха Эрмлера. В Малом театре актриса служила с 1958 года. Звание народной артистки СССР Быстрицкая получила в 1978-м.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

P.S.моя самая любимая актриса...эталон женской красоты.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#402 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 070 Сообщений:
35 052
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 01:32

Прочитать сообщениеCeana, 26 Апрель 2019 - 01:14 , написал:

P.S.моя самая любимая актриса...эталон женской красоты.

для меня она тоже эталон красоты! Самая красивая актриса той эпохи! Царствие ей небесное!

#403 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 829 Сообщений:
17 598
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 01:44

Царствие небесное.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#404 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 10:40

#405 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Май 2019 - 02:43

Баку простился с композитором Арифом Меликовым - ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

http://www.1news.az/...or-arif-melikov

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии прощания с выдающимся композитором Арифом Меликовым - ФОТО

http://www.1news.az/...rifom-melikovym

#406 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 829 Сообщений:
17 598
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 09:25

Умер исполнитель главной роли в фильме «Овод» Андрей Харитонов
— Актеру было 59 лет.
Опубликованное фото
Советский и российский актер театра и кино Андрей Харитонов умер в возрасте 59 лет. Об этом в воскресенье сообщил режиссер-документалист Виталий Манский на своей странице в Facebook.
«Не стало Андрея Харитонова. <…> Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит», — написал Манский.
В апреле этого года сообщалось, что артист борется с онкологическим заболеванием.

Наиболее известной работой Харитонова стала роль Артура Бертона в фильме «Овод» (1980) режиссера Николая Мащенко.
После этого фильма он стал настоящей звездой. А потом что-то надломилось. И уходил, к большому сожалению, он почти забытым.
Виталий Манский
режиссер-документалист
Смерть Андрея Харитонова подтвердила также его супруга Ольга Смирягина. «Ушел из жизни всеми любимый, талантливый и необыкновенно красивый человек. Низкий поклон его коллегам по театру, друзьям, зрителям, которые помогли нам прожить этот страшный год», — написала она в Facebook. Как сообщила Смирягина, актера похоронят на его родине в Киеве. О дате похорон не сообщается.
Харитонов также снялся в кинофильмах «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» (1982), «Тайна «Черных дроздов» (1983), «Человек-невидимка» (1984).
https://news.mail.ru...324/?frommail=1
P.s. царствие небесное,пусть земля будет пухом!Сильный был актёр,как сейчас говорят харизматичный.

Изменено: Insurgent, 24 Июнь 2019 - 09:31

#407 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:34

Боже!!! Ну почему уходят таланты???
Великолепный артист.Его "Овод" был сыгран на высочайшем уровне.
Благодаря ему,я получила пятерку за сочинение :(
Царствие небесное.
У меня нет слов...

#408 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 829 Сообщений:
17 598
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 21 Август 2019 - 08:14

Умерла актриса Александра Назарова.
Опубликованное фото
Народная артистка России Александра Назарова умерла 20 августа на 80-м году жизни, сообщается во вторник на сайте Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой.

"Только что пришло горькое известие: не стало удивительной, прекрасной, уникальной Александры Ивановны Назаровой. Это невосполнимая утрата не только для нашего театра, но и для всего российского искусства", - говорится на сайте.

О дате и месте прощания, согласно сообщению на сайте, будет объявлено позже.

Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде. Известна зрителям по ролям фильмах "А если это любовь?", "Экипаж", "Принцесса на бобах", сериалу "Бригада", "Моя прекрасная няня", работе в театре имени Ермоловой и Центральном детском театре (сейчас Российский академический молодежный театр). В 2001 году ей было присвоено звание народной артистки России.
https://tass.ru/kult...m_medium=mobile
P.s. талантливая была актриса,образ бабушки ей удавался великолепно...пусть земля будет пухом!

#409 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 829 Сообщений:
17 598
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 21 Август 2019 - 08:15

Биография народной артистки России Александры Назаровой.
Опубликованное фото
20 августа 2019 года в возрасте 79 лет умерла народная артистка России Александра Ивановна Назарова.

Александра Ивановна Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде (ныне - Санкт-Петербург) в актерской семье. Отец - заслуженный артист РФ Иван Назаров (1899-1963), мать - актриса Александра Матвеева (1912-1996). В годы Великой Отечественной войны вместе с родителями жила на Дальнем Востоке, в 1945 году семья Назаровых вернулась в Ленинград.  

В 1961 году Александра Назарова окончила Ленинградский театральный институт им. Островского (ныне - Российский государственный институт сценических искусств), курс Бориса Зона.

По распределению была направлена в Москву, в Центральный детский театр (ныне - Российский академический молодежный театр). Играла в спектаклях "Белеет парус одинокий", "Золотое сердце", "Они и мы" и др.

В 1965 году перешла в Театр им. М. Н. Ермоловой, где прослужила почти 55 лет. Была задействована более чем в 30 постановках, среди которых "Сотворившая чудо" по пьесе Уильяма Гибсона (роль ​Элен Келлер), "Завтра в семь" по роману Константина Симонова "Живые и мертвые" (доктор Таня), "Мария Стюарт" по пьесе Фридриха Шиллера (Анна Кеннеди), "Время и семья Конвей" по Джону Пристли (Кэролл) и др.

Дебютировала в кино в 1961 году в фильме Юлия Райзмана "А если это любовь?", в той же ленте сыграли свои первые роли Андрей Миронов и Евгений Жариков. В 1965 году исполнила главную роль Ирины Егоровой в фильме Ричарда Викторова "Любимая". Спустя два года на экраны вышла картина Лео Арнштама "Софья Перовская", где актриса сыграла заглавную роль.

С 1990-х годов Александра Назарова активно снималась в телесериалах, среди которых "Бригада", "Кадеты", "Ночной дозор". Наиболее известна по роли Надежды Михайловны, бабушки Виктории, в сериале "Моя прекрасная няня" (2004-2009). Всего исполнила более 80 киноролей.

Снималась в нескольких выпусках юмористического журнала "Ералаш". Занималась озвучиванием кинофильмов (экстрасенс Ода Мэй Браун в фильме "Привидение", рассказчица Саюри в "Мемуарах гейши", Мерф в "Интерстеллар" и др.) и мультфильмов ("Утиные истории", "Русалочка", "Ледниковый период", "Семейка Крудс" и др.).

Народная артистка РФ (2001).

Была дважды замужем. Сын Дмитрий погиб в 2011 году.
https://tass.ru/info/6781188

Изменено: Insurgent, 21 Август 2019 - 08:27

#410 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 829 Сообщений:
17 598
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 10:38

Звезда фильма "Игрушка" скончался во Франции.

Во Франции скончался киноактер Шарль Жерар, известный россиянам по роли в фильме "Игрушка".

Звезда французского кинематографа скончался в больнице Парижа в возрасте 92 лет.

Жерар исполнил роли второго плана в фильмах "Чудовище" Клода Зизи, "Игрушка" Франсиса Вебера, "Мужчина и женщина: 20 лет спустя" Клода Лелюша.

Актер родился в семье иммигрантов из Армении, его настоящая фамилия Ачемян. Жерар работал с такими звездами Франции, как Пьер Ришар и Жан-Поль Бельмондо.
https://m.ren.tv/nov...utm_source=smi2
P.s. интересный актёр,хотя если честно я его кроме фильма "Игрушка" больше нигде не помню.
Пусть земля будет пухом!

Изменено: Insurgent, 27 Сентябрь 2019 - 11:03

#411 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 12:49

Он играл с Бельмондо в фильме "Чудовище","Игра в четыре руки".

96 лет.Царствие небесное.

#412 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 03:31

Умер Марк Захаров

28 Сентября 2019, 14:36  

Художественный руководитель московского театра "Ленком", народный артист СССР Марк Захаров умер в субботу в Москве в возрасте 85 лет.

Об этом ТАСС сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер.

"Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни. Умер последний из могикан", - сказал Варшавер.

О времени прощания и похорон будет сообщено дополнительно.

Захаров, как сообщалось ранее, был госпитализирован 20 августа в Москве с двусторонним воспалением легких, 9 сентября его выписали из больницы.

Марк Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве. В 1973 году он был назначен худруком Московского театра им. Ленинского комсомола (с 1990 года - театр "Ленком"). За 45 лет работы им поставлено более 40 спектаклей, в числе которых "Тиль", "Юнона и Авось", "Три девушки в голубом", "Поминальная молитва", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Шут Балакирев", "Вишневый сад", "Женитьба", "Пер Гюнт". Среди его кинорежиссерских работ - "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви".

#413 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 08:01

— Селянка, а селянка! Хочешь большой, но чистой любви?

— А кто ж ее не хочет?

— Приходи вечером на сеновал.

* * *

— Хорошо-то как, Машенька!

— Я не Машенька.

— Всё равно хорошо.

* * *

— Кто ест мало, живет долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

* * *

— Все пришельцы в России будут гибнуть под Смоленском.

* * *

И сия пучина поглотила ее в один момент. В общем, все умерли.

* * *

— Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду.

* * *

— Бедняжка 18 раз была замужем, не считая легких увлечений.

* * *

— Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками.

* * *

— Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.

* * *

— Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!

* * *

— Есть пары, созданные для любви. Мы же были созданы для развода.

* * *

— Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!

* * *

— Бросил жену с ребёнком!

— Я не ребёнок, я — офицер!

— Бросил жену с офицером!

* * *

— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

* * *

— Умное лицо — это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

#414 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 829 Сообщений:
17 598
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 11:12

Талантливый был режиссёр,его фильмы можно смотреть бесконечно.
Пусть земля будет пухом!

#415 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 11:14

Марк Захаров: «Счастливый конец важен для настроя на дальнейшее существование...»

Умер художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров. Народный артист СССР скончался на 86 году жизни после продолжительной болезни. В конце августа сообщалось о госпитализации Захарова. Отмечалось, что театральный режиссер попал в реанимацию в тяжелом состоянии. У него диагностировали двустороннее воспаление легких. Незадолго до своей кончины Марк Анатольевич согласился ответить на вопросы "Москва-Баку". Разговор с великим режиссером мы публикуем ниже.

В народе театр давно называют «театром Захарова», билеты в который достать не так-то просто. Многие его постановки стали настоящей театральной сенсацией. Легендарная рок-опера «Юнона и Авось» идет на сцене уже три десятилетия, собирая полные залы зрителей, поющих вместе с героями «Я тебя никогда не забуду!» - арию, ставшую гимном вечной любви. 

Марк Захаров рассказал порталу «Москва-Баку» о своем творческом выборе – всегда идти в ногу со временем. Он объяснил почему театр должен ставить современные темы во главе репертуара и какого героя выбирает нынешнее поколение зрителей.

Знаменитый режиссер и талантливый педагог поделился также своими давними планами "встать зимой на лыжи" и пояснил почему который год ему это не удается.

-Марк Анатольевич, чем сегодня живет «Ленком»? Какие новые спектакли мы увидим в его репертуаре в ближайшее время?

- Театр живет тем, что ему «неожиданно» для нас исполнилось 90 лет. (Смеется). Мы вдруг осознали, что театр, который был основан комсомольцами Москвы в 1927 году и назывался «ТРАМ» («Театр рабочей молодежи») справил 90-й сезон… Название хорошее, созвучное тому времени, когда он был образован. Один из его бывших руководителей – Берсенев, поменял название на в Театр Ленинского комсомола. Это название прижилось и продержалось довольно долго.

Здесь начинали такие легендарные люди, как Николай Крючков, Валентина Серова, Аркадий Вовси. Очень многие замечательные артисты. Эту эстафету подхватили следующие поколения ленкомовцев: Евгений Павлович Леонов, Татьяна Ивановна Пельтцер, Олег Янковский, Александр Абдулов, Николай Караченцов. И сейчас артисты, которые работают в театре с радостью впитывают традиции, заложенные их предшественниками и по мере сил, стараются соответствовать тем достижениям, которые были достигнуты до них.

Я думаю, нам удалось за последние 90 лет, а может быть и за 40, в которых я принимаю деятельное участие, создать благоприятную среду воспитания людей, которые потом создают интересные образы в российском кинематографе.

Сейчас мы работаем над сценической версией романов нашего современника, прозаика «гоголевского» направления - Владимира Сорокина. Спектакль будет называться «День опричника», он построен на основе романов «День опричника» и «Телурия». Думаем, что подготовим его к концу ноября.

- Современный зритель, каких героев сегодня он хочет видеть на сцене, какие темы волнуют его душу?

- Знаете, наверное, речь идет о людях, которые решают глобальные, сложные человеческие вопросы: как остаться человеком со своими убеждениями, со своей моральной и духовной позицией в сложное время. Нашего героя атакуют такие силы, которым надо уметь сопротивляться. Это не всегда получается.

Например, Сорокин очень много интересного сочинил и сделал для того, чтобы воспротивиться тем тенденциям, которые наблюдаются сегодня в нашем обществе. Они привели к тому, что в Орле открылся памятник Ивану Грозному. По многочисленным свидетельствам историков это был садист и тиран. Но вот он привлек внимание, что очень печалит. Тенденция любоваться любыми событиями в истории – это неправильно, поскольку отражается на здоровье современников и будущих поколений.

- Чем может сегодня заинтересовать Марка Захарова произведение, чтобы он начал рассматривать его для будущей постановки?

- Очень хочется работать с современной драматургией и современными прозаиками. Еще Немирович-Данченко сказал, что, если театр не ставит современную тематику во главе своего репертуара, он может превратиться в некий музей и ничего нового своим зрителям не сказать.

В связи с этим, спектакль «Вальпургиева ночь», недавно поставленный нами, играется с большим успехом. Неоднозначная, очень резкая, в чем-то эпатирующая проза Венедикта Ерофеева. Но все-равно - это наша жизнь и духовный поиск, духовное движение, если хотите. Мы не прошли мимо этого, так же как нас очень заинтересовало творчество Владимира Сорокина, который коснулся очень острых проблем современности.

«Ленком» относится к театрам, которые сверяют свое творчество с тем, что происходит в стране и обществе, наблюдает за тем какие тенденции и течения в нем преобладают. Вся эта взаимосвязь сегодняшних проблем отражается в нашем репертуаре.

- Великий русский поэт А.С. Пушкин сказал: «Сердце в будущем живет. Настоящее уныло: Все мгновенно, все пройдет. Что пройдет, то будет мило…». Многие так и живут - вспоминая прошлое, ругая настоящее, с надеждой и тревогой глядя в будущее. Как научиться ценить то, что дает день сегодняшний?

- Это действительно очень трудно. Я встречал фронтовиков, которые с огромной радостью вспоминали окопные будни – страшные, тяжелые, с пулями, свистевшими над головой. Но это была их молодость, период, когда в человеке преобладает юношеский максимализм. Я это почувствовал в годы работы в студенческом театре МГУ. Воспоминания об особом настроении остаются на всю жизнь, как память о чем-то очень хорошем и светлом.

Такая позиция несет в себе и некоторое заблуждение. В известном анекдоте спрашивают: «Когда же будет лучше?». Ответ такой: «А лучше уже было». Так мы устроены, такова наша ментальность, а, может быть, и недостатки национального характера.

- Востребована ли романтика, настрой на позитивные эмоции в наше чрезмерно прагматичное время?

- Во мне клокочет, как я его иногда называю, «дурной» оптимизм. Несмотря ни на что, надо завершать исследование человеческих характеров и всех коллизий, которые происходят в спектакле.

Очень важно, чтобы «послевкусие» у зрителя оставалось светлым и радостным. Нагнетать ужасы и сеять негатив как-то не хочется. В дореволюционном русском театре игралась пьеса Островского «Гроза», а за ней следовал водевиль. Счастливый конец важен для настроя на дальнейшее существование.

- Как вы отдыхаете?

- Вы затрагиваете больную тему. (Улыбается). Признаюсь, что отдыхать я не умею. Живу за городом, у меня есть две собаки. Иногда выхожу на участок покидать им мячики. Они мне их приносят. Большая и главная собака, эрдельтерьер, поумнела настолько, что, если я, по ее мнению, брошу мячик слишком далеко, то она смотрит на меня с сочувствием. В ее глазах можно прочитать: «Если ты такой маньяк, то беги за ним сам, а я себе найду новый мяч». (Улыбается).

Так, что с отдыхом пока не получается. Меня тут высмеивали в СМИ, я нескольким изданиям сказал, что мечтаю с будущей зимы начать ходить на лыжах. И каждую зиму откладываю на потом, так дело доходит до весны. А там уже и снег растаял, и тогда я думаю, ну, в следующую зиму - тогда уж точно! 

#416 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 01:00

Умер чешский певец Карел Готт

Опубликованное фото
Чешский эстрадный исполнитель Карел Готт умер в возрасте 80 лет.
«Карел Готт скончался во вторник незадолго до полуночи. Он умер в кругу близких, находясь с семьей», - цитирует ТАСС продюсера исполнителя Анету Штолцову.

В последние годы артист боролся с онкологическим заболеванием – несколько лет назад у Готта обнаружили рак лимфатической системы, он на некоторое время оставил эстраду из-за лечения, вернувшись на сцену в 2017-м

В течение творческой карьеры он записал более 2 тыс. песен. Только в Чехии выпущено свыше 200 его альбомов, в числе последних – Ta pravа (июнь 2018 года).

За рубежом в общей сложности было продано 30 млн аудионосителей с его записями. Самым продаваемым остается альбом «Карел Готт», вышедший в СССР в 1977 году – 4,5 млн экземпляров. К.Готт снялся примерно в 30 художественных фильмах, главным образом комедийных и музыкальных, в более 20 лентах сыграл самого себя.

#417 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 01:05

#418 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 829 Сообщений:
17 598
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 04:18

Прекрасный голос затих...покойся с миром.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых