Перейти к содержимому

День Победы. 9 Мая.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
251 ответов в теме

#241 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 789 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 12:09

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#242 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 789 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 12:13

Кстати первыми перешли границы и бомбили юнкерсы-пикирующие бомбордировщики,в кадре их видно.
Они издавали страшный звук и пикировали под углом 90° к земле.
Говорят,даже обычный лётчик,долеко не ас,мог легко забросить бомбу в открытый люк танка.
В общем,чётко работали по целям.

#243 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 789 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 01:38

Министр обороны Азербайджана приглашен на военный парад в Москве

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов приглашен своим российским коллегой генералом армии Сергеем Шойгу на военный парад в Москве.

Как сообщили в оборонном ведомстве, делегация во главе с З.Гасановым отправится в Москву 23 июня, где на следующий день примет участие в военном параде, посвященном 75-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. 

Азербайджан на параде представит парадный расчет в составе 75 военнослужащих.

#244 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 424 Сообщений:
37 130
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 22 Июнь 2020 - 06:31

Опубликованное фото

#245 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 789 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 02:35

Михаил Гусман: «Баку следует присвоить статус «Города трудовой доблести»

Города,находящиеся за пределами Российской Федерации, но внесшие большой вклад в Победу над фашизмом, следует наделить правом быть удостоенными статуса «Город трудовой доблести». С таким предложением выступил во вторник первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман в ходе общего собрания Российского исторического общества.

«Сейчас вступил в силу закон о городах трудовой доблести. Там идет речь прежде всего о городах России», - напомнил он. «Российское историческое общество не имеет права законодательной инициативы, но, может быть, следует выйти с предложением о том, чтобы дополнить этот закон, - предложил Гусман. - Речь может идти о возможности по согласованию с правительствами соответствующих стран, имея в виду прежде всего страны бывшего Советского Союза, предложить какие-то из городов, внесших значительный вклад в победу, удостоить этого высокого государственного статуса».

Гусман предложил присвоить этот статус столицам Узбекистана и Азербайджана. «Первый город - Ташкент, где во время войны было 130 госпиталей, это был город-госпиталь, и более миллиона красноармейцев вернулись в строй после этих госпиталей, - сказал он. - Второй город - Баку, который внес огромный вклад в общую победу, поскольку, по разным оценкам, до 80% всех горюче-смазочных материалов на Восточном фронте шли именно с бакинских промыслов».

Президент Владимир Путин в марте подписал закон об учреждении звания «Город трудовой доблести». Оно присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на предприятиях города, проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Память без границ

По словам Гусмана, в год 75-летия Победы ТАСС совместно с партнерами подготовил ряд мероприятий по увековечиванию памяти тех, кто боролся с фашизмом, в том числе и журналистов. «ТАСС отправил на войну более 300 журналистов, они сражались практически на всех фронтах в рядах действующей армии. <...> Готовясь к 75-летию Победы, мы издали книгу «ТАСС на войне», где по крупицам собрали воспоминания тассовцев, материалы и фотографии о войне. В память о тассовцах-участниках войны в самое ближайшее время на нашем центральном здании на Большой Никитской улице будет установлена мемориальная доска. Мы также подготовили специальную фотовыставку, которую при содействии Министерства иностранных дел России направили в представительства РФ за рубежом», - рассказал он.

Кроме того, ТАСС совместно с ведущими информационными агентствами стран-союзников по антигитлеровской коалиции подготовит выставку о работе журналистов в ходе боевых действий, которая будет представлена в штаб-квартире ООН в следующем году. «Мы вместе с Российским историческим обществом обсуждаем подготовку большой выставки, которая на будущий год, возможно, в мае, будет размещена в Организации Объединенных Наций. Она планировалась в этом году, но по понятным причинам была перенесена. У нас есть договоренности, и вместе с нами в этой выставке, которая называется «Пресса на войне», будут участвовать наши коллеги из ведущих информационных агентств стран-союзников: Associated Press, британской Press Association и France-Presse», - подчеркнул Гусман.

Без срока давности

Еще одним проектом станет масштабная фотовыставка, посвященная 75-летию Нюрнбегского трибунала, который начался 20 ноября 1945 года. «Должен сказать, что целый ряд фотографий тассовских корреспондентов, показывающих зверства фашистов на советской земле, в качестве официальных доказательств был представлен на Нюрнбергском процессе. В этой связи мы начали подготовку фотовыставки, которую мы могли бы сделать совместно с Российским историческим обществом», - отметил первый заместитель генерального директора ТАСС.

ТАСС 

http://www.kaspiy.az...76#.XvKC_TOn2dM

#246 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 236 Сообщений:
-4 419
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 09:25

Вечная слава и память всем людям, которые вложили все свои силы, здоровье и отдали самое драгоценное - свои жизни в победу над фашисткой Германие.

#247 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 789 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 01:31

#248 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 789 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 01:31

#249 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 789 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 02:14

Азербайджанские военные на параде Победы в Москве ФОТО; ВИДЕО

24 Июня 2020, 13:21  

Сегодня на Красной площади в Москве состоялся военный парад в честь 75-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Азербайджан на параде представлял министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов. 75 военнослужащих Азербайджанской армии прошли строем с автоматами Aztex, которые производятся в нашей стране.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

https://m.haqqin.az/news/181941

#250 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 789 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 05:56

#251 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 789 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 06:22

В Москве на Красной площади прошел парад Победы.

"Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, победы, которая определила будущее планеты на десятилетия вперед и навсегда осталась в истории как самая грандиозная по своему масштабу, значению и по духовной, нравственной высоте", - сказал Владимир Путин, обращаясь к участникам и гостям парада.

На парад приехали лидеры Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии, а также член президиума Боснии и Герцеговины. Как сообщает "Кактус", президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, прибыв в Москву, не пришел на парад, после того как у двух членов его делегации тесты на коронавирус дали положительный результат.

Ранее от участия в параде в Москве отказались лидеры Армении и Азербайджана Никол Пашинян и Ильхам Алиев, премьер-министр Японии Синдзо Абэ (они сослались на эпидемию коронавируса в своих странах), президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов (он объяснил отказ тем, что ему исполнилось 63 года - возраст Пророка в исламе, наступление которого нужно отмечать с семьей), президент Хорватии Зоран Миланович (сообщил, что у него сломался самолет).

Перед парадом в центре и на северо-западе Москвы перекрыли десятки улиц.

По Красной площади проехали 216 единиц военной техники - современной и времен войны, в том числе танки, новые БМП, бронеавтомобили и ракетные системы, прошли парадные расчеты 13 государств. Над Москвой пролетели 75 самолетов и вертолетов, в том числе истребители пятого покоения Су-57.

Парады Победы прошли в этот день в 28 городах России.

P.S.а как же ж коронавирус? Белоруссию не осудил только ленивый

#252 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 789 Сообщений:
70 324
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 11:02

Праздничный концерт.