Перейти к содержимому

Они о Нас!

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#61 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 640 Сообщений:
13 005
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 12:04

Прочитать сообщениеCeana, 02 Ноябрь 2018 - 11:43 , написал:

Я так и не поняла...почему?
Хороший вопрос...чё за фигня?)Похоже чиновников,так же как и депутатов надо сократить на половину,чтобы делом занимались...каждый своим и не лезли куда не надо.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#62 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 12:09

Прочитать сообщениеInsurgent, 04 Ноябрь 2018 - 12:04 , написал:

Хороший вопрос...чё за фигня?)Похоже чиновников,так же как и депутатов надо сократить на половину,чтобы делом занимались...каждый своим и не лезли куда не надо.
самоуправство или "лучше перебдеть,чем не добдеть" Ц.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#63 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 640 Сообщений:
13 005
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 12:14

Прочитать сообщениеCeana, 04 Ноябрь 2018 - 12:09 , написал:

самоуправство или "лучше перебдеть,чем не добдеть" Ц.
Вот за это самое кто-то явно будет б#деть в углу))
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#64 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 06:00

«Произошла чудовищная ошибка»: Варламов о поездке в Баку - ФОТО

Российский общественный деятель, журналист, блогер и предприниматель Илья Варламов написал очередную заметку в своем блоге.

Как сообщает 1news.az, по словам Варламова, ему возместили все расходы.

«После того, как меня депортировали из Баку, я улетел в Стамбул — это был единственный удобный рейс, чтобы скорее покинуть Азербайджан и не ночевать в зале для депортированных. Стамбул как всегда прекрасен — солнце, соленый морской ветер, запах турецкого кофе из каждой второй двери и ленивые коты. От суеты на паром, в азиатскую часть, там меньше туристов, больше жизни — настоящий искренний Стамбул. 

На вечер у меня уже был куплен билет в Грозный. Из-за праздников в Стамбуле небывалый наплыв туристов, и улететь куда-то очень сложно. Прямых билетов вообще нет. Грозный оказался чуть ли не единственным удобным городом для пересадки. Я уже забронировал себе номер в одной из высоток Грозный-сити и представлял, как буду в воскресенье гулять по проспекту Путина.

Но планам опять было не суждено сбыться.

Звонок. На телефоне определяется незнакомый азербайджанский номер… Мужчина представляется сотрудником пограничной службы. Приносит извинения за вчерашний инцидент, говорит, что произошла ошибка и что ко мне нет никаких претензий. 

— Вчера сотрудники приняли неверное решение. Мы готовы возместить все ваши расходы, пожалуйста, возвращайтесь, мы купим вам билет. 

Позже мне звонит еще несколько человек, все извиняются за депортацию, покупают билеты, а я сдаю свой билет в Грозный. Четвертый раз за короткую поездку меняются все планы. 

В Баку меня ждут у выхода из самолета. Молоденькая девушка в форме пограничника вручает мне огромный букет. Впервые в жизни мне кто-то дарит цветы, приятнo.

Опубликованное фото

Со второй попытки я в Баку. 

Планы: пити в горшочках, шашлык в диафрагме, бараньи ребра в печи тандыр, садж и так далее».

1news.az

#65 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 08:23

«Я теперь спать не смогу». Варламов о Баку в ЭКСКЛЮЗИВНОМ ИНТЕРВЬЮ 1news.az – ФОТО

#66 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 11:51

Варламов: Странно, что Маяковскому не запретили въезд в Азербайджан ВЕЧЕР С БЛОГЕРОМ

https://m.haqqin.az/news/139133

#67 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 05:10

Опубликованное фото

Актер сериала «Магомаев» Александр Соколовский: «Баку – это Париж, Вена и Рим одном лице»

Звезда сериалов «Молодежка» и «Склифосовский», актер Московского губернского театра под руководством Сергея Безрукова Александр Соколовский недавно вернулся из Азербайджана, где снимался в сериале «Магомаев». В разговоре с корреспондентом «Москва-Баку» Соколовский поделился своими впечатлениями от города, в котором был впервые и рассказал, чем его удивила столица Азербайджана. Также Александр Соколовский раскрыл имя своего персонажа в сериале и рассказал, почему для него важно мнение Тамары Ильиничны Синявской. 

– Александр, вы очень поэтично описали свои первые впечатления о Баку в Инстаграме: «Баку. Ты как красивая женщина, с которой быстро нашел общий язык и которая убежала, не оставив номер телефона»…

– Да! Правда в Баку я был очень недолго. Пары дней мне совершенно не хватило. Я часто влюбляюсь в города, а некоторые поражают меня в самое сердце: Баку – один из них. Как только я вошел в Старый город, то сразу влюбился. (Улыбается.) Перед поездкой принципиально не изучал путеводители и не смотрел отзывы об Азербайджане, чтобы сложить свое впечатление. Когда я находился в Баку, то сразу не мог поверить в то, что на Кавказе есть такое богатейшее архитектурное великолепие.

– Что вас поразило в самое сердце?

– Все. Я ожидал увидеть восточный город, но увидел европейскую столицу и условно разделил Баку на 3 города: Париж, Вену и Рим. Центр Баку стал для меня открытием. Я был под большим впечатлением от архитектуры, раз пять исходил центр города туда и обратно. Никак не мог поверить в то, что вижу!

– В Баку прошли съемки сериала про Муслима Магомаева. Откройте тайну, какого героя в проекте исполнили вы?

– Я играю первого мужа Тамары Ильиничны Синявской – Сергея, он был артистом балета. Очень жду проект, мне любопытно, как мою работу оценит Тамара Ильинична. Понятно, что весь сюжет направлен на историю взаимоотношений Муслима Магомаева и Тамары Синявской, но мне интересен и мой результат...

Мне кажется очень правильным, что большая часть фильма о Магомаеве снимается на его родине.

– Хорошо. А как вы относитесь к Муслиму Магомаеву и его таланту. Есть ли у вас любимые песни?

– Уверен, что Магомаев является самой масштабной фигурой советской эстрады. Даже не могу предположить, есть ли другой артист такого же высокого дарования и популярности. Мне на ум никто не приходит. Я перед ним преклоняюсь, он – Артист с большой буквы, его дар, его талант подарен свыше. Мои любимые песни: «Мелодия» и «Королева красоты». Если мне хочется поднять себе настроение, я слушаю эту песню!

– На экраны скоро выйдет проект, где вы разговариваете на арабском языке. Это трудная актерская задача?

– Для сериала «Трейдер» мне пришлось выучить несколько фраз на арабском языке. Это жутко сложный язык, и актерские навыки в этом деле не помогают, скорее нужен хороший слух. Уверен, что я справился.

– Помимо кино и театра, вы увлечены мотоспортом. Это занятие больше как хобби, или уже переросло во что-то большее?

– Я сел на двухколесный транспорт в 2015 году на Бали и с тех пор увлечен им. Это действительно серьезно, я использую мотоцикл, как средство передвижения везде, куда бы ни поехал. Сейчас снимался в Киеве и взял в аренду байк. Вот в Баку, к сожалению, не нашлось компаний, которые дают в аренду байки и мотоциклы. Хотя мне очень хотелось бы прокатиться по идеальным бакинским дорогам! 

#68 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 04:03

Бакинский ужин на одного за 469 долларов ВИДЕО

Автор: Отдел информации

20 Ноября 2018, 20:06

Всегда интересно посмотреть на себя со стороны. Да и не только на себя, но и на город, в котором живешь. Новый выпуск популярной передачи «Орел и Решка. Перезагрузка-3» позволяет это сделать. Он вышел на телеэкраны 18 ноября и уже выложен в youtube.

Развлекательное тревел-шоу «Орел и Решка» рассказывает о самых популярных странах и городах мира. И уже в четвертый раз эта передача посвящена Баку.

Как напоминает haqqin.az, «путешественники-экстремалы» с головой погружаются в культуру и социум чужой страны. Условия таковы: двое ведущих, одному из которых достанется 100 долларов, а второму — золотая карточка, и на эти деньги молодым людям нужно прожить, показывая телезрителям без прикрас, на что можно рассчитывать туристу, имея в руках ту или иную сумму. 

Ведущими «Орла и Решки. Перезагрузка» 3-го сезона стали популярные блогеры Настя Ивлеева и Евсей Ковалев. Они рассказывают о том, как изменился Баку за последние годы.

«Чего только стоит реконструкция Приморского бульвара? Гуляя по нему, кажется, что увидел полмира. Колесо обозрения, как в Лондоне, торговый центр, как в Сиднее, кактусы, как в Аризоне, каналы с лодочками, как в Венеции. И все эти сходства не случайны. Городские власти хотят, чтобы туристы разных национальностей приезжали в Баку и чувствовали себя как дома».

В «новом» Баку ведущие Настя Ивлеева и Евсей Ковалев рассказывают, где испробовать блюда изысканной азербайджанской кухни (кстати, счет за ужин в одном из ресторанов обладательницы золотой карты составил свыше 469 долларов!).

Смотрим видео

#69 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 02:36

#70 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 02:24

И даже Варламов увидел, как в Баку сносят архитектурные дома ВИДЕО

Автор: Отдел информации

28 Ноября 2018, 01:05

Российский блогер Илья Варламов опубликовал вторую часть своего репортажа о Баку. Видеоролик «Баку – азербайджанский Париж» появился на видеохостинге Youtube сегодня днем и уже успел набрать несколько десятков тысяч просмотров.

В репортаже Илья Варламов не скрывает своего восхищения проектом «Белый город», отмечая, что Баку единственный город в СНГ, где возводятся такие квартальные застройки. Вместе с тем блогер отметил отсутствие нормальных дворов - почти все отданы под парковочные места для машин.

Илья Варламов также акцентировал свое внимание на том, как в Баку разрушают старые архитектурные здания. По мнению блогера, таким образом искажается исторический облик города.

Он напомнил, что в Баку до недавнего времени функционировал трамвай и в последнее время все чаще ведутся разговоры о восстановлении трамвайной линии.

Отдельное внимание в репортаже уделено транспортным проблемам в Баку, в частности платным парковкам. Блогер назвал Баку идеальным местом для любителей безнаказанно нарушить правила дорожного движения.

#71 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 02:41

Большой репортаж «Матч ТВ» о Баку «ЛУЧШИЙ ГОРОД ДЛЯ РОССИЙСКОГО БОЛЕЛЬЩИКА»; ВИДЕО

Автор: Эльмир Алиев, отдел спорта

1 Декабря 2018, 01:46

Российский спортивный телеканал «Матч ТВ», популярный и в Азербайджане, в рамках программы «Курс Евро» подготовил репортаж из Баку.

«Курс Евро» предлагает телезрителям материалы из городов, которые летом 2020 года примут матчи чемпионата Европы по футболу. Баку, как известно, один из них. В нашей столице 13, 17 и 21 июня состоятся три матча групповой стадии, а 4 июля на Бакинском Олимпийском стадионе пройдет четвертьфинал.

15-минутный репортаж начинается с похода гостей с «Матч ТВ» на бакинский рынок, где они отведали сумах, помидоры и гранаты. Далее автор рассказывает о том, почему Баку попал в число 12 городов, которые примут игры финальной стадии чемпионата Европы 2020 года.

«Баку – спортивное место, - говорится в сюжете. - Здесь проводятся этапы «Формулы-1», а Бакинский Олимпийский стадион – самая большая арена на Кавказе - принял 1-е Европейские игры в 2015 году. Здесь пройдут финал Лиги Европы 2019 года и четыре игры Евро-2020».

В материале рассказывается и о новом талисмане арены – кошке по кличке Босси (от аббревиатуры БОС – Бакинский Олимпийский стадион), которая прославилась после фото с футболистом «Арсенала» Месутом Озилом, приезжавшим в Баку в начале октября на игру с «Карабахом». О Босси говорят глава пресс-службы стадиона Джамиля Мехтиева и капитан «Карабаха» Рашад Садыхов.

В видеоматериале отмечается, что БОС по ряду технических параметров входит в пятерку лучших арен Европы, и сюда за консультацией обращаются представители таких стадионов, как «Камп Ноу» и «Сантьяго Бернабеу», на которых играют «Барселона» и мадридский «Реал».

Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов рассказал корреспонденту «Матч ТВ» о том, что чемпионат мира в России и общение с коллегами из Российского футбольного союза помогли внедрить в Азербайджане систему стюардинга. «И уже в 2019 году у нас на стадионе будут стюарды, а не полицейские», - заявил генсек.

Коснулись в сюжете и количества представительниц прекрасного пола на бакинских стадионах. По словам Джамили Мехтиевой, за последние годы число девушек на футбольных матчах значительно увеличилось.

Не могли гости обойти стороной и тему того самого гола, засчитанного легендарным азербайджанским арбитром Тофиком Бахрамовым в финале чемпионата мира 1966 года между Англией и Германией. Известный в прошлом судья Рустам Рагимов рассказал о том, что англичане, в первый и последний раз ставшие тогда чемпионами мира, до сих пор, приезжая в Баку, чтят память Бахрамова.

Большое внимание в репортаже уделяется также национальным танцам и богатой азербайджанской кухне.

«Для российского болельщика Баку, возможно, один из лучших заграничных городов Евро-2020, - считают на «Матч ТВ». - Здесь вкусно, недорого, почти все говорят по-русски и - самое главное – ждут нас в гости».

«Желаю сборной России легко попасть на чемпионат Европы-2020, пробиться в четвертьфинал и сыграть этот матч в Баку», - высказал в заключение свое пожелание Эльхан Мамедов.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых