Перейти к содержимому

Азербайджан заплатит за Формулу-1 150 млн долларов.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
360 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Январь 2016 - 05:39

Азербайджан заплатит за Формулу-1 150 млн долларов

Автор: Назим Гусейнзаде, спортивный обозреватель

24 Января 2016, 07:12  
Глава Итальянского автомобильного клуба Стиччи Дамиани поделился информацией о сумме, которую Азербайджан заплатит боссу «Формулы-1» Берни Экклстоуну за проведение гонок в Азербайджане.

«За три года Баку выплатит около 150 миллионов долларов», - приводит слова Дамиани издание Autoweek.

Не сложно подсчитать, что за каждую из гонок в 2016-м, 2017-м и 2018-м годах Азербайджан заплатит около 50 миллионов. Всего же наша страна будет платить за проведение в Баку Гран-при Европы на протяжении 10 лет. Именно на такой срок, как недавно заявил министр молодежи и спорта Азад Рагимов, заключен контракт с Экклстоуном.

Между тем, за проведение Гран-при в итальянской Монце Экклстоун требует с организаторов гораздо меньшую сумму – 28 миллионов. Столько же он берет с австрийцев.

Но итальянцы не согласны. Они предлагают 20 миллионов в год. Переговоры продолжаются.

Стиччи Дамиани подтвердил недавнюю публикацию информационного агентства Reuters, в которой говорилось о том, что европейские государства, где гонки «Формулы-1» проходят уже много лет, раскошелятся на меньшую сумму, чем новые экзотические страны. «Детали контрактов держатся в строжайшем секрете. Но СМИ полагают, что такие страны как Бахрейн и ОАЭ платят ежегодно более 40 миллионов долларов», - написало агентство.

Как видим, в категорию «экзотических» включен и бакинский этап «Формулы-1», организаторам которого на днях пришлось выступить с заявлением о том, что, несмотря на падение цен на нефть и девальвацию маната, Гран-при Европы в столице Азербайджана все же состоится.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Г.К

Г.К

Вежливый человек

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:
8 690
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 24 Январь 2016 - 11:51

Платить такие деньги чтобы тебя еще и экзотической страной назвали-это выше моего понимания.

#3 OFFLINE   poison_dart

poison_dart

Jagdpanther

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:
789
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 24 Январь 2016 - 11:54

И зачем такие растраты? Как я слышал 1 билет стоит не меньше 150 манат! Для кого всё это? 150 млн .можно было потратить на здоровье больных  детей к примеру,если проконтролировать расходы,то никто не сможет прикарманить их!!!(((

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Январь 2016 - 01:20

Говорят брусчатку будут снимать около крепости...может уже...давно там не была.

#5 OFFLINE   Мисс Очарование

Мисс Очарование

Новичок

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
3
Neutral
  • ОткудаБаку

Опубликовано 29 Январь 2016 - 02:40

Зачем Азербайджану Формула-1!?

#6 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 443 Сообщений:
10 383
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 29 Январь 2016 - 02:53

Прочитать сообщениеМисс Очарование, 29 Январь 2016 - 02:40 , написал:

Зачем Азербайджану Формула-1!?
СССР  Олимпиада-80 тоже не нужна была.Однако в 1973 году ее резко отдали,буквально подарили Союзу ,разорив казну на фоне нефти упавшей до 13 долларов.Работает этот способ и сегодня работает..Отдают супердорогостоящие мероприятия странам которые в силу своей непопулярности даже сотую часть расходов окупить не могут

#7 OFFLINE   Мисс Очарование

Мисс Очарование

Новичок

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
3
Neutral
  • ОткудаБаку

Опубликовано 29 Январь 2016 - 02:56

Прочитать сообщениеГоризонт, 29 Январь 2016 - 02:53 , написал:

СССР  Олимпиада-80 тоже не нужна была.Однако в 1973 году ее резко отдали,буквально подарили Союзу буквально разорив казну на фоне нефти упавшей до 13 долларов.Работает этот способ и сегодня работает..Отдают супердорогостоящие мероприятия странам которые в силу своей непопулярности даже сотую часть расходов окупить не могут
Тоже верно )) Лучше бы помогли нуждающимся

#8 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 443 Сообщений:
10 383
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 29 Январь 2016 - 03:01

Прочитать сообщениеМисс Очарование, 29 Январь 2016 - 02:56 , написал:

Тоже верно )) Лучше бы помогли нуждающимся
Да они сами вон нуждаются..Не видите уже  МВФ начали улыбаться бала бала..Но гордый вид сохраняют.."Да вы чтооо..Да мы сами в долг даем ..Да мы просто так..МВФ мимо проходил чахырдыг,гял бизнян чай ич гага")))

#9 OFFLINE   Мисс Очарование

Мисс Очарование

Новичок

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
3
Neutral
  • ОткудаБаку

Опубликовано 29 Январь 2016 - 03:09

Опять таки для некоторых поддержать престиж страны важнее, чем народ, виновата та часть народа, которая ходит на эти мероприятия, если все дружно не будут, ходить и игнорировать, то никакие игры не будут устраивать.

#10 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 443 Сообщений:
10 383
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 29 Январь 2016 - 03:16

Прочитать сообщениеМисс Очарование, 29 Январь 2016 - 03:09 , написал:

Опять таки для некоторых поддержать престиж страны важнее, чем народ, виновата та часть народа, которая ходит на эти мероприятия, если все дружно не будут, ходить и игнорировать, то никакие игры не будут устраивать.
Вот этого как раз нет и неизвестно когда будет..и будет ли вообще..Маленькое феодальное общество где каждый сам за себя,без идеи гражданства ,нации и всего такого прочего

#11 OFFLINE   Ламия

Ламия

Модератор

• Moderators
  • 4 422 Сообщений:
5 549
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 12:49

Министр сказал, что на соревнования «Formula 1» Азербайджан потратит меньше 150 миллионов долларов

Баку. Этибар Мамедов –АПА. «Подготовка к соревнованиям «Formula 1» идет в плановом порядке, никаких проблем нет. Мы стараемся, чтобы для жителей Баку не создавалось никаких проблем. Работа над созданием 6 км дорог ведется очень аккуратно, пробок не возникает».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр молодежи и спортаАзад Рагимов.

Министр отметил, что в связи с соревнованиями «Formula 1» уже заказан «пит-стоп». Это двухэтажное здание длиной 300 м и шириной 21 м. Оно в готовом виде будет установлено на площади Азадлыг.

А.Рагимов также прокомментировал информацию, распространенную в некоторых СМИ, о том, что на соревнования «Formula 1» Азербайджан потратит 150 миллионов долларов: «Подсчитать заранее весь бюджет очень сложно. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что 6-километровые отрезки дорог обходятся в 12 миллионов. Цена пит-стоп здания примерно 30 миллионов. Работа идет, расходы на соревнования будут объявлены, ничего не останется в тайне. Бюджет не может составлять 150 миллионов долларов, цифра намного ниже названной».

http://ru.apa.az/news/309316

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Февраль 2016 - 06:29

Так во сколько обойдется Азербайджану «Формула-1»?

http://m.haqqin.az/news/63414

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 06:14

Подорожали билеты на «Формулу-1» в Баку

15 Февраля 2016, 14:39  (интересно...кто их купит?)

Цены на билеты на европейское Гран-при «Формулы-1», которое состоится в июне этого года на Бакинском городском кольце, выросли. Изменения в стоимость билетов внесены на официальном сайте игр.
Совсем недавно билеты на трибуне «Абшерон» (3 дня) стоили 472 доллара, на трибуне «Ичери шехер» - 294 доллара, «Мугам» - 245 долларов, «Гыз Галасы» - 188 долларов, «Бульвар» - 120 долларов, в стоячей зоне - 19 долларов.

В настоящее время стоимость билетов на трибуне «Абшерон» (3 дня) выросла на 118 долларов, или на 25%, и теперь они стоят 590 долларов. Билеты на места на трибуне «Ичери шехер» сейчас продаются на 126 долларов, или на 42,86% дороже, по цене 420 долларов. Цены на трибуне «Мугам» выросли на 105 долларов, или на 42,86%, и составили 350 долларов, «Гыз Галасы» - на 102 доллара, или на 54,26% - до 290 долларов, «Бульвар» - на 80 долларов, или на 66,67%, составив 200 долларов.

Цены на билеты в самой дешевой стоячей зоне выросли с 19 до 89 долларов, что означает рост на 70 долларов, или в 3,7 раза.

#14 OFFLINE   elman_bakili

elman_bakili

Камень

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:
244
Excellent
  • ОткудаHeaven

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 07:06

по телеку в HD посмотрю... с пивом...
как то смотрел бесплатно Red Bull Air Race в Абу Даби... запарился весь на пляже сидеть... решили переместится в бар в ближайшей гостиннице... ляпота прохладно, HD TV да еще со всех ракурсов и еще и с кабины пилота.. и под пиво, потом водку, потом виски... ой.. опять понесло... :t1618:
I am watching you!

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 01:09

Почему выросли цены на «Формулу-1» в Баку?

Автор: Назим Гусейнзаде, спортивный обозреватель

15 Февраля 2016, 22:20

Как уже сообщал ранее haqqin.az со ссылкой на официальный сайт Baku City Circuit, цены на билеты на европейский этап Гран-при «Формулы-1», который состоится в июне этого года на Бакинском городском кольце, выросли
Пресс-служба Baku City Circuit прокомментировала haqqin.az изменение цен на билеты.

«Дело в том, что если потенциальный покупатель заходит на страничкуhttps://tickets.bakucitycircuit.com, находясь на территории Азербайджана, то он видит цены с учетом скидок для граждан Азербайджана, - говорится в заявлении пресс-службы. – Скидки составляют от 20 до 40 процентов. В результате цены колеблются в пределах от 19 до 472 долларов. Если же заходить на сайт, находясь за рубежом, то цены показываются без скидок».

Таким образом, если вы хотите купить билет, находясь в Азербайджане, то за места на трибуне «Апшерон» нужно будет заплатить 472 доллара, на трибуне «Ичери шехер» - 294 доллара, на трибуне «Мугам» - 245 долларов, на трибуне «Гыз Галасы» - 188 долларов, на трибуне «Бульвар» - 120 долларов, в стоячей зоне - 19 долларов.

Если же вы находитесь за границей, то цены будут следующими: «Апшерон» - 590 долларов, «Ичери шехер» - 420 долларов, «Мугам» - 350 долларов, «Гыз Галасы» - 290 долларов, «Бульвар» - 200 долларов, стоячая зона – 89 долларов.

Но тут возникает вопрос: а как быть, если гражданин Азербайджана захочет купить билет, будучи за рубежом? Или получит ли скидку иностранец, находящийся в пределах Азербайджана?

Как выяснилось, граждане зарубежных стран, проживающие в Азербайджане, также получают данную скидку. Что касается граждан Азербайджана, находящихся за пределами страны, то если во время процедуры покупки билета на сайте, они укажут данные своего азербайджанского паспорта, то тоже смогут купить билеты со скидкой.

#16 OFFLINE   Dominic

Dominic

Программист

• Administrators
  • 254 Сообщений:
588
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 10:30

Покупал билет еще в декабре, с тех пор цены не изменились.
Talk is cheap. Show me the code. ©

#17 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 826 Сообщений:
33 227
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 10:33

Прочитать сообщениеDominic, 16 Февраль 2016 - 10:30 , написал:

Покупал билет еще в декабре, с тех пор цены не изменились.

А я все хотела посмотреть хоть на одного человека,который на эту Формулу приобрел билет) Теперь вижу! Мне все казалось,что билеты никто не купит)

#18 OFFLINE   Dominic

Dominic

Программист

• Administrators
  • 254 Сообщений:
588
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 11:50

Прочитать сообщениеЛалико, 16 Февраль 2016 - 10:33 , написал:

А я все хотела посмотреть хоть на одного человека,который на эту Формулу приобрел билет) Теперь вижу! Мне все казалось,что билеты никто не купит)
Я фанат F1 и давно собирался поехать на гран-при, рассматривал Сочи как наиболее доступный вариант. А тут такая возможность, грех не воспользоваться :)
Кстати, по сравнению с гран-при других стран, наши цены на билеты очень даже доступные, даже без учета скидок для резидентов.

#19 OFFLINE   Dominic

Dominic

Программист

• Administrators
  • 254 Сообщений:
588
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 11:52

Прочитать сообщениеCeana, 25 Январь 2016 - 01:20 , написал:

Говорят брусчатку будут снимать около крепости...может уже...давно там не была.
Снимать не будут, накроют сверху временным асфальтом спец. состава, после гран-при снимут. Процедура будет повторяться каждый год.

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 11:55

Прочитать сообщениеDominic, 16 Февраль 2016 - 11:52 , написал:

Снимать не будут, накроют сверху временным асфальтом спец. состава, после гран-при снимут. Процедура будет повторяться каждый год.
ужасно это всё...и потом там трасса по ширине не соответствует стандартам.поврезаются об нашу старину...
Еще интересно...если я около дома постою посмотрю...я за это тоже должна платить?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых