Перейти к содержимому

* * * * * 2 голосов

Азербайджано-армянские отношения.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#1 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 169 Сообщений:
-4 532
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 10:04

Прочитать сообщениеЛалико, 09 Апрель 2016 - 09:57 , написал:

Вы одно не написали,мы не нападающая сторона,а освободители.Не мы напали на чужую землю,а у нас отняли.В смысле надо смириться с армянской оккупацией?
Нет конечно смириться с этим не стоит. Но надо вести переговоры, и радоваться, если удасться путём миртных переговоров вернуть окуппированные районы, и дальше сообща жить в самом карабахе со своим статусом, который будет выгоден и Азербайджану и Армении, для меня Азербайджанцы и Армяне два братских народа, которые веками бок о бок жили вместе, смешались семьями, кровью, куллинариеей, музыкой, национальной одеждой. Дай Бог когда нубудь и дальше будут жить мирно. Но без Русских к сожалению не разберутся, скоре всего войдут голубые каски в сам Карабах.

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 16 908 Сообщений:
27 988
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 10:06

Прочитать сообщениеOtschelnik, 09 Апрель 2016 - 10:04 , написал:

Но надо вести переговоры, и радоваться, если удасться путём миртных переговоров вернуть окуппированные районы,

четверть века переговоры ни к чему не привели

Прочитать сообщениеOtschelnik, 09 Апрель 2016 - 10:04 , написал:

для меня Азербайджанцы и Армяне два братских народа, которые веками бок о бок жили вместе, смешались семьями, кровью, куллинариеей, музыкой, национальной одеждой.

для вас да,для нас и живущих в Азербайджане нет! Дружбы не будет,пора уже это понять!

#3 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 169 Сообщений:
-4 532
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 10:11

Прочитать сообщениеЛалико, 09 Апрель 2016 - 10:06 , написал:

четверть века переговоры ни к чему не привели

для вас да,для нас и живущих в Азербайджане нет! Дружбы не будет,пора уже это понять!
Мало того вся политика воспитания молодёжи лично меня не устраивает, я иногда даже вижу параллель с фашизмом, могу ошибаться. Вот посмотрите, дай Бог освободят все земли, пройдёт 50 - 100 лет и дальше будет ненависть к Армянам.

#4 OFFLINE   Witalij

Witalij

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
23
Excellent
  • ОткудаМосква

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 11:42

Прочитать сообщениеOtschelnik, 09 Апрель 2016 - 10:40 , написал:

....... Азербайджанское общество сейчас больное, как раковая опухоль ....
Азербайджанское общество больное? Вот если бы в Ереване или Карабахе спокойно жили азербайджанцы, а в Баку выгоняли бы армян, тогда бы я с вами согласился.

#5 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 436 Сообщений:
10 379
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 11:48

Если азербайджанское общество раковая опухоль то армянское это геморрой в заднице у всего мира.Ну ничего.Нищими их сделали,теперь пора бездомными делать А то засиделись в наглых квартирантах, многострадальные

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:00

Прочитать сообщениеOtschelnik, 09 Апрель 2016 - 10:40 , написал:

Огорчу вас - я не Армянин ! Просто долгое нахождение все страны меняет мнение о том или ином конфликте и начинаешь смотреть по другому, думаешь по другому, как общество в котором находишься, Азербайджанское общество сейчас больное, как раковая опухоль (я могу заблуждаться, но пишу, что на данный момент думаю). Только переговоры по мирному урегулированию.
Отшельник...простой пример:Золотая Орда имела Российские княжества на протяжении 400 лет.следуя вашей логике нужно вести переговоры...уверяю вас,их вели бы еще 400 лет.ну дальше вы историю помните? Свои земли нужно возвращать боем иначе тебе их просто не отдадут.
И да...мы не фашисты и не больные.мы хотим справедливости и возвращения наших земель.лично я хочу возвращения Шуши и я имею на это право.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#7 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 169 Сообщений:
-4 532
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:06

Ceana - Яы уверен на 1000 % что Шушу Азербайджану уже никогда не вернуть, дай Бог что-бы вернули хотябы Агдам, Физули, Кубадлы, Зангелан. Войдут голубые каски России, и будет попытка совместного проживания, но до этого далеко - практически начала не видно. Хотя именно в тем,е писал, что в моём понимании Шуша чисто Азербайджнаский город, в отличии от Степанакерта, на что Ролекс был не доволен.

#8 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 169 Сообщений:
-4 532
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:08

Witalij - Если бы в Азербайджане толерантно относились бы к сказочной цифре 30 000 Армян в Азербайджане, то не огорадили бы Армянскую церковь и пускали бы туда прихожан.

тема о военных действиях,а не о толерантности азербайджанцев!

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:13

Прочитать сообщениеWitalij, 09 Апрель 2016 - 11:42 , написал:

Азербайджанское общество больное? Вот если бы в Ереване или Карабахе спокойно жили азербайджанцы, а в Баку выгоняли бы армян, тогда бы я с вами согласился.
у нас во дворе в прошлом году умерла одинокая пожилая женщина (армянка)хоронили её соседи (азербайджанцы),и последние дни за ней ухаживали.мало того...она при жизни и нянечкой подрабатывала,и вещи всему двору перешивала.
Все знали её национальность,но никто в её сторону плохого слова не сказал и не попрекнул.

#10 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 169 Сообщений:
-4 532
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:18

Ceana - Для меня число в 30 000 Армян в Баку да и во всём Азербайджане Оромная сказка. остались старики, дети от смешанных браков, соседка моей мамы в Баку Армянка из Гянджы (Кировабада), супруг Салим умер 9 лет тому назад, и она с дочкой остались одни. Это в 27 доме, а в 25 доме есть успешный бизнесвуман, тоже Армянка, но ей уже за 57.К чему я это, стоит церковь, откройте для Армян, если утверждают, что такое колличетсво их бок о бок живёт.

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:23

Прочитать сообщениеOtschelnik, 10 Апрель 2016 - 12:08 , написал:

Witalij - Если бы в Азербайджане толерантно относились бы к сказочной цифре 30 000 Армян в Азербайджане, то не огорадили бы Армянскую церковь и пускали бы туда прихожан.

тема о военных действиях,а не о толерантности азербайджанцев!
каких прихожан?вот вы сейчас что написали?армяне с умилением и распростёртыми объятиями ждут азербайджанцев на намаз?армянская церковь стоит в центре города и вы как бакинец знаете лучше всех,что её не испоганили и не разрушили...это вы считаете огородили? У нас везде сейчас решёточки и разные симпотичные ограждения стоят...
Вас послушает кто не местный и ёбу дасться(сорри) зачем так извращаться????
Могилы армянские на восьмойском кладбище целы.моя мама в старой части похоронена.хорош уже вранья...

Вот это армянская церковь с ограждением.
Опубликованное фото

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:26

Прочитать сообщениеOtschelnik, 10 Апрель 2016 - 12:18 , написал:

Ceana - Для меня число в 30 000 Армян в Баку да и во всём Азербайджане Оромная сказка. остались старики, дети от смешанных браков, соседка моей мамы в Баку Армянка из Гянджы (Кировабада), супруг Салим умер 9 лет тому назад, и она с дочкой остались одни. Это в 27 доме, а в 25 доме есть успешный бизнесвуман, тоже Армянка, но ей уже за 57.К чему я это, стоит церковь, откройте для Армян, если утверждают, что такое колличетсво их бок о бок живёт.
а почему армянам не открыть мечети для нас и не вернуть наших на свою землю.у нас хоть армяне живут,а в Армении наших нет вообще.

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:28

И да...армяне не католики...они григорианцы.католическая церковь у нас есть так же как и три православные.

#14 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 169 Сообщений:
-4 532
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:31

Ceana - Мне дали предупреждение красным шрифтом, я буду аккуратен в мнении, в Армении открыты мечети и там каждый год на Новруз приезжают Иранцы и мечети круглый год открыты, другое дело, как их представляют, не Азербайджанскими, а Иранскими, но при чём тут национальность, тут религаия, казалось бы пускай тогда Армяне Баку идут в Русскую церковь, в принципе они так и делают, хотя палка о двух концах они ходят в павославную церковь, не являясь православными, почему тогда их конфессию не уважают. Извините Модераторы за отклонение от темы, но я считаю, что всё это связанно.

#15 OFFLINE   Witalij

Witalij

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:
23
Excellent
  • ОткудаМосква

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:35

К своему удивлению не знал вот что прочитал

"В XVIII веке Ереван был одной из провинций Ирана, губернатором города являлся Хосейн Али Хан, который в общей сложности отстроил девять мечетей на территории столицы. В советское время все остальные мечети были стерты с лица земли, а Голубая функционировала как склад боеприпасов благодаря предложению армянского поэта Егише Чаренцу, который тем самым спас ее от погромов. После Второй мировой войны и аж до 1995 года в мечети находился Музей истории и природы Еревана. Под патронажем и финансированием фонда Исламской Республики Иран мечеть была восстановлена, и в данный момент здесь возобновились религиозные службы."

#16 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 436 Сообщений:
10 379
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:37

Отшельник ,сначала вы возмущались что армянам не дают молиться в якобы огороженной церкви..Вам показали ее текущее фото.Она оказывается открыта и никому в ней молиться не мешают..Даже бибилиотеку внутри охраняют...Теперь вы решили слепым нечитайкой прикинуться на следующий  пост Чианы?Он вам невыгоден да?Там вам русским по белому все разложила девушка  не увиливайте от ответа..Хоть вы и сказали что не армянин Отшельник я вам скажу армянин позавидует вашему умению выворачиваться в невыгодной ситуации..Что косвенно говорит о том что вы хуже ста армян вместе взятых

Изменено: Горизонт, 10 Апрель 2016 - 12:43

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:38

Прочитать сообщениеOtschelnik, 10 Апрель 2016 - 12:31 , написал:

Ceana - Мне дали предупреждение красным шрифтом, я буду аккуратен в мнении, в Армении открыты мечети и там каждый год на Новруз приезжают Иранцы и мечети круглый год открыты, другое дело, как их представляют, не Азербайджанскими, а Иранскими, но при чём тут национальность, тут религаия, казалось бы пускай тогда Армяне Баку идут в Русскую церковь, в принципе они так и делают, хотя палка о двух концах они ходят в павославную церковь, не являясь православными, почему тогда их конфессию не уважают. Извините Модераторы за отклонение от темы, но я считаю, что всё это связанно.
вот именно приезжают иранцы(фарси и курды),но не азербайджанцы из Азербайджана,которые были изгнаны ещё в 1987 году.

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:49

Прочитать сообщениеWitalij, 10 Апрель 2016 - 12:35 , написал:

К своему удивлению не знал вот что прочитал

"В XVIII веке Ереван был одной из провинций Ирана, губернатором города являлся Хосейн Али Хан, который в общей сложности отстроил девять мечетей на территории столицы. В советское время все остальные мечети были стерты с лица земли, а Голубая функционировала как склад боеприпасов благодаря предложению армянского поэта Егише Чаренцу, который тем самым спас ее от погромов. После Второй мировой войны и аж до 1995 года в мечети находился Музей истории и природы Еревана. Под патронажем и финансированием фонда Исламской Республики Иран мечеть была восстановлена, и в данный момент здесь возобновились религиозные службы."
Виталий...тогда не было понятие Иран,Азербайджан... Ириван был азербайджанским ханством.При советской власти Азербайджан разделили на южный(Иран)и северный Азербайджан прям по реке Аракс.даже города Астара и Беласувар поделены на две части...граница так проходит.часть Ирана и часть наша.
Крепость Иреван,город начинался с крепости,построил Реван гулу и название дал в честь Исмаил шаха.получилось название ИРеван.
В википедии тоже написано,что иреванское ханство было нашим.
https://ru.m.wikiped...ванское_ханство

Поправьте меня,если ошибаюсь...Ереван мы полностью отдали после резни в Азербайджане?во времена Хойского и т.д. в 1918 году.

#19 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 169 Сообщений:
-4 532
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 12:52

Модераторам спасибо, что создали из наших комметариев на другой теме - эту тему.
Горизонт, я сейчас в ночной смене, и чесно говорю вам у меня не поазывает фотографии, как и не могу отвечать всем на посты, приходиться писать ваши ники. По поводу огороженной Армянской церки, я вам завтра это докажу, у меня дома на сайте одноклассники есть фотографии, специально фотографировал, когда был в Баку, там полный рабор.
Ceana - по поводу кладбища, из Армянских и Русских надгробных камней в Бинагады делали дорогу, и выяснилось это, после того как прошёл дождь. Русско - Армянское кладбище на Гянджилике снесли, как собак перезахороняли Русских, моих 8 родственников в одном мешке похоронили в Говсанах, на волчьих воротах тоже все Армянские огилы снесены.

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Апрель 2016 - 01:01

Прочитать сообщениеOtschelnik, 10 Апрель 2016 - 12:52 , написал:

Модераторам спасибо, что создали из наших комметариев на другой теме - эту тему.
Горизонт, я сейчас в ночной смене, и чесно говорю вам у меня не поазывает фотографии, как и не могу отвечать всем на посты, приходиться писать ваши ники. По поводу огороженной Армянской церки, я вам завтра это докажу, у меня дома на сайте одноклассники есть фотографии, специально фотографировал, когда был в Баку, там полный рабор.
Ceana - по поводу кладбища, из Армянских и Русских надгробных камней в Бинагады делали дорогу, и выяснилось это, после того как прошёл дождь. Русско - Армянское кладбище на Гянджилике снесли, как собак перезахороняли Русских, моих 8 родственников в одном мешке похоронили в Говсанах, на волчьих воротах тоже все Армянские огилы снесены.
вы лучше меня знаете,что это неправда.это опротестовали.фотографии плит я видела в интернете оказалось ложь как и погром еврейских кладбищ.чемберекендское кладбище в идеальном состоянии.гюнешлинское тоже.
Монтинское кладбище ломали  из за инфраструктуры и не только ваши родственники переселились в Говсаны.кто мог перезахоронить,тот приехал и перезахоронил.что помешало вам перезахоронить там где хочется?места давали бесплатно.у меня друг(русский)свою маму перевёз на чемберикенд.
А я вот своих русских не смогла перевезти.там прабабушкина свояченница и деверь похоронены были.вот я не смогла перезахоронить потому что могил их не помню...маленькая была.мне чего теперь Азербайджан возненавидеть и лгать на власть?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых