Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов

Российское ТВ об Азербайджане

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 26 781 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 октября 2016 - 02:56

Российское ТВ о независимости Азербайджана

24 Октября 2016, 00:49  

На телеканале «Россия 1» в программе «Вести недели» был показан сюжет, посвященный 25-летию независимости Азербайджана.

Был продемонстрирован фрагмент интервью президента Ильхама Алиева, данного ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву.

В сюжете была затронута тема добычи нефти в Азербайджане, рассказано о запуске первого национального спутника, о транспортном коридоре «Север-Юг», который пройдет через нашу страну и соединит Санкт-Петербург и индийский город Мумбаи, о центрах ASAN Xidmət, о большом потоке туристов и т.д.

Автор сюжета побывал в одной из бакинских школ, подчеркнув, что свыше 100 тысяч граждан Азербайджана получают образование на русском языке.

Не обошли стороной и спортивную сферу, напомнив о проведении в Баку Первых Европейских игр и гонок «Формулы-1». О спортивных достижениях Азербайджана поведал министр молодежи и спорта Азад Рагимов, а о последних футбольных успехах нашей национальной команды – генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 309 Сообщений:
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 24 октября 2016 - 02:24

О Всевышний Аллаh, подними флаг моей страны на самые высокие точки, подари гражданам моей страны благополучия, здоровья, счастья, награди мою страну победами, покарай врагов моей Родины и защити нас врагов-как внутренних, так и внешних!

Да будет так! Аминь!

#3 OFFLINE   el loco

el loco

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 758 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 24 октября 2016 - 10:35

Прочитать сообщениеRolex, 24 октября 2016 - 02:24 , написал:

О Всевышний Аллаh, подними флаг моей страны на самые высокие точки, подари гражданам моей страны благополучия, здоровья, счастья, награди мою страну победами, покарай врагов моей Родины и защити нас врагов-как внутренних, так и внешних!

Да будет так! Аминь!
Амин.
Чтоб история больше не заканчивалась,не начинай ее снова.

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 26 781 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 декабря 2016 - 09:04

Опубликованное фото

Кобзон о благородстве Азербайджана

13 Декабря 2016, 18:48

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР, Герой труда РФ Иосиф Кобзон дал интервью «Вестнику Кавказа», в котором речь зашла о положении русскоязычного населения в Азербайджане.

По словам И.Кобзона, Баку всегда был многонациональным городом, так как Азербайджан ведет себя очень благородно: «Он не пытается ни в школах, ни в институтах, ни на массовых встречах обозлить один народ против другого. В этом и состоит благородство Азербайджана: они сохранили в себе и национальную культуру, и национальную музыку, и традиции, то есть сохранили Восток в лучшем понимании этого слова, сделав все для развития своих детей».

Отметил Иосиф Кобзон и тот факт, что Азербайджан продолжает активно строиться: «Каждый раз, когда я приезжаю в Баку (не могу сказать, что часто езжу), не перестаю удивляться тому, насколько изменился город, сколько в нем новых зданий. Власти очень заботятся о будущем, вкладывают средства, заработанные республикой, в ее развитие. И народ им верит, народ им благодарен».

Что касается русскоязычного населения в Азербайджане, то оно, по словам Кобзона, чувствует себя не хуже, чем в России.

«Они чувствуют себя свободно, прежде всего в своем волеизъявлении. Им никто не запрещает отмечать православные и российские государственные праздники. То, что сегодня часть русских людей живет в Азербайджане, - это судьба, так же как для очень многих азербайджанцев, что живут в России. Никто не притесняет азербайджанцев в России, и азербайджанцы очень разумно себя ведут в республике по отношению к русским.

Конечно, не может быть, чтобы все русские жили там благополучно, но те, которые трудятся, ставят перед собой цели и достигают их, живут хорошо и имеют перспективу на будущее, ведь государство во главе с Ильхамом Алиевым заботится о них. Поэтому я спокоен в отношении не только русских, но и любых диаспор, которые проживают сегодня в Азербайджане», - заявил Кобзон.

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 26 781 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 февраля 2017 - 02:37

Леонид Парфенов спел на азербайджанском ВИДЕО
Автор: Отдел информации
31 Января 2017, 22:12
Известный российский телеведущий Леонид Парфенов спел одну из самых популярных песен группы «Гая» - «Ey həyat, sən nə gəribəsən».

Песня была исполнена Л.Парфеновым и арт-группой «Мейделех» в рамках музыкальной программы «Главные песни о старом», показанной в эфире канала «Дождь» на новогодних каникулах.

Леонид Парфенов спел песню в эфире «Дождя» как на азербайджанском, так и на русском языке.

В жизни бы не догадалась,что он на азербайджанском поёт))))ужас)))такую песню запорол))))

#6 OFFLINE   Родной

Родной

Миротворец

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 072 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 01 февраля 2017 - 04:29

Прочитать сообщениеCeana, 01 февраля 2017 - 02:37 , написал:

Леонид Парфенов спел на азербайджанском ВИДЕО
Автор: Отдел информации
31 Января 2017, 22:12
Известный российский телеведущий Леонид Парфенов спел одну из самых популярных песен группы «Гая» - «Ey həyat, sən nə gəribəsən».

Песня была исполнена Л.Парфеновым и арт-группой «Мейделех» в рамках музыкальной программы «Главные песни о старом», показанной в эфире канала «Дождь» на новогодних каникулах.

Леонид Парфенов спел песню в эфире «Дождя» как на азербайджанском, так и на русском языке.

В жизни бы не догадалась,что он на азербайджанском поёт))))ужас)))такую песню запорол))))

Парфёнов вообще красавчик и наших любит, помню как в передаче Намедни Полада позвал по телемосту, и дискотеку у себя такую закатил)
Рождённый ползать, кайфует лёжа!

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 26 781 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 февраля 2017 - 02:42

Rusiyanın məşhur şousunda Azərbaycan musiqisi (VİDEO)

06 фев 2017, 12:27 Baxılıb

Rusiyanın 1-ci kanalında yayımlanan "Lednikovıy period" müsabiqəsinin iştirakçıları Alyona Babenko və Roman Kostomarov Azərbaycan musiqisi "Sən gəlməz oldun"un sədaları altında rəqs ediblər.

BAKU.WS xəbər verir ki, buz üstündə fiqurlu konkisürmə müsabiqəsinə qatılan cütlüyn milli musiqimizin sədaları altında sərgilədiyi rəqs böyük marağa səbab olub. Onlar Azərbaycan milli rəqslərinin elementlərindən təşkil edilmiş çıxışı ilə həm rus, həm də Azərbaycan tamaşaçılarının diqqətini çəkməyə müvəffəq olublar.

Qeyd edək ki, "Sən gəlməz oldun” — bəstəkar Ələkbər Tağıyevin şairə Mədinə Gülgünün sözlərinə bəstələdiyi mahnıdır. Mahnını vaxtı ilə Zeynəb Xanlarova, Məmmədbağır Bağırzadə, Faiq Ağayev və s. ifa ediblər.

Aynur Ələkbərova
BAKU.WS

http://az.baku.ws/li...iqisi-vdeo.html

Костюмы на азербайджанские не похожи...совсем.

#8 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 12 751 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 февраля 2017 - 02:56

Прочитать сообщениеCeana, 06 февраля 2017 - 02:42 , написал:

Костюмы на азербайджанские не похожи...совсем.

грузинские

Лучший способ избежать конфликта,это-игнорирование! Помните об этом друзья! :)

#9 OFFLINE   Zara38

Zara38

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 февраля 2017 - 04:51

Прочитать сообщениеCeana, 24 октября 2016 - 02:56 , написал:

Был продемонстрирован фрагмент интервью президента Ильхама Алиева, данного ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву.
чо говорите бедности уже нет? ахахахаха. вернулись в 90-ые  :) как и мы...

Прочитать сообщениеCeana, 01 февраля 2017 - 02:37 , написал:

ужас.... ну ладно... он старался, хотя могли бы помочь с произношением, поставить, а мотивы все равно азербайджанские :)
некоторые люди живут только потому, что закон запрещает убийство.