Перейти к содержимому

В Баку запретили....умирать.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 01:28

В Баку запретили умирать во время Евроигр (очевидное-невероятное)

Автор: Акпер Гасанов

25 Февраля 2015, 00:56

Ну и кто после этого будет опровергать Михаила Жванецкого с его утверждением о том, что в  историю трудно войти, но легко вляпаться ?! Нет, я жду появления плодов мыслительной деятелей тех, кто готов встать на защиту чиновничьего маразма. Есть желающие почесать языком? Поводов-то для защиты становится все больше и больше.

Опубликованное фото

Мы уже писали о том, что  в Баку ресторанам запретили или не рекомендовали (тут версии разнятся) принимать заказы на свадьбы в период проведения первых Европейских игр. Мол, данное решение было принято, чтобы избежать возникновения пробок на дорогах столицы.

Беда не приходит одна. Цепочка маразматических рекомендаций на период проведения Евроигр пополнилась новым звеном. Теперь, людям запретили поминальные палатки, чтобы они… не мешали движению транспорта. В общем, опять – пробки! Отдуваться, как и в случае с запретом свадеб, пришлось начальнику отдела по связям с общественностью Управления Государственной дорожной полиции города  Баку (УГДПБ) полковник-лейтенант Вагифу Асадову Он, по сути, превратился в «дежурного по стране» в период проведения Евроигр.

Происходящее весьма напоминает диалог из кинофильма «Тот самый Мюнхгаузен» во время бракоразводного процесса барона. Ему пытались возразить, что королям разрешают разводиться в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода. «Для продолжения рода нужно совсем другое», - резонно заметил барон.

Опубликованное фото

Вот и для решения проблем с пробками на дорогах столицы нужно совсем иное, а не запреты на проведение свадеб и поминальных процессов. Но чиновничий маразм уже вступил в стадию созревания и потому мы все с ужасом ждем новых рекомендаций. Например, могут посоветовать бакинцам не умирать в период проведения Евроигр. И объяснят эту рекомендацию, уже традиционно, борьбой с пробками на дорогах. О том, что покойников эта проблема уже не будет волновать, авторы маразматических рекомендаций предпочтут не задумываться.

Как и о том, каким  собственно говоря образом, человек может заставить себя не умирать, когда смерть уже пришла за ним?! На каких условиях уходящий в мир иной должен быть согласовывать задержку? Мол, Господи, подожди, тут в Баку Евроигры проходят, перед редкими туристами неудобно, давай подождем, пока они уедут, а потом я скончаюсь?! Или, войди , Господи в положение УГДПБ - им с пробками бороться надо, а я тут умирать собираюсь, так не вовремя?!

Опубликованное фото

Глядя на все происходящее не только об умирающих задумываешься, но и готовых родиться. Не исключено, что скоро появиться рекомендация для будущих мам повременить с рождением на период проведения Евроигр. Мол, крики новорожденных могут негативно отразиться на неустойчивой нервной системе интуристов, нанести удар по имиджу Баку.

Ну а если это не проканает, то на помощь придет проверенное уже объяснение чиновничьего маразма. Да, дорогие читатели, вы угадали - это пробки на дорогах. Кто же запретит очередному гиганту мысли заявить, что пробки эти напрямую связаны с появлением новорожденных?! Да никто и никогда! Так что, будущие мамы, готовьтесь услышать рекомендации.

Хотя, даже если их не будет, мы уже вляпались в историю с проведением первых в истории Евроигр, по количеству чиновничьих рекомендаций жителям города, в котором пройдут эти спортивные мероприятия. Именно, вляпались. Хотя, могли бы попасть в историю.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 01:30

да надоели они уже со своими запретами :Diss1:

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 01:37

Прочитать сообщениеЛалико, 25 Февраль 2015 - 01:30 , написал:

да надоели они уже со своими запретами :Diss1:
а поржать?я за эти дни первый раз смеюсь от души...до спазмов в горле))))))

#4 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 188 Сообщений:
-4 492
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 10:16

Прокол они, сначало свадьбы, потом умирать.

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 03:55

Я нИпАнИла...мы чё...самые богатые???
И чё  мы поимеем от игр?аааа поняла....нас поимеют))))

Азербайджан оплатит расходы всех иностранных спортсменов на Олимпиаде.

26 Февраля 2015, 12:39  

Азербайджан возьмет на себя транспортные и прочие расходы олимпийских сборных всех 50 стран, которые прибудут в Азербайджан на первые Европейские олимпийские игры, сообщил haqqin.az первый вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Чингиз Гусейнзаде.

По его словам, оплата расходов спортсменов предусмотрена соглашением, заключенным с Европейским олимпийским комитетом.

В то же время британское издание The Guardian распространило информацию о том, что Британская олимпийская ассоциация отправит на Европейские игры в Баку 160 атлетов, что в три раза больше, чем на прошлогодних Олимпийских играх в Сочи.

Как отметил шеф миссии на первые Европейские игры Марк Ингланд, транспортные расходы команды будут в значительной степени покрыты организаторами, то есть азербайджанской стороной. 

#6 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 04:33

Прочитать сообщениеCeana, 26 Февраль 2015 - 03:55 , написал:

Азербайджан оплатит расходы всех иностранных спортсменов на Олимпиаде.

да это я давно знала
мало того что расходы,так и доплатил еще и за участие
это как эстрадных певцов вызвал на банкет

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 04:56

Прочитать сообщениеЛалико, 26 Февраль 2015 - 04:33 , написал:

да это я давно знала
мало того что расходы,так и доплатил еще и за участие
это как эстрадных певцов вызвал на банкет
Жесть...а я то думала,что олимпиада должна либо окупиться,либо окупиться и принести доход.иначе не вижу смысла во всех этих тратах государства.ну может я тупая...

#8 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 05:37

Прочитать сообщениеCeana, 26 Февраль 2015 - 04:56 , написал:

не вижу смысла во всех этих тратах государства.

да по ходу все эти видят,кроме тех,кто проводит эту олимпиаду) Ну а че,почему не пошиковать за чужой счет! Наши деньги-лично их деньги))

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 06:21

Прочитать сообщениеЛалико, 26 Февраль 2015 - 05:37 , написал:

да по ходу все эти видят,кроме тех,кто проводит эту олимпиаду) Ну а че,почему не пошиковать за чужой счет! Наши деньги-лично их деньги))
Одно с другим как то не вяжется...я имею в виду расходы

http://contact.az/do...tm#.VO7tSXysXa4

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 08:16

Министр рассказал о деньгах на Бакинскую Олимпиаду.

27 Февраля 2015, 20:05  

«Я хочу, чтобы азербайджанский народ знал об обязательствах Азербайджана, которые вытекают из решения Европейского олимпийского комитета по проведению в Баку первых Европейских игр. Согласно этому решению, каждая страна-участница Европейских игр должна оказать материальную поддержку стране-организатору». Об этом журналистам заявил министр молодежи и спорта Азербайджана, главный исполнительный директор Операционного комитета Европейских игр Баку-2015 Азад Рагимов.

По его словам, точно такие же условия были при проведении летних олимпийских игр в Лондоне и Сочинской олимпиады.

Министр отметил, что благодаря этим Играм зрители по всему миру получат шанс познакомиться с Азербайджаном, который является одним из самых стремительно-развивающихся стран мира.

За расходованием средств, выделенных на проведение Европейских игр в Баку ведется строгий контроль, и общественность постоянно информируется об этом», - сказал министр.

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 11:28

Во время Евроигр сотрудники частных компаний могут получить отпуск

Вагиф Асадов сделал заявление.

В связи с проведением Европейских игр в Баку контроль будет усилен. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой наANS PRESS, об этом заявил начальник Отдела по связям с общественностью Государственного управления дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов.

По его словам, для обеспечения безопасности участников во многих частях городах будет ограничено движение транспорта. 

Будут приняты специальные меры для осуществления многих работ в ночные часы.

«В 9 пунктах на административной территории столицы, на нужных дорогах и пересекающихся с ними улицах будет ограничено движение транспорта. Учитывая это, мы рекомендуем гражданам не пользоваться личным транспортом во время проведения Европейских игр. Для обеспечения удобства граждан на линии выпустят специальные и современные автобусы. Их нужно использовать продуктивно», - сказал В.Асадов. 

По его словам, в дни проведения Игр ремонтно-восстановительные работы, коммунально-хозяйственные работы будут выполняться только в ночные часы. Днем эти работы будут запрещены:

«Поставка аптекам нужных лекарственных препаратов, перевозка продуктов для магазинов будет осуществляться только ночью. И владельцам магазинов, и хозяевам центров оптовой торговли и производителям будет поручено осуществлять перевозки только в ночные часы». 

Представитель полиции сказал, что многим компаниям будут даны рекомендации:

«Руководителям частных компаний будут даны рекомендации о желательном отправлении своих сотрудников в отпуск или командировку во время проведения Игр. Лица, занимающиеся грузоперевозками должны завершить свои работы до начала игр. У нас есть опыт проведения международных соревнований. Верю, что и на этот раз мы справимся».

#12 OFFLINE   Ламия

Ламия

Модератор

• Moderators
  • 4 422 Сообщений:
5 540
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 12:19

у меня нет слов, у меня шок !!!

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 02:38

Гаджибала Абуталыбов запретил бакинцам вешать белье 12 Апреля 2015, 14:32  

На стенах домов в центре Баку появились объявления, в которых говорится о том, что на балконах, выходящих на улицы города, запрещается выставлять какие-либо вещи и вешать белье, сообщает haqqin.az.

Эти объявления появились вчера на стенах домов в центральных районах Баку. Жители центра города сказали корреспонденту haqqin.az, что помимо объявлений, предупредили практически жителей каждой квартиры в центре города.

По словам жителей центра Баку, объявления вывешивали сотрудники исполнительной власти города.

Отметим, что впервые такой запрет был введен несколько лет назад в Нахчыване. Несколько месяцев назад исполнительная власть Сумгаита также запретила вешать белье на балконах. Теперь такой же запрет введен и в Баку.

Предполагается, что бакинская мэрия пошла на такой шаг из-за предстоящих Европейских игр.

#14 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 03:12

Прочитать сообщениеCeana, 12 Апрель 2015 - 02:38 , написал:

а стенах домов в центре Баку появились объявления, в которых говорится о том, что на балконах, выходящих на улицы города, запрещается выставлять какие-либо вещи и вешать белье,

это кстати приветствую и не только во время европейских игр

#15 OFFLINE   cherry

cherry

Вишенка

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 885 Сообщений:
4 173
Excellent
  • Откудас луны: )

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 05:40

А если других балконов нет, а есть только те, которые выходят на улицы города, что народу делать?
Бельё ж не высыхает дома, по крайней мере, это будет влажность и дурной запах вещей, при сушке в квартире.

#16 OFFLINE   cherry

cherry

Вишенка

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 885 Сообщений:
4 173
Excellent

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 05:43

О! :P

Опубликованное фото

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 06:49

Прочитать сообщениеcherry, 12 Апрель 2015 - 05:40 , написал:

А если других балконов нет, а есть только те, которые выходят на улицы города, что народу делать?
Бельё ж не высыхает дома, по крайней мере, это будет влажность и дурной запах вещей, при сушке в квартире.
я не сушу бельё на балконах))
У меня сушилки на ножках раскладные.запаха нет.Я наливаю ополаскиватель ароматизированный при полоскании.

#18 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 188 Сообщений:
-4 492
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 07:52

Прочитать сообщениеCeana, 12 Апрель 2015 - 06:49 , написал:

я не сушу бельё на балконах))
У меня сушилки на ножках раскладные.запаха нет.Я наливаю ополаскиватель ароматизированный при полоскании.

Чесно сказать так и должно быть. У нас конкретно сразу стуканут в коопереатив, или домуправу, и заставят сбять бельё, у ваш купленны сушилки, как бабочка развернул и всё.

#19 OFFLINE   cherry

cherry

Вишенка

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 885 Сообщений:
4 173
Excellent

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 07:53

Прочитать сообщениеCeana, 12 Апрель 2015 - 06:49 , написал:

Сеана, подозреваю, что не существует тех, кто бы не имел сушилки на ножках и ароматизаторов, однако, бельё никогда не просушится хорошо в квартире и запах будет, даже если жильё большое.

У вас в городе большие квартиры?

Центр города:
Опубликованное фото

#20 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 188 Сообщений:
-4 492
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 07:58

Прочитать сообщениеcherry, 12 Апрель 2015 - 07:53 , написал:

Сеана, подозреваю, что не существует тех, кто бы не имел сушилки на ножках и ароматизаторов, однако, бельё никогда не просушится хорошо в квартире и запах будет, даже если жильё большое.

У вас в городе большие квартиры?

Центр города:
Опубликованное фото

Характерная картина в Италии, и Испании, правда в Испании меньше, чем в Италии, но во Франции, Германии, Польше, даже у Балканских стран ну и Скандинавии нет такого.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых