Перейти к содержимому

* * * * * 1 голосов

Школа школа

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
772 ответов в теме

#761 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 03:02

Министр образования: В вопросе вакцинации педагогам и студентам не следует ждать поблажек

В Азербайджане достаточно большое количество учителей отказываются от вакцинации от коронавируса.

Об этом 7 сентября на брифинге, посвященном организации занятий в новом учебном году, заявил министр образования Эмин Амруллаев.

По его словам, иммунизация имеет важное значение с медицинской точки зрения.

Министр отметил, что студенты старше 18 лет и работники образования должны в обязательном порядке пройти вакцинацию или предоставить документ о противопоказании.

"В данном вопросе поблажек не будет. Это касается всех", - сказал Э.Амруллаев.

Ильхама Абульфат

https://ru.oxu.az/society/527005

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#762 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 24 231 Сообщений:
38 349
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 05:17

Прочитать сообщениеCeana, 07 Сентябрь 2021 - 02:58 , написал:

Надеется,что вирусная инфекция пойдёт на спада... Поэтому надо поднять статистику? Что даст тебе 1 неделя?

а чтобы ты предложила?

#763 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 08:12

Прочитать сообщениеЛалико, 07 Сентябрь 2021 - 05:17 , написал:

а чтобы ты предложила?
дождаться спада и уменьшения смертей.Именно смертеность пугает среди школьного персонала.

А пока начать онлайн или 2 дня в неделю оставить очно такие предметы как: физика,математика,химия,языки.Остальное можно и в онлайн формате.
В прошлом году тоже открыл школы на пике волны для проведения бсо,мониторингов,нац.оценивания и кучу всего.

Только вот с первоклашками сложно.

#764 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 08:13

Пропущенные учебные часы будут восполнены в течение года за счет каникул - ОФИЦИАЛЬНО

Новый учебный год начинается в традиционной форме. Согласно принятому решению, с 22 сентября в школу пойдут ученики I-IV классов, а с 29-го - все остальные, а также учащиеся других учебных заведений.

Соответствующей публикацией поделился министр образования Эмин Амруллаев.

По его словам, занятия в высших, средних специальных и профессиональных учебных заведениях начнутся с 29 сентября также в очном порядке.

"Пропущенные учебные часы будут восполнены в течение года за счет каникул. В целях обеспечения продолжительности обучения в традиционной форме важно соблюдать личную гигиену, внимательно относиться к самим себе и окружающим", - добавил министр.

https://ru.oxu.az/society/527085

#765 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 08:23

Минобразования заявило, что носить маски в школе необязательно

Ношение учащимися масок в школе не является обязательным.

Об этом сказал советник министра образования Рустам Агаев на брифинге по организации нового учебного года, передает АПА.

Р.Агаев сказал, что ношение учащимися масок в школе независимо от их возраста оставляется на усмотрение их родителей.

Он отметил, что учащиеся могут носить медицинские маски в школе: «С нашей стороны нет никаких обязательств по этому поводу».

Minval.az

Раздел: Общество

Опубликовано: 2021/09/07 15:37

https://m.minval.az/news/124157934

#766 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 24 231 Сообщений:
38 349
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 08:59

Прочитать сообщениеCeana, 07 Сентябрь 2021 - 08:12 , написал:

Только вот с первоклашками сложно.
у меня в этом году  2 класса-4 клашки и пятилетки,с последними вообще онлайн не проведешь,тем более что интернет сейчас ужасный.Даже у меня с 30 мгб Бакинтернет постоянный обрыв и ничего не помогает,других провайдеров у меня в здании нет,да и говорят у всех сейчас интернет хромает.
Спад сейчас есть,уже меньше 3 тысяч,через 2 недели и того меньше будет.Начинать в онлайн режиме сейчас нельзя,хотя бы до января очно надо подогнать детей,у всех диагностическое оценивание в начале года.
Дисстант тоже как видишь,родители не хотят,я так поняла они хотят чтобы к их детям государство педагога на дом предоставило

#767 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 09:25

На дом пусть нанимают за отдельную плату.
Интернет на даче вообще никакой был.Даже в вотсап с трудом.
Но,как я поняла,они спецом глушат.
Тоже бакинтернет.Там,когда просматриваешь линию,на ней сидят невидимо.
Пробовала сменить пароль,перейти на другой канал,этот невидимый ходит по пятам.
Так поняла,что это со станции.Это уменьшает скорость интернета.А учеников в поселке много,это я поняла по их школе,там такая большая офигенная школа,с ремонтом.
Вот то,что студентам и ученикам разрешили без масок,я понимаю,в масках тяжело да и вредно постоянно,но заболевания пойдут среди детей.
В общем,палка о двух концах.

#768 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 24 231 Сообщений:
38 349
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 09:45

Прочитать сообщениеCeana, 07 Сентябрь 2021 - 09:25 , написал:

Но,как я поняла,они спецом глушат. Тоже бакинтернет.Там,когда просматриваешь линию,на ней сидят невидимо. Пробовала сменить пароль,перейти на другой канал,этот невидимый ходит по пятам.
хм..тоже может быть
я даже заставила их принести мне новый модем и сменить
но толку все равно никакого
постоянно обрывы,5 минут работает,5 минут нет.
может опять война намечается и они готовят интернет к такому?

#769 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 10:27

Прочитать сообщениеЛалико, 07 Сентябрь 2021 - 09:45 , написал:

хм..тоже может быть
я даже заставила их принести мне новый модем и сменить
но толку все равно никакого
постоянно обрывы,5 минут работает,5 минут нет.
может опять война намечается и они готовят интернет к такому?
Да,работает именно обрывками.
Пропадает и появляется каждые 5 минут.
На счет войны врядли,но трафик прослеживают точно.
Может опасения терактов,потом исламистов много,много недовольных и т.д.
Но что-то точно происходит.
В прошлом году тот же интернет летом просто летел.

#770 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 01:59

Обсуждается возможность дистанционного обучения невакцинированных учащихся вузов - в Азербайджане

На данный момент обсуждается возможность дистанционного обучения учащихся высших учебных заведений Азербайджана, не желающих прививаться от коронавируса.

Об этом на брифинге, посвященном началу учебного года, заявил министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев.

По его словам, в любом случае часть учащихся будет обучаться дистанционно, чтобы в аудиториях не находилось одновременно большое количество людей.

«Однако, если студент не привился, и у него нет справки о противопоказаниях, то это вызывает определенные вопросы. Мы советуем всем привиться. Окончательное решение в этом вопросе будет принято в ближайшее время», - сказал он.

Media.az

https://kaspiy.az/ne...49#.YTfgFTOn2dM

P.S.какие вопросы?
Не хотят,не желают!

#771 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 02:02

В Азербайджане отменено решение в связи с учителями старше 65 лет

Лица старше 65 лет будут привлечены к учебному и учебно-воспитательному процессу в очной форме.

Это нашло отражение в постановлении, подписанном сегодня премьер-министром Азербайджана Али Асадовым.

Также отменяется ограничение в связи с сотрудниками технического персонала старше 65 лет.

Ранее к учебно-воспитательному процессу в учебных заведениях в очной форме могли быть привлечены лица до 65 лет.

https://ru.oxu.az/politics/531148

#772 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 08:48

Кабмин об отмене дистанционного обучения

22 Сентября 2021, 20:23  

В Азербайджане отменено требование о дистанционном обучении и утвержден переход на очное образование. Об этом говорится в разъяснении Кабинета министров к постановлению о внесении изменений во «Временные правила организации образовательного и учебно-воспитательного процесса в период режима особого карантина в учебных заведениях, функционирующих в Азербайджане».

В соответствии с постановлением, не менее 80% сотрудников всех научных и образовательных учреждений (независимо от трудовых или гражданско-правовых договоров) допускаются к работе при наличии хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19, а с 1 октября - обязательно наличие обеих доз вакцин, либо наличие сертификата об иммунитете.

Согласно постановлению: отменено требование дистанционного обучения и определен переход к очной форме обучения; отменяется участие учащихся в очных занятиях в добровольном порядке; отменяется требование сменной работы в образовательном учреждении; сняты ограничения на порядок и продолжительность занятий; отменено требование 60-минутного перерыва для дезинфекции; не менее 80% сотрудников образовательных учреждений должны иметь паспорт COVID-19. Это требование не распространяется на образовательные учреждения, где обучается менее 200 студентов; все лица старше 18 лет, обучающиеся в высших и средних профессиональных учебных заведениях, должны иметь паспорт COVID-19; снят запрет на прием на работу преподавателей и технического персонала старше 65 лет; отменяется 10-минутный перерыв между занятиями; отменено требование, чтобы за каждой партой в классных комнатах сидел только один ученик; одновременное использование аудиторий в вузах и ссузах не должно превышать 70% доступной площади; будет снят запрет на столовые (кафетерии), спортивные и актовые залы, библиотеки и бассейны в образовательных учреждениях.

https://m.haqqin.az/news/220961

#773 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 03:19

Слухи о 20-процентном налоге для репетиторов не подтверждаются