Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов

Российское ТВ о независимости Азербайджана

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 октября 2016 - 02:56

Российское ТВ о независимости Азербайджана

24 Октября 2016, 00:49  

На телеканале «Россия 1» в программе «Вести недели» был показан сюжет, посвященный 25-летию независимости Азербайджана.

Был продемонстрирован фрагмент интервью президента Ильхама Алиева, данного ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву.

В сюжете была затронута тема добычи нефти в Азербайджане, рассказано о запуске первого национального спутника, о транспортном коридоре «Север-Юг», который пройдет через нашу страну и соединит Санкт-Петербург и индийский город Мумбаи, о центрах ASAN Xidmət, о большом потоке туристов и т.д.

Автор сюжета побывал в одной из бакинских школ, подчеркнув, что свыше 100 тысяч граждан Азербайджана получают образование на русском языке.

Не обошли стороной и спортивную сферу, напомнив о проведении в Баку Первых Европейских игр и гонок «Формулы-1». О спортивных достижениях Азербайджана поведал министр молодежи и спорта Азад Рагимов, а о последних футбольных успехах нашей национальной команды – генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 24 октября 2016 - 02:24

О Всевышний Аллаh, подними флаг моей страны на самые высокие точки, подари гражданам моей страны благополучия, здоровья, счастья, награди мою страну победами, покарай врагов моей Родины и защити нас врагов-как внутренних, так и внешних!

Да будет так! Аминь!

#3 OFFLINE   el loco

el loco

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 627 Сообщений:
  • ОткудаБаку

Опубликовано 24 октября 2016 - 10:35

Прочитать сообщениеRolex, 24 октября 2016 - 02:24 , написал:

О Всевышний Аллаh, подними флаг моей страны на самые высокие точки, подари гражданам моей страны благополучия, здоровья, счастья, награди мою страну победами, покарай врагов моей Родины и защити нас врагов-как внутренних, так и внешних!

Да будет так! Аминь!
Амин.
Чтоб история больше не заканчивалась,не начинай ее снова.

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 22 665 Сообщений:
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 декабря 2016 - 09:04

Опубликованное фото

Кобзон о благородстве Азербайджана

13 Декабря 2016, 18:48

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР, Герой труда РФ Иосиф Кобзон дал интервью «Вестнику Кавказа», в котором речь зашла о положении русскоязычного населения в Азербайджане.

По словам И.Кобзона, Баку всегда был многонациональным городом, так как Азербайджан ведет себя очень благородно: «Он не пытается ни в школах, ни в институтах, ни на массовых встречах обозлить один народ против другого. В этом и состоит благородство Азербайджана: они сохранили в себе и национальную культуру, и национальную музыку, и традиции, то есть сохранили Восток в лучшем понимании этого слова, сделав все для развития своих детей».

Отметил Иосиф Кобзон и тот факт, что Азербайджан продолжает активно строиться: «Каждый раз, когда я приезжаю в Баку (не могу сказать, что часто езжу), не перестаю удивляться тому, насколько изменился город, сколько в нем новых зданий. Власти очень заботятся о будущем, вкладывают средства, заработанные республикой, в ее развитие. И народ им верит, народ им благодарен».

Что касается русскоязычного населения в Азербайджане, то оно, по словам Кобзона, чувствует себя не хуже, чем в России.

«Они чувствуют себя свободно, прежде всего в своем волеизъявлении. Им никто не запрещает отмечать православные и российские государственные праздники. То, что сегодня часть русских людей живет в Азербайджане, - это судьба, так же как для очень многих азербайджанцев, что живут в России. Никто не притесняет азербайджанцев в России, и азербайджанцы очень разумно себя ведут в республике по отношению к русским.

Конечно, не может быть, чтобы все русские жили там благополучно, но те, которые трудятся, ставят перед собой цели и достигают их, живут хорошо и имеют перспективу на будущее, ведь государство во главе с Ильхамом Алиевым заботится о них. Поэтому я спокоен в отношении не только русских, но и любых диаспор, которые проживают сегодня в Азербайджане», - заявил Кобзон.
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку