Перейти к содержимому

Они о Нас!

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 02:56

Российское ТВ о независимости Азербайджана

24 Октября 2016, 00:49  

На телеканале «Россия 1» в программе «Вести недели» был показан сюжет, посвященный 25-летию независимости Азербайджана.

Был продемонстрирован фрагмент интервью президента Ильхама Алиева, данного ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву.

В сюжете была затронута тема добычи нефти в Азербайджане, рассказано о запуске первого национального спутника, о транспортном коридоре «Север-Юг», который пройдет через нашу страну и соединит Санкт-Петербург и индийский город Мумбаи, о центрах ASAN Xidmət, о большом потоке туристов и т.д.

Автор сюжета побывал в одной из бакинских школ, подчеркнув, что свыше 100 тысяч граждан Азербайджана получают образование на русском языке.

Не обошли стороной и спортивную сферу, напомнив о проведении в Баку Первых Европейских игр и гонок «Формулы-1». О спортивных достижениях Азербайджана поведал министр молодежи и спорта Азад Рагимов, а о последних футбольных успехах нашей национальной команды – генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 375 Сообщений:
9 218
Excellent
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 02:24

О Всевышний Аллаh, подними флаг моей страны на самые высокие точки, подари гражданам моей страны благополучия, здоровья, счастья, награди мою страну победами, покарай врагов моей Родины и защити нас врагов-как внутренних, так и внешних!

Да будет так! Аминь!

#3 OFFLINE   el loco

el loco

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 927 Сообщений:
5 454
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 10:35

Rolex, 24 Октябрь 2016 - 02:24 , написал:

О Всевышний Аллаh, подними флаг моей страны на самые высокие точки, подари гражданам моей страны благополучия, здоровья, счастья, награди мою страну победами, покарай врагов моей Родины и защити нас врагов-как внутренних, так и внешних!

Да будет так! Аминь!
Амин.
Чтоб история больше не заканчивалась,не начинай ее снова.

#4 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 09:04

Опубликованное фото

Кобзон о благородстве Азербайджана

13 Декабря 2016, 18:48

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР, Герой труда РФ Иосиф Кобзон дал интервью «Вестнику Кавказа», в котором речь зашла о положении русскоязычного населения в Азербайджане.

По словам И.Кобзона, Баку всегда был многонациональным городом, так как Азербайджан ведет себя очень благородно: «Он не пытается ни в школах, ни в институтах, ни на массовых встречах обозлить один народ против другого. В этом и состоит благородство Азербайджана: они сохранили в себе и национальную культуру, и национальную музыку, и традиции, то есть сохранили Восток в лучшем понимании этого слова, сделав все для развития своих детей».

Отметил Иосиф Кобзон и тот факт, что Азербайджан продолжает активно строиться: «Каждый раз, когда я приезжаю в Баку (не могу сказать, что часто езжу), не перестаю удивляться тому, насколько изменился город, сколько в нем новых зданий. Власти очень заботятся о будущем, вкладывают средства, заработанные республикой, в ее развитие. И народ им верит, народ им благодарен».

Что касается русскоязычного населения в Азербайджане, то оно, по словам Кобзона, чувствует себя не хуже, чем в России.

«Они чувствуют себя свободно, прежде всего в своем волеизъявлении. Им никто не запрещает отмечать православные и российские государственные праздники. То, что сегодня часть русских людей живет в Азербайджане, - это судьба, так же как для очень многих азербайджанцев, что живут в России. Никто не притесняет азербайджанцев в России, и азербайджанцы очень разумно себя ведут в республике по отношению к русским.

Конечно, не может быть, чтобы все русские жили там благополучно, но те, которые трудятся, ставят перед собой цели и достигают их, живут хорошо и имеют перспективу на будущее, ведь государство во главе с Ильхамом Алиевым заботится о них. Поэтому я спокоен в отношении не только русских, но и любых диаспор, которые проживают сегодня в Азербайджане», - заявил Кобзон.

#5 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 02:37

Леонид Парфенов спел на азербайджанском ВИДЕО
Автор: Отдел информации
31 Января 2017, 22:12
Известный российский телеведущий Леонид Парфенов спел одну из самых популярных песен группы «Гая» - «Ey həyat, sən nə gəribəsən».

Песня была исполнена Л.Парфеновым и арт-группой «Мейделех» в рамках музыкальной программы «Главные песни о старом», показанной в эфире канала «Дождь» на новогодних каникулах.

Леонид Парфенов спел песню в эфире «Дождя» как на азербайджанском, так и на русском языке.

В жизни бы не догадалась,что он на азербайджанском поёт))))ужас)))такую песню запорол))))

#6 OFFLINE   Родной

Родной

Папа Римский-Корсаков

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 318 Сообщений:
4 669
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 04:29

Ceana, 01 Февраль 2017 - 02:37 , написал:

Леонид Парфенов спел на азербайджанском ВИДЕО
31 Января 2017, 22:12
Известный российский телеведущий Леонид Парфенов спел одну из самых популярных песен группы «Гая» - «Ey həyat, sən nə gəribəsən».

Песня была исполнена Л.Парфеновым и арт-группой «Мейделех» в рамках музыкальной программы «Главные песни о старом», показанной в эфире канала «Дождь» на новогодних каникулах.

Леонид Парфенов спел песню в эфире «Дождя» как на азербайджанском, так и на русском языке.

В жизни бы не догадалась,что он на азербайджанском поёт))))ужас)))такую песню запорол))))

Парфёнов вообще красавчик и наших любит, помню как в передаче Намедни Полада позвал по телемосту, и дискотеку у себя такую закатил)
Я твой пендир мотал!

#7 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 02:42

Rusiyanın məşhur şousunda Azərbaycan musiqisi (VİDEO)

06 фев 2017, 12:27 Baxılıb

Rusiyanın 1-ci kanalında yayımlanan "Lednikovıy period" müsabiqəsinin iştirakçıları Alyona Babenko və Roman Kostomarov Azərbaycan musiqisi "Sən gəlməz oldun"un sədaları altında rəqs ediblər.

BAKU.WS xəbər verir ki, buz üstündə fiqurlu konkisürmə müsabiqəsinə qatılan cütlüyn milli musiqimizin sədaları altında sərgilədiyi rəqs böyük marağa səbab olub. Onlar Azərbaycan milli rəqslərinin elementlərindən təşkil edilmiş çıxışı ilə həm rus, həm də Azərbaycan tamaşaçılarının diqqətini çəkməyə müvəffəq olublar.

Qeyd edək ki, "Sən gəlməz oldun” — bəstəkar Ələkbər Tağıyevin şairə Mədinə Gülgünün sözlərinə bəstələdiyi mahnıdır. Mahnını vaxtı ilə Zeynəb Xanlarova, Məmmədbağır Bağırzadə, Faiq Ağayev və s. ifa ediblər.

Aynur Ələkbərova
BAKU.WS

http://az.baku.ws/li...iqisi-vdeo.html

Костюмы на азербайджанские не похожи...совсем.

#8 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 16 401 Сообщений:
27 212
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 02:56

Ceana, 06 Февраль 2017 - 02:42 , написал:

Костюмы на азербайджанские не похожи...совсем.

грузинские

#9 OFFLINE   Zara39

Zara39

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 394 Сообщений:
489
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 04:51

Ceana, 24 Октябрь 2016 - 02:56 , написал:

Был продемонстрирован фрагмент интервью президента Ильхама Алиева, данного ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву.
чо говорите бедности уже нет? ахахахаха. вернулись в 90-ые  :) как и мы...

Ceana, 01 Февраль 2017 - 02:37 , написал:

ужас.... ну ладно... он старался, хотя могли бы помочь с произношением, поставить, а мотивы все равно азербайджанские :)
некоторые люди живут только потому, что закон запрещает убийство.

#10 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 05:00

НТВ: Туристы съезжаются в Баку на первый в СНГ шопинг-фестиваль (видео)
14 апр 2017

В эфире новостной программы канала НТВ «Сегодня» был показан сюжет о стартовавшем 10 апреля Бакинском шопинг-фестивале, который продлится до 10 мая.

Первый Бакинский шопинг-фестиваль проходит с 10 апреля по 10 мая при организационной поддержке Бюро конгрессов при министерстве культуры и туризма, и охватывает сразу несколько направлений - торговлю, туризм, сферу развлечений, моды и культуры.

В рамках фестиваля многочисленные торговые центры города предлагают гостям специальные скидки, в пунктах временной торговли в широком масштабе представлены торговые марки Азербайджана и ряда зарубежных стран. В период проведения фестиваля организованы лотереи, обеспечена выдача бонусных карт. Граждане Азербайджана и иностранные туристы могут воспользоваться системой Tax Free при покупке товаров на сумму сто манатов и выше.

Проводятся различные развлекательные программы- концерты, театральные и кинопремьеры, выставки-ярмарки, торжественные церемонии и показы мод, организованы ежедневные шоу - выступления диджеев и аниматоров, певцов и артистов, флешмобы, парад маскотов, танцы, выступления акробатов и т.д., способствующие превращению фестиваля в большой праздник.

BAKU.WS

http://baku.ws/88014...ival-video.html

#11 OFFLINE   Родной

Родной

Папа Римский-Корсаков

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 318 Сообщений:
4 669
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 05:45

Ceana, 14 Апрель 2017 - 05:00 , написал:

НТВ: Туристы съезжаются в Баку на первый в СНГ шопинг-фестиваль (видео)
14 апр 2017

В эфире новостной программы канала НТВ «Сегодня» был показан сюжет о стартовавшем 10 апреля Бакинском шопинг-фестивале, который продлится до 10 мая.

Первый Бакинский шопинг-фестиваль проходит с 10 апреля по 10 мая при организационной поддержке Бюро конгрессов при министерстве культуры и туризма, и охватывает сразу несколько направлений - торговлю, туризм, сферу развлечений, моды и культуры.

В рамках фестиваля многочисленные торговые центры города предлагают гостям специальные скидки, в пунктах временной торговли в широком масштабе представлены торговые марки Азербайджана и ряда зарубежных стран. В период проведения фестиваля организованы лотереи, обеспечена выдача бонусных карт. Граждане Азербайджана и иностранные туристы могут воспользоваться системой Tax Free при покупке товаров на сумму сто манатов и выше.

Проводятся различные развлекательные программы- концерты, театральные и кинопремьеры, выставки-ярмарки, торжественные церемонии и показы мод, организованы ежедневные шоу - выступления диджеев и аниматоров, певцов и артистов, флешмобы, парад маскотов, танцы, выступления акробатов и т.д., способствующие превращению фестиваля в большой праздник.

BAKU.WS

http://baku.ws/88014...ival-video.html
Ajdığ olsun, keyf olsun!
Я твой пендир мотал!

#12 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 213 Сообщений:
2 321
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 05:55

только что попросили перевести одно письмо, открываю документ и первое, что попадается на глаза "что политика Эмиратов, являющихся мировыми центрами торговли и знаменитыми своими шоппинг-фестивалями", это, видимо, уже психологическое преследование )) по теме - что-то 4-ый день, а особого фестиваля в этих магазинах не наблюдается пока, как всегда лишь гладко выглаженные продавцы, хотя нет - они консультанты, всегда задавалась вопросом - им не скучно?
All you need is Love.. Love.. Love is all you need ©

#13 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 06:08

Leila, 14 Апрель 2017 - 05:55 , написал:

только что попросили перевести одно письмо, открываю документ и первое, что попадается на глаза "что политика Эмиратов, являющихся мировыми центрами торговли и знаменитыми своими шоппинг-фестивалями", это, видимо, уже психологическое преследование )) по теме - что-то 4-ый день, а особого фестиваля в этих магазинах не наблюдается пока, как всегда лишь гладко выглаженные продавцы, хотя нет - они консультанты, всегда задавалась вопросом - им не скучно?
наверное скучно))))
Что примечательно...цены у нас "ниже,чем в Дубае и Турции"...да...и с Москвой сравнение было.скорее поверю в Москву)))цены,как на Красной площади в ГУМе)))ну может в ГУМе дешевле))
А еще,походу,артистов наприглашали...очередное разбазаривание для страны.

http://baku.ws/88027...aydzhancah.html

#14 OFFLINE   el loco

el loco

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 927 Сообщений:
5 454
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 07:20

Выше,на этой теме,увидел заставку ролика с ансамблем "Гая",на котором запечатлена карета ... Сколько времени,при виде наших,бакинских карет,курсирующих с туристами вдоль приморского бульвара туда-сюда, вроде символизирующих старый уклад жизни нашего города,можно сказать ее светлое прошлое,невольно думаю о тех бакгорисполкомовских эстетах,которые смогли таки себе позволить разрешить этим реквизитного вида каретам,наспех сколоченным из груды бывших в употреблении фанер из под овощных ящиков да покоробившихся диктов из разобранных опалубков для заливки бетона, войти в нашу жизнь,как достославный атрибут нашего города наравне с Девичьей Башней,Атешгяхом,Крепостными Стенами Ичери Шехер ...
Мрази! Не могут для города заказать пять-шесть достойного вида карет,тех,на которых ездили в своё время наши беки? Это же не могут не видеть самые высокопоставленные чиновники нашего государства,которые разъезжают на дорогих иномарках. Безвкусица. Вопиющая безвкусица и моветон! А о запряженных лошадях бедных вообще не говорю. Вот,посмотрите какие кареты вообще бывают,какие они у нас .
Биябырчылыг ... Блин,шопинг-фестиваль - йох бир ... :Nemo7:
Чтоб история больше не заканчивалась,не начинай ее снова.

#15 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Май 2017 - 05:00

Ведущая НТВ отдохнула в Баку на 30 тысяч (видео)
01 май 2017, 15:50

Очередная программа российского канала НТВ «Двойные стандарты. Тут вам не там!» была посвящена городам Баку и Дубаю.

Как сообщает AZE.az, ведущие программы «Двойные стандарты. Тут вам не там!» Ирина Шихман и Андрей Самарцев побывали в Баку и в Дубае. Их заданием было понять, как в этих городах можно отдохнуть на 30 тысяч рублей.

В аэропорту ведущие выбрали, кто куда поедет. А.Самарцеву выпала поездка в Дубай, а И.Шихман отправилась в столицу Азербайджана.

Ей помогали хорошо отдохнуть главный редактор журнала «Nargis» Ульвия Махмудова, популярный певец EMIN, поэтесса Захра Бадалбейли, исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов и заместитель директора технической комиссии Формула-1 Кямал Алиярзаде.

В программе рассказывается, что в последнее время столица Азербайджана все чаще появляется в путеводителях и модных журналах. И все чаще Баку называют – Восточный Дубай. Что общего между ними – безусловно, солнце, нефть и многие километры песчаных пляжей…

#16 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Май 2017 - 01:53

Independent: Езжайте в Баку, там фотогеничные кошки

ОНИ О НАС
13 Мая 2017, 12:14  

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Авторитетная британская газета Independent опубликовала большой материал о Баку, порекомендовав своим читателям обязательно посетить этот город, имеющий «потрясающую современную архитектуру» и самую красивую сеть станций метро, передает haqqin.az.

Поездка в Азербайджан благодаря новой системе ASAN e-visa позволяет гражданам 81 страны, включая Великобританию, Австралию и США, быстро получать визу по электронной почте, пишет автор статьи.

Баку располагается вокруг естественной бухты на полуострове, выступающем в Каспийское море. Лучший участок набережной предназначен для отдыха и развлечений. В Национальном парке, на широкой пешеходной набережной много солнца, пространства для бега, езды на велосипеде и роликовых коньках. Здесь есть колесо обозрения, торговый центр Park Bulvar. Independent рекомендует дойти до конца бульвара, чтобы побывать на площади Государственного флага и флагштоком с флагом, являющийся одним из крупнейших в мире. Рядом спортивно-концертный комплекс «Кристалл Холл», построенный для Евровидения 2012.

В 2015 году валюта Азербайджана – манат - подешевела вдвое по сравнению с британским фунтом. В результате сейчас в Баку туристы могут позволить себе питаться как королевская семья. Закажите столик в каменном сводчатом зале во Дворце Ширваншахов, который является и музеем, и рестораном. Закажите свежий гранатовый сок и компот из фейхоа, послушайте традиционную азербайджанскую музыку, устройте праздник на двоих. На все это вам будет трудно потратить даже 85 манатов (40) фунтов, отмечает Independent.

50 гяпик (23 пенни) - это все, что нужно для поездки на фуникулере в Баку от берега моря до трех поразительных современных зданий, известных как Пламенные башни.

Обойдите сувенирные лавки в Старом городе, побывайте в чайхане и кальянных. Выпейте азербайджанский чай из грушевидных хрустальных стаканчиков.

Как пишет автор материала, тысячи местных жителей заканчивают свой день прогулкой по улице Низами (Торговая). Это пешеходная зона, окруженная посольствами, резиденциями. И это еще и место для ночных перекусов. Британцам рекомендуют обязательно попробовать донер в лаваше.

Упоминается и о том, что Баку - древний центр ковроткачества. Так что вы можете приобрести здесь ковер. Цены на большие ковры начинаются от 1000 AZN (460 фунтов), но торг уместен, особенно если вы берете несколько изделий. Рекомендуется покупать ковры в магазине при Музее ковров. В Старом городе можно найти дешевые ковры, сделанные в Пакистане, а потом еще ждать день или два для экспортного свидетельства, позволяющего вывезти изделие. А в Музее вы получите сертификат в тот же день.

Привлекает автора материала и сеть станций бакинского метрополитена, а также подземные пешеходные переходы (в большинстве своем с эскалаторами!). Это позволяет в один день осмотреть множество достопримечательностей.

Отдельного упоминания заслужил Центр Гейдара Алиева – шедевр британского архитектора Захи Хадид. Это потрясающее здание внутри и снаружи, отмечается в публикации.

Independent рекомендует попробовать азербайджанскую кухню: долму, плов, шашлыки, хлеб, испеченный в тендире.

Ну и наконец… кошки в Старом городе. ЮНЕСКО назвала Старый город Баку (İçərişəhər) - объектом Всемирного наследия в 2000 году. В его стенах есть достаточно достопримечательностей, чтобы изучать их целый день. Это Девичья Башня, Мечеть Джума, общественные бани, Дворец Ширваншахов и т.д.. «Но его наиболее фотогеничными обитателями являются местные кошки, бездельничающие на балконах и каменных ступеньках…», - отмечает автор статьи.

#17 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Июль 2017 - 01:26

Как жена российского олигарха худела в Габале ВИДЕО

20 Июля 2017, 01:07

Полина Репик – популярный русскоязычный бьюти-блогер со своим мужем, российским олигархом Алексеем Репиком побывала в Баку и Габале, и по итогам поездки выставила видеоблог. Стоит отметить, что у Полины Репик более 267 тысяч подписчиков.

Ее муж Алексей Репик в 2001 году основал (и владеет ею по сей день) собственную фармацевтическую компанию «Р-Фарм», которая на данный момент является крупнейшей на российском рынке.

Жена олигарха не смущается выставлять свою жизнь напоказ. Вот и на этот раз она подробно рассказала о своей поездке в Азербайджан. В Баку они с мужем забронировали огромный номер в гостинице FourSeasons, где Полина угостилась алычой, назвав ее зеленой неспелой сливой.

Видеоблогера поразил вид из окна, архитектура напомнила Полине Монако.

Они с мужем погуляли по городу, побывали на экскурсии во Дворце Ширваншахов. Затем семья отправилась в Габалу, и по пути Полина снимала виды Азербайджана.

В Габале супруги остановились в отеле Chenot Palace, где прошли различные оздоравливающие процедуры (обертывание, ароматерапию, криокамеру).

Кроме того, семья олигарха побывала и на экскурсии в Древней Габале.

В Азербайджан «хочется возвращаться еще и еще», говорит видеоблогер.

#18 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Июль 2017 - 06:27

Редактор телеканала «Моя планета»: «Москва детсад по сравнению с тем, что происходит в Баку»

28 Июля 2017, 18:07

Главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников в эфире радиостанции «Маяк» в ходе передачи «Азербайджан – Роза ветров» подробно рассказал о своей поездке в Баку. Передача получалась очень теплая и эмоциональная, передает haqqin.az.

По словам Табашникова, Баку – это феноменальный город и ворота в Азербайджан, хотя из Москвы есть рейсы и в другие города нашей страны. Табашников назвал Азербайджан «дивной страной». Упомянул он и о конфликте с Арменией, который не может не оказывать влияние на мысли и настроения людей. Но больше всего главред «Моей планеты» говорил о красотах Баку и вкусной пище.

Опубликованное фото

На героя передачи произвел впечатление азербайджанский чай в стаканах «армуды». «В Москве такого чая нет. И даже если купить чай в Баку, а заварить в Москве, все равно не получится такой вкус», - говорит Табашников. И рекомендует: «Если едете в Баку, даже не надейтесь похудеть». По его словам, еда в Азербайджане просто выдающаяся.

Эксперт рассказал о рыбном ресторане, в котором был, о том, что лучше кушать не в туристических местах, а в тех, где предпочитают обедать местные жители. Похвалил он и местное вино, а также сладости, среди которых вспомнил «шекер-бура».

А вот описывая «маленькие пельмени» Табашников спутал дюшбере с манты. Да и плов назвал «узбекской историей». Но это мелочи, на фоне эмоциональных и теплых высказываний героя передачи.

Чтобы посмотреть Баку, как считает Табашников, нужно минимум три дня, а уж если выезжать за его пределы, то еще больше. Коснувшись цен, собеседник заявил, что в самом дорогом бакинском ресторане они как в среднем московском. Видимо, тут сказывается девальвация, и иностранец с валютой чувствует себя весьма комфортно.

Отметил он и большое количество гостей из Ирана и стран Персидского залива, намекнув на то, что в Азербайджане много вкусных алкогольных напитков.

Не остался в стороне и центр Гейдара Алиева – детище великого архитектора Захи Хадид.

Герой передачи считает, что Баку выгодно отличается от Москвы. Кроме того, он отметил, что Азербайджан – абсолютно светская страна, чья столица развивается, а то, что строится в Москве – детский сад по сравнению с тем, что происходит в Баку. В качестве примера он назвал проект «Белый город».

Поразил героя передачи Гобустан с наскальными рисунками и храм огнепоклонников «Атешгях». Табашников вспомнил реакцию известного норвежского путешественника Тура Хейердала, который считал, что изображенные на скалах лодки характерной формы – это драккары, на которых плавали викинги.

Азербайджанцы – великие трудяги, кормят половину России своей сельскохозяйственной продукцией, отметил Табашников. «В Баку дивно, все нас очень любят. Езжайте в Баку – не пожалеете», заявил главный редактор телеканала «Моя планета».

#19 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Август 2017 - 01:04

Министр культуры России: "Ильхам Алиев не "кошмарил" своих студентов"

15 авг 2017, 12:22 

"Я был студентом президента Азербайджана Ильхама Алиева. Еще не будучи президентом, господин Алиев вел семинарские занятия в нашей группе по истории международных отношений. Мы, его бывшие студенты, до сих пор, когда встречаемся, это вспоминаем».

Об этом в эксклюзивном интервью изданию «Москва-Баку» заявил министр культуры России Владимир Мединский.

«Если бы мы тогда знали, что Ильхам Алиев станет президентом Азербайджана, мы, наверное, более внимательно относились к тому, что он говорит. Но тогда, в советские годы, этого даже представить было невозможно. Точно могу сказать, что профессор Алиев не «кошмарил» студентов (улыбается), всегда относился к нам по-доброму», - сказал Мединский.

#20 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 33 988 Сообщений:
43 774
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Август 2017 - 02:34

Чешская туристка объявила кошек символом Баку

Автор: Отдел социума

19 Августа 2017, 02:19

Похоже, что кошки становятся своеобразным символом Баку, уж слишком часто они появляются в видеоблогах путешественников, побывавших в столице Азербайджана. Вот и на этот раз туристка из Чехии Хонза Новы, начинающий блогер, сделала видео, в котором, в том числе, показала и бакинских кошек.

Впрочем, еще в прошлом году одно из таких полосатых созданий произвело фурор, попав на камеры первой гонки «Формулы-1» в столице Азербайджана, перебежав дорогу прямо перед болидом. Тогда бакинская кошка «засветилась» во всех мировых СМИ.

Путешественница из Чехии Хонза Новы отмечает, что Баку – одно из самых интересных мест, где она была. Туристка сняла кадры в Старом городе, играющих детей, «Пламенные башни», музей Низами и даже мороженщика, который все чаще попадает в видеоблоги путешественников. Прославился он тем, что ловко крутит рожок с мороженным (он еще не раз появится в видеоблогах других туристов).

Конечно же, Центр Гейдара Алиева – одно из любимых мест гостей Баку – попал на видео. А в конце – все те же бакинские кошки.

В общем, посмотрим на Баку глазами туриста из Чехии.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых