Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов

Допинг-скандал.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 марта 2016 - 07:17

500 спортсменов принимали мельдоний на Евроиграх в Баку.

Автор: Назим Гусейнзаде, спортивный обозреватель

10 Марта 2016, 19:03

Россию сотрясает невиданный по масштабу допинговый скандал. В допинг-пробах нескольких ведущих российских спортсменов был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. В частности, данное вещество нашли в крови пятикратного чемпиона мира конькобежца Павла Кулижникова, победителя Олимпиады 2014 года в эстафете, шорт-трекиста Семена Елистратова, теннисистки Марии Шараповой, фигуристки, олимпийской чемпионки Сочи-2014 Екатерины Бобровой и др.

Опубликованное фото

Запрещенный препарат также нашли в крови и менее именитых спортсменов. К примеру,  допинг-тест провалил волейболист московского «Динамо» Александр Маркин. Читатель может помнить  спортсмена по его выступлению на Европейских играх в Баку, где он стал бронзовым призером.

Кстати о Европейских играх в Баку. Британский журнал спортивной медицины и вовсе обнародовал шокирующий факт, показывающий популярность этого препарата среди спортсменов. По сведениям издания, почти 500 спортсменов, учувствовавших на Первых европейских играх в Баку принимали мельдоний. Более того, этот препарат был обнаружен в крови 13 медалистов.

В образцах мочи 762 спортсменов, мельдоний был обнаружен у 66. Исследователи отмечают, что если этот процент перенести на всех 5632 спортсменов, участвовавших на Евроиграх, то эта цифра достигнет 490.

Опубликованное фото

Самый большой процент спортсменов, употреблявших мельдоний, был среди дисциплин по гребле на каноэ и байдарках. Мельдоний был обнаружен в крови 15 из 48 спортсменов.

Исследование также показало, что из 66 спортсменов, чьи анализы дали положительную пробу на мельдоний, в употреблении этого препарата признались лишь 23. И лишь два Национальных олимпийских комитета признались в том, что привезли этот препарат с собой в Азербайджан.

В докладе говорится, что многие спортсмены отказываются признаваться в употреблении тогда еще разрешенного мельдония из-за опасений дополнительных проверок.

Так что же это за препарат, сломавший спортивные карьеры ведущих российских спортсменов и напугавший участников Евроигр? Сначала стоит отметить, что мельдоний или милдронат, был запрещен Всемирным антидопинговым агентством относительно недавно, а именно с 1 января 2016 года.

Милдронат производится в Латвии, где он был разработан в 1975 году, когда страна еще входила в состав СССР. Препарат в больших количествах экспортируется в Россию, Украину и некоторые другие, преимущественно постсоветские, страны, при том что его клиническая эффективность многими специалистами ставится под сомнение.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 марта 2016 - 07:18

Опубликованное фото

Мельдоний производит под торговой маркой "милдронат" латвийская компания Grindeks. Согласно информации на сайте компании, препарат зарегистрирован или регистрируется почти во всех бывших советских республиках, кроме Эстонии и Туркмении, а также в Болгарии, Турции, Китае и Вьетнаме. В западных странах он не лицензирован.

Данный препарат известен и в Азербайджане. В марте 2014 года в одном из самых престижных отелей Баку Flame Towers состоялась целая конференция, посвященная милдронату. Чтобы прорекламировать свое чудо-лекарство в Баку даже приехал его изобретатель академик Ивар Калвиньш. Организатором этого мероприятия выступило представительство Grindeks в Азербайджане.

Эта конференция произвела настоящий фурор в Баку и собрала свыше 250 специалистов, в числе которых были терапевты, кардиологи и неврологи. Не исключено, что на этой же конференции присутствовали и азербайджанские спортсмены, и их тренеры.  

Российские спортсмены, провалившие допинг-тесты из-за мельдония, признались, что употребляли его на протяжении десяти лет. Т.к. этот препарат долгое время не считался допингом, то он был крайне популярен среди спортсменов. Вполне возможно, что азербайджанские спортсмены тоже баловались этим чудо изобретением доктора Кальвиньша.

Ведь если верить описанию препарата, мельдоний - это метаболическое средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Он поддерживает энергетический метаболизм сердца и других органов. Одним словом, данный препарат помогал поддерживать здоровье спортсменов. Но в мире спорта все очень быстро меняется и теперь мельдоний запрещен. Из-за этого препарата Россия уже потеряла нескольких ведущих спортсменов.

Министерство молодежи и спорта Азербайджана пока никак не прокомментировало этот новый допинговый скандал и информации о том, что какой-нибудь азербайджанский спортсмен был дисквалифицирован из-за мельдония тоже нет. Но тот факт, что он открыто продавался в Баку и был популярен среди спортсменов не исключает эту вероятность.

Азербайджан уже имеет горький опыт потери спортсменов из-за допинг скандалов. Достаточно вспомнить как в апреле 2014 года сразу 18 азербайджанских тяжелоатлетов были уличены в употреблении допинга и дисквалифицированы. Тогда это стоило Азербайджану не только имиджевых потерь, но и существенных материальных -  пришлось заплатить штраф в полмиллиона долларов. Остается только надеяться, что нынешний допинговый скандал обойдет стороной азербайджанских спортсменов

#3 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 157 Сообщений:
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 марта 2016 - 07:52

К сожалению в современном спорте без специальных средств ни как, просто одни пока легальны, другие пока не легальны. И современная химия развивается, посмотрите на всех велосипедистов, тур де Франсе, все до однбого под медикаментами.

#4 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 Сообщений:
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 10 марта 2016 - 08:00

Препарат обалденный, я несколько курсов колола. И чем теперь спортсменам лечиться, если всё кругом один допинг?

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 марта 2016 - 08:28

Прочитать сообщениеOtschelnik, 10 марта 2016 - 07:52 , написал:

К сожалению в современном спорте без специальных средств ни как, просто одни пока легальны, другие пока не легальны. И современная химия развивается, посмотрите на всех велосипедистов, тур де Франсе, все до однбого под медикаментами.
мне вот что непонятно...если этот препарат был признан допингом и запрещён к употреблению с 1 января 2016 года,то до этой даты он таковым не считался?почему скандал раздули постфактум????

#6 OFFLINE   Г.К

Г.К

Вежливый человек

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 619 Сообщений:
  • ОткудаBaku

Опубликовано 10 марта 2016 - 08:54

у меня мама этот препарат курсами принимает,у нее-ишемия ,прекрасный препарат для людей с  сердечными заболеваниями.
Уже не знают как изгаляться с этими допингами,скоро кефир тоже в список занесут.

#7 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 157 Сообщений:
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 марта 2016 - 09:33

Прочитать сообщениеCeana, 10 марта 2016 - 08:28 , написал:

мне вот что непонятно...если этот препарат был признан допингом и запрещён к употреблению с 1 января 2016 года,то до этой даты он таковым не считался?почему скандал раздули постфактум????
Закон обратной силы не имеет. Просто подлянку именно России сделали !

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 марта 2016 - 01:23

IAAF продлила дисквалификацию российских легкоатлетов

11.03.2016
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF)отложил решение о допуске российских легкоатлетов на международные соревнования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена совета IAAF Михаила Бутова.

Инспекционная группа IAAF посчитала, что Россия выполнила не все требования для восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в международной ассоциации. "На совете обсуждался отчет группы IAAF. Главная идея, которую донесли до совета, что нами проделана большая работа. Она была замечена и оценена. Это важно, потому что членам совета было важно услышать, как мы следуем требованиям IAAF. Также, по мнению комиссии, необходимо еще время, чтобы мы выполнили все критерии IAAF. Посчитали, что надо сделать еще шаги для удовлетворения всем требованиям", - отметил Бутов.

"Было рекомендовано совету IAAF вернуться к вопросу позже. И было принято решение провести в мае внеочередное заседание совета. Там будет решен окончательный вопрос участия наших атлетов в Рио", - сказал Бутов.

14 ноября Совет IAAF временно отстранил Россию от соревнований под своей эгидой на неопределенный период. За отстранение России проголосовали 22 члена комитета из 24. Один проголосовал против. Россия, входящая в совет, не имела права голоса. Решение вступило в силу немедленно. Россия не примет командный чемпионат мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах и юношеский ЧМ по ходьбе в Казани. Кроме того, если решение останется в силе, будет невозможным участие сборной России по легкой атлетике в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В декабре 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил фильм о допинговых нарушениях в российской легкой атлетике. Приведенная в нем информация спровоцировала расследование Всемирного антидопингового агентства (WADA). 9 ноября 2015 года была опубликована первая часть отчета антидопингового комитета WADA. В нем со ссылкой на данные, переданные Интерполом, утверждалось, что ведущие российские легкоатлеты, включая участников Олимпийских игр и победителей престижных соревнований, годами принимают допинг. Кроме того, авторы документа заявляли, что в российскую допинг-программу замешаны инструкторы, тренеры и врачи, а также различные институции, в том числе РУСАДА и "Антидопинговый центр".

Во второй части доклада, выпущенной в январе 2016 года, утверждалось, что Владимир Путин мог повлиять на сокрытие положительных допинг-проб российских легкоатлетов. По мнению авторов документа, экс-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака и Путина связывали дружеские отношения. Юрист IAAF Хав Робертс лично передал Диаку сведения о девяти случаях употребления допинга российскими спортсменами, узнав какие действия тот планирует предпринять.

За последнее время ряд российских спортсменовпопались на употреблении запрещенного с 1 января вещества мельдоний. В их числе - бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова и два обладателя золотых медалей Олимпиады в Сочи.

В среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что попытки политизировать спорт недопустимы и непростительны. Новые обвинения российских спортсменов в применении допинга будут тщательно расследованы, подчеркнул он. Песков призвал не экстраполировать эту ситуацию на весь российский спорт. "Не нужно подавать ситуацию таким образом, что это каким-то образом бросает тень на российский спорт, на великолепные достижения наших спортсменов", - подчеркнул он, заметив, что речь идет об отдельно взятых спортсменах.

#9 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 11 148 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 марта 2016 - 01:30

Прочитать сообщениеCeana, 10 марта 2016 - 08:28 , написал:

Она принимала этот препарат после 1 января 2016 года. То есть не смотря на то,что письмо всем неоднократно рассылали спортсменам и их тренерам,они продолжали принимать милдранат.Вину свою они признали,тут не старые приемы расследуются,а свежие,уже после принятия закона.
Там в инструкции написано "для выносливости" ,кстати мне не нравится он,Рибоксин более действенный при внутривенном вливании,говорю как человек с диагнозом "ишемия сердца")

А здесь у меня красивая и туманная фраза

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 марта 2016 - 01:37

Прочитать сообщениеЛалико, 12 марта 2016 - 01:30 , написал:

Она принимала этот препорат после 1 января 2016 года. То есть не смотря на то,что письмо всем неоднократно рассылали спортсменам и их тренерам,они продолжали принимать милдранат.Вину свою они признали,тут не старве приемы расследуются,а свежие,уже после принятия закона.
Там в инструкции написано "для выносливости" ,кстати мне не нравится этот препорат,Рибоксин более действенный при внутривеннои вливании,говорю как человек с диагнозом "ишемия сердца")
так...еще раз про ишемию...ишемия это нач.стадия ...вернее предвестник инфаркта...ты точно уверена в диагнозе?или у тебя была бессимптомная ибс?с симптоматикой там от боли загнуться можно.это стенокардия(грудная жаба в народе называется)ты уверена что диагноз правильно поставили????

#11 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 11 148 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 марта 2016 - 01:39

Прочитать сообщениеCeana, 12 марта 2016 - 01:37 , написал:

так...еще раз про ишемию...ишемия это нач.стадия ...вернее предвестник инфаркта...ты точно уверена в диагнозе?или у тебя была бессимптомная ибс?с симптоматикой там от боли загнуться можно.это стенокардия(грудная жаба в народе называется)ты уверена что диагноз правильно поставили????
Да мась,диагноз кстати в России ставили,в мои 33 года сказали у вас сердце 60 летней женщины)Это на фоне сильного стресса было,много лет лечилась,уже прошло)

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 марта 2016 - 01:44

Прочитать сообщениеЛалико, 12 марта 2016 - 01:39 , написал:

Да мась,диагноз кстати в России ставили,в мои 33 года сказали у вас сердце 60 летней женщины)Это на фоне сильного стресса было,много лет лечилась,уже прошло)
не пугай да меня так...всё что я бы тебе впаяла...это аритмию сердца и то не мерцательную((((((

#13 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 11 148 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 марта 2016 - 01:50

Прочитать сообщениеCeana, 12 марта 2016 - 01:44 , написал:

не пугай да меня так...всё что я бы тебе впаяла...это аритмию сердца и то не мерцательную((((((
Да экстрасистолия была левого желудочка,причем безпричинная,постоянно сердце останавливалось,кружилась голова и качалась)анаприлин я токо года 3 как не использую)Вощм мужчины мне противопоказаны)Поэтому я и берегу себя и стараюсь не нервничать)

#14 OFFLINE   Ламия

Ламия

Модератор

• Moderators
  • 4 246 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 марта 2016 - 08:30

Шарапова опровергла получение пяти предупреждений о мельдонии

Российская теннисистка заявила, что получила всего одно сообщение о внесении принимаемого ею препарата в список запрещенных веществ. Другие предупреждения, по ее словам, были "зарыты" в новостных рассылках и других источниках.

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова опровергла сообщения, что ее пять раз предупреждали о внесении принимаемого ею препарата мельдония в список запрещенных веществ.
Как ранее сообщали СМИ, предупреждения о том, что мельдоний внесут в список запрещенных препаратов, российская теннисистка получала не менее пяти раз в период с 3 по 29 декабря 2015 года.

"В сообщении сказано, что я была предупреждена пять раз о предстоящем запрете на препарат, который я принимала. Это неправда и этого никогда не происходило", — написала теннисистка на своей странице в Facebook.

Шарапова ранее призналась, что не прочла одно письмо, полученное 22 декабря минувшего года, которое было посвящено изменениям в антидопинговой программе на 2016 год. "Я должна была обратить на это больше внимания", — отмечает спортсменка, добавляя, что не делает оправданий по поводу своего незнания.

По ее словам, другие предупреждения были "зарыты" в новостных рассылках и других источниках. Так, например, в письме от 18 декабря сообщение об антидопинговых мерах было труднодоступным из-за обилия прочей информации и необходимости авторизации на соответствующем сайте. Более того, там принимаемый ею препарат имел другое название. Такую рассылку спортсменка не смогла отнести к предупреждениям.

Шарапова в понедельник заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе были найдены следы запрещенного препарата мельдония. При этом Шарапова не хочет завершать карьеру подобным образом. Международная федерация тенниса (ITF) временно отстранила Шарапову с 12 марта, до тех пор пока не будет принято решение по ее делу.

Мельдоний с 1 января вошел в класс запрещенных веществ S4 — "гормоны и модуляторы метаболизма". Шарапова заявила, что принимала препарат в лекарственных целях с 2006 года, так как у нее наблюдался недостаток магния.

РИА Новости http://ria.ru/sport/...l#ixzz42exanFDc
VU + ZERO,   Vu+ DUO,   Dreambox DM 800HD
36,  42, 46, 53, 75, 80, 90      

#15 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Кайзер-Людоедушка

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 504 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 марта 2016 - 08:47

Шарапову видел один раз близко...ешг олсун фотошопа..Эт еще лет пять назад

#16 OFFLINE   Rina

Rina

Чудо

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 982 Сообщений:
  • ОткудаBaku

Опубликовано 12 марта 2016 - 11:04

Прочитать сообщениеГоризонт, 12 марта 2016 - 08:47 , написал:

Шарапову видел один раз близко...ешг олсун фотошопа..Эт еще лет пять назад
Не понравилась))?
А почму только сейчас стало известно о допингах?
Ты раньше не была такой.
- нууу так обновление вышло, следить надо!)

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 марта 2016 - 08:44

Путин устроил разнос из-за допинг-скандала

16 Марта 2016, 17:49

Президент России Владимир Путин обвинил спортивных руководителей страны в том, что они вовремя не отследили включение мельдония в список запрещенных препаратов. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Путина, чиновники должны были своевременно проинформировать спортсменов, тренеров и других специалистов. Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что принимает критику Путина и готов усилить меры ответственности за употребление допинга спортсменами.

Мельдоний был включен в список запрещенных препаратов 1 января 2016 года. 7 марта разгорелся допинг-скандал. В применении препарата были уличены ряд спортсменов из России, в том числе бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, пятикратный чемпион мира конькобежец Павел Кулижников, победитель Олимпиады 2014 года в эстафете в шорт-треке Семен Елистратов, олимпийская чемпионка Сочи-2014 фигуристка Екатерина Боброва, игрок волейбольной сборной России и московского «Динамо» Александр Маркин.

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 марта 2016 - 02:12

Чемпионка мира по плаванию попалась на мельдонии 

ОЧЕРЕДНОЙ ДОПИНГ-СКАНДАЛ

17 Марта 2016, 01:37  

Допинг-проба российской пловчихи Юлии Ефимовой дала положительный результат на мельдоний. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник во Всероссийской федерации плавания (ВФП).

«Федерация в курсе, что у Ефимовой обнаружена положительная допинг-проба на мельдоний», — заявил источник.

Опубликованное фото

Проба была взята у 23-летней россиянки во внесоревновательный период. Спортсменка уже попадалась на допинге — в мае 2014 года она была дисквалифицирована на 16 месяцев за то, что в ее пробе, взятой в октябре 2013 года, был обнаружен запрещенный препарат дегидроэпиандростерон. Ефимова была лишена пяти медалей, выигранных ею на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2013 года. За повторное нарушение антидопинговых правил ей грозит пожизненная дисквалификация.

Ефимова является бронзовым призером Олимпиады 2012 года и четырехкратной чемпионкой мира.

Ранее мельдоний был обнаружен в пробах 10 российских спортсменов. Ими оказались конькобежец Павел Кулижников, биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, регбисты Алексей и Алена Михальцовы.

#19 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 11 148 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 марта 2016 - 02:22

Этого Мутко снять надо с должности.

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 марта 2016 - 07:31

Шестерых российских легкоатлетов лишили медалей из-за допинга

24.03.2016
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне подтвердил дисквалификацию шестерых российских легкоатлетов, уличенных в применении допинга, сообщаетсяна сайте суда. Они лишены наград, завоеванных на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

"Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию Международной федерации легкой атлетики (IAAF) и подтвердил дисквалификацию Сергея Бакулина, Ольги Каниськиной, Валерия Борчина, Владимира Канайкина, Юлии Зариповой и Сергея Кирдяпкина", - говорится в сообщении.

Судьи постановили, что все результаты Кирдяпкина, Каниськиной и Борчина, показанные с августа 2009 года до октября 2012 года, аннулированы. Таким образом, Кирдяпкин лишился золотой медали Олимпиады-2012 в Лондоне в спортивной ходьбе на 50 км. Каниськина лишена серебра лондонской Олимпиады, золота чемпионатов мира 2009 и 2011 годов, серебра Кубка мира-2012 и золота чемпионата Европы 2010 года в спортивной ходьбе. Борчин лишился золота чемпионатов мира 2009 и 2011 годов в спортивной ходьбе на 20 км.

Бакулин лишился золотой, а Канайкин - серебряной медали Чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года в спортивной ходьбе. Все результаты аннулированы в период с 25 февраля 2011 года по декабрь 2012 года. Также суд постановил заменить пожизненную дисквалификацию Канайкина на восьмилетний запрет на выступления.

Результаты Зариповой аннулированы за период с 20 июля 2011 года по 25 июля 2013 года. Таким образом, она лишилась золота чемпионата мира 2011 года в беге с препятствиями.

14 ноября Совет IAAF временно отстранил Россию от соревнований под своей эгидой на неопределенный период. Решение вступило в силу немедленно. Россия не примет командный чемпионат мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах и юношеский ЧМ по ходьбе в Казани. Кроме того, если решение останется в силе, будет невозможным участие сборной России по легкой атлетике в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

11 марта Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций отложил решение о допуске российских легкоатлетов на международные соревнования. Инспекционная группа IAAF посчитала, что Россия выполнила не все требования для восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в международной ассоциации.

"По мнению комиссии, необходимо еще время, чтобы мы выполнили все критерии IAAF. Посчитали, что надо сделать еще шаги для удовлетворения всем требованиям, - отметил представитель России в совете IAAF Михаил Бутов. - Было рекомендовано совету IAAF вернуться к вопросу позже. И было принято решение провести в мае внеочередное заседание совета. Там будет решен окончательный вопрос участия наших атлетов в Рио".