Перейти к содержимому

* * * * * 1 голосов

ИГИЛ-хроника злодеяний.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#21 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 04:18

В Сирии убит чемпион мира из Кусаров (видео)

13 Сентября 2014, 16:15

В Сирии погиб знаменитый боец смешанных единоборств, чемпион мира и чемпион Азербайджана по панкратиону, боец ММА и М1 Бахтияр Арзуманов. 

Исламисты распространили в интернете видео убитых джихадистов, где среди прочих видно и тело уроженца Кусарского района Бахтияра Арзуманова. 

Родился Арзуман в городе Кусары в 1984 году. По национальности лезгин. В 1998 году начал заниматься самбо и рукопашным боем. В 17 лет выполнил норматив мастера спорта по самбо. Окончил Кусарскую среднюю школу. Статистика в смешанных единоборствах: в 8 боях одержал 6 побед и потерпел 2 поражения. 

Среди любителей единоборств Бахтияр Арзуманов был известен по прозвищу «Добрый лезгин». Ролики боев с его участием в интернете просмотрели более 2 миллионов человек.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#22 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 683 Сообщений:
37 503
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 05:43

если честно то не похож

#23 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 09:04

Лалико, 13 Сентябрь 2014 - 05:43 , написал:

если честно то не похож
я тоже сходства не нашла.

#24 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 683 Сообщений:
37 503
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 01:10

Ceana, 13 Сентябрь 2014 - 09:04 , написал:

я тоже сходства не нашла.

и не найдешь,потому что это не он

http://haqqin.az/news/29992

#25 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 01:24

Лалико, 14 Сентябрь 2014 - 01:10 , написал:

и не найдешь,потому что это не он

http://haqqin.az/news/29992
Хаггын аз сам напишет-сам себя же опровергнет
я вчера как раз оттуда и скопировала.только ссыль не поставила.

#26 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 04:37

Франция приступила к бомбежке Ирака.

19 Сентября 2014, 14:46

Самолеты ВВС Франции нанесли первые авиаудары по объектам боевиков "Исламского государства" в Ираке, сообщает телеканал iTele

По словам источника, операция проведена утром в пятницу, удары наносились по складам с оружием.

Накануне президент Франции Франсуа Олланд заявил, что страна готова к нанесению авиаударов по территории Ирака, однако не будет направлять туда наземные войска.

#27 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 02:50

СПЕЦСЛУЖБЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАДЕРЖАЛИ ЭМИРА ГРУППИРОВКИ «ТАЙФАТУЛ МАНСУРА»

23 Сентября 2014 14:01

Среди задержанных есть и другие граждане Азербайджана

Сотрудники Министерства национальной безопасности Азербайджана  в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали 26 человек, причастных к созданию вооруженных группировок за пределами республики. Об этом сегодня Vesti.Az сообщили в отделе по связям с общественности МНБ Азербайджана.

Названы имена задержанных лиц – это  граждане Азербайджана: Юсифов Фирдовси Султан оглу, Гасанли Вилаят Аласдан оглу, Солтанов Талех Азизага оглу,  Мусаев Малик Эльчин оглу, Гаджиев Васиф Ордухан оглу,  Вабазаде Илькин Айдын оглу, Балакишиев Мехман Пирбала оглу, Мустафаев Руслан Азер оглу,  Мамедов Намиг Фирдовси оглу, Мурадов Фарид Ариф оглу, Гасанов Турал  Намиг оглу, Алиев Эльвин Вилаят оглу, Мустафаев Тариель Тапдыг оглу, Гамбаров Азер Асим оглу, Вайрамов Вюсал Габиль оглу, Гашимов Самир Самид оглу, Аббасов Ниджат Фаиг оглу, Мамедов Гусейн Хагани оглу, Джафаров Руслан Ильхам оглу, Бахышев Санан Ильгар оглу, Гулиев Эльдост Фируддин оглу, Мамедалиев Мамедшах Агашах оглу, Гасанов Ахмед Эльхан  оглу, Марданов Маариф Иршад оглу, Дурсуналиев Вугар Ахад оглу и Гурбанлы Эльшан Абульфат оглу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 12.1, 279.1 и 170.3 УК АР.

Так, установлено, что Фирдовси Юсифов и Талех Солтанов участвовали в вооруженных группировках на территории  Пакистана. Фирдовси Юсифов в середине 2011 года выехал в Иран, чтобы оттуда перебраться в пакисканскую область Вазиристан для участия в силовых действиях на стороне радикальных исламистов. Известно, что там он  был назначен эмиром группировки «Тайфатул Мансура» и пробыл  там до августа 2013  года.

Кроме того,  установлено, что Талех Солтанов в  конце 2012 года уехал в Пакистан для участия там в военных действиях. Там он примкнул к группировке  «Тахрики Талибан» и был известен по прозвищу «Сейфуллах». Приехав в Азербайджан в августе  2013  года, Талех Солтанов забрал с собой обратно в Пакистан также свою молодую жену и тещу. Сначала он переправил их через ирано-азербайджанскую границу, а потом и сам пересек ее.

В Пакистане  Фирдовси Юсифов и  Талех Солтанов познакомились друг с другом и решили вместе перебраться в Сирию, чтобы примкнуть к повстанческим группировкам, воюющим против армии Башара Асада.  В августе 2013 года они были задержаны при попытке незаконно пересечь ирано-пакистанскую границу и в апреле 2014 года были переданы правоохранительным органам Азербайджана.  Что касается жены и тещи Солтанова, то известно, что они все еще находятся  на  территории Сирии, где идут ожесточенные бои. Там же у Солтанова остался  малолетний ребенок.

Другие задержанные лица   в 2013-2014 годах участвовали в вооруженных формированиях на территории Сирии.

Вугар Дурсуналиев, как ответственный за воспитание привлек к незаконным вооруженным группам несовершеннолетнего Эльвина Дурсуналиева, 1998 года рождения. Он отправил подростка в Сирию,  оплатив все его дорожные расходы. Эльвин участвовал в боевых действиях с декабря 2013 года  по апрель 2014 года.

Эльшан Гурбанлы в мае 2014 года поехал в Турцию, где с помощью человека по  прозвищу «Абу Бакр» пересек незаконно сирийскую границу. Там он примкнул к группировке ИГИЛ и в городе Рака прошел религиозные и военные учения. После завершения учений Гурбанлы был определен в группировку «Азери джамааты», руководителем которого был некто «Хаттаб».

В августе этого года Гурбанлы и другие участвовали в боевых действиях со стороны ИГИЛ  на территории иракского города Хадисе. Во время военной операции произошел взрыв, в результате которого погибло 35 человек. Гурбанды был ранен и возвращен обратно в Сирию.

Следственное управление МНБ продолжает работу по выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям за пределами Азербайджана.

#28 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 10:48

«Талибан» присоедионяется к «Исламскому государству»

5 Октября 2014, 10:55

Представители движения «Талибан» в Пакистане выразили поддержку боевикам группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии и Ираке. Как сообщает Reuters, они также заявили, что готовы оказать помощь в создании всемирного Исламского халифата.

В заявлении по случаю мусульманского праздника Курбан-байрам талибы обратились к боевикам из ИГ, отметив, что они гордятся их борьбой против врагов — международной коалиции, возглавляемой США, передает BBC News. Также в обращении представители «Талибана» заявили, что мировая мусульманская община «готова оказать посильную помощь».

Как отмечается, на данный момент существует мало свидетельств сотрудничества между группами боевиков. При этом недавно сторонники «Исламского государства» были замечены в пакистанском городе Пешавар при раздаче пропагандистских листовок.

США, возглавляющие международную коалицию против исламистов, ведут бомбардировки иракской территории, находящейся под контролем ИГ с середины августа, а первые удары по Сирии были нанесены 23 сентября. 26 сентября Пентагон выступил за переход к наземной операции в Ираке и Сирии.

Вместе с США в бомбардировках участвуют Франция, Бельгия, Нидерланды,Дания и Великобритания. 2 октября к борьбе с против «Исламского государства» присоединилась Турция, 3 октября — Австралия.

#29 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 236 Сообщений:
-4 419
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 11:39

У нас были столкновения в таких городах, как Гамбург, Берли, Кёльн, между Салафистами и Курдами, есть пострадавшие. Много холодного оружия изъято.

#30 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 05:27

Otschelnik, 09 Октябрь 2014 - 11:39 , написал:

У нас были столкновения в таких городах, как Гамбург, Берли, Кёльн, между Салафистами и Курдами, есть пострадавшие. Много холодного оружия изъято.
я читала вчера и фото смотрела.там еще акцент сделали на курдов с чеченцами.

#31 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 05:28

В ГЕРМАНИИ КУРДЫ ИЗБИЛИ ЧЕЧЕНЦЕВ.
http://vesti.az/news/221048

#32 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 236 Сообщений:
-4 419
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 11:11

Мне искренне жаль Курдов, которых сейчас там в городе Кобане на границе с Турцией конкретно вырезают.

#33 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 683 Сообщений:
37 503
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 11:14

Otschelnik, 10 Октябрь 2014 - 11:11 , написал:

Курдов, которых сейчас там в городе Кобане на границе с Турцией конкретно вырезают.
а кто вырезает?

#34 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 236 Сообщений:
-4 419
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 11:15

Лалико, 10 Октябрь 2014 - 11:14 , написал:

а кто вырезает?
Исировцы.

#35 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 683 Сообщений:
37 503
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 11:16

Otschelnik, 10 Октябрь 2014 - 11:15 , написал:

Исировцы.
это те,которых американцы сейчас бомбят?

#36 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 236 Сообщений:
-4 419
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 11:17

Лалико, 10 Октябрь 2014 - 11:16 , написал:

это те,которых американцы сейчас бомбят?
Незнаю, как сейчас по вашим СМИ, у нас конкретно паника, сейчас до 10 000 человек в окружении, и им никто не поможет. Да именно они, Бомбят, одно название.

#37 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 683 Сообщений:
37 503
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 11:22

Otschelnik, 10 Октябрь 2014 - 11:17 , написал:

Незнаю, как сейчас по вашим СМИ, у нас конкретно паника, сейчас до 10 000 человек в окружении, и им никто не поможет.
Ну вот пусть Россия и поможет,она же так кричит о действиях Америки в Сирии,а сама сидит и ничем не помогает.

#38 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 236 Сообщений:
-4 419
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 11:45

Лалико, 10 Октябрь 2014 - 11:22 , написал:

Ну вот пусть Россия и поможет,она же так кричит о действиях Америки в Сирии,а сама сидит и ничем не помогает.

Так причём здесь Россия ? Россия своей Геополитикой Ассада поддерживает. Игиловцев поддерживала Америка, Турция (ещё 2 недели) тому назад поставляла оружие, плюс нефть у них за 25 долларов за баррель покупает, а Курды для Турции как и ПКК террористическая организация, вон за последние 3 дня 30 человек в Турции убито из за волнений. Народ как Курды давно заслуживают своё государство, шутка дело 45 миллионов и без сттраны, и так их кунули после распада Османской инперии после 1 мировой войны. Но это уже другой разговор.

#39 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 12:17

Бомбить то бомбят и Америка и Франция и Англия.но там нужна наземная операция.а бомбёжки это пальцем в небо.Турция принимала и принимает беженцев(курдов).на наземную операцию Турция пойти не решается.да и кому надо гибнуть под ножами осатанелых игиловцев?
вот пройтись бы ковровой бомбёжкой как в Чечне ...но весь мир взвоет о мирных жителях.
Игиловскую заразу надо было душить на корню.как бы не было жестоко,но мирные жители пойдут на заклание ,а иначе не избавиться и террористы пойдут дальше.угрозы идут уже в адрес России.и это не первая угроза о которой я читала.

#40 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 10:00

В результате боев между защитниками курдского города Кобани (Сирия) и пытающимися его захватить боевиками «Исламского государства» погибли более 550 человек. Как передает Vesti.az со ссылкой на  «Газета.Ru», об этом сообщает пресс-служба Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека.

По данным правозащитников, с 16 сентября в Кобани погибли 553 человека, среди них 298 были членами «Исламского государства». В числе погибших и 20 мирных жителей, 17 из которых были казнены боевиками.

Ранее курдское население Турции, требуя от правительства защиты сирийских курдов, устроило демонстрации, приведшие к беспорядкам. Из-за курдских протестов Анкара ввела комендантский час в шести городах на юго-востоке Турции.
ПЕРВЫЕ ВИДЕОКАДРЫ С МЕСТА БОЕВ В КОБАНИ - ФОТОСЕССИЯ - ВИДЕО http://vesti.az/news/221481#ad-image-0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых