Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов

* * * * * 2 голосов

Азербайджано-армянские отношения.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
408 ответов в теме

#401 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 01:10

Опубликованное фото

Масляков все же вывел «НКР» на сцену КВН
Автор: Отдел информации
15 Января 2017, 23:25
Похоже, вопрос выйдет ли Карабах на сцену КВН на фестивале в Сочи, можно считать закрытым: все-таки карабахские сепаратисты там оказались, во всяком случае, об этом ехидно сообщают армянские СМИ, в частности, «Новости-Армения».

И это несмотря на протесты МИД Азербайджана, Минспорта, азербайджанской общественности. На фоне четких и однозначных азербайджанских ведомств весьма невнятно прозвучало заявление азербайджанской лиги КВН о том, что «топонимы автоматически определяются картами Yandex» (?!) (никто так до сих пор и не понял, к чему это было сказано, и, повторимся, орфография заявления сохранена).

А вот что понятно: Агентство "Новости-Армения" связалось с представителем команды из «НКР» (здесь и далее кавычки наши – haqqin.az) Георгием Аветисяном, который находится сейчас в Сочи. Он сообщил о том, что команда уже выступила в первом туре на фестивале КВН и ждет результатов.

«Я согласен с тем, что КВН вне политики, это молодежная игра, в которую играют молодые веселые и находчивые ребята из многих стран. Наша команда из «Степанакерта», - сказал Аветисян.

Он подчеркнул, что КВН-щики никогда не вмешивались в политику, никогда не политизировали игру. "Нашей единственной целью является играть в КВН", - подчеркнул Аветисян.

И вот какой издевательский вывод делает «Новости-Армения»: «В Сочи выступает не команда «Нагорно-Карабахской Республики», а команда из «Степанакерта». Таким образом, азербайджанская истерия по поводу участия в фестивале «степанакертской» команды в очередной раз провалилась».

Что же, если наши КВН-щики в Сочи, и они готовы выступать на одной сцене с сепаратистами, то значит, они согласны с тем, что команда из «Степанакерта» - это не представители сепаратистского режима «НКР».
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#402 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано Вчера, 08:29

Прочитать сообщениеCeana, 15 января 2017 - 01:12 , написал:

Ролекс,нас ,кажется,услышали
Мысли материализуются. )))

#403 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано Вчера, 08:31

Прочитать сообщениеCeana, 16 января 2017 - 01:10 , написал:

Масляков все же вывел «НКР» на сцену КВН

А куда смотрели "наши"? Гусман-шмусман? Куда смотрел Полад Бюльбюльович и его команда? Куда смотрела диаспора?

Ну почему наши такие аморфные, а? Фэйспалм стоит тут.

#404 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 09:22

Прочитать сообщениеRolex, 16 января 2017 - 08:31 , написал:

А куда смотрели "наши"? Гусман-шмусман? Куда смотрел Полад Бюльбюльович и его команда? Куда смотрела диаспора?

Ну почему наши такие аморфные, а? Фэйспалм стоит тут.
Полад гуляет на свадьбе века,а про Гусмана вообще не слыхать

#405 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 11 148 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано Вчера, 14:01

Руководство КВН исключило из фестиваля команды из Карабаха

Международный союз КВН рассмотрел обращение Министерства молодежи и спорта АР и принял окончательное решение по поводу участия в фестивале команды из "НКР".

БАКУ, 16 янв – Sputnik. В настоящий момент 28-й Международный фестиваль команд КВН в городе Сочи перешел в свою активную фазу — прибыло руководство Клуба веселых и находчивых, и участники фестиваля начали готовиться к показу Александру Маслякову. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в пресс-службе Азербайджанского клуба веселых и находчивых. Как известно, в первые дни на фестивале несколько коллективов, в частности команды "С хлебом и солью" и "DeleYaman" планировали официально представить созданный на оккупированных Арменией азербайджанских территориях непризнанный режим Нагорного Карабаха. © SPUTNIK / IGOR ZAREMBO Команда КВН из Карабаха "С хлебом и солью" нарушила законы РФ В связи с этим Министерством молодежи и спорта АР был направлен протест в Международный союз КВН, а азербайджанская делегация в ходе фестиваля провела встречу с его руководством. В итоге Александр Масляков заявил, что КВН – самое большое неформальное международное молодежное движение, игра, в которую играют миллионы молодых людей по всему миру. "Здесь нет места дискриминации и ксенофобии, тем более, нет места политическим провокациям. Мы оперативно рассмотрели обращение Министерства молодежи и спорта АР и заявляем по этому поводу, что ни одна команда на фестивале не представляет непризнанные государственные образования на территории Азербайджана. И в будущем мы будем тщательно отслеживать и пресекать попытки такого рода действий", — заявил Масляков пресс-службе Азербайджанского клуба веселых и находчивых. Участники команды "Сборная Баку" признательны за вмешательство в этот вопрос Министерства молодежи и спорта АР, благодаря которому этот инцидент удалось своевременно разрешить. © SPUTNIK / IGOR ZAREMBO Александр Масляков: ни одна команда в КВН не представляет "Арцах" "Мы также благодарны нашей общественности, каждому, кто проявил гражданскую позицию и активность в этом вопросе. Эти дни были очень трудными для нашей команды, на ребят давила моральная ответственность, и справиться с волнением помогла поддержка государственных ведомств Азербайджана и понимание, с которым отнеслось к данному вопросу руководство Международного союза КВН", — подчеркивается в сообщении пресс — службы клуба. В настоящий момент "Сборная Баку" готовится к показу, в ходе которого будут отобраны команды для участия в телевизионной версии фестиваля. В понедельник пройдут съемки нового телевизионного проекта "КВН-разминка", в котором примут участие 27 коллективов, в том числе и наши ребята. © FOTO: APA Гаджиев: Международный союз КВН сделал предвзятый шаг "Появление азербайджанской команды в эфире российских телеканалов — это большое достижение, которое служит информационной пропаганде нашей Родины, формированию положительного имиджа наших соотечественников за пределами страны и правильному позиционированию современной азербайджанской молодежи. В течение нескольких лет под руководством Министерства молодежи и спорта нашей страны Азербайджанский клуб веселых и находчивых осуществляет проект возрождения отечественного КВН, и его реализация стоит поперек горла у всех наших недоброжелателей как за пределами страны, так и у нас дома. Помешать развитию этого движения и плодотворному сотрудничеству с Международным союзом КВН и есть основная цель всех провокаций вокруг этого фестиваля. Отдельные лица, которые крайне не заинтересованы в наших успехах, всячески раздувают скандал на информационных ресурсах, при этом сами дистанцируются от непосредственного участия в решении этого вопроса. Непопадание нашей команды на Первый канал – вот что, прежде всего, преследуют провокаторы и зачинщики этого скандала", — говорится в сообщении пресс-службы команды. Азербайджанские КВНщики надеются, что волнение не отразится на творческом процессе. Фестиваль уже можно занести в актив нашей страны, ведь Министерству молодежи и спорта удалось в очередной раз пресечь попытку использовать международную площадку для провокации непризнанных образований. И будем вместе ждать хороших новостей от наших участников.

А здесь у меня красивая и туманная фраза

#406 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 14:24

Опубликованное фото

Вахе Аветян едет в Ереван… и бросает вызов
16 Января 2017, 12:34
Армянский правозащитник Вахе Аветян выступил с заявлением в связи с травлей, развязанной против него в соцсетях и армянских медиа.

По словам Аветяна, 25 лет он подвергался атакам из-за своей литературной и политической деятельности.

«Однако все это не сравнить с тем, что случилось после моего первого интервью азербайджанскому телеканалу CBC, где я выразил соболезнование народу Азербайджана. По своей организованности и масштабу новая кампания против меня превзошла все прошлые», - заявил Аветян.

По его словам, он получил тысячи писем от людей, которые оскорбляют самое святое: покойных родителей, семью, близких.

«Пишут, что изнасилуют мою 4-летнюю дочь, убьют ее. Несмотря на то, что все это происходит публично, в интернете, ни один деятель, правозащитник, журналист не решился образумить этих разбушевавшихся псов».

Именно поэтому Аветян решил обратиться к азербайджанским журналистам. «Нет в моей стране свободной прессы, ни одного издания. Об этом молчат посольства демократических стран, которые грантами кормят этих преступников»

По словам армянского правозащитника, молчание тех, кто профессионально обязан реагировать, включая полицию, создает чувство безнаказанности у необразованного сброда, который атакует его.

«Никто из «истеблишМЕНТа» не выходит на дебаты со мной. Они озлобляют сброд, рассчитывая на то, что кто-то из невменяемых сведет счеты со мной. И даже если это будет заказ, они все спишут на душевную болезнь.

В последние две недели уже и официальная пресса публикует призывы к убийству. Газеты «Аравот», «Хайоц Ашхар», 1in.am, радио «Ван» и другие СМИ прямым текстом призывают к насилию и убийству. Я прошу опубликовать мое послание и довести его до всех посольств демократических стран в Баку. Я удивлен поведением их коллег в Ереване».

По словам Аветяна, весной он планирует поездку в Ереван. Обращаясь в связи с этим «к армянской полиции, хунте, захватившей власть, «журнитуткам» и «полузащитникам» прав человека, живущим на гранты из посольств демократий», он потребовал пресечь организованную против него атаку.

«И если на меня будет совершена физическая атака, то я не ручаюсь, что некоторые из нападавших не попадут на тот свет. Я заранее предупреждаю, что снимаю с себя всю ответственность», - подчеркнул Аветян.

#407 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 11 148 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано Вчера, 14:25

лихой пацан

А здесь у меня красивая и туманная фраза

#408 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 14:31

Прочитать сообщениеЛалико, 16 января 2017 - 02:25 , написал:

лихой пацан
ухху...чисто в армянском духе)))

#409 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 19:19

На корриду с тряпкой «НКР» НАШЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ

Автор: Акпер Гасанов
16 Января 2017, 16:33
Скандал вокруг 28-го Международного фестиваля команд КВН в Сочи оказался высосанной из пальца ложью. Как сообщалось ранее, агентство Новости-Армения связалось с представителем команды «НКР» (здесь и далее кавычки наши – haqqin.az) Георгием Аветисяном, который находится сейчас в Сочи.

Он сообщил о том, что команда уже выступила в первом туре на фестивале КВН и ждет результатов. Было опубликовано и фото, долженствующее как бы доказать, что Жорик не врет и нога карабахских сепаратистов все же ступила на сцену КВН. Видео выступления опубликовано не было, что наводит на мысли о том, что втихаря тряпкой махать и выступать в качестве полноценного участника фестиваля — две большие разницы.

Сомнения эти появились сразу и неспроста. Мы все прекрасно знаем о страстях армянских провокаторов к эксгибиционизму. Любят они втихомолку срам свой показывать и сразу убегать в кусты.

Вспомните, как в ходе московского «Евровидения» объявлявшая в полуфинале конкурса номер Армении барышня втихаря показала всем сокровенное. Тогда в качестве сокровенного выступила табличка с композицией «Мы — наши горы», что расположена на оккупированных территориях Азербайджана. И что в итоге? А в итоге, получив от руководства Первого канала пару хлопков, они стыдливо убрали табличку. В финале ее демонстрации не состоялось. Не знаю, как сейчас будут выкручиваться, фантазировать, упражняться в остроумии карабахские сепаратисты, но находчивость им ныне крайне необходима, хотя веселья уже не будет.

Будет лишь признание того грустного для них факта, что полноценного выступления на Сочинском фестивале не получилось, а имел место лишь выход на сцену ради махания тряпкой. Если им такое занятие по нраву, то впору не в Сочи дорогу пробивать, а в Испанию, на корриду. Заодно появится повод заявить, что испанские быки признали независимость «НКР»…

Надо же хоть какую-то новую сенсацию высосать, пусть не из пальца. Получится из этого что-то или нет — это их, испанских быков и карабахских сепаратистов, дело.

А нам остается лишь поблагодарить министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова за своевременное пресечение армянской провокации.