Перейти к содержимому

Старт Габалы и Карабах

габ ала караб ах

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
149 ответов в теме

#1 OFFLINE   Vadar

Vadar

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:
440
Excellent
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 18 Сентябрь 2015 - 06:11

Опубликованное фото

Азербайджанские футбольные клубы «Габала» и «Карабах» провели первые матчи в групповом этапе Лиги Европы. Команда Романа Григорчука не смогла дома обыграть греческий ПАОК (0:0), а «Карабах» в Лондоне уступил английскому клубу «Тоттенхэм Хотспур» (1:3). Жаль, что так получилось, так как «Габала» имела все шансы победить, а «Карабах», как минимум, не проиграть :(

#2 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 223 Сообщений:
-4 446
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 19 Сентябрь 2015 - 11:42

Увы пока надо радоваться, что вообще выбились в подгруппы. И играют на выездах с такими клубами. Но мячь круглый, в переди ещё игры, будем посмотреть.

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 08:43

Огромная толпа немцев беснуется в центре Баку
ВИДЕО
Автор: Отдел спорта
29 Сентября 2016, 17:39  
Более 300 немецких болельщиков прибыли в Баку на матч 2-го тура Лиги Европы между «Габалой» и «Майнцем».

Часть фанатов прилетела вчера чартерным рейсом вместе с командой, остальные добирались самостоятельно транзитом.

Вот уже несколько часов, как немецкие болельщики разгуливают по центру Баку, поют песни и веселятся на удивление жителей столицы Азербайджана.

Напомним, матч «Габала» - «Майнц» состоится сегодня на стадионе «Бакселл Арена». Игра начнется в 19:00.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 09:15

Пять голов в матче «Габала» - «Майнц»

ЛИГА ЕВРОПЫ; ВИДЕО
29 Сентября 2016, 20:57  
В Баку на стадионе «Баксель Арена» состоялся матч 2-го тура группового раунда Лиги Европы в группе «С» между «Габалой» и немецким клубом «Майнц».

Опубликованное фото

Со счетом 3:2 победили гости. На 41-й минуте Йошинори Муто открыл счет и вывел «Майнц» вперед. Во втором тайме «Габале» удалась великолепная пятиминутка, в течение которой Руслан Гурбанов после нарушения правил Филипом Озобичем реализовал пенальти (57-я минута), а затем Сергей Зенев (62-я минута) вывел хозяев вперед – 2:1.

Но немцы быстро пришли в себя. Помогли замены, сделанные главным тренером Мартином Шмидтом. Вышедшие на поле во втором тайме Джон Кордоба и Левин Озтуналы забили на 68-й и 78-й минутах соответственно и принесли «Майнцу» победу.

Сегодня в другом матче группы «С» сыграют французский «Сент-Этьен» и бельгийский «Андерлехт».

На данный момент у «Майнца» 4 очка, у «Андерлехта» - 3, у «Сент-Этьена» - 1, а у «Габалы» очков нет. 20 октября «Габала» на выезде сыграет с «Сент-Этьеном».

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 02:39

«Фиорентина» разгромила «Карабах» ЛИГА ЕВРОПЫ

ВИДЕО
29 Сентября 2016, 22:58  
Во Флоренции состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы в группе «J» между командами «Фиорентина» (Италия) и «Карабах» (Азербайджан).

К сожалению, хозяева одержали крупную победу – 5:1. На исход матча очень сильно повлияло удаление Эльвина Юнусзаде на 30-й минуте встречи. После этого чемпион Азербайджана стал пропускать гол за голом. По два мяча забили Хоума Бабакар и Мауро Сарате, еще один гол в активе Николы Калинича.

«Карабах» смог ответить лишь в самом конце игры – отличился Дино Ндлову.

В другом матче группы «J» греческий ПАОК на выезде одолел чешский «Слован» - 2:1.

После 2-х туров у «Фиорентины» и ПАОК по 4 очка, у «Слована» и «Карабаха» по 1 очку. 20 октября «Карабах» примет в Баку ПАОК.

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 02:42

Так много голов «Карабах» не пропускал 17 лет
Автор: Эльмир Алиев
30 Сентября 2016, 00:01  
Поражение от итальянской «Фиорентины» со счетом 1:5 во 2-ом туре группового раунда Лиги Европы стало для «Карабаха» самым крупным в еврокубках за последние 6 лет.

В последний раз сильнейшая команда Азербайджана проигрывала с разницей в четыре мяча дортмундской «Боруссии» (0:4) в раунде плей-офф Лиги Европы сезона 2010/11 г.

Опубликованное фото

При этом так много голов в еврокубках «Карабах» не пропускал уже целых 17 лет. В Кубке "Интертото" сезона 1999/2000 агдамцы проиграли в гостях французскому «Монпелье» со счетом 0:6.

Если не считать игру с «Фиорентиной», то больше четырех голов «Карабах» пропускал еще два раза. Как и «Монпелье», со счетом 6:0 у «Карабаха» выиграл датский «Копенгаген». Это было в Кубке Кубков сезона 1998/99. А еще годом ранее в рамках Кубка УЕФА чешский «Яблонец» разгромил агдамскую команду с результатом 5:0.

Всего же на счету «Карабаха» уже 10 крупных проигрышей в еврокубках. Девятый разгром подопечным Гурбана Гурбанова учинил бельгийский «Брюгге» (4:1) в Лиге Европы - 2011/12.

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 02:43

Итальянская полиция 20 минут «прессовала» азербайджанских болельщиков
30 Сентября 2016, 01:01  
Неприятный инцидент произошел во время матча 2-го тура Лиги Европы между «Фиорентиной» и «Карабахом» (5:1), который состоялся во Флоренции.

Опубликованное фото

Итальянская полиция решила пересадить азербайджанских болельщиков с сектора, на котором они сидели. «20 минут полиция нас «прессовала», после чего мы вынуждены были перейти на трибуну за воротами», - написано на странице фан-движения Milli dəstə в «Фейсбуке».

На другой сектор наших болельщиков, по их заверениям, вели умышленно медленно, чтобы те как можно дольше не могли оказывать поддержку «Карабаху».

«И хотя «Карабах» не показал той игры, на которую мы надеялись, наши болельщики до конца матча поддерживали команду», - отмечает представитель Milli dəstə по имени Шамиль.

Milli dəstə - это фан-движение, которое поддерживает азербайджанские команды на выездных матчах. В него входят азербайджанцы, проживающие в Европе.

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 07:43

Опубликованное фото

Бакинский газон «сломал» двух футболистов «Габалы» «ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ!»

15 Октября 2016, 18:54  
Главный тренер футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук отметился жесткими заявлениями после матча 8-го тура азербайджанской Премьер-лиги против «Интера», который завершился со счетом 1:1.

Игра проходила на стадионе бакинского клуба «Интер Арена», качество искусственного газона которого очень не понравилось украинскому специалисту.

«На таком поле нельзя играть в футбол, - заявил Григорчук в эфире телеканала CBC Sport. – Это какой-то другой вид спорта получается. На этом газоне два моих футболиста – Багали Дабо и Рашад Садигов - потянули сегодня мышцы задней поверхности бедра. В результате Багали Дабо пропустит три недели. Рашад Садигов – наш ключевой игрок – также не сможет играть определенное время. Поле «Интер Арены» - огромная проблема для всего чемпионата Азербайджана. Здесь могут получить травму и футболисты других команд. Надо с этим что-то делать».

Потери ведущих игроков «Габалы» особенно неприятны с учетом предстоящего 20 октября матча 3-го тура Лиги Европы с французским «Сент-Этьеном».

После этого матча «Габала» с 20 очками продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. У ближайшего преследователя - «Интера» - 16 очков.

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 12:46

Сегодня «Карабах» и «Габала» сыграют в Лиге Европы

Сегодня, 20 октября пройдут матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Как передает Oxu.Az, чемпион Азербайджана «Карабах» на Республиканском стадионе имени Тофига Бахрамова примет греческий ПАОК.

Матч начнется в 21:00 по бакинскому времени.

Другой представитель нашей страны – «Габала» – на выезде сыграет с французским «Сент-Этьенном».

Матч пройдет на стадионе «Жоффруа Гишар» и начнется в 23:05.

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 11:17

«Карабах» обыграл ПАОК ЛИГА ЕВРОПЫ

20 Октября 2016, 22:57

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялся матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы между «Карабахом» и греческим ПАОК.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу чемпиона Азербайджана. На 56-й минуте счет в матче открыл Дани Кинтана. На 87-й минуте Рахид Амиргулиев сделал счет 2:0.

В другом матче этой группы чешский «Слован» дома играл с итальянской «Фиорентиной» и проиграл со счетом 1:3.

После 3 туров у «Фиорентины» 7 очков, у «Карабаха» и ПАОК - по 4, у «Слована» - 1.

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 01:26

«Габала» проиграла во Франции ЛИГА ЕВРОПЫ

21 Октября 2016, 00:57  
Во Франции состоялся матч 3-го тура футбольной Лиги Европы между «Сент-Этьеном» и «Габалой».

Со счетом 1:0 победили хозяева. Единственный гол футболист «Габалы» Рикардиньо забил в собственные ворота ударом головой. Это случилось на 70-й минуте.

В другом матче группы немецкий «Майнц» и бельгийский «Андерлехт» сыграли вничью 1:1.

После 3 туров «Андерлехт», «Майнц» и «Сент-Этьен» имеют по 5 очков. У «Габалы», проигравшей во всех трех матчах, очков нет.

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 04:03

Победа «Карабаха» в Греции! ЛИГА ЕВРОПЫ
ВИДЕО
4 Ноября 2016, 01:55  
В греческих Салониках состоялся матч 4-го тура Лиги Европы между местным ПАОК и азербайджанским «Карабахом».

Чемпион Азербайджана победил со счетом 1:0. Единственный гол на 69-й минуте эффектным ударом забил Мичел.

В другом матче группы итальянская «Фиорентина» разгромила чешский «Слован» со счетом 3:0.

Таким образом, за два тура до финиша у «Фиорентины» 10 очков, у «Карабаха» - 7, у ПАОК – 4, у «Слована» - 1.

В 5-м туре «Карабах» 24 ноября сыграет на выезде со «Слованом» и в случае победы обеспечит себе место в 1/16 финала.

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 04:05

Армянский флаг на матче «Карабаха» ФОТО.ВИДЕО
4 Ноября 2016, 00:57  
В Салониках на матче 4-го тура Лиги Европы между греческим ПАОК и азербайджанским «Карабахом» был замечен болельщик с флагом Армении.

Представители «Карабаха» оперативно вмешались и попросили работников стадиона убрать флаг.

Опубликованное фото

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 04:08

«Габала» проиграла «Сент-Этьену» ЛИГА ЕВРОПЫ

3 Ноября 2016, 23:56
В Баку на стадионе «Баксель Арена» состоялся матч 4-го тура Лиги Европы между «Габалой» и французским «Сент-Этьеном». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На 39-й минуте Руслан Гурбанов открыл счет в матче, головой отправив мяч в ворота соперников.

На 45-й минуте после удара со штрафного с дальней дистанции Уссамы Таннане грубую ошибку допустил голкипер «Габалы» Дмитрий Безотосный. В результате на перерыв команды ушли при счете 1:1.

На 53-й минуте еще одна ошибка в обороне хозяев, и Роберт Берич вывел «Сент-Этьен» вперед, установив окончательный счет в матче.

Отметим, что в первом тайме из-за недовольства действиями арбитра из технической зоны был удален главный тренер «Габалы» Роман Григорчук.

В другом матче этой группы бельгийский «Андерлехт» дома разгромил немецкий «Майнц» со счетом 6:1.

«Андерлехт» и «Сент-Этьен» имеют по 8 очков, у «Майнца» - 5, у «Габалы» очков нет. «Габала» потеряла даже теоретические шансы на выход из группы.

Опубликованное фото

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 02:55

В Баку прибыли 150 болельщиков из Бельгии

24 Ноября 2016 14:13

Опубликованное фото

Продолжается продажа билетов на матч 5-го тура группы C Лиги Европы по футболу между азербайджанской «Габалой» и бельгийским «Андерлехтом».

Как сообщает azerisport.com, на данный момент реализовано 3000 билетов. В целом, стадион «Бакселл Арена» вмещает 11 000 человек. Гостей поддержат 150 болельщиков, которые уже прибыли в Баку.

Напомним, что матч «Габала» – «Андерлехт» состоится сегодня на стадионе «Бакселл Арена» и начнется в 20:00.

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 03:03

Опубликованное фото

Танцы, пиво, Зелинка… МАТЧУ «СЛОВАН» - «КАРАБАХ» ПОСВЯЩАЕТСЯ

Автор: Эльмир Алиев
24 Ноября 2016, 14:47
Сегодня в 22:00 по бакинскому времени в чешском Либереце состоится матч 5-го тура Лиги Европы, в котором встретятся местный «Слован» и наш «Карабах».

Чемпион Азербайджана в шаге от первого в истории азербайджанского футбола выхода в 1/16 финала евротурнира. Для этого может хватить и ничьи в Чехии при условии, что в параллельном матче нашей группы итальянская «Фиорентина» не проиграет дома греческому ПАОК.

Впрочем, как сказал главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов, встреча в Италии его не волнует. Мы привыкли к тому, что Гурбанов всегда крайне осторожен в своих высказываниях, но на вчерашней предматчевой пресс-конференции он превзошел самого себя. Стандартные комплименты в адрес соперника, у которого «мотивация в сегодняшней игре будет даже выше, чем у «Карабаха», вполне ожидаемые высказывания о подготовке собственной команды и, как отмечалось выше, абсолютное отсутствие интереса к игре во Флоренции. Хотя именно ее результат может сегодны вывести «Карабах» в 1/16 финала.

Гурбан Гурбанов запретил игрокам общаться с прессой до матча, и это также говорит о настрое тренерского штаба на эту игру. В «Карабахе» очень не хотят разозлить соперника каким-то неосторожным высказыванием. Что ж, если закрытость главного тренера и всей команды поможет сегодня чемпиону Азербайджана пройти в следующий раунд Лиги Европы, то линию поведения Гурбанова можно будет лишь приветствовать.

А что же «Слован»? У команды не ладятся дела ни в Лиге Европы, ни в чемпионате Чехии, где клуб из Либереца не выигрывает уже больше месяца и занимает 13-е место. «Слован» в сегодняшнем матче побежит вперед. Победа над «Карабахом» не только поднимет настроение игрокам и болельщикам клуба, но и сохранит шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. Игра соперника первым номером даст возможность «Карабаху» сыграть в свой излюбленный футбол – на контратаках.

В Либереце нет никакого ажиотажа по поводу предстоящего матча. За два дня пребывания тут я не заметил ни одной афиши, посвященной игре.

Тихие улочки 100-тысячного городка бывают полупустыми даже днем. Город мрачноватый, а некоторые его здания напоминают своим дряхлым видом о социалистическом прошлом и стране под названием Чехословакия, распавшейся в 1993 году.

Отель Babylon, в котором поселились азербайджанские журналисты, внутренним интерьером также напоминает о былых временах. Здесь, кстати, сейчас большой наплыв гостей. В Либереце в эти дни проходят детские междунароныдные соревнования по спортивным танцам, многие участники которого поселились в Babylon. Есть гости из России, Украины, Польши, Швеции и т.д.

Чехия славится своими пивными традициями. Приехать сюда и не попробовать янтарного напитка местного производства – это все равно, что приехать в Баку и не побывать в «Ичери шехер». Сортов несколько, но самое популярное во всей Чехии – это PilsnerUrquell. Естественно, разливное, а не бутылочное. Есть еще Gambrinus, Kozel, Staropramenи другие, даже безалкогольные сорта. Но при всем уважении к местным производителям пенного напитка немецкому пиво чешское все же уступает, даже если заедать его фирменным блюдом – гусиной ножкой с кнедликами.

Бокал любого пива обходится здесь в пределах 25-50 крон, что равно 1-2 евро. В отличие от большинства членов ЕС, Чехия все еще не перешла на евро. Все цены указаны в кронах. Правда, во многих магазинах и ресторанах можно расплатиться и при помощи евро, но там вам предложат не самый выгодный курс. Если речь идет об оплате наличными, то выгоднее обменять евро на кроны в банке и платить местной валютой.

С футбольной точки зрения Чехия для нас не самая приятная страна. Азербайджанские клубы у чешских никогда не выигрывали, а самый горький для азербайджанских болельщиков эпизод последних лет связан с чешской бригадой арбитров во главе с Мирославом Зелинкой. Это он и его приспешники не засчитали чистейший гол «Карабаха» в ворота миланского «Интера» в 2014 году и закрыли дорогу нашей команде в 1/16 финала. Символично, что «Карабах» наконец-то может достигнуть заветной цели, играя как раз на родине Зелинки.

Эльдар Велиев – выпускник чешского факультета Бакинского славянского университета, ныне проживающий в Чехии и приглашенный на матч в качестве переводчика, еще тогда, в 2014-м году, вместе с друзьями-азербайджанцами подарил Зелинке очки, намекнув, что в том самом эпизоде арбитра подвело зрение.

Сегодняшнюю игру будут обслуживать шведские судьи во главе со Стефаном Йоханнессоном и хочется верить, что после сегодняшней игры ни у одного азербайджанца не возникнет желания поправить арбитру зрение, подарив очки или просто залепив в глаз.

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 01:36

«Габала» проиграла «Андерлехту»

24 Ноября 2016, 22:05
В Баку состоялся матч 5-го тура Лиги Европы между «Габалой» и бельгийским «Андерлехтом». Со счетом 3:1 победили гости. Йори Тилеманс вывел «Андерлехт» вперед на 10-й минуте.

Рикардиньо восстановил равновесие на 15-й минуте. На 75-й минуте Рикардиньо не использовал пенальти. Это был переломный момент в матче. На 89-й минуте Рашад Эюбов получил вторую желтую карточку и был удален. После этого бельгийцы забили два гола: отличились Массимо Бруно и Лукаш Теодорчик.

Это пятое поражение «Габалы» на групповой стадии. У подопечных Романа Григорчука нет ни одного очка. В последнем 6-м туре «Габала» отправиться в гости к немецкому «Майнцу».

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 01:37

«Карабах» крупно проиграл в Чехии
24 Ноября 2016, 23:50
В чешском Либереце на стадионе «У Нису» состоялся матч 5-го тура групповой стадии Лиги Европы между «Слованом» и «Карабахом». Ничья в этом матче вывела бы подопечных Гурбана Гурбанова в 1/16 финала, но, увы, со счетом 3:0 победили чехи.

На 11-й минуте Эгон Вух ударом головой открыл счет в матче. На 19-й минуте у «Карабаха» был реальнейший момент восстановить равновесие, но Муарем Муарем, выйдя один на один, попал во вратаря.

Второй гол был забит на 57-й минуте с пенальти. Отличился россиянин Николай Комличенко. А началось все с того, что Убонг Экпаи обыграл на фланге двух футболистов «Карабаха» и сделал передачу в штрафную площадь, где Максим Медведев нарушил правила.

На 63-й минуте Комличенко забил уже с игры. Грубейшая ошибка на фланге Арифа Дашдамирова, провалившего матч, и пас на российского игрока, которому не оставалось ничего, как отправить мяч в ворота из убойной позиции.

В другом матче группы итальянская «Фиорентина» дома проиграла греческому ПАОК со счетом 2:3. Перед последним 6-м туром у «Фиорентины» 10 очков. У «Карабаха» и ПАОК по 7 очков, у «Слована» - 4. «Карабаху» в 6-м туре необходимо обыгрывать в Баку «Фиорентину». Иначе ПАОК в случае победы над «Слованом» опередит чемпиона Азербайджана.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 02:45

"Габала” вышла в лидеры чемпионата Азербайджана

Опубликованное фото

Завершился 19-ый тур в премьер-лиге Азербайджана по футболу.

Как сообщает АПА-Спорт, сегодня состоялись два заключительных матча тура.

В первом матче, состоявшемся в Сумгаите, местная команда принимала аутсайдера «АЗАЛ».  Матч завершился минимальной победой хозяев – 1:0. Благодаря этому выигрышу «Сумгаит» поднялся на 4-ое место в турнирной таблице.

19-ый тур завершался противостоянием лидеров чемпионата – «Габалы» и «Карабаха». Встреча завершилась победой «Габалы» со счетом 2:0. В первом тайме отличился Зенёв, во втором Филип Озобич. Таким образом, подопечные Романа Григорчука «Габала» вырвалась в лидеры чемпионата.

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 548 Сообщений:
62 736
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Март 2017 - 09:50

Опубликованное фото

«Нефтчи» победил в день своего 80-летия
18 Марта 2017, 21:43
Сегодня в матче 23-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги «Нефтчи» обыграл «Интер» со счетом 2:1.

Игра была примечательна тем, что проводилась в день 80-летия футбольного клуба «Нефтчи». В связи с этим встреча началась в 19:37 – это цифры, отражающие год основания клуба.

Футболисты «Нефтчи» вышли на матч в форме старого образца под знаменитый марш Матвея Блантера.

Символический первый удар по мячу нанесли ветераны азербайджанского футбола Чингиз Исмайлов и Казбек Туаев.

Что касается самой игры, то в составе «Нефтчи» отличились Уго Баргас (42-я минута) и Рахман Гаджиев (70-я). «Интер» ответил лишь голом Низами Гаджиева на 71-й минуте.

«Нефтчи» с 26 очками поднялся на 5-е место, опередив «Сумгаит», который сегодня проиграл «Кяпязу» - 0:1.

Лидирует «Карабах», у которого 48 очков. На два очка меньше у «Габалы». Обе команды свои матчи 23-го тура проведут завтра.

Также с меткой «габ, ала, караб, ах»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых