Перейти к содержимому

* * * * * 1 голосов

Школа школа

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
444 ответов в теме

#1 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Январь 2016 - 11:58

Приходит позавчера дочка со школы,без настроения ,жалуется на неудачный день.После расспросов ,стало ясно .По уроку Конституции .преподает директор,случился конфликт.
Она получила двойку(еще несколько детей),но поднял директор только ее .Стал стыдить :
-Тебе не стыдно получать двойку в 9 классе?
дочь:-Нет
-бессовестная,невоспитанная .Тебе не стыдно позорить отца?Вообще есть отец?и т д
Ему одному стало скучно унижать ее,он позвал классного руковода.
И тут они уже вдвоем ,стали выяснять "а уважает ли она отца вообще,если получает двойку в 9 классе и ей еще за это не стыдно".

Прошел вчерашний день.
Пришла говорит ,тебя в школу вызывают.Хочу заметить в первые годы школы я сама ходила ,спорила и т дНо меня не вызывали никогда.
Пришла сегодня,естественно директора нет на месте.Отправили меня к заучу .
-Добрый день.я мама такой то такой то из такого то класса.и т д
Зауч вызвала мою дочь.Я с завучем ничего не обсуждала.просто сказала что вызвали из за того что она получила двойку .ей сказали тебе не стыдно ,она сказала нет.
Тут уже зауч начала морально-манипуляторский прессинг ,на моих глазах и естественно учителей которые в учительской.
-Что произошло?(спрашивает она у дочки)
-Мы поругались с директором (отвечает моя)
-Вы посмотрите на постановку сюжета.они поругались .Ты считаешь это нормально так говорить об директоре школы ?!Какие у тебя оценки ,почему не учила и почему тебе не стыдно в 9 кл получить двойку???Ты считаешь это нормально?

Тут мама уже не выдержала.
-А почему вы в одностороннем порядке делаете ребенка виноватым.не выясни полностью ситуацию?Я не отрицаю,что она могла бы промолчать ,я уже ей сделала замечание .Вы вызвали меня повторно уже на моих глазах вызвать у ребенка стыд,вину или вы вызвали меня разобраться?

-То есть вы считаете это нормальным ?(завуч)

-нет,но я также не считаю нормальным называть ребенка невоспитанным. бессовестным и не уважающим отца .Затрагивать семью и отношения в семье вы не имеете никакого права .Я же не прибегаю в школу каждый раз,когда педагог критикует внешность моего ребенка.оскорбляет и унижает при всем классе.Я молчу.а тут из за двойки и слова "не стыдно" вы решили что можно оскорбить ,унизить и вызвать в ней гигантское чувство вины.
я говорила это совершенно спокойно.но завуча взбесил факт ,что я встала на защиту ребенка,опустив ее авторитет и она пустилась в сарказм .

А кто вам дал право так со мной говорить?(имея в виду мой тон)

-А как я говорю? вы думали я буду спокойно смотреть как в одностороннем порядке винят ребенка ?(мой тон был спокойным.я сама удивлена))

- а что оскорбительного в слове невоспитанная и бессовестная?(завуч)Мы школа и мы участвуем воспитании . В нашем районе много школ(сказала она)если вас не устраивают наши учителя.
Вообще принесите мне журнал (сказала она секретарше)

-Вы в смысле меня сейчас выгоняете в другую школу?
-Нет
-Ну вы это подразумевали ?
Сарказм -Уважаемая ученица 9 кл,от всей администрации школы,мы приносим тебе извинения и т д

Вообщем все закончилось "спасибо вам что пришли "и мое" спасибо что уделили время".
Мне интересно ,почему они преподавая Конституцию и нарушая ее ,хотя бы тем ,что там написано "Бесплатное образование",а я ежемесячно плачу фонд школы.фонд класса и + праздники с этого года.раньше не давала.
Взывают к совести ,стыдят .

Я же не отрицаю ,что ребенок мог бы и промолчать,даже более того.я не пришла на следующий день ругаться .Границы самоутверждения должны быть?
Главное, чтобы дурочка, которая внутри тебя — была счастлива!

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 545 Сообщений:
35 807
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:10

Рин,это 145 школа?

#3 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:13

Прочитать сообщениеЛалико, 13 Январь 2016 - 12:10 , написал:

Рин,это 145 школа?
Ага)что думаешь ?

#4 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 545 Сообщений:
35 807
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:18

Прочитать сообщениеRina, 13 Январь 2016 - 12:13 , написал:

Ага)что думаешь ?

Смешон Васильченко))))))) Он даже государственного языка не знает,будучи много лет руководящим работником) Надо спросить его "а вам не стыдно?" :D
Во первых причем тут отец,если ребенка воспитывает мать?Во вторых книжку "права ребенка" им в зубы,пусть зубрят,что унижать ребенка нельзя!
А завуч кто?

#5 OFFLINE   cherry

cherry

Вишенка

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 885 Сообщений:
4 173
Excellent
  • Откудас луны: )

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:33

О, Рина, сочувствую. (
Молодец твой ребенок, что ответил!

#6 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:44

Прочитать сообщениеЛалико, 13 Январь 2016 - 12:18 , написал:

Смешон Васильченко))))))) Он даже государственного языка не знает,будучи много лет руководящим работником) Надо спросить его "а вам не стыдно?" :D
Во первых причем тут отец,если ребенка воспитывает мать?Во вторых книжку "права ребенка" им в зубы,пусть зубрят,что унижать ребенка нельзя!
А завуч кто?
Не помню,она новая .В новом корпусе хорошая завуч.она историчка имя узнаю скажу.
Им не стыдно,они завучи и учителя им перечить нельзя!
Как мы в школьные годы доводили учителей,Бог свидетель)они нас никогда плохими словами не называли)Наш директор вызывал нас в кабинет,наливал нам чай и говорил" детки ну не балуйте"! И все дети его уважали .

Прочитать сообщениеcherry, 13 Январь 2016 - 12:33 , написал:

О, Рина, сочувствую. (
Молодец твой ребенок, что ответил!

Спасибо,да нет проблем.Просто в данной школе полно учителей,которые выбрасывают на детей(чужих детей) свои комплексы неполноценности и тяготы бытия.
Я года два назад ,ругалась с училкой английского ,Гадия Багировна.Во время урока ,она била железной ленейкой мою младшую дочь по руке.пока там не появилась рана и не пошла кровь.Мне позвонили дети я прибежала,вытащила учителя с ее урока,буквально за грудки.Мой голос был слышен в другом корпусе ). Ее потом уволили слава Богу,на нее много жалоб было ,да и пенсия моячила .

#7 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 545 Сообщений:
35 807
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:48

Кстати,Васильченко,это тот случай,когда бендеровец примазался к русской общине,причем давно)))))))))))))) За ним только русская община стоит,а то бы его давно уволили.

Прочитать сообщениеRina, 13 Январь 2016 - 12:44 , написал:

Я года два назад ,ругалась с училкой английского ,Гадия Багировна.

странно,Гадия раньше преподавала в азсекторе,преподавать в русском секторе ей не имели право

#8 OFFLINE   Г.К

Г.К

Вежливый человек

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:
8 690
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:49

У меня был подобный конфликт с предодавательницей математики , дочь  закончила 160,  она  класс обозвала" дебилами", на что моя дочь ответила: " Дебилка вы - сама, и ваши родные дети", ее выгнали из класса и меня вызвали в школу.
Я сказала моя дочь- правильно сделала и правильно вам ответила,до сих пор помню фамилию педагога -Бондаренко Светлана Тимофеевна.Дошел наш конфликт до бессмертного директора 160- Фаины, естественно, она как всегда- виноваты обе стороны, давайте решим мирным путем, пусть они у меня в кабинете поговорят, принесут друг - другу взаимоизвинения- и закроем эту неприятную тему. Ни на чьи условия и уговоры- я не пошла, заставила педагога принести свои публичные извинения перед все классом. В дальнейшем - когда эта история получила широкую огласку все преподаватели класса, в котором училась моя дочь были очень  корректны в обращении с учениками, вплоть до выпуска.

#9 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:51

Прочитать сообщениеЛалико, 13 Январь 2016 - 12:48 , написал:

Кстати,Васильченко,это тот случай,когда бендеровец примазался к русской общине,причем давно)))))))))))))) За ним только русская община стоит,а то бы его давно уволили.

странно,Гадия раньше преподавала в азсекторе,преподавать в русском секторе ей не имели право
Если честно,мне все равно кто как куда))Но надо следить за языком .Воспитатели))
Это по твоему она не может преподавать в русском ,а по их мнению могла.Хотя это нельзя назвать языком .Тоже вечно детей куда то посылала и про свои операции рассказывала.

#10 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Январь 2016 - 12:55

Прочитать сообщениеГ.К, 13 Январь 2016 - 12:49 , написал:

У меня был подобный конфликт с предодавательницей математики , дочь  закончила 160,  она  класс обозвала" дебилами", на что моя дочь ответила: " Дебилка вы - сама, и ваши родные дети", ее выгнали из класса и меня вызвали в школу.
Я сказала моя дочь- правильно сделала и правильно вам ответила,до сих пор помню фамилию педагога -Бондаренко Светлана Тимофеевна.Дошел наш конфликт до бессмертного директора 160- Фаины, естественно, она как всегда- виноваты обе стороны, давайте решим мирным путем, пусть они у меня в кабинете поговорят, принесут друг - другу взаимоизвинения- и закроем эту неприятную тему. Ни на чьи условия и уговоры- я не пошла, заставила педагога принести свои публичные извинения перед все классом. В дальнейшем - когда эта история получила широкую огласку все преподаватели класса, в котором училась моя дочь были очень  корректны в обращении с учениками, вплоть до выпуска.
Они считают ,что им можно любыми словами воспитывать чужих детей .А когда ты не согласна,тогда как вы смеете и как моя сегодня цирк устроила с сарказмом ,как будто там место сарказсу.Не здоровые психологически люди работают с нашими детьми и кроме того считают себя психологами.
Я однажды сказала одной из них.психологи лишают чувства вины.а вы его навязываете чтобы вас уважали.

#11 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 545 Сообщений:
35 807
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:00

Прочитать сообщениеRina, 13 Январь 2016 - 11:58 , написал:

Вообщем все закончилось "спасибо вам что пришли "и мое" спасибо что уделили время".
а теперь мой совет,как педагога,пусти все на самотек,они свою вину тоже прекрасно знают.Если будешь добиваться справедливости,то придется переводиться в другую школу,а тебе это надо? :)

#12 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:06

Прочитать сообщениеЛалико, 13 Январь 2016 - 01:00 , написал:

а теперь мой совет,как педагога,пусти все на самотек,они свою вину тоже прекрасно знают.Если будешь добиваться справедливости,то придется переводиться в другую школу,а тебе это надо? :)
Я ничего не собираюсь делать,доказывать им себе дороже.Просто заставлю дочь учить его урок,и остальные более усердно.Чтобы язык их укоротить. ;)

#13 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 443 Сообщений:
10 389
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:12

Как мне видится это дело.О аз секторе я не говорю,но средний возраст преподов русского сектора тенденций к снижению явно не имеет.То есть состав все тот же совковый,поэтому и методы воспитания применяются сходные.Нечто вроде казарменного социума не воспринимающего точку зрения очень молодого поколения.Это подростки причем подростки которые  о нормах морали тех лет представления не имеют да и не захотят иметь.Они сформировались в другой среде и высказывать точку свою зрения считают нормальным.И я считаю что это нормально,тем более что никаких общепринятых этических нарушений я не увидел.Просто сами преподы не воспринимают факт того что время теперь другое а значит и методы привития этических ценностей должны быть другими.Реакция на высказывания подростка должна быть адекватной а не обидчивой..Он растет у него формируются взгляды на жизнь,формируется точка зрения.Надо корректировать эти точки в соответствии с существующими нормами а не упрямо пытаться делать из ребенка некое подобие комсомольца

#14 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 443 Сообщений:
10 389
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:16

А я двоешник был в школе((  Ниче в голову не лезло ..Гезлярим галмышды гызларын орасында бурасында..У нас две доски было в вестибюле..На одной "Гордость нашей школы" на другой "Они тянут нашу школу  назад !! "  На этой доске мы с одним ,татар баласы был такой, Юсупов  лет семь провисели..Даж гордились что фотку нам поменяли на повзрослевшую))

#15 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:17

Прочитать сообщениеГоризонт, 13 Январь 2016 - 01:12 , написал:

Как мне видится это дело.О аз секторе я не говорю,но средний возраст преподов русского сектора тенденций к снижению явно не имеет.То есть состав все тот же совковый,поэтому и методы воспитания применяются сходные.Нечто вроде казарменного социума не воспринимающего точку зрения очень молодого поколения.Это подростки причем подростки которые  о нормах морали тех лет представления не имеют да и не захотят иметь.Они сформировались в другой среде и высказывать точку свою зрения считают нормальным.И я считаю что это нормально,тем более что никаких общепринятых этических нарушений я не увидел.Просто сами преподы не воспринимают факт того что время теперь другое а значит и методы привития этических ценностей должны быть другими.Реакция на высказывания подростка должна быть адекватной а не обидчивой..Он растет у него формируются взгляды на жизнь,формируется точка зрения.Надо корректировать эти точки в соответствии с существующими нормами а не упрямо пытаться делать из ребенка некое подобие комсомольца

Она языкастая у меня ,в меня тоже Львица))вторая Стрелец))так что мы семейство еще то))Но ,ты прав,они должны уметь общаться с детьми и иными способами объяснять их неправоту.Ведь я ей говорю она понимает. Не через критику ,оскорбления,унижение и стыд .
Учителей там много молодых.

#16 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 443 Сообщений:
10 389
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:24

Прочитать сообщениеRina, 13 Январь 2016 - 01:17 , написал:

Она языкастая у меня ,в меня тоже Львица))вторая Стрелец))так что мы семейство еще то))Но ,ты прав,они должны уметь общаться с детьми и иными способами объяснять их неправоту.Ведь я ей говорю она понимает. Не через критику ,оскорбления,унижение и стыд .
Учителей там много молодых.
Ну я же говорю совковые подходы сохраняют.Они сейчас совершенно безрезультатны.Девочка  еще у вас видно строго воспитывается что сдержано так отреагировала.

#17 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:38

Прочитать сообщениеГоризонт, 13 Январь 2016 - 01:24 , написал:

Ну я же говорю совковые подходы сохраняют.Они сейчас совершенно безрезультатны.Девочка  еще у вас видно строго воспитывается что сдержано так отреагировала.
Мама старается)будем посмотреть на плоды)

#18 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 545 Сообщений:
35 807
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:42

Прочитать сообщениеГоризонт, 13 Январь 2016 - 01:12 , написал:

но средний возраст преподов русского сектора тенденций к снижению явно не имеет.То есть состав все тот же совковый,поэтому и методы воспитания применяются сходные

Горик,школа это болото со своим социумом,там молодые тоже будут применять одни и те же методы,что и старички,иначе они там не задержатся.Главное ведь от директора зависит,а директор там коммунист старой закалки.

#19 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 443 Сообщений:
10 389
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:46

Прочитать сообщениеRina, 13 Январь 2016 - 01:38 , написал:

Мама старается)будем посмотреть на плоды)
Иншалла оправдают твои усилия,Рина ханым.Девочки они прилежные,ответственные,терпеливые..Вон у меня младший Аслан.Шпулька неуправляемый.Тока и спрашиваю.."Какого-ж черта ты опять жбан получил..сынок?".."Почему девочек за косички дергаешь?"..Скоро сигареты шабить начнет..наверное..Весь в отцааа)))

#20 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Январь 2016 - 01:49

Прочитать сообщениеГоризонт, 13 Январь 2016 - 01:46 , написал:

Иншалла оправдают твои усилия,Рина ханым.Девочки они прилежные,ответственные,терпеливые..Вон у меня младший Аслан.Шпулька неуправляемый.Тока и спрашиваю.."Какого-ж черта ты опять жбан получил..сынок?".."Почему девочек за косички дергаешь?"..Скоро сигареты шабить начнет..наверное..Весь в отцааа)))
Имя, какое у него красивое .Мальчишкам свойственно за косы дергать .)
А дечонки те еще шкодницы.я их не защищаю их вина тоже есть.Просто обижать не даю,сама поругаю другим низя).

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых