Перейти к содержимому

В Баку запретили....умирать.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
615 ответов в теме

#601 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 16:15

Али Асадов: В Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе вводится жесткий карантинный режим

Премьер-министр Али Асадов 4 июня обратился к гражданам Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, он отметил, что в целях предотвращения коронавирусной инфекции, с начала 2020 года распространившейся в мире и с февраля - в Азербайджане, государство и правительство с первых дней принимали и принимают неотложные и решительные меры.

"Для оперативного осуществления профилактических и неотложных мероприятий по распоряжению Президента Азербайджанской Республики от 27 февраля 2020 года при Кабинете министров был создан оперативный штаб.

Оперштаб в соответствии с законом "О санитарно-эпидемиологическом здоровье" объявил в Азербайджане особый карантинный режим с 24 марта по 20 апреля, были отменены массовые мероприятия, закрыты сухопутные границы страны, прекращено сообщение между городами и районами. Для усиления борьбы с заболеванием особый карантинный режим ужесточался поэтапно. За этот период с целью предотвращения угрозы распространения эпидемии в соответствии с поручениями главы государства принимались необходимые меры во всех сферах и направлениях. Эти меры принимаются и сейчас. 

Основная цель всех осуществляемых шагов - защита здоровья и жизней наших граждан. Принятые меры дали положительные результаты и нашли свое отражение в статистических показателях. Исходя из рекомендаций врачей и на основе статданных, с 27 апреля оперативный штаб начал поэтапное смягчение мер.

В течение карантинного периода основным требованием в обращениях врачей и других официальных лиц является соблюдение санитарно-эпидемиологических и гигиенических правил. Большая часть населения, высоко оценив проделанную работу, проявила солидарность и первоначально соблюдала эти рекомендации и требования.

Но, к сожалению, хочу отметить, что после последнего смягчения мер большая часть наших граждан не соблюдала установленные правила и рекомендации по изоляции. В результате в последние дни резко возросло число инфицированных.

Исходя из этого, оперативный штаб сегодня принял решение.

В соответствии с ним, в связи с увеличением количества случаев заражения с 00:00 6 июня до 06:00 8 июня в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и в Абшеронском районе будет введен жесткий карантинный режим. Соблюдение требований, указанных в решении, является обязательным. Если число случаев заражения будет расти в других городах и регионах, жесткие меры будут введены и там.

Контроль за исполнением решения возложен на Министерство внутренних дел.

В заключение еще раз хочу отметить, что главной целью всех принимаемых мер является защита здоровья и жизни наших граждан", - сказал премьер-министр.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#602 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 16:32

Завтра в Баку госструктуры будут работать до 14:00 - ОФИЦИАЛЬНО

Оперативный штаб при Кабинете министров внес изменения в режим работы 5 июня. 

В этот день государственные органы и структуры в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе будут работать до 14:00.

#603 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 18:14

Оперштаб: В Баку в выходные дни будут закрыты все аптеки и маркеты ОБНОВЛЕНО 18:05

Автор: Отдел информации

4 Июня 2020, 17:07  

В выходные дни работа всех магазинов и аптек в Баку, Гяндже, Лянкяране, Сумгаите и Апшеронском районе полностью прекращается. Об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями TƏBİB Рамин Байрамлы.

По его словам, гражданам необходимо вовремя запастись необходимым продовольствием и лекарствами.

Р.Байрамлы отметил, что в случае потребности в лекарствах, обеспечивать ими население будет служба скорой помощи: «Сотрудники учреждений, деятельность которых разрешена, могут быть ездить на работу на своих автомобилях, служебных машинах этих учреждений. Структуры, не имеющие таких возможностей, могут обратиться в Бакинское транспортное агентство. Сотрудники учреждений, которым разрешено работать, должны зарегистрироваться на icaze.gov.az».

*  *  * 17:55

«К сожалению, достигнутые успехи стали причинами того, что мы расслабились». Об этом сегодня на пресс-конференции, организованной оперативным штабом при Кабинете министров, заявил председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

Р.Байрамлы отметил, что нельзя допускать случаи, вызывающие недоверие: «С первого дня мы делимся всей информацией с общественностью. Наши медицинские учреждения обеспечены необходимым оборудованием и кадровыми ресурсами. На предстоящей неделе будут также сданы в эксплуатацию несколько модульных больниц.

Благодаря вниманию и заботе президента проблем в сфере обследования и лечения нет. Если мы проявим солидарность, как и на первом этапе, мы можем стать свидетелями отмены ограничений в предстоящие выходные дни. Если же статистические показатели будут развиваться в отрицательном направлении, мы можем перейти к долгосрочным ограничениям. Мы не хотим этого».

*  *  * 17:45

В настоящее время функционируют все сферы деятельности, поэтому выплата единовременной помощи в размере 190 манатов больше не рассматривается.

Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабмине сказал председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями TƏBİB Рамин Байрамлы.

По его словам, с начала новой недели граждане смогут снова приступить к работе.

*  *  * 17:40

«В Баку больницы особого режима испытывают большую нагрузку». Об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы. 

Он отметил, что неношение медицинских масок в общественном транспорте, нежелательные случаи в метро, допущение неадекватных действий против полицейских, рекомендующих людям носить маски, неприемлемы: «Допускающие это люди наказывались и будут наказываться».

*  *  *17:34

«Новостные сайты могут работать из дома». Об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

Р.Байрамлы отметил, что целесообразно привлечь к работе ограниченное число сотрудников теле- и радиоканалов: «Мы рекомендуем телеканалам брать интервью в онлайн-формате. В случае необходимости они могут обратиться в Оперативный штаб. Телевизионные и радио-структуры проинформированы об этом».

*  *  * 17:25

«В будущем планируется ограничить движение в выходные и праздничные дни. Но об этом решение пока не принято». Об этом на пресс-конференции, организованной сегодня оперативным штабом при Кабинете министров, сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

Он отметил, что одного запрета на выходные недостаточно, чтобы предотвратить распространение заболевания: «В течение недели люди также должны соблюдать социальную дистанцию и использовать медицинские маски».

*  *  * 17:19

«Принятое Оперативным штабом решение связано со вторым этапом пандемии». Об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы, сообщает собственный корреспондент haqqin.az. 

Он отметил, что по причине того, что вакцина и препараты от коронавируса нового типа не найдены, государства принимают превентивные меры:

«Согласно решению Оперштаба в конце недели в Баку, Сумгаите, Гяндже, Лянкяране и Апшеронском районе людям запрещено покидать места проживания.  Исключение составляют услуги скорой медицинской помощи, в связи с похоронами необходимо сообщать в службу МВД «102».

*  *  * 17:07

Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана проводит для представителей СМИ брифинг в связи с коронавирусом.

Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, в брифинге принимают участие председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями TƏBİB Рамин Байрамлы, заведующая отделом профилактики и контроля заболеваний TƏBİB Ягут Гараева и глава Азербайджанского представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханде Харманджы, которые отвечают на вопросы журналистов.

Напомним, что в связи с ростом случаев инфицирования коронавирусом, с 00:00 шестого июня по 06:00 восьмого июня в Баку, Сумгаите, Гяндже, Лянкяране и Апшеронском районе ужесточается режим карантина.

#604 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 571 Сообщений:
21 198
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано Вчера, 20:31

<В настоящее время функционируют все сферы деятельности, поэтому выплата единовременной помощи в размере 190 манатов больше не рассматривается.>
А как же заявленные смс пропуска с понедельника?
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#605 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 22:47

Прочитать сообщениеInsurgent, 04 Июнь 2020 - 08:31 , написал:

<В настоящее время функционируют все сферы деятельности, поэтому выплата единовременной помощи в размере 190 манатов больше не рассматривается.>
А как же заявленные смс пропуска с понедельника?
до понедельника выходные дни:суббота,воскресенье.
С понедельника можно работать до 24-00 следующей пятницы.
Режим вроде на выходные и праздники вводится.

#606 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 22:49

Аэропорты Азербайджана останутся закрытыми до 1 июля.

До 1 июля 2020 года все аэропорты Азербайджана будут закрыты для выполнения регулярных пассажирских авиарейсов.

Как сообщает Report, об этом говорится на сайте AZAL.

Отметим, что Оперативный штаб при Кабинете министров АР продлил срок закрытия границ до 15 июня для предотвращения широкого распространения коронавирусной пандемии. Только после 8 июня планируется возобновление полетов в Нахчыван

#607 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Сегодня, 02:22

ГАИ предупреждает: те, кто нарушит особый карантинный режим...

5 Июня 2020, 00:57  

Те, кто в субботу и воскресенье выйдет из дома, могут быть оштрафованы и арестованы, сказал в программе Hədəf на телеканале AzTV начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев.

«За исключением ограниченного числа сотрудников и  разрешенных организаций, а также их транспортных средств, в субботу и воскресенье населению полностью запрещено покидать свои дома, вводится полный запрет на движение общественного транспорта.

Пусть никто не думает, что если у меня есть разрешение на портале, то я могу использовать свою машину, как и раньше. Использование частного и общественного транспорта, автобусов и такси не разрешается. Эти запреты распространяются на Баку, Сумгаит, Гянджу, Апшеронский район и Ленкорань. Тот, кто покинет дом, станет нарушителем закона. Это значит, что он прямо нарушит требование статьи 211.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Люди должны понимать, что выйти из дома – это не просто нарушение правил ношения масок. В соответствии со статьей 211.1 Кодекса об административных правонарушениях, это будет означать привлечение к ответственности физических лиц на сумму от 100 до 200 манатов, должностных лиц – от 1500 до 2000 манатов, юридических лиц – от 2000 до 5000 манатов. Помимо штрафа, физические или юридические лица могут быть приговорены к одному месяцу административного ареста.

Поэтому каждый должен понимать, что выход из дома является нарушением особого карантинного режима. Таким образом, физические лица будут либо оштрафованы на сумму от 100 до 200 манатов, либо подвергнуты административному аресту. Пусть не думают: заплачу штраф в 50 манатов, и этим все закончится», - предупредил К.Алиев.

Пусть никто не думает, что если у меня есть разрешение на портале, то я могу использовать свою машину, как и раньше. Использование частного и общественного транспорта, автобусов и такси не разрешается. Эти запреты распространяются на Баку, Сумгаит, Гянджу, Апшеронский район и Ленкорань. Тот, кто покинет дом, станет нарушителем закона. Это значит, что он прямо нарушит требование статьи 211.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Люди должны понимать, что выйти из дома – это не просто нарушение правил ношения масок. В соответствии со статьей 211.1 Кодекса об административных правонарушениях, это будет означать привлечение к ответственности физических лиц на сумму от 100 до 200 манатов, должностных лиц – от 1500 до 2000 манатов, юридических лиц – от 2000 до 5000 манатов. Помимо штрафа, физические или юридические лица могут быть приговорены к одному месяцу административного ареста.

Поэтому каждый должен понимать, что выход из дома является нарушением особого карантинного режима. Таким образом, физические лица будут либо оштрафованы на сумму от 100 до 200 манатов, либо подвергнуты административному аресту. Пусть не думают: заплачу штраф в 50 манатов, и этим все закончится», - предупредил К.Алиев.

#608 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Сегодня, 02:23

Оперштаб: В Баку в выходные дни будут закрыты все аптеки и маркеты ОБНОВЛЕНО 18:05

Автор: Отдел информации

4 Июня 2020, 17:07

В выходные дни работа всех магазинов и аптек в Баку, Гяндже, Лянкяране, Сумгаите и Апшеронском районе полностью прекращается. Об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров сказал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями TƏBİB Рамин Байрамлы.

По его словам, гражданам необходимо вовремя запастись необходимым продовольствием и лекарствами.

Р.Байрамлы отметил, что в случае потребности в лекарствах, обеспечивать ими население будет служба скорой помощи: «Сотрудники учреждений, деятельность которых разрешена, могут быть ездить на работу на своих автомобилях, служебных машинах этих учреждений. Структуры, не имеющие таких возможностей, могут обратиться в Бакинское транспортное агентство. Сотрудники учреждений, которым разрешено работать, должны зарегистрироваться на icaze.gov.az».

*  *  * 17:55

«К сожалению, достигнутые успехи стали причинами того, что мы расслабились». Об этом сегодня на пресс-конференции, организованной оперативным штабом при Кабинете министров, заявил председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

Р.Байрамлы отметил, что нельзя допускать случаи, вызывающие недоверие: «С первого дня мы делимся всей информацией с общественностью. Наши медицинские учреждения обеспечены необходимым оборудованием и кадровыми ресурсами. На предстоящей неделе будут также сданы в эксплуатацию несколько модульных больниц.

Благодаря вниманию и заботе президента проблем в сфере обследования и лечения нет. Если мы проявим солидарность, как и на первом этапе, мы можем стать свидетелями отмены ограничений в предстоящие выходные дни. Если же статистические показатели будут развиваться в отрицательном направлении, мы можем перейти к долгосрочным ограничениям. Мы не хотим этого».

*  *  * 17:45

В настоящее время функционируют все сферы деятельности, поэтому выплата единовременной помощи в размере 190 манатов больше не рассматривается.

Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабмине сказал председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями TƏBİB Рамин Байрамлы.

По его словам, с начала новой недели граждане смогут снова приступить к работе.

*  *  * 17:40

«В Баку больницы особого режима испытывают большую нагрузку». Об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы. 

Он отметил, что неношение медицинских масок в общественном транспорте, нежелательные случаи в метро, допущение неадекватных действий против полицейских, рекомендующих людям носить маски, неприемлемы: «Допускающие это люди наказывались и будут наказываться».

*  *  *17:34

«Новостные сайты могут работать из дома». Об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы.

Р.Байрамлы отметил, что целесообразно привлечь к работе ограниченное число сотрудников теле- и радиоканалов: «Мы рекомендуем телеканалам брать интервью в онлайн-формате. В случае необходимости они могут обратиться в Оперативный штаб. Телевизионные и радио-структуры проинформированы об этом».

*  *  * 17:25

«В будущем планируется ограничить движение в выходные и праздничные дни. Но об этом решение пока не принято». Об этом на пресс-конференции, организованной сегодня оперативным штабом при Кабинете министров, сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

Он отметил, что одного запрета на выходные недостаточно, чтобы предотвратить распространение заболевания: «В течение недели люди также должны соблюдать социальную дистанцию и использовать медицинские маски».

*  *  * 17:19

«Принятое Оперативным штабом решение связано со вторым этапом пандемии». Об этом сегодня на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы, сообщает собственный корреспондент haqqin.az. 

Он отметил, что по причине того, что вакцина и препараты от коронавируса нового типа не найдены, государства принимают превентивные меры:

«Согласно решению Оперштаба в конце недели в Баку, Сумгаите, Гяндже, Лянкяране и Апшеронском районе людям запрещено покидать места проживания.  Исключение составляют услуги скорой медицинской помощи, в связи с похоронами необходимо сообщать в службу МВД «102».

*  *  * 17:07

Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана проводит для представителей СМИ брифинг в связи с коронавирусом.

Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, в брифинге принимают участие председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями TƏBİB Рамин Байрамлы, заведующая отделом профилактики и контроля заболеваний TƏBİB Ягут Гараева и глава Азербайджанского представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханде Харманджы, которые отвечают на вопросы журналистов.

Напомним, что в связи с ростом случаев инфицирования коронавирусом, с 00:00 шестого июня по 06:00 восьмого июня в Баку, Сумгаите, Гяндже, Лянкяране и Апшеронском районе ужесточается режим карантина.

#609 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 571 Сообщений:
21 198
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано Сегодня, 08:55

И что дадут эти домашние аресты на выходные? Мусор мне как,с балкона бросать?

#610 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Сегодня, 11:51

Прочитать сообщениеInsurgent, 05 Июнь 2020 - 08:55 , написал:

И что дадут эти домашние аресты на выходные? Мусор мне как,с балкона бросать?
мусор можно выносить.
Но со двора выходить нельзя будет.
Вынес и зашёл домой.

#611 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 181 Сообщений:
36 806
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано Сегодня, 13:57

Гюнель Анаргызы: «Я боюсь. Боюсь очень сильно»

#612 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Сегодня, 14:06

Вот страх в первую очередь и губит человека.
Много паники в соцсетях наоборот вызывают панические атаки,нагнетание страха-это преступление.
У человека на нервной почве могут вылезти все признаки ковида,хоть и не будет зараженным.у нас диагноз приписать,что два пальца.

#613 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Сегодня, 15:34

Сорри,Инс...ты был прав.Мусор тоже под запретом.
В Турции тоже практиковали такой карантин,но мусор они выбрасывали,как и положено.Хлеб им развозили по домам,даже помидоры и прочую зелень.
Почему говорю,у меня там дальний родственник,он уехал работать и  назад вернуться не успел.
Говорит,что мусор они выносили и чёрякчи ездил по домам хлеб продавал.
Ели три-четыре дня только помидоры с хлебом.ни другой еды,ни денег не было.

МВД: В эти выходные нельзя будет выносить из дома бытовые отходы

https://ru.oxu.az/society/395179

#614 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 571 Сообщений:
21 198
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано Сегодня, 18:14

Будем бросать с балкона!

#615 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 337
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Сегодня, 19:56

Прочитать сообщениеInsurgent, 05 Июнь 2020 - 06:14 , написал:

Будем бросать с балкона!
прикинь,ночь. ты на у-2 планируешь,отключив мотор,и готовишься к бомбометанию.(мусорометанию)
В газетах заголовок:" Новосолнцевские ночные ведьмы" :D

#616 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 571 Сообщений:
21 198
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано Сегодня, 22:10

Ну нет да,ведьмы эт не про мну...Зевс там громовержец или Ночной снайпер.)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых