Перейти к содержимому

- - - - -

Объявлены нерабочие дни

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ламия

Ламия

Модератор

• Moderators
  • 4 427 Сообщений:
5 562
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 03:14

Сколько нерабочих дней на следующей неделе?

На следующей неделе в Азербайджане 3 дня будут нерабочими.

Как передает Day.Az со ссылкой на Аnspress, об этом сказал глава пресс-службы Кабинета министров Акиф Али.

Он сообщил, что 9 Мая в связи с Днем Победы в стране объявлен нерабочим днем. 10-11 мая приходятся на субботу и воскресенье, так что нерабочими будут 3 дня подряд.  

#2 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 233 Сообщений:
-4 427
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 08:46

Не знаю, как у вас, а у меня будут целых 5 дней свободных.
Всех с наступающим праздником 1 Мая, днём солидарности всех трудящихся. Интересно а завтра в Баку (Азербайджане) профсоюзы организуют шествие Трудящихся. Я иду на демонстрацию.

#3 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Май 2014 - 12:38

Прочитать сообщениеOtschelnik, 30 Апрель 2014 - 08:46 , написал:

Не знаю, как у вас, а у меня будут целых 5 дней свободных.
Всех с наступающим праздником 1 Мая, днём солидарности всех трудящихся. Интересно а завтра в Баку (Азербайджане) профсоюзы организуют шествие Трудящихся. Я иду на демонстрацию.
Вроде массовых шествий не намечается.то ли трудящихся нет,то ли праздника)))))

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#4 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 233 Сообщений:
-4 427
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 01 Май 2014 - 02:10

Прочитать сообщениеCeana, 01 Май 2014 - 12:38 , написал:

Вроде массовых шествий не намечается.то ли трудящихся нет,то ли праздника)))))
Жаль, что в Азербайджане Президент Профсоюзов не устрил такую акцию, а сам повинен в том, что перед его министерством челоек себя сжёг.
Всех С праздником !!!

#5 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:23

Кабмин обнародовал нерабочие дни в июне.

29.05.2014 11:56

БАКУ, 29 мая - 1NEWS.AZ

Два дня в июне объявлены в Азербайджане нерабочими.

«15 июня – День национального спасения – приходится на воскресенье. Поэтому понедельник, 16 июня, объявлен нерабочим днем», - сообщил 1news.az глава пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Акиф Али.

Кроме того, 26 июня в Азербайджане будет отмечаться День Вооруженных сил.

В этом году 26 июня приходится на четверг. 

«Таким образом, в июне нерабочими будут два дня – 16 и 26 июня», - сказал А.Али.

Алена Салаева

#6 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 02 Март 2015 - 12:13

9 МАРТА ОБЪЯВЛЕНО В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НЕРАБОЧИМ ДНЕМ

02 Марта 2015 10:39

В связи с Международным женским днем 8 Марта в Азербайджане поменяли местами выходные и праздничные дни.

Как сообщает АПА, Международный женский день 8 Марта объявлен в Азербайджане праздничным.

Так как этот день приходится на воскресенье, согласно Трудовому кодексу, 9 марта объявлено нерабочим днем.

Таким образом, так как 7 марта приходится на субботу, то будет 3 нерабочих дня.

Отметим, что Клара Цеткин в 1910 году на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене,  предложила учредить международный женский день. В 1911 году первый Международный женский день отмечался в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии, с 1913 года этот день начали отмечать в России. В 1975 году ООН объявила 8 Марта Международным женским днем.

В Азербайджане праздник начали отмечать с 1917 года.

#7 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 01:39

Три нерабочих дня.

27 Апреля 2015, 14:30  

В связи с 9 мая в Азербайджане 3 дня будут нерабочими, сообщает АПА.

Так как 9 мая приходится на субботу, согласно Трудовому кодексу, 11 мая будет нерабочим днем.

#8 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Май 2015 - 11:35

12 июня станет нерабочим днем

11 Мая 2015, 11:30  

В Азербайджане предлагается объявить 12 июня нерабочим днем, сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Милли меджлиса.

В связи с этим президента Азербайджана Ильхам Алиев направил проект закона об объявлении 12 июня нерабочим днем в парламент.

Предложение будет обсуждаться на заседании парламента 15 мая.

Отметим, что 12 июня состоится церемония открытия первых Европейских игр «Баку-2015».

#9 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Июль 2015 - 10:37

Сегодня в Азербайджане отмечается праздник Рамазан. Как передает Vesti.Az, по этому случаю в мечетях, в том числе в «Тязяпир» совершат праздничный намаз.

Месяц Рамазан, считающийся в Исламе самым священным, позволяет людям проверить свою волю и выдержку путем держания оруджа. В период оруджа мусульманам запрещается есть и пить в дневное время, курить и др. От этих требований освобождаются только дети, больные, беременные, воюющие на фронте и отправляющиеся в дальний путь. Одна из целей Рамазана – объединение всех мусульман.

Отметим, что в Азербайджане в связи с праздником Рамазан 3 дня объявлены нерабочими. Так, в связи с праздником Рамазан 17-18 июля объявлены нерабочими днями. Поскольку 18 июля приходится на субботу, 20 июля также объявлено нерабочим днем.         

#10 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 07:09

В Азербайджане в ноябре три дня подряд объявлены нерабочими.

29 окт 2015, 16:34
Согласно решению Кабинета Министров, 9 ноября в Азербайджане будет нерабочим в связи с Днем Государственного флага.

Поскольку 9 ноября приходится на понедельник, граждане, которые не работают по субботам, будут отдыхать 3 дня, а работающие по субботам – 2 дня

В соответствии с законом Азербайджана от 30 декабря 2005 года «О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс», если праздничные дни приходятся на выходные, то они автоматически переносятся на последующие рабочие дни недели.

#11 OFFLINE   Bestiya

Bestiya

Избалованная

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:
407
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 07:53

Прочитать сообщениеCeana, 29 Октябрь 2015 - 07:09 , написал:

В Азербайджане в ноябре три дня подряд объявлены нерабочими.

29 окт 2015, 16:34
Согласно решению Кабинета Министров, 9 ноября в Азербайджане будет нерабочим в связи с Днем Государственного флага.

Поскольку 9 ноября приходится на понедельник, граждане, которые не работают по субботам, будут отдыхать 3 дня, а работающие по субботам – 2 дня

В соответствии с законом Азербайджана от 30 декабря 2005 года «О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс», если праздничные дни приходятся на выходные, то они автоматически переносятся на последующие рабочие дни недели.

ФРАНСЫЗ ХАЛГЫ КЕФ ЕЛИЙИР)))))))))))))
Предавший раз, предаст еще не раз!!!!!!!))))))))))))))

#12 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 04:01

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОБЪЯВЛЕНЫ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ЯНВАРЯ

03 Ноября 2015 14:30

В связи с празднованием Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года 31 декабря, 1, 2, 3 и 4 января объявлены нерабочими днями. Как передаетVesti.Az, об этом сообщили Тренд в Кабмине Азербайджана.

Официально ежегодно 31 декабря отмечается День солидарности азербайджанцев всего мира, с 2006 года 1-2 января являются праздниками и нерабочими днями.

В связи с тем, что второе января в этом году выпадает на субботу, четвертое января также будет считаться нерабочим днем.

#13 OFFLINE   Ламия

Ламия

Модератор

• Moderators
  • 4 427 Сообщений:
5 562
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 09:57

Объявлены нерабочие дни в июне 2016 года.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, в этом месяце нерабочими являются среда, 15 июня, когда отмечается День национального спасения, и воскресенье, 26 июня – День Вооруженных сил Азербайджана.

Согласно законодательству, в связи с тем, что 26 июня приходится на воскресенье, первый рабочий день, следующий за ним, – понедельник, 27 июня - также является нерабочим.

#14 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 12:10

26 сентября в Азербайджане будет нерабочим
09 сен 2016, 11:35

День референдума, объявленного в Азербайджане 26 сентября в связи с изменениями и дополнениями в Конституцию, будет нерабочим.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на Trend, согласно Избирательному кодексу страны, день всеобщего голосования принято считать нерабочим.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 26 сентября 2016 года референдума по внесению изменений в Конституцию.

#15 OFFLINE   poison_dart

poison_dart

Jagdpanther

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:
791
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 06:22

Прочитать сообщениеCeana, 09 Сентябрь 2016 - 12:10 , написал:

26 сентября в Азербайджане будет нерабочим
09 сен 2016, 11:35

День референдума, объявленного в Азербайджане 26 сентября в связи с изменениями и дополнениями в Конституцию, будет нерабочим.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на Trend, согласно Избирательному кодексу страны, день всеобщего голосования принято считать нерабочим.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 26 сентября 2016 года референдума по внесению изменений в Конституцию.
Не рабочим у кого?))))

#16 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 06:40

Прочитать сообщениеpoison_dart, 09 Сентябрь 2016 - 06:22 , написал:

Не рабочим у кого?))))
у всех)))интересно..на референдум явка обязательна или можно смыться?))))

#17 OFFLINE   poison_dart

poison_dart

Jagdpanther

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:
791
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 04:06

Прочитать сообщениеCeana, 09 Сентябрь 2016 - 06:40 , написал:

у всех)))интересно..на референдум явка обязательна или можно смыться?))))
У меня не рабочий если работы не будет,а так не до не рабочих дней,надо пахать и пахать))))Явка вроде добровольная) манат 50 при входе давали бы, явка бы была 100 %, а так вопрос референдума ,под большим вопросом,вдруг мало народу придёт и он не состоится,хотя  я думаю,что  состоится он или нет,вопрос уже решенный, в пользу государства)))))

Изменено: poison_dart, 14 Сентябрь 2016 - 04:07

#18 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 04:58

Прочитать сообщениеpoison_dart, 14 Сентябрь 2016 - 04:06 , написал:

У меня не рабочий если работы не будет,а так не до не рабочих дней,надо пахать и пахать))))Явка вроде добровольная) манат 50 при входе давали бы, явка бы была 100 %, а так вопрос референдума ,под большим вопросом,вдруг мало народу придёт и он не состоится,хотя  я думаю,что  состоится он или нет,вопрос уже решенный, в пользу государства)))))
аааа..значит у нас есть выбор)))

#19 OFFLINE   poison_dart

poison_dart

Jagdpanther

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:
791
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 08:50

Прочитать сообщениеCeana, 14 Сентябрь 2016 - 04:58 , написал:

аааа..значит у нас есть выбор)))
Выбор всегда есть,но в большинстве случаев к сожалению не в нашу пользу)))Это если сравнивать в грубой форме , к примеру в футболе ,если встретится сборная Бразилии и Буркина-Фасо...У Буркина - Фасо в любом случае будет выбор ,продуть 3:0 или продут 10 :0 )) Но в итоге они всё равно продуют)))

Изменено: poison_dart, 15 Сентябрь 2016 - 08:51

#20 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 02:20

Азербайджанцам дали семь нерабочих дней

11 Декабря 2016, 13:39

В связи с Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира вАзербайджане (31 декабря) 7 дней - с 31 декабря 2016 года по 6 января 2017 года включительно будут в Азербайджане нерабочими. Об этом говорится в сообщении Кабмина.

«Принято решение, чтобы поменять местами выходные дни 28 и 29 декабря с 3 и 6 января.

Таким образом, 30 декабря 2016 года будет последним рабочим днем уходящего года, а 7 января – первым рабочим днем нового 2017 года», – сказали в Кабмине.

Отметим, что 31 декабря, а также 1 и 2 января являются нерабочими, согласно Трудовому кодексу АР, в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых