Перейти к содержимому

Допинг-скандал.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#81 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 35 815 Сообщений:
46 048
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 09:59

Азербайджан отстраняют от чемпионата мира

07 сен 2017, 11:10

Девять ведущих стран мира будут лишены возможности участия в чемпионате мира по тяжелой атлетике, который пройдет в американском Анахайме с 27 ноября по 5 декабря. 

Среди этих стран и Азербайджан, сообщает haqqin.az со ссылкой на известный американский спортивный портал Inside The Games.

По сообщению сайта, Азербайджан и другие страны будут подвергнуты санкциям из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил, выявленных при перепроверке проб, взятых во время Олимпийских игр 2008 и 2012 годов.

В эти выходные в столице Венгрии Будапеште состоится заседание специальной комиссии, состоящей из трех человек. Эта троица примет решение и выдвинет его на утверждение Исполнительного совета Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). Обсуждаться будут девять стран, имеющих три и более положительные допинг-пробы Пекина-2008 и Лондона-2012.

Внеочередное заседание Исполнительного совета состоится в Бухаресте 30 сентября – 1 октября. Представители комиссии отчитаются перед руководством IWF. По информации Inside The Games, все девять стран будут лишены возможности выступать на чемпионате мира-2017.

Срок новых санкций составит до одного года. После чемпионата мира всем странам может быть предоставлена возможность сократить продолжительность дисциплинарных мер путем подписания четких и строгих условий, которым необходимо будет следовать.

В девятку стран, помимо Азербайджана, входят Россия, Казахстан, Армения, Беларусь, Молдова, Украина, Турция и Китай.

У Азербайджана пять положительных проб. Лидируют тут Казахстан и Россия - по 10, у Беларуси - 7, у Армении - 4, у остальных стран – по 3 позитивных допинг-теста.

В составе сборной Азербайджана на допинге попались Интигам Заиров (Пекин и Лондон), Боянка Костова (Лондон), Низами Пашаев (Пекин) и Сардар Гасанов (Пекин). Правда, не один из них не завоевал медалей, а значит, олимпийская копилка медалей Азербайджана, в отличие от многих других стран, не уменьшилась.

Решение о том, что страны с тремя и более положительными пробами будут наказаны, было принято IWF еще 15 месяцев назад. Но затем разговоры об этом поутихли. Как выясняется, IWF лишь взяла паузу, чтобы разобраться с многочисленными апелляциями от пойманных на допинге спортсменов. Все обращения тяжелоатлетов и национальных федераций в Спортивный арбитражный суд в Лозанне потерпели неудачу. И вот теперь Международная федерация берет в руки карательный меч.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#82 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 35 815 Сообщений:
46 048
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 02:34

Сборной России могут запретить исполнение гимна на Олимпиаде-2018
Международный олимпийский комитет может допустить сборную России к зимним Играм 2018 года в Пхёнчхане при условии запрета на участие в церемонии открытия и исполнения национального гимна. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на собственные источники.Высшие должностные лица МОК рассматривают возможность участия российских спортсменов под нейтральным флагом. МОК может наложить "существенный финансовый штраф", или запретить любое упоминание о России во время Игр, рассказали собеседники NYT.а также некоторым спортсменам могут запретить участвовать в соревнованиях. Это связано с обвинениями России в наличии государственной программы по сокрытию допинговых нарушений.

#83 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 35 815 Сообщений:
46 048
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 03:17

Российская сборная не допущена на Олимпиаду в Пхёнчхане
05.12.2017

#84 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 35 815 Сообщений:
46 048
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 07:56

Россия одобрила выступление спортсменов под нейтральным флагом

Российским спортсменам следует ехать на зимние Олимпийские игры-2018 в Пхенчхан, несмотря на решение Международного олимпийского комитета об отстранении национальной команды от соревнований,передает ТАСС высказывание вице-премьера Аркадия Дворковича.«Спортсмены, которые поедут на Олимпиаду (и мы знаем, кто они), будут иметь форму с белыми, красными и синими цветами. И, в любом случае, мы знаем, что они будут представлять Россию. Поэтому им стоит ехать», — сказал Дворкович.Напомним, вчера исполком МОК отстранил сборную России от участия в ОИ - 2018. Выступить смогут только спортсмены, доказавшие непричастность к допинговым махинациям. Они получат право соревноваться под нейтральным флагом как в командных, так и в индивидуальных видах спорта.

Писи...мне интересно что теперь будет петь Кадыркин,который вчера вопил с пеной у рта,что типа не бывать этому и чеченские спортсмены не поедут и будут вознаграждены как победившие.Просто вчера еще Россия не одобрила поездку,а сегодня одобрила))
Кадыров всегда лезет на ражон поперёк батьки.

#85 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 17 819 Сообщений:
29 108
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:07

Россия извинилась перед МОК

Опубликованное фото

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета. Об этом рассказал президент МОК Томас Бах на пресс-конференции, трансляция которой доступна на сайте организации

«Российская сторона смогла высказаться на заседании. Глава ОКР Жуков принес свои извинения. Санкции, о которых было объявлено, — это полноценное решение исполкома», — заявил Бах

По решению исполкома МОК Жуков и ОКР были дисквалифицированы. Также российская сторона обязана возместить расходы на проведение расследований и внести 15 миллионов долларов в создание независимой системы тестирования.

МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах вице-премьера Виталия Мутко и бывшего замминистра спорта Юрия Нагорных

Сборная России была отстранена от участия в Олимпийских играх 2018 года. Выступить в Пхенчхане смогут только россияне, доказавшие свою непричастность к допинговым махинациям. Им будет позволено соревноваться под нейтральным флагом. Остальные спортсмены дисквалифицированы

#86 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 35 815 Сообщений:
46 048
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 11:40

СССР боялись. А Россия - изгой.
 НАШ КОММЕНТАРИЙ
Автор: Евгений Бай

#87 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
6 650
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 02:33

7 декабря 2017, 11:04
Сборная США усомнилась в необходимости ехать на Олимпиаду
Вопрос участия американских спортсменов в зимней Олимпиаде в Пхенчхане остается открытым. Как заявила постпред США в ООН Никки Хейли, все будет зависеть от ситуации на Корейском полуострове, сообщает CNN.

По ее словам, администрация Белого дома примет все меры, чтобы защитить членов национальной сборной. «Мы никогда ничего не боимся. И, конечно же, это прекрасная возможность для всех них, чтобы поехать и сделать что-то трудное», — сказала Хейли.

Ситуация на Корейском полуострове остается напряженной. Ранее в четверг власти КНДР высказали мнение, что война будет неизбежной. Так Пхеньян отреагировал на масштабные совместные учения войск Южной Кореи и США.

Источник: Lenta.Ru
P.S.ну прям вылитая "собака на сене"- ни себе,ни людям!:Nemo7:
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#88 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 17 819 Сообщений:
29 108
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 04 Январь 2018 - 12:34

Геннадий Орлов: К скандалу с допингом всё шло 45 лет

#89 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
6 650
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 04 Январь 2018 - 12:37

Прочитать сообщениеЛалико, 04 Январь 2018 - 12:34 , написал:

Читал,если то,что он пишет правда это сильно меняет ситуацию...повторюсь,если.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#90 Guest_Хуфу_*

Guest_Хуфу_*
  • Guests

Опубликовано 20 Январь 2018 - 03:07

Бен Джонсон

Победа Бена Джонсона в беге на 100 метров на Олимпийских играх 1988 года в Сеуле
стала одним из самых впечатляющих и основополагающих моментов в истории спорта.

Тот забег, в котором он сокрушил действующего чемпиона Карла Льюиса
и побил мировой рекорд,
приобрел характер настоящей спортивной драмы.

Показанный Джонсоном результат - 9,79 секунды - оказался настолько символичным,

что дал название фильму об этой гонке.

Но прошло три дня, и мир узнал, как атлет добился победы: канадец принимал запрещенный стероид станозолол

.-----------------
крассавчик...: Обидно

Изменено: Хуфу, 20 Январь 2018 - 03:19

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых