Перейти к содержимому

* * * * * 2 голосов

Азербайджано-армянские отношения.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

#481 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 апреля 2017 - 07:24

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#482 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 14 891 Сообщений:
25 551
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 мая 2017 - 07:29

Азербайджанская певица потребовала выключить армянскую песню в турецком ресторане – ВИДЕО

Проживающая в Турции азербайджанская певица Ламия Новрузова обедала в одном из турецких ресторанов, когда там включили армянскую песню.
Как передает Oxu.Az, певица потребовала сменить песню. Ее требование было исполнено.
Л.Новрузова решила написать об этом в социальных сетях

#483 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 171 Сообщений:
3 063
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 03 мая 2017 - 07:51

Звезду Ламие срочно...))
Если вирт заменил реальность,задумайся,не пора ли сходить к мозгоправу?)

#484 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 14 891 Сообщений:
25 551
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 08 мая 2017 - 10:10

вот гады

Фикрет Мамедов

3 мин ·

В принципе, несмотря ни на что, у меня нет животной ненависти к армянам.

Отношусь к ним как к забавным зверушкам, у которых Львов это Орьоц и "одна из столиц" древней Армении.

Но все таки, если быть до конца честным, они редкостные паскудники.

Друзья из Грузии прислали с недоумением "как же
так?" вот это.

http://haqqinaz.com/...orod-okkupiro…/

Эти армянские подонки взяли за основу наш новостной сайт www.haqqın.az, создали домен www.haqqınaz.com и создали иллюзию якобы азербайджанцы пишут такое о Грузии. Неискушенные грузины, которые не обязаны разбираться в перипетиях азербайджанских новостных сайтов, естественно недоумевают и даже обижаются.

Грузинским друзьям могу только порекомендовать прекрасную книгу их соотечественника Чавчавадзе "Армянские Ученые И Вопиющие Камни", где четко отражена суть этого подлого народца. Ну, или хотя бы российского академика Василия Величко.

Кстати о камнях. Это основная забава армян. В 1979 году в Сочи орудовала банда водолазов, которые топили людей и потом за деньги доставали их тела для передачи родственникам. Естественно, через некоторое время, КГБ начал слежку за прибрежной зоной. В один прекрасный день увидели катер, выходящий в море на котором несколько людей в водолазных костюмах сбрасывали в воду какие-то тяжелые удлиненные предметы. Естественно их схватили и провели обследование дна зоны сброса предметов. Оказалось, что это могильные камни и хачкары (армянские могильные кресты). Их сбрасывали ради того, чтобы через пару сотен лет "обнаружить" и потом доказывать что и акваторий Сочи и Краснодарский Край также являлись некогда частью "Великой Армении".

Так что не поддавайтесь на провокации этих армянских уродов.

ТИФЛИС – АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОРОД, ОККУПИРОВАННЫЙ ГРУЗИНАМИ

#485 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 08 мая 2017 - 11:04

Нужно как то прикрыть это сайт или хакнуть.

#486 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 мая 2017 - 03:42

Из-за армян ОМОН пригрозил азербайджанцам в Москве – ПОДРОБНОСТИ
10 Мая 2017 14:32 - Политика.

«Мы планируем решить этот вопрос сегодня»

В ходе очередного публичного мероприятия в минувшее  воскресенье в России произошла очередная потасовка между азербайджанской и армянской делегациями. Инцидент начался при проведении в Москве ежегодной акции «Бессмертный полк»,  проводимой  9 мая в честь победы над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне. Причиной драки послужила традиционная провокация армянской стороны, которая вновь стала  бравировать  флагом непризнанной ни одной из стран современного  мира  так называемой «Нагорно – Карабахской Республики». Чтобы разъяснить подробности о столкновении азербайджанцев и армян в столице России после демонстрации  удали последних, сайт Vesti. az связался с одним из участников вчерашнего шествия, директором фонда Развития и возрождения азербайджанской культуры Шамилем Тагиевым.

- Инцидент произошел, после того как армянская делегация подняла «флаг» карабахских сепаратистов или до этого уже состоялась словесная перепалка.

-Мы выразили свое недовольство, именно после того как на демонстрации замаячил «флаг» так называемой «НКР». Армянская диаспора не упускает возможности при всяком удобном случае организовать ту или иную провокацию в каждом массовом мероприятии. К примеру,  буквально месяц назад они подобным образом способствовали возникновению инцидента во время  концерта состоявшегося в зале Российской академии сельского народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Провокация с флагом была устроена и в ходе шествия в прошлом году. Тогда мы обратились сопровождающим демонстрацию полицейским, после чего флаги сепаратистов были убраны. Но, к сожалению, на этот  приехавшая после наших требований  к месту действия группа ОМОН (Отряд мобильный особого назначения) обвинила нас в том, что мы попросту выпендриваемся и даже пригрозили загнать нас в автобусы.

Кому-то из участников удалось сорвать один из "флагов" сепаратистов, но армяне продолжали размахивать другими до конца демонстрации. Полиция мягко говоря  не предпринимала особого рвения помешать им, хотя согласно 4 части  Уставу движения  «Бессмертный полк» запрещается использование символики не имеющей отношение к акции (Бессмертный полк не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование символики «корпоративной, политической, религиозной и так далее …  (http://www.moypolk.ru/ustav-polka) Прим автора)

- А много ли среди  наших соотечественников задержанных и кто из них все же находится в полицейском отделении?

- Задержанных нет. Есть легко пострадавшие.

- Вы намерены обращаться в судебные органы?

- Мы планируем решить этот вопрос сегодня. Уже созван совет. А Союз армян России уже направила жалобу в судебные инстанции.

Видимо известная  прыть наших  соседей, как всегда устремлена  по разным  возможным направлениям, и мы все  еще  будем свидетелями схожих инициатив и порывов.

#487 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 мая 2017 - 06:47

Шушу объявляют столицей Карабаха РЕАКЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА
Автор: Отдел политики
10 Мая 2017, 16:17
Глава Исполнительной власти города Шуша Байрам Сафаров предупредил сепаратистские власти Нагорного Карабаха о нарушении международно признанных норм и ответственности перед мировой общественностью в случае самовольного изменения статуса азербайджанского города Шуша.

Отметим, что проармянский российский сайт Regnum сообщил, что сепаратистские власти Нагорного Карабаха обсуждают проект переноса в Шушу парламента «НКР», за которым может последовать и окончательное перенесение столицы «НКР» в Шушу путем объединения ее с Ханкенди.

Любое изменение статуса города является прямым нарушением Конституции Азербайджана и международного права. Азербайджан имеет полное право остановить это беззаконие. Шуша - центр Нагорного Карабаха, и в этом ни у кого не может быть сомнений.

«Какое-либо изменение административно-территориального деления и статуса городов в Азербайджане входит только в компетенцию президента Ильхама Алиева. Так что армяне пусть прекратят заниматься провокациями и не усугубляют еще больше ситуацию», - отметил Б.Сафаров.

Вместе с тем он призвал международные структуры не быть глухими и слепыми к провокациям армян и сказать свое твердое слово.

Бывший генпрокурор Азербайджана Ильяс Исмайлов также назвал действия карабахских сепаратистов преступлением.

«Без согласования с центральной властью в Баку любое изменение статусов городов, населенных пунктов страны является грубым нарушением законодательства. Азербайджан вправе любым способом остановить это беззаконие. Пора уже азербайджанской армии пресечь антиконституционные действия карабахских террористов и начать очищать от них территорию. У Азербайджана на это есть все права, тем более что армянские националисты другого языка не понимают», - сказал экс-генпрокурор.

#488 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 мая 2017 - 07:14

Военный парад Саргсяна в Степанакерте (Ханкенди)
НАША РЕПЛИКА
Автор: Акпер Гасанов
10 Мая 2017, 16:35
В России, республиках СНГ, в том числе в Азербайджане, других странах мира 9 Мая отмечается как День Победы над фашизмом.  В этот день чтут память воинов, погибших в боях и ушедших уже в мирные дни, всенародно благодарят совсем уже немногочисленных ветеранов той страшной войны. Благодарят за спасение человечества от коричневой чумы.

Просто вдумайтесь, почти вся Европа была оккупирована гитлеровской Германией, которая планировала расширить захваченные земли за счет советских республик. Страшно даже представить, каковы были бы последствия, если бы эти планы, включая осуществление концепции «расовой гигиены», были реализованы. Целые народы ждало бы даже не рабство, а полное истребление.

Казалось бы, в XXI веке цивилизованное человечество должно всячески препятствовать повторению ужасного сценария. Но, увы, сегодня некоторые страны взяли на вооружение политику фашистской Германии. И одна из них - Армения. У власти там рьяные сторонники политики захвата земель соседнего государства и популяризаторы идеи «расовой гигиены».

Армения оккупировала пятую часть территории Азербайджана и уже четверть века не собирается ее возвращать. А мировое сообщество, единодушное в своем осуждении немецкого фашизма, молчаливо взирает на армянский фашизм. Тем временем его жертвами стали сотни тысяч азербайджанцев, евреев, русских, украинцев, отдавших свою жизнь в борьбе против армянской агрессии.

Нынешний президент Армении Серж Саргсян продолжает претворять в жизнь эту чудовищную политику. Будучи активным участником всех преступлений против азербайджанского населения Нагорного Карабаха, этот бывший полевой командир исхитрился пройти путь от карабахского сепаратиста до главы армянского государства именно благодаря разжиганию вражды между двумя соседними народами.

И вот теперь 9 мая Саргсян принял участие в шествии, приуроченном армянскими захватчиками именно к Дню Победы, хотя на самом деле агрессоры отмечали очередные годовщины создания «армии обороны» непризнанной «Нагорно-Карабахской Республики» и оккупации города Шуша. Действо это прошло в Ханкенди (Степанакерт). Рядом с Саргсяном были, конечно же, бывший и нынешний «президенты» «НКР» Аркадий Гукасян и Бако Саакян.

Опубликованное фото

Что это, если не циничная провокация, демонстрирующая, что правительство Армении готовит свой народ не к миру, а к войне. Карабахские сепаратисты специально сдвинули собственные торжества, ведь Шушу армяне захватили 8 мая 1992 года. Но Серж Саргсян решил, что именно 9 мая нужно устроить парад в Степанакерте.

Тем самым армянский президент покусился на память десятков миллионов погибших в борьбе с фашистской Германией, в том числе и граждан Армянской ССР, которые воевали в Великой Отечественной. Все население СССР боролось за победу над фашизмом, а не за его возрождение в независимой Армении. А именно это и происходит с молчаливого согласия мирового сообщества и даже стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

#489 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 мая 2017 - 01:41

Азербайджанцы  предупреждают: армяне могут спровоцировать беспорядки в России
11 Мая 2017 13:00

«Просим Вас навсегда пресечь подобного рода провокации»
Директор Фонда развития и возрождения азербайджанской культуры Шамиль Тагиев направил открытое письморуководителю центра Межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк».

ИА Vesti.Az представляет данное письмо без изменений:

- Мы от имени азербайджанской общины Москвы, которая является неотъемлемой частью общественно-политической жизни Российской Федерации, обращаем Ваше внимание на то, что уже несколько лет подряд происходит грубейшее нарушение четвертого пункта настоящего Устава Межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк»: Бессмертный полк не может быть имиджевой площадкой.

Исключено использование символики корпоративной, политической, религиозной, любых общественных организаций во всем, что имеет отношение к Бессмертному полку. Несмотря на то, что «Бессмертный полк» имеет утвержденный Устав, многие представители армянской диаспоры России, по всей вероятности, с ним не знакомы. Их неосведомленность о правилах поведения на общенародных шествиях и городских праздниках, направленных на консолидацию и гармонизацию межнациональных отношений, в итоге приводит к провокациям и массовым беспорядкам, последнее из которых произошло 9 мая 2017 года.

Азербайджан внес существенный вклад в победу в Великой Отечественной войне. И 9 мая 2017 года, так же как и годами ранее, наши сограждане вышли на центральные улицы Москвы, чтобы отпраздновать великую Победу. На шествии приняли участие и представители армянской диаспоры. Однако несли они отнюдь не символику, относящуюся ко Дню победы, или же связанную с «Бессмертным полком», а «флаги» непризнанной ни Россией, ни какой-либо другой страной мира, даже самой Арменией, так называемой Карабахской Республики, которая де юре является территорией Азербайджана.

На территории Нагорного Карабаха, которая оккупирована армянскими сепаратистами, уже более 25 лет ведутся боевые действия. Призывы представителей азербайджанской диаспоры убрать символики и флаги, не имеющие никакого отношения к данному празднику, были отвергнуты или игнорированы армянской диаспорой. Наоборот, увидев азербайджанцев, они еще выше поднимали свои флаги.

Помимо этого, представителями азербайджанской диаспоры были информированы правоохранительные органы о том, что действия армянской диаспоры могут спровоцировать массовые беспорядки в это священный для всех нас день. В конце концов, так и произошло. На очередной призыв убрать с площади сепаратистскую символику, представители армянской диаспоры напали на Тверской улице на наших соотечественников, развязав тем самым массовую драку в центре Москвы. В результате драки пострадали пять молодых активистов азербайджанской диаспоры.

Подобного рода провокации происходят уже не в первый раз. Похожая ситуация была и в прошлом году, когда опять же 9 мая армянская диаспора России всячески провоцировала азербайджанцев. Аналогичная ситуация произошла в этом году и в Санкт-Петербурге, где представители армянской диаспоры опять же вышли на улицы с сепаратистскими флагами.

В результате драки были тяжело ранены двое представителей азербайджанской диаспоры. Просим Вас навсегда пресечь подобного рода провокации с символиками и флагами, которые вызывают неоднозначные чувства участников Межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» и не допускать впредь грубого нарушения Устава.

С уважением, Шамиль Тагиев»

#490 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 мая 2017 - 08:30

Бакинский армянин: «Мне азербайджанские друзья помогли»-ЭКСКЛЮЗИВ
12 Мая 2017 20:00 - Политика.
«Пусть на меня никто не обижается…»
Находясь в Киеве, где проходит Евровидение, для  освещения конкурса, с нами произошел интересный случай. К столу азербайджанской делегации в медиа-центре в Международном выставочном центре подошел мужчина средних лет и представился: «Здравствуйте, я бакинский армянин».

Естественно, мы не упустили случая поговорить с нашим бывшим земляком, и корреспондент Vesti.Az взял у него интервью.

…Меня зовут Эдвард  Айдынов, я сам бакинец. Дорогие мои бакинцы, здравствуйте. Здравствуй,  мой дорогой, родной город Баку.  Сам я армянин по национальности.

Волнуюсь, немножко,  честно.  Я нахожусь  здесь в Киеве, увидел  моих дорогих бакинцев, сам подошел. Тем более участвует Диана Гаджиева, бакинка,  у меня дочка тоже Диана, но только  фамилия Айдынова.

Я 26 лет прожил в Баку,  получилось так что с этими событиями, не знаю кто виноват, пришлось уехать. Я родился в Баку, в  Амирджанах.  Я вырос  в Амирдажанах.  

Я музыкант,  бакинские музыканты некоторые меня знают.   Я играл в ансамбле  художественной самодеятельности,  танцевальный ансамбль завода имени лейтенанта Шмидта.

Нашим руководителем был  Заслуженный  работник культуры Аликрам  Асланов, царство  ему небесное,  Allah rəhmət eləsin!

Потом я играл в  ансамбле песни и танца Азербайджанской государственной филармонии, меня  принимал туда  на работу  дирижер Ниязи.

Мне очень хочется приехать в Баку, побывать в Баку,  но я не знаю как, если бы мне дали разрешение, я бы обязательно приехал бы. Я вырос в  поселке Амирджаны, прожил там 26 лет, это моя земля. Yanı Bülbüleynən Əmircaan arası.  

«Azərbaycan  torpağında böyümüşəm, deməli mən Azərbaycan  çörəyiynən  böyümüşəm (Я вырос на земле Азербайджана, я ел хлеб Азербайджана – ред.). Я никогда не забываю этот язык, я этот язык знаю больше и лучше чем армянский. Пусть на меня никто не обижается, но я вырос там, это моя земля, так получилось что я тут.  И теперь буду болеть, обязательно за Диану Гаджиеву, чтобы она выграла,  Дианочка, не подведи.

Я живу в Днепрепетровске, уже 29 лет. Из Баку я переехал   в Днепрепетровск, в  Украину , я в Армению  не уехал. Я  играл на азербайджанской свадьбе,  всегда в Баку, был среди азербайджанского  населения, среди азербайджанских музыкантов,  постоянно находился в Филармонии.

Uşaqlar məni tanıyır , tansorlar məni tanıyır ( Ребята знают меня, танцоры знают меня – ред. ).  Есть музыканты , которые меня очень  хорошо знают, живы здоровы.  Мой близкий друг,  я два дня назад узнал, что мой друг юности  Adil Quliyev, qarmonçalan dünysini dəyişib  (Адил Гулиев , гармонист, ушел в мир иной – ред.),  Адил Гулиев ты мой друг,  мы играли  не раз, я в расстроенных чувствах , я хочу соболезновать его семье.  

- Как вы попали на Евровидение ?

-Дело в том , что меня пригласили на работу в Киев,  я  технический директор  в  компании «Брайт шоу»,  я занимаюсь  оформлением концертов на национальном телевидении.

Я давал концерты , играл на ударных, также пою песни, есть несколько своих песен.

- Вы помните события в Баку? Когда покидали Азербайджан?

-  Можно просто Эдик. Hə Edik kimin tanıyırlar məni burda (Меня здесь все знают как Эдик - ред.)  Знаете что я хочу сказать, что очень обидно, что все так получилось. С моей семьей, с моими родными ничего не случилось,  Слава Богу. Они уехали летом 1988 года, я уехал последним, я работал в 2- ом таксомоторном парке в поселке Монтино, мне тогда было 25-26 лет, 1987- 1988 гг.  Побочно я занимался музыкой, играл на свадьбах, концертах.  Когда эти событие  случилось,  мне пришлось уехать.  26 ноября 1988 года у меня был отпуск, значит,  я  приехал туда и в декабре , девятого числа, 1988 года,  я уехал. Мне помогли ребята, мои азербайджанские друзья,  тех кого я уважал, я среди них постоянно находился,  это такой поселок Амирджан, Бюльбюля (yənı Əmircan, Bülbülə elə yerdi ki – ред.)...    Я жил недалеко от  универмага, улица  Трамвайная, 54, квартира №1.

Спасибо  парню,  Фаик Исмайыл , который делает  репортажи о Баку, о бакинцах, которые уехали. Я бакинец,  ну я просто бакинец. У меня даже фамилия азербайджанская.

- А как получилось, что у вас азербайджанская фамилия?

-  Allah ölənlərüvüzə  rəhmət eləsin. Царство небесное всем, по-русски  тоже говорят.  Rəhmətlik atam  Kirovabaddı idi, Gəncədən idilər. ( Мой покойный отец был из Кировабада, Гянджи – ред.)  Так получилось, что он решил,  и фамилия Айдынов.  Айдынов, Айдынов да, gəlib çıxıb,  hə Aydınov.

Bu haqq hesab olanda,  когда  начались события,  я  помню,  мой начальник  колонны в таксомоторном парке говорит , bəs sən hara gedirsən,  bəs səən  familyon Aydınovdu? (а  ты куда уезжаешь, твоя же фамилия Айдынов? - ред.).   А меня Эльдаром называли, Айдынов Эльдар.   Deyirəm, bəs mən neeyniyim . Adım  Eduard Martirosoviç, uje olmadı ki bı , diyim cuhudam  ( говорю, а что мне делать, я  же  Эдуард Мартиросович, мне что сказать, что я еврей - ред.).  Фамилия азербайджанская, а по отчеству же ...  Вот отчество меня подводит.  

Даже  ребята азербайджанцы удивляются,  что я так говорю на азербайджанском языке.  Я все равно горю желанием, честно я ...

- Вернуться  в Баку?

- Конечно.  Нет, не то, чтобы вернуться. Мне сказали, что  меня могут ни принять в аэропорту.

- Вы пытались приехать?

- Я не пытался, я расспрашивал.  У меня в Баку два друга , к  кому я могу  безбоязненно приехать . Хотя это моя земля,  но я не знаю, вот иногда, как-то ...  Я почти каждый день  думаю.  

Я помню Амина Дилбази , в танцевальном ансамбле,  не знаю она жива, по-моему, уже нет, она меня «Мотором» прозвала, я очень сильно темпом играл, меня сравнивали с  nağaraçalanom  Hüseynağa,  rəhmətlik, o da rəhmətliydi ( покойным нагаристом  Гусейнага,  он тоже умер – ред.), в песне и пляске. Ребята музыканты старого поколения и танцоры меня могут  помнить.  У меня в друзьях в фасебуке  qarmonçalan Hüseyn Bakılı  (гармонист Гусейн Бакинский – ред.).

-Вы с друзьями общаетесь?

-Да,  по  фасебуку, по вайберу  созваниваемся,  я звоню иногда,  товарищ мой  живет во дворе, русский парень,  Саша, он тоже  на азербайджанском разговаривает,  я звоню, говорю ему , Саша как там, я вижу мой двор, мой дом, belə da, ну как-бы  общаемся.  

Uşaqlar  diyiblər, get bir  posolstvaya, diginen ki,  bəs mən istiyirəm,  üreyim istiyir Bakıya gəlim,  Bakıya gəlim  uşaqları görüm, dost aşna zad  ( Ребята говорят сходи с посольство, скажи, что в  Баку хочешь поехать,  сердце тянется, ребят друзей увидеть – ред.).  

- Вы успели продать квартиру?

- Ничего я не успел.

- Все  оставили и уехали?

-Да, так получилось,  оставил и уехал.  Я не боюсь, я откровенно говорю. Потому, что это моя земля.  Я там вырос, родился, я бакинец. Я на армянской нигде не был, нигде.

-Почему?

-Потому, что  у меня нет  там родственников.  У меня в Армении никаких родственников.  Я  один раз на свадьбе играл в Степанакерте,  79 ый или  80-ый год.  Потом  на Олимпиаде в 80 –ом году  были,  с ансамблем  танцовали.  Волнения переполняют меня, бакинцы мои, мне уже 52 года.

-  Вы прекрасно говорите на азербайджанском

- Mən danışanda uşaqlar deyir bax Bakı ləhcəsi,  Edik gəldi, vsyo,  Bakı ləhcəsidi,  mən deyirəm  ayə  necə danışım, kəndyolu danışım, necə ürəyivüz  istəyir elə də danışım ( Когда я говорю, ребята говорят,  это бакинский акцент, Эдик пришел, все,  а я им в ответ: «А как мне говорить, скажите как вашей душе угодно,  так и буду говорить». – ред.)

Киев

#491 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 мая 2017 - 08:31

#492 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 мая 2017 - 12:03

Будет ли Азербайджан сбивать армянские самолеты?

Автор: Отдел политики

25 Мая 2017, 02:07

Эти провокационные полеты совершаются для проверки реакции азербайджанской стороны. Так азербайджанские военные эксперты полковник Шаир Рамалданов и полковник-лейтенант Абузер Абилов прокомментировали haqqin.az информацию о начавшихся в Нагорном Карабахе полетах из Ханкенди в Шушу.

Как уже сообщал наш сайт, армянская сторона решила организовать «туристические воздушные прогулки» на двухместных самолетах. Длительность полета составляет 20-25 минут, а стоимость – 35 тысяч драмов (примерно 70 долларов – Ред.).

По словам Абузера Абилова, это весьма щепетильный вопрос, «ведь эти полеты – гражданские, и если мы собьем эти самолеты, то получится, что Азербайджан воюет против мирных граждан. А это не так».

Опубликованное фото

По сути, как говорит Абилов, это не боевые перелеты. «Азербайджан в состоянии уничтожить любую боевую технику противника. Но нет никакого смысла сбивать гражданское судно», - говорит эксперт. По его мнению, возможно, армянская сторона как раз и пытается сделать так, чтобы мы сбили их самолеты, с тем, чтобы появилась возможность на весь мир заявить об этом.

В свою очередь, полковник Шаир Рамалданов отмечает, что Азербайджан, в отличие от Армении, соблюдает режим прекращения огня. «А эта инициатива армянской стороны – попытка привлечь туристов на оккупированные территории. Прежде всего речь идет о приезжих из Армении», - отмечает Рамалданов.

При этом, по его словам, если аэропорты и самолеты армянская сторона будет использовать в военных целях, то ей стоит вспомнить, что все объекты на оккупированных территориях находятся под наблюдением Вооруженных сил Азербайджана. «Но ВС Азербайджана не будут уничтожать гражданские летательные аппараты. Мы не воюем с гражданским населением», - подчеркнул Рамалданов.

#493 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 мая 2017 - 12:04

Баку призвал МГ ОБСЕ не допустить полеты над Карабахом

25 Мая 2017, 10:45

Азербайджан призывает сопредседателей Минской группы ОБСЕ, ответственных за решение нагорно-карабахского конфликта, предпринять меры по предотвращению очередной провокации Армении. Об этом сказал журналистам официальный представитель МИД Хикмет Гаджиев, комментируя попытку армянской стороны организовать полеты из Ходжалинского аэропорта на оккупированных территориях под видом туристических.

«Планы организовать полеты из Ходжалинского аэропорта на оккупированных вооруженными силами Армении территориях под видом туристических – очередная провокация Еревана. Подобные провокационные действия Армении наносят серьезный урон переговорному процессу и преднамеренно служат эскалации конфликта»,— сказал Гаджиев.

По словам официального представителя МИД, воздушное пространство оккупированных территорий — суверенная территория Азербайджана.

«Ходжалинский аэропорт закреплен как имущество Азербайджана специальным кодом Международной организации гражданской авиации. Азербайджан запретил полеты в воздушном пространстве над оккупированными территориями, так как обеспечение безопасности полетов в этой части воздушного пространства Азербайджана невозможно. Эта позиция Азербайджана поддерживается Международной организацией гражданской авиации и Европейской конференцией гражданской авиации», — сказал официальный представитель МИД.

Попытки Армении использовать Ходжалинский аэропорт и организовать незаконные полеты является грубым нарушением Закона Азербайджанской Республики об авиации, императивных норм и принципов международного права, Чикагской Конвенции о гражданской авиации, правил и инструкций Международной организации по гражданской авиации, отметил Гаджиев.

Азербайджан, используя международные правовые средства в целях предотвращения очередной провокации Армении, обратится к соответствующим международным структурам, отметил официальный представитель МИД.

#494 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 мая 2017 - 06:31

Опубликованное фото

Вахе Аветян: «По заданию армянских спецслужб Ваан Мартиросян…»

Автор: Отдел Армении

28 Мая 2017, 17:07

Скрывающийся в настоящее время на территории Украины бывший участник "Платформы для мира между Арменией и Азербайджаном" Ваан Мартиросян, вступив в сотрудничество с армянскими спецслужбами, выступил с серией заявлений против народной дипломатии. Это еще раз свидетельствует об истинных намерениях захватнической политики режима Саргсяна, старающегося всеми способами торпедировать любые усилия политического руководства Азербайджана, направленные на примирение народов и установление мира в Карабахе.

Вместо того, чтобы поддержать усилия гражданской дипломатии, правительство Армении руками своих тайных служб, завербовав одного из участников миротворческой группы, направило все свои усилия на подрыв миротворческой инициативы.

С таким заявлением выступил известный армянский правозащитник Вахе Аветян.

В.Аветян на своей странице в фейсбуке обвинил армянские спецслужбы в провокациях посредством завербованного активиста Ваана Мартиросяна. «Выступления В.Мартиросяна хорошо срежиссированы. В версии с русским переводом нет одного важного куска – В.Мартиросян говорит, что армянские спецслужбы его внедрили в миротворческую группу и отправили в тыл врага.

Эта сволочь месяцами за моей спиной гадости говорит о моей дочери, обо мне, о моих детях, клевещет и позорит Платформу и ее участников. Об этом я узнал только неделю назад, причем от меня даже друзья скрывали, "чтобы я не расстраивался". Ловите этого чекиста!», пишет в своем обращении правозащитник.

Писи...это говорит еще раз о том,что мы добродушный и доверчивый народ.нас легко нае..ть...лошары мы.
А г@ндонов армян нужно убивать в зародыше потому,что рождаются они не людьми,а шакалами.
Вот так...приютили выродка с женой и ублюдками...

#495 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 мая 2017 - 06:36

Ваан Мартиросян перешел под контроль спецслужб Армении СЮЗАН ДЖАГИНЯН ОБВИНЯЕТ

Автор: От редакции

28 Мая 2017, 16:02

Накануне ночью после тщательной обработки армянских спецслужб проживающий в настоящее время в Украине Ваан Мартиросян, выступил с видео-обращением. В своем выступлении В.Мартиросян, опровергая самого себя – долгое время на страницах haqqin.az он изобличал преступный режим Сержа Саргсяна – на сей раз выступил в поддержку нынешних армянских властей. Хотя сам же Мартиросян в своих многочисленных публикациях и интервью шельмовал эти власти.

Вполне возможно, что в скором будущем пред нами предстанет еще один образ Мартиросяна, в начале предавшего свой народ, а затем предавшего народ Азербайджана.

К выступлению В.Мартиросяна, которое активным образом тиражируется армянскими спецслужбами и блогерами, находящимися под контролем СНБ, выразила свое отношение один из лидеров "Платформы мира между Арменией и Азербайджаном" – Сюзан Джагинян. Представляем вашему вниманию статью С.Джагинян.

Опубликованное фото

Ваан Мартиросян – один из участников «Платформы для мира между Арменией и Азербайджаном» через шесть месяцев успешной работы неожиданно поменял свою позицию, заявив, что он, мол, «ошибался» и «раскаивается» в том, что принимал участие в миротворческом процессе.

В своем покаянном обращении якобы к армянскому народу, а на самом деле - к армянским властям, В.Мартиросян, якобы осознав собственное недомыслие или, как он сам утверждает, глупость, решил разоблачить «агрессорскую политику Азербайджана».

Что касается глупости сего индивида, то никто с ним спорить не собирается – в его, мягко говоря, посредственных умственных способностях давно убедились и в Ереване, и в Баку. Но Мартиросян не просто глупец, а глупец, страдающий манией величия.

Опубликованное фото

Это человек, претендующий на роль одновременно прозорливого политолога, выдающегося оратора, профессионального публициста. На поверку же этот «аналитик» абсолютно ничего не смыслит в политике, а что касается журналистики, то и двух слов связать не сможет так, чтобы их смысл был понятен окружающим. Мне самой долгое время приходилось редактировать статьи «аналитика» с многочисленными орфографическими и смысловыми ошибками.

После двух лет благополучной тусовки (иначе его времяпрепровождение не назовешь) в Азербайджане он, по его же словам, вдруг «вспомнил, что он армянин, осознал, что дурак, и обратился к собственному народу со словами раскаяния». Что ж, в конце концов любой человек гораздо лучше, чем окружающие, знает, что он из себя представляет. Будучи абсолютно солидарными с его точкой зрения насчет собственной глупости, не считаем необходимым давать оценку его пустословию, которым он, видимо, пытается шантажировать людей, протянувших ему в критической для него ситуации руку помощи, а точнее, отозвавшихся на его мольбы о помощи. Ведь Мартиросян, спасаясь от Саргсяна, спрятался в тени Азербайджана и долго ел хлеб азербайджанского народа. И кормил этим хлебом своих детей… Здесь же, в Баку, и родился его сын с азербайджанским именем Эмин.

Так что же из себя представляет этот самый «раскаявшийся глупец» Ваан Мартиросян? Может, это 18-летний юнец, не знающий, что творит? Отнюдь, речь идет о вполне созревшей (по возрасту!) личности, отце двух детей. Люди, которые знакомы с ним не понаслышке, знают, на что направлено его нынешнее «раскаяние», как и все прежние «прозрения». Чисто меркантильные интересы – вот что движет всеми его поступками и словами.

Возомнив себя умнее всех, сей незадачливый авантюрист пытается безбедно прожить, провозглашая себя то оппозиционером, то выразителем истины, то страдальцем, преследуемым за свободомыслие. Но как только его слезливые декларации перестают работать, он тут же кардинально меняет образ мыслей в надежде найти новых спонсоров для своего сытого, ленивого и абсолютно беспринципного существования.

Напомним, что еще полгода назад сей «политический свободолюбец» с тем же пылом ратовал за мир, обвиняя армянские власти в том, что нагорно-карабахская война - единственный способ для удержания власти в Армении и повод для правительства тотально грабить армянский народ. Так что же случилось за полгода? А ничего особенного. Просто этот индивид решил, что он достоин большего. Он искренне верил, что он так и будет красоваться перед камерами, изрекая прописные истины, а азербайджанское правительство станет пожизненно обеспечивать его, скажем прямо, краснобайство, пьянство и разгульную жизнь.

Но не получилось - в Баку быстро разобрались, что он собой представляет. И Мартиросян, потеряв почву под ногами, предпринял шантаж, всячески клевеща и оговаривая всех, кто когда-то ему сочувствовал.

Так что никому не стоит принимать на веру то, что он изрекает ныне. И уж тем более не следует давать оценку и комментировать его «новую позицию», ибо когда вступаешь в спор с глупцом, и сам начинаешь терять разум. В Библии словами апостола Иакова о таких сказано: «Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих».

#496 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 мая 2017 - 12:22

Арам Карапетян и Анаит Синанян: «Армянские спецслужбы и Саргсян не хотят мира. Иначе зачем они купили Мартиросяна?»

Автор: Беседовала Сюзан Джагинян, отдел Армении

28 Мая 2017, 19:39

Члены "Платформы мира для Армении и Азербайджана" Арам Карапетян и Анаит Синанян осудили последнее заявление Ваана Мартиросяна, выступившего против этой Платформы.

«Безусловно, это почерк армянских спецслужб. Заявление Ваана Мартиросяна, который в одночасье превратился из миротворца в рупор саргсяновской пропаганды, преследует одну цель – нанести урон делу примирения двух народов. И это раскрывает цели саргсяновской пропагандистской машины, использующей карабахскую проблему в целях узурпации политической власти», - сказала в интервью haqqin.az Синанян – одна из активисток армянской диаспоры в США.

Опубликованное фото

Анаит Синанян

«В.Мартиросян выставлял себя защитником Сасна Црер. А сейчас пошел служить саргсяновской карательной машине. Но он – мелкая сошка. И его действия вкупе с провокациями спецслужб Армении не смогут помешать нашим усилиям по примирению двух народов. Сегодня они купили Мартиросяна, завтра купят другого. Но нельзя остановить естественный и закономерный процесс карабахского урегулирования в рамках территориальной целостности Азербайджана», -сказал в своем кратком комментарии другой активный участник Платформы, представитель армянской диаспоры в Украине Арам Карапетян

Опубликованное фото

Арам Карапетян

Напомним, накануне под давлением армянских спецслужб Ваан Мартиросян покинул "Платформу мира для Армении и Азербайджана" и поддержал действующий в Армении политический режим Саргсяна, который критиковал на протяжении последних четырех лет.

#497 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 мая 2017 - 09:51

Вахе Аветян: «Армянские спецслужбы могут ликвидировать Ваана Мартиросяна»

Автор: Отдел Армении

29 Мая 2017, 13:16

Политические убийства в Украине стали обыденным делом. Никто уже не удивляется, когда погибает народный избранник (к примеру, депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, застреленный в центре Киева). Нет удивлений, когда убивают журналистов, чиновников, адвокатов. И вряд ли кто-то удивится, если в Украине будет убит агент армянских спецслужб Ваан Мартиросян, в прошлом участник «Платформы для мира между Арменией и Азербайджаном». Вопрос в том, кого обвинят в его ликвидации.

Вахе Аветян, армянский писатель, правозащитник и активист, на своей странице в фейсбук прокомментировал видео, на котором Ваан Мартиросян заявляет о том, что миротворческий процесс, инициированный Баку, – обман.

По словам Аветяна, армянские спецслужбы взяли Мартиросяна под колпак еще в Ереване и отправили в Баку как «альтернативу» миротворцам, которых до этого убивали десяток лет в моральном, духовном, физическом и всяком смысле.

Аветян рассказал, что когда он находился в Баку, то держался отдельно и не допустил, чтобы Мартиросян пошел с ним к памятнику жертвам Ходжалы.

В.Аветян полагает, когда Мартиросян фактически никому не нужен (люди, готовые предавать всех и вся, не ценятся), можно ожидать его устранения. В Украине, где сейчас проживает Мартиросян, сделать это не очень сложно. И заинтересованной стороной в этом будет Армения.

#498 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 июня 2017 - 07:28

Ваан Мартиросян: «Армянские спецслужбы держат в заложниках Сергея Джулакяна»

Автор: Отдел информации

5 Июня 2017, 14:21

Накануне армянский активист Сергей Джулакян опубликовал видеообращение, записанное под давлением армянских спецслужб. В частности, в своем видеообращении Джулакян выступает против «Платформы для мира между Арменией и Азербайджаном».

В то же время, как становится ясно из переписки между главным редактором информационно-аналитического портала haqqin.az Эйнуллой Фатуллаевым и Вааном Мартиросяном, армянские спецслужбы с первого дня деятельности «Платформы для мира между Арменией и Азербайджаном» пытались подкупить и угрожали расправой не только Ваану Мартиросяну, но и другому члену Платформы Сергею Джулакяну.

В этой переписке Ваан Мартиросян открыто признает, что армянские спецслужбы держат в заложниках Сергея Джулакяна, запугивают и оказывают давление на него. Миролюбивый Азербайджан имеет дело вот с таким гнусным и подлым противником.

Это еще раз свидетельствует о подлых и коварных методах армянских спецслужб, которые ничем не гнушаются, чтобы остановить миротворческую миссию гражданских активистов, направленную на установление мира.

Опубликованное фото

#499 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 июня 2017 - 07:32

Ваан Мартиросян: «Они хотели убить мою маму»

5 Июня 2017, 15:02

Бывший член «Платформы для мира между Арменией и Азербайджаном» Ваан Мартиросян неоднократно подвергался угрозам со стороны спецслужб Армении.

Об этом Ваан Мартиросян писал в своей переписке с главным редактором информационно-аналитического портала haqqin.az Эйнуллой Фатуллаевым.

Опубликованное фото

В частности, в одной из переписок Ваан Мартиросян жалуется на то, что спецслужбы Армении угрожают убить его мать. В другой переписке Ваан Мартиросян сообщает о наезде на него со стороны Ашота Аванесяна, занимающего пост председателя Национального конгресса армян Украины. 

Опубликованное фото

#500 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 30 588 Сообщений:
41 001
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 июня 2017 - 11:18

Еще одна армянка поддержала Баку

5 Июня 2017, 20:09

Присоединившаяся к "Платформе мира между Арменией и Азербайджаном" Оксана Алтунян призвала всех, кто желает мира между двумя народами присоединиться к этой "Платформе", сообщает сайт "Платформы мира".

Согласно информации, Оксана Алтунян решила поделиться своим мнением с общественностью посредством видео-интервью с со-координатором "Платформы мира между Арменией и Азербайджаном" Орханом Набиевым.

Во время интервью Оксана Алтунян отметила отсутствие этнических, религиозных разногласий и гонений во время своего проживания в городе Баку. Наоборот, Оксана Алтунян отметила существование дружбы и взаимоуважения между двумя народами в то время. Также собеседник заявила о поддержке "Платформы мира между Арменией и Азербайджаном", и призвала всех, кто хочет мира между двумя народами, присоединиться к этой "Платформе".

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых