Перейти к содержимому

В Баку запретили....умирать.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
296 ответов в теме

#281 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 17 057 Сообщений:
10 575
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 01:09

Прочитать сообщениеЛалико, 20 Декабрь 2017 - 01:02 , написал:

да тебя в России женщины бы на руках носили,не пьешь,не куришь,готовить умеешь,руками там что то прибить можешь,вредный правда немного,но при стольких плюсах можно иметь и один минус) Как ты до сих пор не там живешь,удивляюсь)
)))Не уехал из-за брата в своё время...думал как на него мать оставлю.Да и родственников там нет,а ехать на пустое место не по мне.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#282 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 932 Сообщений:
32 119
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 01:18

Прочитать сообщениеInsurgent, 20 Декабрь 2017 - 01:09 , написал:

Да и родственников там нет,а ехать на пустое место не по мне

люди с семьями и детьми на пустое место едут и нормально.
Слушай найди нормальную женщину в России,поезжай к ней на побывку,присмотрись как там и что.Если увидишь,что можно зацепится там с работой,то бери семью и езжай.Хоть семью собственную создашь там,да и маме будет лучше.Здесь ты на себе крест ставишь.Это просто мой совет..

#283 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 17 057 Сообщений:
10 575
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 01:23

Прочитать сообщениеЛалико, 20 Декабрь 2017 - 01:18 , написал:

люди с семьями и детьми на пустое место едут и нормально.
Слушай найди нормальную женщину в России,поезжай к ней на побывку,присмотрись как там и что.Если увидишь,что можно зацепится там с работой,то бери семью и езжай.Хоть семью собственную создашь там,да и маме будет лучше.Здесь ты на себе крест ставишь.Это просто мой совет..
Спасибо на добром слове.
Времена когда можно было уехать и зацепиться прошли, сейчас там все приезжие "чужаки",да и потом сейчас как и тогда всё упирается в финансы...будь они не ладны.Маме ,здесь с братом,вряд ли будет лучше если я уеду.

#284 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 40 660 Сообщений:
52 320
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 02:48

Прочитать сообщениеInsurgent, 20 Декабрь 2017 - 12:51 , написал:

А что есть ненормальные которые делают аборты на таком сроке,зная чем это грозит?:Nemo7:
конечно !
Это называется селективные аборты.узнают пол ребёнка и от девочек избавляются.поэтому их и запретили.
У нас восточные папашки обычно требуют наследника.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#285 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 17 057 Сообщений:
10 575
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 04:12

Прочитать сообщениеCeana, 20 Декабрь 2017 - 02:48 , написал:

конечно !
Это называется селективные аборты.узнают пол ребёнка и от девочек избавляются.поэтому их и запретили.
У нас восточные папашки обычно требуют наследника.
Вот это и пугает...ислам позиционирует себя как одна из  наиболее правильных религий,а идти против воли аллаха может ли мусульманин,учитывая что ребёнок это дар божий?

#286 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 40 660 Сообщений:
52 320
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 04:46

Прочитать сообщениеInsurgent, 20 Декабрь 2017 - 04:12 , написал:

Вот это и пугает...ислам позиционирует себя как одна из  наиболее правильных религий,а идти против воли аллаха может ли мусульманин,учитывая что ребёнок это дар божий?
где ты у нас видал истинный ислам?
Поколение выросшее по совковым принципам,только познают азы ислама.единицы трактуют его правильно,остальные используют так,как им угодно.

И главное...у нас не исламское государство,у нас государство светское.

#287 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 40 660 Сообщений:
52 320
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 08:08

Опубликованное фото

С сегодняшнего дня за курение в общественных местах будет налагаться штраф в размере 30 манатов

Президент Ильхам Алиев подписал закон "Об ограничении использования табачных изделий".

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Report, в связи со вступлением в силу закона "Об ограничении использования табачных изделий" с сегодняшнего дня курение сигарет в общественных местах будет создавать административную ответственность.

Согласно статье 212 (несоблюдение ограничения относительно потребления табачных изделий) Кодекса административных проступков, за курение сигарет в местах, запрещенных законом "Об ограничении использования табачных изделий" предусмотрен штраф в размере 30 манатов.

На предприятиях, в учреждениях, организациях за неотведение специальных мест для курения и необеспечение наличия на видном месте предупредительной надписи или знака "Курение запрещено" должностные лица будут штрафоваться на сумму 400 манатов, юридические лица в размере 1000 манатов.

#288 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 560 Сообщений:
4 019
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 12:35

Только из одной кофейни, мой свитер провонял до последних ниток, даже ив сэн лоран не спасает :)))) захожу, спрашиваю, везде ли так обкурено, говорит у нас не обкурено, у нас дизайн такой, мы спец дым пускаем, вам скоро весело будет (наверно, думал таком образом ситуацию разбавить), видимо, заметил, что я не расположена к таким шуточкам, сказал, мы сейчас вытяжку включим, а потом и попросил разрешкния дверь открытой оставить немного. Нет, я не против, пусть курят, но рук-во заведения как-то должно компенсировать, если курят, так окна открытые обеспечь или циркуляцию воздуха в помещении, или же повесь табличку у входа - only smoking :))
All you need is Love.. Love.. Love is all you need ©

#289 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 17 057 Сообщений:
10 575
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 12:39

Ноу же ш проблем,как грится...позови полисмена,пусть со всех "курилок" по 30-нику соберёт и пей кофе дальше)

#290 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 560 Сообщений:
4 019
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 12:48

Ну я про закон только сейчас прочитала :)) в противном случае упомянула бы))
All you need is Love.. Love.. Love is all you need ©

#291 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 40 660 Сообщений:
52 320
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Март 2018 - 06:04

B Баку запретили курить на автобусных остановках

13 Марта 2018, 17:09

На бакинских автобусных остановках запретили курить, сообщили в Бакинском транспортном агентстве.

Согласно информации, в соответствии с требованием закона «Об ограничении использования табачных изделий" на остановках приклеены объявления о запрете курения.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#292 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 17 057 Сообщений:
10 575
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 13 Март 2018 - 07:16

Ну так рядом с остановкой курить закон не запрещает?)

#293 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 40 660 Сообщений:
52 320
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Март 2018 - 07:56

Прочитать сообщениеInsurgent, 13 Март 2018 - 07:16 , написал:

Ну так рядом с остановкой курить закон не запрещает?)
даже боюсь сказать...напротив дома остановка.и здесь стоят толпы людей в ожидании чуда(автобуса)
И как же не закурить мужику,чтобы снять стресс?
Хотя...кто ж в час пик курит.

#294 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 40 660 Сообщений:
52 320
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 04:12

В Азербайджане говорят нельзя, но выходит наоборот - НЕПОСЛУШНЫЕ

Наверное, мало кто осмелится поспорить, что в Азербайджане вполне нормальные, чуть ли не соответствующие, как нынче модно говорить, европейским стандартам законы.

Однако все портит пресловутая частица «но», которая мешает всем благим начинаниям. И это «но» заключается в том, что, порой, эти самые совершенные законы так и остаются на бумаге, не реализуясь на практике. Дело дошло до того, что бывают случаи, когда несознательными гражданами игнорируются даже распоряжения президента страны.

Да что взять с простых смертных, если местные чиновники низшего и среднего звена ведут себя как «цезари», заставляя граждан обивать пороги их кабинетов. А когда доведенные до крайности жалобщики заявляют, что будут обращаться в вышестоящие инстанции, местные «цезари» нагло заявляют: «Можете хот президенту жаловаться». Впрочем, мы немного отвлеклись от темы, и перейдем к сути вопроса, а именно не реализации правил, законов на практике.

Так, вчера президент Азербайджана подписал распоряжение, согласно которому забой мелкого и крупного рогатого скота в стране будет проводиться в специальных цехах по забою модульного и мобильного типа».

По словам председателя Агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли,  местным исполнительным органам даны соответствующие поручения в связи с определением таких мест: «Будет определено, как будет проводиться забой скота в каждой зоне с учетом демографии городов и районов».

Директор также обратился к предпринимателям, занятым в этой сфере: «Планируется проведение мониторингов по определению количества пунктов по забою скота и контролю их санитарно-гигиенического состояния. Незаконное разделывание мяса и его продажа на улицах будет запрещена».

Вашими устами да мед пить, господин Тахмазли. Думается, давно уже всем понятно, что подобные правила легко обходятся нашими гражданами. Они эти препятствия  перепрыгивают так же легко, как ахалтекинский жеребец перескакивает через яму диаметром в метр.

Помнится, в приснопамятные времена наши соответствующие органы взялись за уличную торговлю, запретив ведение таковой. Блюстители закона сбились с ног, разгоняя дубинками и пинками старушек и стариков, которые таким образом зарабатывали себе на хлеб насущный. Но пыл остыл, и сегодня чуть ли не в каждой точке города можно встретить уличную торговлю.

Та же картина наблюдается и с продажей куриного донера, который, если не ошибаемся, также был запрещен, и разрешения никто не давал. Означает ли это, что донер из куриного мяса не продается? Конечно же, нет. Этот запрет перестал действовать спустя месяц или два после его оглашения.

Еще один момент связан с запретом на курение в общественных местах. Исполняется ли распоряжение президента? Думаю, вы знаете ответ.

А теперь, исходя из вышеуказанного, вопрос, и отнюдь не знатокам: «верите ли вы, что незаконное разделывание мяса и его продажа на улицах будет запрещена?». Живущим в Азербайджане ответить на него будет совсем нетрудно…

#295 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 17 057 Сообщений:
10 575
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 04:23

Щазз,все мясные лавочки позакрываются,а что тогда будут делать кровожадные любители посмотреть как выглядело мясо до забоя?

#296 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 40 660 Сообщений:
52 320
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 05:02

На азербайджанских телеканалах будет запрещена информация эротического характера

21 Июня 2018 15:58 - Социум.

На азербайджанских телеканалах с 07:00 до 21:00 будет запрещен показ информации устрашающего характера, предусмотренной для возрастной категории 16+, информации, которую запрещается распространять среди детей, а также с 06:00 до 23:00 - информации эротического характера.

Это предусматривается законопроектом «О защите детей от вредной информации», принятом в первом чтении Милли Меджлисом (парламентом).

Не будет ограничений по времени на распространение посредством телерадиовещания информационной продукции, относящейся к возрастным категориям "Universal", "6-", "6+" и "12+".

В проекте приведена классификация информационной продукции в соответствии с возрастными категориями, согласно которой не будет ограничений на распространение информации, относящейся к возрастной категории "Universal", среди всех возрастных групп.

Информация, относящаяся к возрастной категории «до 6 лет», будет разрешена для детей, которым нет шести лет, информация, относящаяся к возрастной категории «от 6 лет», будет разрешена для детей, которым исполнилось шесть лет, информация, относящаяся к возрастной категории «от 12 лет», будет разрешена для детей, которым исполнилось 12 лет, информация, относящаяся к возрастной категории «от 16 лет», будет разрешена для детей, которым исполнилось 16 лет.

Не разрешается распространение среди детей информации, относящейся к возрастной категории «от 18 лет».

#297 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 40 660 Сообщений:
52 320
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Июль 2018 - 02:34

Запрет вступил в силу: не больше двух бутылок водки и блока сигарет

17 Июля 2018, 10:58

Президент Азербайджана Ильхам Алиевутвердил поправки в Налоговый кодекс, определяющие объем алкогольных напитков и количество табачных изделий, ввозимых в страну физическими лицами для личного пользования и освобождаемых от уплаты акцизов.

Согласно поправкам, объем алкогольных напитков, ввозимых физическими лицами в Азербайджан для личного пользования и освобождаемых от уплаты акцизного налога, снижен с 3 литров до 1,5 литра на человека (снижение в 2 раза), количество табачных изделий - с 600 единиц до 200 единиц (снижение в 3 раза).

Ранее министр финансов Самир Шарифов заявил, что сокращение норм допустимого ввоза обеспечит дополнительные поступления в госбюджет по линии Государственного таможенного комитета и в виде госпошлин.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых