Перейти к содержимому

Азербайджан заплатит за Формулу-1 150 млн долларов.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
395 ответов в теме

#381 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 10:55

Первый безумный день бакинской «Формулы» позади ЛЮК, ЭВАКУАТОР И НЕСКОЛЬКО АВАРИЙ; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО 18:43

Автор: Отдел спорта

26 Апреля 2019, 18:43

Итак, вторая практика болидов «Формулы-1» завершилась.

Лучший результат показал монегаск Шарль Леклер из Ferrari. На 2-м месте его товарищ по команде, немец Себастьян Феттель. Британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») – третий.

Завтра в 14:00 состоится третий свободный заезд, а в 17:00 стартует квалификация.

*     *      * 18:08

После возобновления второго свободного заезда серьезные проблемы возникли у российского гонщика Даниила Квята.

Пилот команды «Торо Россо» задел стену, после чего его болид загорелся.

Отметим, что у Квята сегодня день рождения. Ему исполнилось 25 лет.

Опубликованное фото

Вторая тренировочная сессия болидов «Формулы-1» в Баку также была прервана.

На этот раз не из-за организационных проблем. Пилот команды Racing Point Лэнс Стролл врезался в ограждение на втором повороте. В связи с этим гонка вновь приостановлена.

*     * 16:29

После того, как бакинскую трассу привели в порядок, состоялась квалификация в «Формуле-2».

В результате поул-позишн завоевал японец Нобухару Мацушита из британской команды Carlin. На 2-м месте голландец Ник Де Врис из ART Grand Prix, на 3-м – итальянец Лука Гиотто из Uni-Virtuosi Racing.

Две основные гонки «Формулы-2» состоятся завтра (12:00) и послезавтра (13:10).

*     *      * 15:06

В связи с неприятным инцидентом, произошедшим с Джорджем Расселлом и, как следствие, проверкой всех канализационных люков на трассе, начало квалификационного заезда в «Формуле-2» перенесено с 15:00 на 15:30.

Между тем, стало известно, что незакрепленный люк серьезно повредил днище и диффузор болида Расселла, а когда машину доставили в боксы, выяснилось, что требуется и замена шасси. Существует вероятность, что силовая установка тоже повреждена, и ей потребуется замена.

В связи с этим уже ясно, что британец не сможет принять участие сегодня во второй тренировочной сессии, запланированной на 17:00.

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс заявила, что такое неприемлемо в «Формуле-1».

«Подобные инциденты недопустимы. Такого не ждешь на трассах «Формулы-1». Эти люки должны заваривать. Мы обсудим этот вопрос с дирекцией гонки».

*     *     * 14:10

Первую тренировочную сессию в "Формуле-1" было решено отменить.

Вторая, как и планировалось, начнется в 17:00.

Также стало известно, что эвакуатор, который увозил поврежденный болид Джорджа Расселла, задел своим краном надземный переход. В результате столкновения на болид и трассу вылилось много технической жидкости.

*  * 13:55

Для того, чтобы решить проблему с вылетевшим канализационным люком, на место событий была приглашена большая бригада.

Но гонка не возобновилась.

Сообщается, что по всей бакинской трассе 320 люков. И все они будут проверены.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#382 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 11:03

Нигяр Арпадараи об инциденте с люком на первой тренировочной сессии Гран-при Азербайджана F1 - ФОТО - ВИДЕО

http://www.1news.az/...minayuschimisya

«Это является особенностью проведения соревнований F1 в густонаселенном городе. Именно это делает городские треки интересными и запоминающимися. Люди, хорошо знакомые с соревнованиями F1 знают, что такие вещи постоянно происходят на городских треках. Похожие случаи произошли в 2010 и 2016 годах в Монако, в 2012 году в Шанхае, а также в 2017 году в Монако в Малайзии.

#383 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 03:01

И Шумахер попал впросак в Баку ВТОРОЙ ДЕНЬ "ФОРМУЛЫ"; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО 14:02

27 Апреля 2019, 14:02

В Баку начался третий свободный заезд в «Формуле-1».

Это последняя репетиция перед квалификацией, которая стартует в 17:00.

*     *      * 13:12

Британец Джек Эйткен из команды Campos Racing стал победителем первой основной гонки «Формулы-2» в Баку.

В состязании с множеством аварий и столкновений 2-е место занял голландец Ник Де Врис из ART Grand Prix, а 3-е – еще один пилот из Великобритании Джордан Кинг, представляющий MP Motorsport.

*     *      * 12:37

Из гонки выбыли француз Джулиано Алези и немец Мик Шумахер.

Ниже смотрите эпизод с аварией сына легендарного гонщика.

https://m.haqqin.az/news/149220

*     *     * 12:22

Гонка «Формулы-2» началась с большого столкновения на первом повороте.

*     *     * 11:59 

В Баку стартовала первая основная гонка «Формулы-2».

На 14:00 запланирован третий свободный заезд пилотов «Формулы-1», а в 17:00 в «королевских автогонках» состоится квалификация.

Напомним, что вчерашний день был богат на различные события, главным из которых стала история с канализационным люком, от крышки которого пострадал болид гонщика «Ф-1» Джорджа Расселла.

#384 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 04:52

Пилот команды Campos Racing Джек Айткен стал победителем первого соревнования Формулы-2 в Бакy

Пилот команды Campos Racing Джек Айткен в рамках Гран-при Формула-1 SOCAR стал победителем проходящего в Баку первого соревнования Формулы-2.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по завершении 32 кругов Джек Айткен занял высшую ступень пьедестала почета с результатом 1 час 2 минуты 27,628 секунд. Пилот команды ART Grand Prix Ник де Врис занял второе, член MP Motorsport Джордан Кинг – третье место.

Второе соревнование Формулы-2 из 23 кругов состоится 28 апреля.

Напомним, что на прошедшем в минувший день первом свободном заезде Формулы-2 пилот команды UNI Virtuosi Лука Гиотто, опередив всех соперников, стал первым. Пилот команды Carlin Нобухару Мацусита завершил свободный заезд вторым, а пилот MP Motorsport Джордан Кинг – третьим.

В порядковом туре пилот команды Carlin Нобухару Мацусита стал победителем в Баку. Пилот команды ART Grand Prix Ник де Врис занял второе, пилот команды UNI Virtuosi Лука Гиотто – третье место. 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#385 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 04:57

Леклер снова лучший на тренировке SOCAR Гран-при Азербайджана Формулы 1 - ФОТО

Завершились тренировочные заезды в рамках SOCAR Гран-при Азербайджана Формулы 1.

Как сообщает 1news.az, лучшим снова оказался пилот «Феррари» Шарль Леклер.

В заключительной тренировке он показал время - 1:41.604. Его напарник Себастьян Феттель уступил ему 0,198. Третье время показал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен - 1:42.852.

Оба пилота «Мерседес» сильно уступили «Феррари». Показавший четвертое время  Валттери Боттас уступил лидеру Леклеру аж 1,460 сек.

Но надо отметить, что гонщики «Мерседес» начали сессию на шинах Medium, гонщики «Феррари» - на более мягких Soft. Во второй половине тренировки и Хэмилтон, и Боттас «переобулись» на Soft.

Опубликованное фото

В целом, сессия прошла довольно спокойно, без каких-либо инцидентов. Напомним, что сегодня в 16:50 состоится квалификация.

Теймур Максутов

Фото: Надыр Ибрагимли

http://www.1news.az/...ormuly-1---foto

#386 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 08:21

Финн Боттас выиграл квалификацию "Формулы-1" в Баку ДВЕ АВАРИИ У КРЕПОСТНЫХ СТЕН; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО 19:00

27 Апреля 2019, 19:00

Квалификацию Гран-при Азербайджана выиграл финский гонщик Mercedes Валттери Боттас.

Вторым стал его товарищ по команде Льюис Хэмилтон. На третьей позиции завтра стартует Себастьян Феттель (Ferrari).

Гран-при Азербайджана стартует завтра в 16:10.

Опубликованное фото

*     *     * 18:00

Шарль Леклер, который выиграл три свободных заезда, разбил свой болид в квалификации.

И вновь авария произошла у крепостных стен, в злополучном месте, в котором врезался чуть ранее Роберт Кубица.

*     *      * 17:20

Пилот команды «Формулы-1» Williams, поляк Роберт Кубица совершил аварию на участке у крепостных стен.

Квалификация приостановлена. Гонка возобновится в 17:50.

Опубликованное фото

*    *    * 17:07

В Баку начался квалификационный заезд «Формулы-1».

*     *     * 15:15

Француз Шарль Леклер (Ferrari) показал лучшее время в третьем свободном заезде "Формулы-1" в Баку.

Его партнер по команде – Себастьян Феттель – продемонстрировал второе время, а Макс Ферстаппен из Red Bull стал третьим.

Леклер выиграл и две вчерашние практики. Первая, правда, длилась недолго из-за происшествия с люком.

В 17:00 начнется квалификация, и Леклер – главный претендент на поул-позишн в завтрашней гонке.

#387 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 11:31

#388 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 01:58

Массовые аварии на "Формуле" в Баку СЕМЕРО СОШЛИ С ДИСТАНЦИИ; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО 13:50

28 Апреля 2019, 13:50

Еще одно массовое столкновение с участием Луки Гиотто, Джордана Кинга и Никиты Мазепина.

Все трое сходят с дистанции.

*     *     * 13:37

Четвертым гонщиком, вылетевшим с бакинской трассы, стал француз Джулиано Алези.

Он врезался в стену. Гонка опять временно приостановлена.

*     *      * 13:17

И уже на втором повороте случилась авария с участием трех болидов.

На трассу выехала машина безопасности.

Столкнулись Татьяна Кальдерон, Луис Делетрас и Ральф Бошунг. Все трое выбыли из борьбы. Гонка возобновлена. 

*     *     * 13:12

В Баку начался решающий заезд пилотов «Формулы-2».

Вчера в первой гонке победил британец Джек Эйткен из команды Campos Racing. В состязании с множеством аварий и столкновений 2-е место занял голландец Ник Де Врис из ART Grand Prix, а 3-е – еще один пилот из Великобритании - Джордан Кинг, представляющий MP Motorsport.

Напомним, что главная гонка уик-энда – Гран-при Азербайджана «Формулы-1» - стартует в 16:10.

https://m.haqqin.az/news/149264

#389 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 03:44

А ПОБЕДИЛ КАНАДЕЦ; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО 14:07

28 Апреля 2019, 14:07  

Канадец Николас Латифи из команды DAMS стал победителем этой напряженной гонки.

2-е место у американца Хуан-Мануэля Корреа из Sauber. На 3-й позиции расположился британец Джек Эйткен (Campos Racing).

В 16:10 начнется главный заезд в "Формуле-1" - Гран-при Азербайджана.

#390 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 05:02

Шарль Леклер лидирует на "Формуле-1" в Баку ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО 16:50

28 Апреля 2019, 16:50

20 кругов гонки уже позади.

Пока все спокойно. Лидирует Шарль Леклер из Монако, который смог подняться с 10-й строчки. На 2-м месте стартовавший первым Валттери Боттас из Финляндии, 3-й – британец Льюис Хэмилтон.

Всего участникам предстоит проехать 51 круг.

*     *     * 16:14

В Баку началась основная гонка «Формулы-1» - Гран-при Азербайджана!

Первые повороты обошлись без аварий. Все 20 пилотов пока продолжают участие в гонке.

*     *      * 16:00

В Баку прошла церемония, предваряющая старт Гран-при Азербайджана «Формулы-1».

В церемонии приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Прозвучал гимн Азербайджана в необычном исполнении Бейимханым Велиевой и Нурлана Новрасли.

Сама гонка начнется в 16:10.

Пилоты стартовали в следующем порядке:

1. Валттери Боттас Mercedes
2. Льюис Хэмилтон Mercedes
3. Себастьян Феттель Ferrari
4. Макс Ферстаппен Red Bull
5. Серхио Перес Racing Point
6. Даниил Квят Toro Rosso
7. Ландо Норрис McLaren
8. Шарль Леклер Ferrari
9. Карлос Сайнс-младший McLaren
10. Даниэль Риккардо Renault
11. Алекс Албон Toro Rosso
12. Кевин Магнуссен Haas
13. Ланс Стролл Racing Point
14. Ромен Грожан Haas
15. Нико Хюлькенберг Renault
16. Джордж Расселл Williams
17. Антонио Джовинацци Alfa Romeo
18. Роберт Кубица Williams
19. Пьер Гасли Red Bull
20. Кими Райкконен Alfa Romeo 

#391 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 05:40

Боттас лидирует, а Риккардо ударил Квята ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО 17:35

28 Апреля 2019, 17:35

За пять кругов до финиша лидирует по-прежнему финский гонщик Валттери Боттас из Mercedes.

На 2-м месте его товарищ по команде Льюис Хэмилтон. На 3-й позиции Себастьян Феттель (Ferrari).

Завершили выступление Пьер Гасли и Роман Грожан. На трассе 16 участников.

*     *     * 17:13

Неприятный инцидент произошел по вине Даниэля Риккардо.

Сначала австралиец не вписался в третий поворот, не дав повернуть российскому гонщику Даниилу Квяту. А затем Риккардо стал подавать назад, чтобы вернуться на трассу и врезался в болид Квята.

Из-за нелепой оплошностии Риккардо обоим пришлось завершить гонку.

Между тем, лидирует на данный момент Валттери Боттас.

#392 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 06:06

Валттери Боттас - победитель Гран-при Азербайджана ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО 17:45

28 Апреля 2019, 17:45

Финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас стал победителем Гран-при Азербайджана «Формулы-1».

2-е место занял его партнер по команде, британский гонщик Льюис Хэмилтон. 3-м стал немец Себастьян Феттель из Ferrari.

Приз за победу на Гран-при Азербайджана Боттас получил из рук президента Ильхама Алиева.

#393 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 06:39

Джесси Джей: «Благодарна Формуле 1 за приглашение в Баку, где на мой концерт пришло 15.000 зрителей»

27 апреля в столице Азербайджана впервые состоялся сольный концерт мировой звезды, британской певицы и автора песен Джесси Джей.

Концертное выступление звезды в Crystal Hall состоялось в рамках развлекательной программы гоночного уикенда Formula 1 SOCAR Azerbaijan Grand Prix 2019 и прошло с огромным успехом.

Своими впечатлениями о бакинском концерте исполнительница поделилась в Instagram Stories, где отметила, что прилетела в столицу Азербайджана из Кореи, отметив, что на подготовку к шоу в Баку у нее было очень мало времени, но ее команда справилась с поставленной задачей, сделав невозможное: «Спасибо Формуле 1 за приглашение, за то, что это стало возможным. Благодарю. На мой концерт пришло 15 тысяч зрителей».

Певица называется себя счастливой и благословенной, так как занимается любимым делом с прекрасными людьми, выступая с концертами по всему миру.

Отметим, что вместе с Джесси Джей столицу Азербайджана посетил ее знаменитый бойфренд голливудский актер Ченнинг Татум.

#394 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 06:41

Опубликованное фото

Боттас выходит в лидеры чемпионата, «Мерседес» устанавливает абсолютное доминирование

SOCAR Гран-при Азербайджана Формулы 1, завершившийся победой Валттери Боттаса, изменил расположение в личном зачете. 

Как сообщает 1news.az, в лидеры сезона вырвался именно Валттери Боттас. У финна 87 очков. На одно очко меньше у его партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Похоже, в этом году за победу снова будут бороться два пилота «Мерседеса» между собой. 

У их ближайшего преследователя Феттеля из «Феррари» лишь 52 очка, у Ферстаппена – 51 очко, у Леклера - 47.

В Кубке Конструкторов у «Мерседеса» 173 очка, в то время как у «Феррари» лишь 99. Учитывая, что с начала сезона прошло лишь 4 гонки, разрыв просто катастрофичный. 

Следующий Гран-при пройдет в Барселоне через две недели. 

Теймур Максутов

#395 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 07:40

Зрелищная церемония открытия и оригинальное исполнение гимна на SOCAR Гран-при Азербайджана - ВИДЕО

До начала уже завершившегося SOCAR Гран-при Азербайджана прошла красочная церемония открытия. 

Как сообщает 1news.az, зрители и гости Гран-при стали свидетелями необычной церемонии исполнения национального гимна, которая прошла вслед за парадом пилотов Формулы 1. 

До начала уже завершившегося SOCAR Гран-при Азербайджана прошла красочная церемония открытия. 

Государственный гимн Азербайджанской Республики был представлен в неожиданной аранжировке, автором которой является известный композитор Азад Велиев. 

Национальный гимн был представлен в исполнении заслуженных артистов Азербайджана  – Бейимханум Велиева и Нурлан Новрасли. Новый формат гимна – это гармоничное сочетание мугама, фольклорного и классического исполнения. Музыкальное сопровождение обеспили заслуженный артист Шахрияр Иманов (тар),  заслуженный артист Кямран Керимов (нагара), Эмин Гулиев (виоланчель) и Хусамеддин Азизов (бем нагара).

http://www.1news.az/...ydzhana---video

#396 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Май 2019 - 11:50

Баку возместит британцам нанесенный люком ущерб И КАК МОЖНО СКОРЕЕ

3 Мая 2019, 21:40  | 

Организаторы гонки «Формулы-1» в Баку заверили британскую команду Williams, что страховая компания трассы уже в этом году полностью возместит ущерб, нанесенный машине Джорджа Расселла в результате аварии на тренировке Гран-при Азербайджана, сообщает haqqin.az со ссылкой на motorsport.com. 

Первая тренировка этапа в Баку оказалась сорвана из-за аварии пилота Williams: его машина оказалась серьезно повреждена в результате удара о незакрепленный канализационный люк. Еще по ходу уик-энда организаторы Гран-при Азербайджана заверили команду, что ущерб, причиненный ей в результате инцидента, будет полностью возмещен страховой компанией трассы, пишет сайт.

В 2017 году схожий инцидент произошел в рамках Гран При Малайзии. В итоге команда Haas также получила компенсацию после аварии Ромена Грожана, однако процесс занял почти год. Организаторы гонки в Баку пообещали команде, что страховая компания возместит ущерб до окончания этого сезона.

«Мы встретились с Клэр Уильямс и обсудили случившееся, – рассказал Motorsport.com промоутер гонки Ариф Рагимов. – Мы оба понимаем, что подобные инциденты случаются. Один из них был совсем недавно. К несчастью, это произошло с Williams, которая в этом сезоне испытывает трудности. Мы принесли со своей стороны извинения, потому что подобное происходить не должно. Это наша ошибка, мы это признаем. Мы не должны были этого допустить.

Мы проверили условия договора со страховой компанией, и весь ущерб будет покрыт. Наш юридический отдел уже работает с юридическом отделом Williams, и компенсация будет выплачена в полном объеме. Наша страховая компания покроет затраты на восстановление машины Джорджа Расселла.

Мы уже знаем, как найти выход из ситуации, и сделаем все, чтобы команда получила возмещение как можно скорее. Мы уже сообщили Williams о том, что сделаем все от нас зависящее, чтобы они получили средства еще до окончания сезона и могли ими воспользоваться».

Рагимов отметил, что процедура проверки креплений канализационных люков, а также дренажных решеток была изменена уже по ходу уик-энда.

«Мы начали проверять все люки и все водостоки дважды в день: один раз вечером, после всех сессий, и еще раз утром. У нас было несколько команд, которые инспектировали все триста с лишним канализационных люков и все дренажные решетки. Определенно, мы стали относиться к этому еще серьезнее. Мы и с самого начала относились к этому очень серьезно, но после случившегося ввели дополнительные меры, чтобы удостовериться, что подобное больше никогда не повторится», – сказал он.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых