Перейти к содержимому

Врачи-убийцы!

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#1 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 04:06

Опубликованное фото

В Азербайджане врач по ошибке ампутировал пациенту правую ногу вместо левой.

Об этом anspress сообщили родственники пострадавшего, передает BAKU.WS.  

По словам внука пациентки Заура Гусейнова, его бабушка страдала сахарным диабетом. Сегодня в Центре ангиологии и микрохирургии ее оперировали.

После того, как операция завершилась, близкие и родственники не поверили увиденному. Вместо пораженной гангреной левой ноги была ампутирована здоровая правая нога.

"Операцию провел хирург Валех Керимов. После операции он скрылся. На данный момент мы все ищем его, но не можем найти. Сотрудники Ясамальской районной полиции сейчас в больнице. Они должны увезти врача Валеха в отделение".

По данному вопросу нам вначале заявили, что такой врач не работает в центре.

"Во дворе нашей больницы есть и другое медучреждение. Возможно, что пациент был оперирован там", сказала пресс-секретарь главврача.

Директор Центра ангиологии и микрохирургии Азер Шамсаддински подтвердил факт: "Я сам в шоке от произошедшего".

В пресс-службе министерства здравоохранения заявили, что дело будет расследоваться.

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 04:31

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 04:39

Б@ядь!это уже из разряда черного юмора....
Ну если ты тупой,но не слепой же...казлина.его маме нужно было башку отрезать за то,что она его родила!

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 04:52

«Я механически ампутировал другую ногу»

ЗАЯВЛЕНИЕ ВРАЧА

24 Июня 2016, 16:49
Врач-хирург Центра ангиологии и микрохирургии Валех Керимов, ампутировавший у больной сахарным диабетом правую здоровую ногу вместо гангренизированной левой ноги, прокомментировал претензии в его отношении.В заявлении Report врач подтвердил этот факт и признался в совершении ошибки: "Состояние больной было очень тяжелым. В обеих ногах на фоне ишемии развилась гангрена. В одной ноге процесс было более глубоким, то есть некроза было больше. В другой ноге процесс находился на начальной стадии. Обе конечности подлежали ампутации. Надо было ампутировать левую ногу, а я ампутировал правую ногу. Я объяснил ее детям. Из-за механической ошибки произошло подобное событие. Все равно через 2-3 месяца надо было ампутировать и вторую ногу. Я сказал ее детям, что самое главное, их мать жива. У меня были больные, которым ампутировали обе ноги в течение одной недели. Еще раз подчеркиваю, все равно надо было ампутировать обе ноги. Это было вопросом времени".

В.Керимов сообщил. что его вызвали в Ясамальское районное управление полиции.

"В настоящее время я не на работе, не могу и близко подойти к центру (имеется в виду больница - Report). Родные больной напали на меня, один из них ударил меня. Один из сыновей больной культурный и понял меня. Они знали, что обе ноги должны быть ампутированы, в противном случае ей оставалось жить 3-4 дня", - добавил хирург.

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 04:59

Одно дело ампутировать поэтапно,другое дело ампутировать сразу обе ноги.угроза жизни(3-4 дня) так и осталась.значит повторная операци.а там несворачиваемость крови,ишемия...в общем просто ужас.если не умрет на повторной операции,то максимум срок жизни год-два.

#6 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 05:55

а ведь даже невооруженным глазом видна нога,на которой гангрена,как можно было удалить не ее,а другую?

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 06:13

Прочитать сообщениеЛалико, 24 Июнь 2016 - 05:55 , написал:

а ведь даже невооруженным глазом видна нога,на которой гангрена,как можно было удалить не ее,а другую?
щас...Яныну статью поставлю...там отмазка:обе ноги были забинтованы...и на операционном столе он не мог определить право-лево)))
(Прости меня Господи )

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 06:15

ПОСЛЕСЛОВИЕ К ПРЕСТУПНОЙ ОШИБКЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ХИРУРГА: ВОТУМ ДОВЕРИЯ К НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ УПАЛ НИЖЕ ПЛИНТУСА

24 Июня 2016 17:50 - Социум

http://vesti.az/news/297152

А вдруг вместо сахара такой же «специалист» будет снижать В. Керимову уровень тромбоцитов в крови?
С учетом всех тех ужасов, которые происходят в последнее время в больницах Азербайджана, я невольно вспоминаю гениальный анекдот, прочитанный мною в романе Ремарка «На Западном фронте без перемен»: поступает с фронта раненый в руку солдат. В больнице ему ампутируют руку и военный врач ставит в солдатскую книжку печать ГОДЕН ДЛЯ СТРОЕВОЙ СЛУЖБЫ. Отбывает солдат снова на линию фронта и через какое-то время поступает с ранением ноги в тот же госпиталь. Ногу ему так же ампутировали. И тот же военный врач ставит новую печать в солдатскую книжку: ГОДЕН ДЛЯ СТРОЕВОЙ СЛУЖБЫ. Посмотрел солдат и говорит: доктор, я понял, чего хочу. Я хочу, чтобы меня ранило в голову, чтобы я вернулся в госпиталь, где мне раненую голову также ампутируют. Возможно, тогда я смогу остаться в тылу, поступить в мединститут и стать врачом.

Очень образный анекдот, я бы даже сказала – идеально отражает ту самую патовую ситуацию, которая царит сегодня в наших больницах.

Итак, свершилось:  во время операции пожилой женщине ошибочно ампутировали ... не ту ногу.

В СМИ обратился Заур Гусейнов, внук 82-летней Тярланы Алиевой,  страдавшей диабетом. Сегодня ей была назначена операция в Центре ангиологии и микрохирургии Минздрава, а именно ампутация левой ноги. Но после операции родственники увидели, что вместо больной левой ноги женщина лишилась здоровой правой.

По словам Заура Гусейнова, операцию проводил хирург Валех Керимов. А после операции он исчез. Все родственники ищут его, но не могут найти. В больницу прибыли сотрудники Ясамальского РУП».

Интересна реакция сотрудников больницы:

- А у нас такой не работает, - заявила секретарша главврача. - Во дворе нашего центра есть еще одна больница, возможно,  пациентку оперировали там?

Тем не менее, директор Центра ангиологии и микрохирургии подтвердил этот факт. Он сказал, что в курсе произошедшего, и в связи с этим фактом вызваны сотрудники полиции.

- Я и сам в шоке от произошедшего, — отметил при этом директор.

Министерство здравоохранения создало специальную комиссию для расследования данного инцидента. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Тем не менее, сотрудника  СМИ удалось получить комментарий от самого «героя дня» - хирурга Валеха Керимова, ампутировавшего пожилой женщине не ту ногу.

«Светило медицины» рассказал, что у женщины был диагностирован атеросклероз сосудов ног, а на одной ноге прогрессировала гангрена. Во время осмотра пациентки было сказано, что одну ногу необходимо обязательно ампутировать, но шансов на лечение второй ноги тоже не было. Я сообщил членам семьи женщины, что через 3-4 дня вторую ногу тоже придется ампутировать. Больную необходимо было срочно прооперировать.

А вот дальше начинается невероятная отмазка, от которой не только руки опускаются, но и дыхание перехватывает:

- Но так как обе ноги были забинтованы, было неясно, на какой ноге гангрена (!!!).

- Я только после операции понял, что отрезал не ту ногу.

- Все равно ей необходимо было ампутировать обе ноги.

- Это было технической ошибкой.

- Это произошло из-за ошибки медицинского персонала.

- На операционном столе я не смог понять, где правая сторона, а где левая.

Помимо этого Валех Керимов посетовал, что   дочери пациентки напали на него, и от нервного расстройства в его крови поднялся сахар.

А потому мне интересно: а вдруг вместо сахара такой же «специалист» будет снижать В. Керимову уровень тромбоцитов в крови? Или же поставит диагноз «карценома головного мозга»?

Тем не менее, в социальных сетях данный инцидент вызвал очередной шквал возмущения. Судя по бурной реакции общественности, можно с уверенностью сказать, что вотум доверия к нашей медицине упал ниже плинтуса.

Яна Мадатова

#9 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 06:56

Прочитать сообщениеCeana, 24 Июнь 2016 - 06:15 , написал:

вотум доверия к нашей медицине упал ниже плинтуса.

а я зачем трублю последний месяц,что с медициной у нас полный швах
что еще должно произойти,чтобы обратили внимание на медицину?

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 07:03

Прочитать сообщениеЛалико, 24 Июнь 2016 - 06:56 , написал:

а я зачем трублю последний месяц,что с медициной у нас полный швах
я не знаю...что мы можем сделать...

#11 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 07:26

Прочитать сообщениеCeana, 24 Июнь 2016 - 07:03 , написал:

я не знаю...что мы можем сделать...

трубить чтобы обратили внимание ;)

#12 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 391 Сообщений:
9 268
Excellent
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 10:25

Блин он конкретный идиот! Ректум копей оглу! Он еще и оправдывается, мол все равно бы через месяц-другой пришлось бы и другую ногу ампутировать. Ог@аш поганый! Таких надо на Наргин выслать безвозвратно! Чтобы сдохли там как псы. Представляю скольких людей так угробили.

#13 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 391 Сообщений:
9 268
Excellent
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 10:28

Прочитать сообщениеЛалико, 24 Июнь 2016 - 06:56 , написал:

Ничего не поможет! Главное, что Октай муаллим Ширалиев жив-здоров и не лечится в Азербайджане! Остальное-пусть горит синим пламенем.  :Nemo7:

#14 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 10:28

Там все дело в том,что дети хоть как то хотели продлить жизнь матери,поэтому должны были удалить ногу,которая угрожала жизни.А этот козел удалил другую,более здоровую.Теперь женщина наверное не выдержит второй наркоз,так как 82 года и сахарный диабет.Можно сказать,что он ее убил.

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 10:40

Прочитать сообщениеЛалико, 24 Июнь 2016 - 10:28 , написал:

Там все дело в том,что дети хоть как то хотели продлить жизнь матери,поэтому должны были удалить ногу,которая угрожала жизни.А этот козел удалил другую,более здоровую.Теперь женщина наверное не выдержит второй наркоз,так как 82 года и сахарный диабет.Можно сказать,что он ее убил.
да...он ее убил.
Можете считать меня варваром и скотиной,но я не позволила оперировать няняшку в 75 лет.та же проблема.должны были ампутировать ногу в эксперементальной клинике.
Я сказала дядям,чтоб забрали ее домой и сколько проживет,столько проживет.эта операция от смерти не спасает.

#16 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 10:44

Прочитать сообщениеCeana, 24 Июнь 2016 - 10:40 , написал:

да...он ее убил.
Можете считать меня варваром и скотиной,но я не позволила оперировать няняшку в 75 лет.та же проблема.должны были ампутировать ногу в эксперементальной клинике.
Я сказала дядям,чтоб забрали ее домой и сколько проживет,столько проживет.эта операция от смерти не спасает.

моя бабуля после газовой гангрены и сахарном диабете после удаления двух ног лет 7 прожила еще.
а твоя сколько прожила?

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 10:48

Прочитать сообщениеЛалико, 24 Июнь 2016 - 10:44 , написал:

моя бабуля после газовой гангрены и сахарном диабете после удаления двух ног лет 7 прожила еще.
а твоя сколько прожила?
два года после больницы,а до больницы года три я ее на никотинке держала и лекарствах и еще подорожник на ногу.

#18 OFFLINE   Ламия

Ламия

Модератор

• Moderators
  • 4 422 Сообщений:
5 549
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 12:40

Комиссия Минздрава провела консилиум в связи с ампутацией здоровой ноги пациентки

Опубликованное фото

АПА. 87-летняя Тарлан Мамедова продолжительное время состояла по поводу острого стеноза подколенных артерий, окклюзии бедренных артерий, диабетической гангрены.

Об этом АПА сообщил директор Центра ангиологии и микрохирургии Министерства здравоохранения Азер Шамседдинский.

Он сказал, что для своих лет больная выглядела бодро, поэтому после проведенных обследований ей было дано разрешение на операцию: «Перед операцией даже я сказал женщине «ты настолько здорова, что сможешь ходить через 4-5 дней после операции. Больную прооперировал врач Валех Керимов. После операции он сам пришел ко мне и сказал о своей ошибке. После этого врач исчез. В дальнейшем Валех Керимов будет лишен права проводить какие-либо операции. Центр временно приостановил его деятельность».  

Отметим, сегодня в Центре ангиологии и микрохирургии Министерства здравоохранения был проведен консилиум с участием медицинских экспертов и членов комиссии. Были обсуждены результаты консилиума.

Как сообщил АПА председатель созданной в связи с данным вопросом комиссии, главный хирург республики Гаджигулу Багиров, заключение экспертизы будет объявлено в понедельник. О результатах общественность проинформируют.

Больной сахарным диабетом Тарлан Мамедовой был поставлен диагноз «ампутация левой ноги». Она была прооперирована сегодня в Центре ангиологии и микрохирургии Министерства здравоохранения. Однако близкие 87-летней женщины не поверили своим глазам, увидев, что вместо воспаленной левой, ей ампутировали здоровую правую ногу.

В связи с инцидентом в министерстве создана специальная комиссия и начато расследование.

#19 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 04:33

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 03:08

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПО ФАКТУ АМПУТАЦИИ ЗДОРОВОЙ НОГИ У ЖЕНЩИНЫ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Генпрокуратура Азербайджана распространила информацию в связи с врачом, который по ошибке ампутировал правую ногу пожилой женщины, вместо левой.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, была расследована поступившая в Ясамалскую районную прокуратуру информация о нанесении серьезного вреда здоровью пожилой женщины. Больной сахарным диабетом Тарлан Мамедовой (1929 г.р.) был поставлен диагноз «ампутация левой ноги». Она была прооперирована 24 июня в Центре ангиологии и микрохирургии Министерства здравоохранения. Во время операции врач-хирург Керимов Валех Агаляля оглу по ошибке ампутировал правую ногу женщины, вместо левой.  

По факту в прокуратуре Ясамалского района возбуждено уголовное дело по статье 131.2 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК Азербайджанской Республики. Назначены соответствующие экспертизы.

В связи с произошедшим квалифицированные специалисты Министерства здравоохранения проводят соответствующие проверки.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых