Перейти к содержимому

Цены на лекарства в Баку

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#101 OFFLINE   Air

Air

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:
1 735
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 10 Март 2017 - 05:45

Прочитать сообщениеЛалико, 10 Март 2017 - 05:40 , написал:

он 17-18 манат стоил пару месяцев назад(
Я вкурсе) брал его за 17 , а сегодня взял за 23 ) вот и смеюсь ))

Это я шалю. Ну, то есть балуюсь (с)

#102 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 10 Март 2017 - 06:07

@Air, у тебя тоже проблемы с дыханием?

#103 OFFLINE   Ağır oğlan

Ağır oğlan

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 553 Сообщений:
569
Excellent
  • ОткудаБузовна

Опубликовано 10 Март 2017 - 07:25

Я вчера был шок!!!
Ошем, у меня голова болет делала и я решил ходит в аптека дярман от голова купит.
Я был мяркяздя и пошел немес аптека который рекомендасия и кейфиятли дарман продават делают гюйа.
Ошем, у меня был бу яхынларда пакет мааш гюню и я был в карман 100 манат купюр.
Я сказал хяким гыз дай дяман от голова и дал 100 манат.

Она мне дает упаковка с 6 таблетка ( бир конвалют) и дала здач 7 манат!!!! Я сказал ханым хяким гыз, а где остальной денег??? А  она говорит, Агыр Оглан, бу дярманын гиймяти 92 манат 93 гяп!!!!
Я сказал багшда отдал ей дярман и взял свой 100 манат! Пошел в гоншу аптек, взят сделал Ситрамон по 30 гяпик выпил 2 таблетка и пошел свой дорога!!!!

#104 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 677 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Март 2017 - 07:27

Ситрамон))))ящазумру))))))

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#105 OFFLINE   Air

Air

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:
1 735
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 10 Март 2017 - 07:30

Прочитать сообщениеЛалико, 10 Март 2017 - 06:07 , написал:

@Air, у тебя тоже проблемы с дыханием?
Нет ,у меня проблем нету .
Сыну врач прописал, у него аллергия и она действует на нос .

Это я шалю. Ну, то есть балуюсь (с)

#106 OFFLINE   Ağır oğlan

Ağır oğlan

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 553 Сообщений:
569
Excellent
  • ОткудаБузовна

Опубликовано 10 Март 2017 - 07:35

Прочитать сообщениеCeana, 10 Март 2017 - 07:27 , написал:

Ситрамон))))ящазумру))))))
Эля бил ки Милйончу шоусунун галибини гёрюб э, а не простой парен.
93 манат хара, лекарства от голова хара, мян хара

#107 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 677 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Март 2017 - 07:44

Прочитать сообщениеAğır oğlan, 10 Март 2017 - 07:35 , написал:

Эля бил ки Милйончу шоусунун галибини гёрюб э, а не простой парен.
93 манат хара, лекарства от голова хара, мян хара
я в немецкую аптеку редко хожу...только за дефицитными лекарствами.

#108 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 677 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Июль 2017 - 01:36

Тарифный Совет утвердил новые цены на лекарства

15 Июля 2017, 00:49

Тарифный (ценовой) совет Азербайджана в пятницу расширил список лекарственных средств, цены на которые регулируются государством, до 10 385 единиц.

Данное решение вступает в силу с 15 июля 2017 года.

Новые цены на лекарственные препараты размещены на официальной интернет-странице Тарифного совета (www.tariff.gov.az) в разделах "Решения совета" и "Лекарственные средства" (http://tariff.gov.az...uments/N6-Ə.pdf)

#109 OFFLINE   ШЕЙХ

ШЕЙХ

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
71
Excellent
  • ОткудаПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:47

Недавно интересовался ценами на карипаин, в лечебных целях нужно десять апул, раньше брал за 4,80 штуку, в прошлом году за 8,50 а теперь оно стоит 14....
Попросил родственника прислать из России, 6,50 штука на наши деньги :unsure:

#110 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 01:08

Прочитать сообщениеШЕЙХ, 18 Сентябрь 2017 - 12:47 , написал:

Попросил родственника прислать из России, 6,50 штука на наши деньги

да я тоже покупаю карипазим для себя и карипаин для мамы из России.Кстати у них карипаин стоит дешевле,чем карипазим,у нас же наоборот.

#111 OFFLINE   ШЕЙХ

ШЕЙХ

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
71
Excellent
  • ОткудаПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 04:07

Прочитать сообщениеЛалико, 18 Сентябрь 2017 - 01:08 , написал:

да я тоже покупаю карипазим для себя и карипаин для мамы из России.Кстати у них карипаин стоит дешевле,чем карипазим,у нас же наоборот.
Это одно и то же по сути.

#112 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 677 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 04:51

Сейчас в ависе взяла турецкий препарат,поднялся на 3 маната...стоил 17 манат.я уж со страхом в авис заходила,рисовала себе убойную цену.
Уверена,что в Турции стоит копейки.дафлон заказываю,в Турции 5$,у нас (в обычных аптеках)он стоит 36 манат.

#113 OFFLINE   ШЕЙХ

ШЕЙХ

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:
71
Excellent
  • ОткудаПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 05:32

Прочитать сообщениеCeana, 15 Июль 2017 - 01:36 , написал:

Тарифный Совет утвердил новые цены на лекарства

15 Июля 2017, 00:49

Тарифный (ценовой) совет Азербайджана в пятницу расширил список лекарственных средств, цены на которые регулируются государством, до 10 385 единиц.

Данное решение вступает в силу с 15 июля 2017 года.

Новые цены на лекарственные препараты размещены на официальной интернет-странице Тарифного совета (www.tariff.gov.az) в разделах "Решения совета" и "Лекарственные средства" (http://tariff.gov.az...uments/N6-Ə.pdf)
А список то...Да простит меня Аллах, что за существо его составляло??? Как бы в алфавитном порядке должно быть а оно все вперемешку...

#114 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 677 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 05:36

Прочитать сообщениеШЕЙХ, 18 Сентябрь 2017 - 05:32 , написал:

А список то...Да простит меня Аллах, что за существо его составляло??? Как бы в алфавитном порядке должно быть а оно все вперемешку...
я не знаю)))я просто скопировала)))

#115 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 677 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 09:42

Опубликованное фото

Тарифный Совет: «Повышение цен на лекарства в аптеках – нарушение закона»

Какими законодательными актами регулируются цены на лекарства в Азербайджане и какая структура осуществляет контроль за соответствием деятельности аптек этим документам?

#116 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 677 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 05:21

Минздрав: «Как таможня пропустила в страну поддельные лекарства?» 

ГРОМКИЙ СКАНДАЛ

Автор: Рашад Рустамов

14 Декабря 2017, 02:14

Как сообщает Министерство здравоохранения, на основании обращения в ведомство граждан, использовавших для лечения глазные капли oksiam-B производства турецкой компании Universe Pharma İlac, которые в Азербайджан импортировал ООО Dihac, Центру аналитической экспертизы Минздрава было поручено провести исследование препарата.
В результате экспертизы oksiam-B было установлено, что эта фармацевтическая продукция является поддельной.

Опубликованное фото

По указанному на упаковке адресу никакой компании не существует, а лекарственный препарат не зарегистрирован структурой по производству лекарств и медицинского оборудования министерства здравоохранения Турции.
Однако, как удалось выяснить haqqin.az, несмотря на предупреждение Минздрава, аптеки Samra, «Ульви», «Хаят» и Naturalist продолжают продавать населению глазные капли oksiam-B.

В Экспертно-аналитическом центре Минздрава ничего конкретного по этому поводу сказать не смогли.
«Мы уже направили свое предупреждение в фармацевтические предприятия и центры оптовой продажи лекарственных препаратов. Эти структуры должны были принять соответствующие меры. Не говоря уже о том, что таможенные органы могли допустить ввоз препарата в страну только при наличии документов на его регистрацию в Азербайджане», - заявила haqqin.az заведующий отделом по связям с общественностью Минздрава Эсмира Акперова.
Как ни странно, Минздрав не заинтересовала компания Dihac, которая закупила и ввезла в страну фальсификат. Ничего, кроме того, что она к ним не обращалась, никто ничего о ней не знает. А ведь именно ее деятельность подлежит уголовной ответственности. Но для начала надо хотя бы выяснить – существует ли на самом деле ООО Dihac. Может быть, оно, как и турецкая компания-производитель, - фикция.

#117 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 677 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Май 2018 - 05:49

Минздрав предупреждает врачей и владельцев аптек

Автор: Отдел информации

3 Мая 2018, 14:54  

Министерство здравоохранения Азербайджана предупредило врачей и владельцев аптек в связи с новыми требованиями по продажам лекарственных препаратов. В документ внесены изменения в вопрос продажи лекарств и аптекарской деятельности. Об этом заявил заведующий сектором права и внутреннего контроля Министерства здравоохранения Эльхан Азизов.

По его словам, в Кодекс об административных нарушениях внесены соответствующие изменения, и к тем, кто не будет соблюдать новые требования, будут применяться штрафы.

«Министерство утвердило список лекарств, которые могут продаваться по рецептам. И те, кто будет без рецепта продавать препараты из этого списка будут оштрафованы на сумму до 250 манатов. Помимо этого, запрещена продажа лекарств по неправильно оформленным рецептам. Минздрав предупредил об этом фармацевтические компании и владельцев аптек», - сказал Эльхан Азизов.

Представитель Минздрава также отметил, что особое внимание будет уделено ценам на лекарства. Те, кто решит продавать лекарства по ценам ниже или выше цен,указаных в списке утвержденным государством, будут наказаны. В Кодексе об административных нарушениях также предусмотрены наказания для тех, кто будет торговать некачественными лекарственными препаратами.

«В Азербайджане так же, как и в большинстве стран Европы, широко используются БАДы (биологически активные добавки), которые не являются лекарственными средствами", - также сказал представитель министерства, отметив, что на это должны обратить внимание покупателей сами производители. 

«Если врачи включат в рецепт названия биологически активных добавок, тогда в их отношении будут приняты меры административной ответственности. Потому что биологически активные вещества являются пищевыми добавками и не используются в лечебных целях», - заявил Эльхан Азизов.

Завсектором добавил, что лекарственные препараты должны выписываться на рецептурных бланках по международным непатентованным наименованиям.

«Однако в нашей страны наименования лекарств на рецептурных бланках все еще не указываются в этой форме, врачи продолжают писать в рецептах торговые названия лекарств. Аптеки не должны продавать лекарственные препараты по рецептам, которые написаны не в соответствии с требованиями. К сожалению, сегодня фармацевтические компании договариваются с врачами. Должен отметить, что лица, которые не будут выполнять требования фармацевтической деятельности, будут штрафоваться в соответствии с законом», - сказал Э.Азизов.

Он также сказал, что в настоящее время в аптеках страны проводятся проверки на предмет соответствия продажи лекарств новым требованиям. Пока владельцев аптек просто предупреждают, но если будут жалобы, то их будут наказывать.

Отметим, что Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре, после ареста руководителей компаний Sanimed и Epidbiomed, занимавшихся продажей фальшивых и опасных для здоровья лекарственных препаратов, выявило также врачей, которые участвовали в незаконном обороте лекарств.

Эльхан Азизов сказал, что в этом вопросе Минздрав сотрудничает с правоохранительными органами.

«Если правоохранительные органы установят вину представителей фармацевтических компаний и врачей, то правовую оценку их деятельности определит суд. Если в деятельности врачей не будет состава преступления, то к ним будут применены административные меры наказания, вплоть до увольнения с работы», - сказал Эльхан Азизов.

#118 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Май 2018 - 05:56

Прочитать сообщениеCeana, 03 Май 2018 - 05:49 , написал:

«Если врачи включат в рецепт названия биологически активных добавок, тогда в их отношении будут приняты меры административной ответственности. Потому что биологически активные вещества являются пищевыми добавками и не используются в лечебных целях», - заявил Эльхан Азизов.
боже,какие же они неучи!
Любой витамин и минерал сам по себе уже БАД.
покупаешь например железо,а это БАД
покупаешь Кальций или мультивитамины,а это БАД.
К любому лечению врачи всегда подключают бады,для поддержки организма и повышению иммунитета.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых