Перейти к содержимому

Цены на лекарства в Баку

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ламия

Ламия

Модератор

• Moderators
  • 4 422 Сообщений:
5 539
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 01 Август 2015 - 03:41

В Азербайджане снижены цены на лекарства

Тарифный совет Азербайджана снизил цены на более чем 250 наименований лекарственных препаратов. Решение об этом было принято на очередном заседании Тарифного совета в четверг. Об этом Day.Az передает со ссылкой наTrend.

На заседании на первом этапе были подтверждены цены на более чем 250 наиболее востребованных и жизненно важных лекарств по 25 активным веществам, говорится в сообщении секретариата Тарифного совета.
Согласно решению, во избежание нарушения конкурентной среды цены указанных лекарственных препаратов вступят в силу с 15 сентября 2015 года.
Последняя дата приема документов (деклараций) для препаратов по указанным активным веществам, цены на которые не утверждены решением совета, определена на 10 августа.
По сравнению с нынешними ценами, цены на 20 процентов лекарственных средств, с отрегулированными ценами снизились более чем втрое, на более чем 40 процентов препаратов - более чем вдвое. В целом же снизились цены на 90 процентов всех лекарственные средства с отрегулированными ценами.

С полным списком препаратов можно ознакомиться здесь.

Читать полностью: http://news.day.az/society/600937.html

#2 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 676 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Август 2015 - 10:05

О новых ценах аптеки предупредят по SMS

7 Августа 2015, 10:24  

Министерство здравоохранения проинформирует директоров аптек о новых ценах на лекарства путем SMS, сообщили корреспонденту haqqin.az
Центр аналитической экспертизы Министерства здравоохранения дал старт кампании по постоянному оповещению руководителей аптек о решении Тарифного совета от 30 июля 2015 года, касающемся снижения цен на лекарства и вступающем в силу 15 сентября. С этой целью руководителям всех действующих в стране аптек отправляется SMS-оповещение. В нем директорам в обязательном порядке поручается ознакомиться со списком, в который вошло более 250 лекарственных препаратов и средств медицинского назначения, размещенным на сайтах www.pharma.az и www.medportal.az.

Руководителей аптек также будут информировать о том, что прошедшие государственную регистрацию лекарственные средства должны отпускаться только на основе утвержденного единого рецептурного бланка. 

В рамках второго этапа SMS-оповещения, проводимого Центром аналитической экспертизы Министерства здравоохранения, гражданам будет предоставлен список действующих в стране дежурных аптек (названия, адреса и контактные телефоны), работающих круглосуточно, а также другая актуальная информация, касающаяся данной сферы.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#3 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 188 Сообщений:
-4 493
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 07 Август 2015 - 11:03

Незнаю ну не верю я в эти снижения цен! Разговаривал с маой, говорит что наоборот некоторые лекарства повысились в цене, а так когда она была у менай в гостях, соседка из больницы целый мешок лекарств Немецких ей принесла и она их с собой в Азербайджан увезла.

#4 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 676 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Август 2015 - 11:24

Прочитать сообщениеOtschelnik, 07 Август 2015 - 11:03 , написал:

Незнаю ну не верю я в эти снижения цен! Разговаривал с маой, говорит что наоборот некоторые лекарства повысились в цене, а так когда она была у менай в гостях, соседка из больницы целый мешок лекарств Немецких ей принесла и она их с собой в Азербайджан увезла.
Отшельник...у меня мама после операции...я назову вам цену,которая у меня уходит в сутки.3 антибиотика в день 60 манат  3 бутылки физраствора,3 системы перевязочный материал-это всё делает 96 манат с копейками.два мешочка для стомы это 34 маната в день.1 мешочек у нас стоит 17 манат.в Америке и в Турции эти мешочки стоят доллар,а у нас 17 манат штука.плюс паста для наложения мешочков 22 маната штука...хватает на 2 дня.две медсестры...одна перевязочная из хирургии 30 манат в день за 1 перевязку и вторая медсестра ставит системы это 20 манат в день.вот и считайте.сама, пока швы не снимут ,ничего не могу сделать во избежании риска заражения в домашних условиях.заживления нет.лето...сами понимаете какая жопа.
Думаю а как малоимущие люди или одинокие пенсионеры живут с такой операцией...а никак.

#5 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 188 Сообщений:
-4 493
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 11 Август 2015 - 07:10

Прочитать сообщениеCeana, 07 Август 2015 - 11:24 , написал:

Отшельник...у меня мама после операции...я назову вам цену,которая у меня уходит в сутки.3 антибиотика в день 60 манат  3 бутылки физраствора,3 системы перевязочный материал-это всё делает 96 манат с копейками.два мешочка для стомы это 34 маната в день.1 мешочек у нас стоит 17 манат.в Америке и в Турции эти мешочки стоят доллар,а у нас 17 манат штука.плюс паста для наложения мешочков 22 маната штука...хватает на 2 дня.две медсестры...одна перевязочная из хирургии 30 манат в день за 1 перевязку и вторая медсестра ставит системы это 20 манат в день.вот и считайте.сама, пока швы не снимут ,ничего не могу сделать во избежании риска заражения в домашних условиях.заживления нет.лето...сами понимаете какая жопа.
Думаю а как малоимущие люди или одинокие пенсионеры живут с такой операцией...а никак.

Дай Бог ваша Мама скоро поправится, и слава Богу, что у неё есть такая дочка и возможностями ей помогать !

#6 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 676 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 08:03

Тарифный совет снова снизил цены на лекарства.

5 Октября 2015, 20:24

На сегодняшнем очередном заседании Тарифного совета утверждены цены еще на 1126 лекарственных препаратов. Как сообщили Report в секретариате совета, цены 47 лекарственных препаратов снизились с 6 октября 2015 года, а новые цены относительно 1079 лекарственных препаратов вступят в силу с 1 декабря 2015 года.

В целом, до сих пор урегулированы цены на 2183 лекарственных препарата. Таким образом, по сравнению с нынешними ценами, стоимость 53% лекарственных препаратов снижена более чем в 2 раза, а 28% лекарств - более чем в 3 раза. В целом, снижены цены по 98% находящихся в продаже лекарственным препаратам.

Согласно соответствующему решению Тарифного совета, продажа лекарственных препаратов, цены на которые не утверждены, может производиться только после утверждения их себестоимости.

Кроме того, объявлен прием документов (деклараций) еще по 135-ти касающимся активных ингредиентов лекарственных препаратов. Срок предъявления документов истекает 20 октября.

#7 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 676 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 11:33

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ УТВЕРЖДЕНЫ ЦЕНЫ НА 2183 ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.

20 Октября 2015 19:52

В настоящее время число взятых на госрегистрацию в стране лекарственных препаратов достигло 4600.

Как сообщил АПА начальник Инспекции по контролю за качеством лекарств Центра аналитической экспертизы Минздрава Парвиз Азизбеков, до сегодняшнего дня Тарифным Советом были утверждены цены на 2183 лекарственных средства:

«Из них цены на 1104 лекарственных средства вступили в силу, утвержденные цены на остальные 1079 лекарственных препаратов вступят в силу с 1 декабря текущего года».

П.Азизбеков отметил, что цены на лекарства поэтапно будут утверждаться Тарифным Советом, одинаковые препараты по всей стране будут продаваться по утвержденной единой цене.

Отметим, что согласно изменениям в закон от 16 декабря 2014 года «О лекарственных средствах» регулирование цен прошедших государственную регистрацию лекарственных средств будут проводиться государством. Правила регулирования  цен на лекарственные средства и контроль за ними  утвержден соответствующим органом исполнительной власти.

#8 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 11:49

блин это снижение привело к тому что лекарств вообще нет
простых знакомых дешевых лекарств

#9 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 676 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 12:08

Прочитать сообщениеЛалико, 20 Октябрь 2015 - 11:49 , написал:

блин это снижение привело к тому что лекарств вообще нет
простых знакомых дешевых лекарств
да есть...димедрол 60 копеек 10 ампул.сёня реланиум вообще за копейки продали.диклофенак тоже,я аж думала подделка.а мне сказали цены снижены.анальгин (ампулы) так и не поняла...20 копеек.а вот навороты импортного производства это да...те же средства гигиены(памперсы и т.д)на них ничего не снизили.дорого.за памперсы(для взрослых) 24 маната 10 штук.в общем смотря что.супрастин тоже манат с чем то.

#10 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 676 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Январь 2016 - 03:21

В Азербайджане в очередной раз будут отрегулированы цены на лекарства.

«В Тарифном (ценовом) Совете продолжается прием документов (деклараций) для утверждения цен на лекарственные препараты по их действующим веществам».

Об этом сообщил завотделом по связям с общественностью Министерства экономики и промышленности Аббас Алиев, передает АПА.

Он отметил, что после завершения приема документов начнется работа по утверждению цен на лекарственные средства по новым действующим веществам.

Завотделом добавил, что в настоящее время идет подготовка к процессу регулирования цен на лекарственные средства. А. Алиев отметил, что в ближайшее время в очередной раз будут отрегулированы цены на лекарства.

Отметим, утверждены оптовые и розничные цены 5050 наименований лекарственных средств. Цены 3661 наименования уже вступили в силу, цены же других утвержденных 1389 лекарственных средств вступят в силу с 25 февраля 2016 года. 

#11 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 391 Сообщений:
9 267
Excellent
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 14 Январь 2016 - 09:28

Силой не снизить цены, за исключением лекарств российских производителей, где нацвалюта ниже чем наш манат. 1 манат=46 рублям.
....и то, если государство пересмотрит фискальную политику, а также обуздает таможенников.

#12 OFFLINE   poison_dart

poison_dart

Jagdpanther

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:
765
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 16 Январь 2016 - 04:10

что то я не обратил внимание на  снижения цен!(((

#13 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 676 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Январь 2016 - 04:17

Прочитать сообщениеpoison_dart, 16 Январь 2016 - 04:10 , написал:

что то я не обратил внимание на  снижения цен!(((
так его и нет...сплошное бла бла...

#14 OFFLINE   poison_dart

poison_dart

Jagdpanther

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:
765
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 16 Январь 2016 - 04:26

Прочитать сообщениеCeana, 16 Январь 2016 - 04:17 , написал:

так его и нет...сплошное бла бла...
видать одни рэпэри только языком чесать могут

#15 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 676 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Январь 2016 - 05:14

Прочитать сообщениеpoison_dart, 16 Январь 2016 - 04:26 , написал:

видать одни рэпэри только языком чесать могут
препарат,который брала в аптеке неделю назад за 14 азн сегодня стоит 17,начальная цена была 6 манат еще сразу после нового года.
Обезболивающее кетанал форте,стоивший 1,30 сегодня стоит 4,80.о средствах гигиены молчу...ровно в 3 раза поднялись.

И да...вот статья...ну в принципе я догадывалась о подделках...но не до такого размаха...
Весь Азербайджан травили поддельными лекарствами ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ МНБ

Автор: Фархад Мамедов

http://m.haqqin.az/news/61294

#16 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 16 Январь 2016 - 05:54

Не знаю на счет цен, не могу найти Омега-3 таблетки . Пытаются впихнуть мне какие то канадские по 14 ман . А российских нету.
Главное, чтобы дурочка, которая внутри тебя — была счастлива!

#17 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 443 Сообщений:
10 383
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 16 Январь 2016 - 06:02

Прочитать сообщениеRina, 16 Январь 2016 - 05:54 , написал:

Не знаю на счет цен, не могу найти Омега-3 таблетки . Пытаются впихнуть мне какие то канадские по 14 ман . А российских нету.
Заменителей дешевых нет к ним?В инете обычно публикуют списки для сравнения.Один и тот же химсостав а разница в цене как пропасть.

#18 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 676 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Январь 2016 - 06:05

Прочитать сообщениеRina, 16 Январь 2016 - 05:54 , написал:

ну так мне впихнули вместо российского 30 копеечного аевита Olimp Gold Vit A+E за 34 маната)))хош бери,а хош не бери...российского нема...

#19 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 676 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Январь 2016 - 06:07

Прочитать сообщениеГоризонт, 16 Январь 2016 - 06:02 , написал:

Заменителей дешевых нет к ним?В инете обычно публикуют списки для сравнения.Один и тот же химсостав а разница в цене как пропасть.
есть.... Лучший источник Омега-3: рыбий жир.

#20 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 16 Январь 2016 - 06:07

Прочитать сообщениеГоризонт, 16 Январь 2016 - 06:02 , написал:

вот поэтому и не беру , тем более я не могу прочесть инструкцию .

Прочитать сообщениеCeana, 16 Январь 2016 - 06:05 , написал:

ну так мне впихнули вместо российского 30 копеечного аевита Olimp Gold Vit A+E за 34 маната)))хош бери,а хош не бери...российского нема...
Кошмар
Главное, чтобы дурочка, которая внутри тебя — была счастлива!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых