Перейти к содержимому

* * * * * 1 голосов

У нас в этом плане похвастаться нечем

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
434 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 12:57

В Азербайджане женщинам приходится убивать мужей, чтобы они оставили их в покое.

У нас в этом плане похвастаться нечем...
Недавно Всемирный экономический форум опубликовал новый отчет по Индексу гендерного разрыва (The Global Gender Gap Index) за 2016 год. Индекс отражает положение, права, и роль женщин и мужчин в четырех ключевых областях: образовании, здравоохранении, экономике и политике.

Исходя из данных нового глобального рейтинга, который охватывает 144 страны мира, Азербайджан по обеспечению гендерного равенства  занимает 86-ое место.

Опубликованное фото

За последнее время в Азербайджане участились случаи насилия над женщинами. Приведем несколько примеров.

В конце октября в селе Курд в Габалинского района  жестоко была убита 25-летняя Сабина Вердиева. На теле убитой были также  обнаружены многочисленные колото-резаные раны.

«За последний год муж моей дочери и его родители пять раз избивали Сабину, издевались над ней. Я вернул дочь в наш дом. Ее муж неоднократно говорил мне, что любит Сабину, что он не хочет, чтобы их семья распалась. Мы тоже этого не хотели, и учитывая то, что Сабина была матерью троих детей и ждала четвертого, я согласился на то, чтобы она вернулась к мужу. Глава нашего села Эюб Алиев сказал мне, что он гарантирует безопасность Сабины, и тогда я вернул ее в дом мужа», - говорит   отец убитой Мазахир Джаббаров.

По словам убитого горем отца, в марте этого года Сабину жестоко избили в доме мужа и даже сломали ей нос. Фотографии избитой дочери мужчина вместе с заявлением отнес в полицию, однако никаких мер против мужа Сабины Вердиевой принято не было.

По данным Министерства  внутренних дел,  за девять месяцев этого года в Азербайджане было зарегистрировано 4552 преступлений против женщин, 1747 из которых совершены на почве насилия.   При этом, 13 процентов, то есть 591 из 4552 преступлений или каждый восьмой произошел на почве семейно-бытового конфликта.  В связи с этими незаконными действиями 2104 человека привлечены к судебной ответственности.  

Отметим, что число случаев насилия в отношении женщин на самом деле значительно превышает официальные цифры, так как не все пострадавшие женщины обращаются в правоохранительные органы.

«... Я убила мужа, за то, что он постоянно избивал меня,  издевался надо мной при детях ... Я терпела. Но ...  В этот вечер он пришел домой, выпившим,  стал придираться ко мне из-за пустяка.  Он это делал и будучи  трезвым. Он занимался рукоприкладством просто так, повода ему не нужно было. Ему, видите ли, так хочется.  Он пару раз кулаком ударил меня лицу, один удар пришелся по глазу, я от боли чуть было не потеряла сознание, в глазу все помутнело. Я, чтобы не закричать от боли, стиснула зубы, до крови прикусила губу. Я не хотела напугать детей своим криком, они итак были травмированы с малых лет, муж устраивал ежедневные побои.

Раньше когда они были еще маленькими, он избивал меня, когда дети плакали, говорил что, я не хорошая мать, и не забочусь о детях.

Но это все были высосанные из пальца причины.  Потому, что дети выросли и поняли, что их отец -  конченый мерзавец. Но я, несмотря на это, терпела. Я в одиночку не смогла бы вырастить детей,  а муж зарабатывал неплохо, поэтому я ради детей, чтобы они жили в достатке, жертвовала собой.  вечер моему терпению пришел конец. Он, увидев, что я не произнесла ни звука, стал бить в голову, как собаку  стал пинать меня ногой.  Я не поднималась с пола, я думала, что ему надоест меня бить, он успокоится и пойдет спать.

Но он даже не собирался.  Он поднял меня и снова стал бить меня по лицу. Я  вырвалась из его рук и побежала на кухню, а он за мной.  Я достала кухонный нож и ударила его пару раз. Я не думала, что могу убить его, я всего лишь хотела, чтобы он оставил меня в покое...».

Это рассказ заключенной, которая попала за колючую проволоку, убив мужа. Она была одна из немногих, которая согласились  поделиться печальной историей, когда я посетила женскую колонию в Баку с редакционным заданием.  Моей собеседнице повезло, чем другим  жертвам домашнего насилия.  Она ценой своей свободы спасла свою жизнь.  Зачастую, когда закон и правоохранительные органы  не могут защищать их, им самим приходится заступаться за себя.  

В  минувшем месяце в Баку при организационной поддержке Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, Фонда ООН в области народонаселения и Международного агентства развития США состоялась церемония открытия двухгодичного проекта «Борьба с насилием гендерного характера в Азербайджане».

Выступившая на церемонии председатель комитета Хиджран Гусейнова  сообщила о подготовке проектов Стратегии семьи, Национального плана действий по борьбе с бытовым насилием. Она подчеркнула, что эти документы будут охватывать сферы борьбы с селективными абортами, ранними браками и насилием в семье. Х.Гусейнова отметила, что одним из приоритетных направлений существующих законов является предотвращение бытового насилия.

Председатель комитета подчеркнула, что принятие одних только законов недостаточно, важна и их имплементация.

Глава госкомитета также отметила, что создан банк данных по предотвращению бытового насилия. По ее словам, в банке аккумулируются статистические данные и ведется анализ, исследуются проблемы. Здесь преследуются две основные цели, в первую очередь, опираясь на итоги исследований, привлечь внимание общественности к этой проблеме, в частности, организовывать в регионах семинары, встречи. А вторая цель заключается в определении направлений будущей деятельности.

... Неделю  назад завершился  судебный  процесс по делу жителя Баку Руфата Мехтиева, обвиняемого в  изнасиловании и избиении беременной жены Алии Мансуровой. Судебная коллегия вынесла приговор в отношении Р.Мехтиева -  он был признан виновным  и приговорен к 10 годам и 11 месяцам лишения свободы.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 12:59

Алия Мансурова познакомилась с  Руфатом  в социальной сети  Facebook – он поделился объявлением, в котором говорил  он порядочный, образованный, набожный, совершает намаз и ищет такую же религиозную девушку в жены. Но в жизни все оказалось иначе.

...  В июне 2015 года  в общественное объединение «Чистый мир», специализирующееся на защите прав женщин, обратился пожилой мужчина., который поведал о том, что его беременная дочь постоянно подвергается насилию со стороны  мужа.

«Ей угрожает опасность,  помогите спасти ее», -   взывал о помощи отец 26-летней Алии Мансуровой.

После обращения отца Алии, ей пришли на помощь  правоохранители и руководитель  общественного  объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова.

Как заявила Vesti.Az руководитель  общественного  объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова, несмотря на то, что  законодательством  защищаются права женщин,   приняты законы,   обеспечивающие  гендерное  равноправие,  к сожалению, в реальной  жизни дела обстоят по-другому – на практике эти законы совершенно не работают, нет механизма исполнения законов,  и в этом можно убедиться просматривая криминальную хронику.  

«Как можно говорить о том, что женщины защищены, если мы ежедневно читаем новости об убийствах женщин, число которых растет. В неделю совершаются 2-3 преступления, совершенных в отношении женщин.

Закон о домашнем насилии не работает, так как не приняты соответствующие нормативные акты, направленные на защиту  женщин.  Принятый в 2005 году Закон «О борьбе с торговлей людьми», в  отличие от всех других  законов, которые остались  на бумаге, был активно имплементирован.  

При  МВД  был создано Управление по борьбе с торговлей людьми и открыто  убежище для жертв торговлей людьми.  К сожалению, несмотря на то, что в  законе о домашнем насилие также предусмотрено было создание убежища для женщин – жертв домашнего насилия, оно до сих пор он не создано.  Подчеркну , что убежище  должно  было функционировать  при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.  Ситуация с защитой прав женщин печальна,  женщины, подвергающиеся домашнему насилию, не чувствуют себя защищенными и то, что с каждым днем растет жертв, является наглядным подтверждением»,- сказала она.  

Как известно, Госкомитетом  создан банк данных по предотвращению бытового насилия. По ее словам, в банке аккумулируются статистические данные, и ведется анализ, исследуются проблемы. Высказываясь по  данному поводу, Мехрибан Зейналова отметила, что у них нет доступа к банку данных.

«И это притом, что мы в отличие от других НПО,  активно работаем  в области защиты  женщин- жертв  домашнего насилия, и не только.  Но, несмотря на  это, нам не предоставлен доступ к информации.  

К сожалению, нет координации между госучреждениями, в частности Госкомитетом и НПО, занятыми в сфере проблем женщин. А ведь только совместной работой мы можем привлечь внимание общественности к этой проблеме», -   сетует правозащитница.

М.Зейналова также отметила слабую работу религиозных деятелей в этом направлении.

«Приходится с сожалением признать тот факт, что в отличие от европейских стран, где религиозные  организации активно   поддерживают работу, направленную на решение социальных проблем, у нас в этом плане похвастаться нечем.

К примеру, Управление Мусульман Кавказа никак не реагирует на  письма нашей организации.  Я обращалась с письмом, в котором приглашала  их к сотрудничеству, расписала даже план  и программу  нашей деятельности.  Но они  вообще не заинтересованы в сотрудничестве, а  ведь  представители данной структуры смогли бы  с успехом провести  религиозное просвещение  население.  

Увы, УМК безразлично относится к социальным проблемам.

Но в отличие от них,  Госкомитет по работе с религиозными структурами  открыто к сотрудничеству. Мы проводили  совместное мероприятие – круглый стол, посвященный борьбе с торговлей людьми, и в нем приняли участие большинство религиозных организаций.  Они и в настоящее время  не оставляют без внимания наши обращения», - отметила Мехрибан Зейналова.

В заключении хотелось бы сказать, что судя по  сложившейся картине, защита прав женщин все еще сохраняет свою актуальность и предстоит еще немало сделать в этой области.  Необходимо создать Республиканский телефон доверия для женщин,  Кризисные  центры для женщин, куда смогут позвонить или же обратиться за моральной, правовой  помощью и поддержкой женщины,  подвергшиеся домашнему насилию.

Кроме того,  очень важно открытие  реабилитационных центров не только в столице, но и  в регионах.  

Вафа Фараджова

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 01:00

В Азербайджане муж подверг жену невыносимым пыткам

05 ноя 2016, 10:56

В Барде муж подверг жену невыносимым пыткам.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на musavat.com, инцидент произошел в селе Ламбаран Бардинского района. 23-летняя мать двоих детей была жестоко избита мужем и брошена к дверям отцовского дома.

Муж по неизвестной причине избил Масму Мамедову, 1993 года рождения, щипцами для углей, а затем выплеснул на нее горячую воду из самовара.

На этом муж не успокоился и схватился за топор. Лишь вмешательство соседей спасло М.Мамедову.

После этого М.Мамедову с одним из детей доставили в Баку и бросили к дверям отчего дома в поселке Чичек Бинагадинского района. Сообщается, что женщина получила тяжкие телесные повреждения и родные доставили ее в больницу в бессознательном состоянии.

По факту в отделении полиции Бардинского района ведется расследование.

#4 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 01:10

Прочитать сообщениеCeana, 05 Ноябрь 2016 - 12:57 , написал:

Но он даже не собирался.  Он поднял меня и снова стал бить меня по лицу. Я  вырвалась из его рук и побежала на кухню, а он за мной.  Я достала кухонный нож и ударила его пару раз. Я не думала, что могу убить его, я всего лишь хотела, чтобы он оставил меня в покое...». Это рассказ заключенной, которая попала за колючую проволоку, убив мужа.

я одно не понимаю,почему ее посадили? Если это было не спланированное убийство,а только с целью защиты.По моему во всем мире за такое не сажают.

Тема злабодневная! Народ и так на пределе из-за кризиса,а тут мужчины еще с рук сбились,отрываются на самых слабых-своих женах,которые и физически слабее их и материально зависимы от них.
Кстати в последнее время читаю и тут и там,что полиция даже на такие вызовы не идет.Зачем нам тогда такая полиция нужна?

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 03:09

Прочитать сообщениеЛалико, 05 Ноябрь 2016 - 01:10 , написал:

я одно не понимаю,почему ее посадили? Если это было не спланированное убийство,а только с целью защиты.По моему во всем мире за такое не сажают.

Тема злабодневная! Народ и так на пределе из-за кризиса,а тут мужчины еще с рук сбились,отрываются на самых слабых-своих женах,которые и физически слабее их и материально зависимы от них.
Кстати в последнее время читаю и тут и там,что полиция даже на такие вызовы не идет.Зачем нам тогда такая полиция нужна?
я вообще не понимаю отношение полиции к семейным скандалам.Пока не убьют,полиция не вмешивается.если поступают жалобы о систематическом избиении,нужно же что то делать,а не ждать пока добьют.
Честно говоря...уже сил нет читать об убийствах женщин...каждый день по две-три статьи об убийствах.причем смерть помолодела,убивают совсем молодых 23-25.
У нас женщина не защищена от мужчин ни со стороны своей родни,ни со стороны государства.
В Турции видела другое отношение к женщине...там после избиения жены фиг ты подойдешь к ней на определённое расстояние.запрещают приближаться к жене и детям.
А у нас на днях читаю:бывший муж,убил бывшую жену на почве ревности...причём бывшая жена давно замужем за другим...законным браком.
Я одного не понимаю,это эпидемия,попустительство,убил-хорошо сделал???
Что за ежедневная хрень?

#6 OFFLINE   el loco

el loco

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 927 Сообщений:
5 461
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 03:41

Прочитать сообщениеCeana, 05 Ноябрь 2016 - 12:57 , написал:

Недавно Всемирный экономический форум опубликовал новый отчет по Индексу гендерного разрыва (The Global Gender Gap Index) за 2016 год. Индекс отражает положение, права, и роль женщин и мужчин в четырех ключевых областях: образовании, здравоохранении, экономике и политике.
Исходя из данных нового глобального рейтинга, который охватывает 144 страны мира, Азербайджан по обеспечению гендерного равенства  занимает 86-ое место.
Так распаляется пламя мизогинии и мизандрии. Пусть этот зэ глобал гендер гап индекс найдет себе другой,более человечный и гуманный,источник зарабатывания денег. Пусть лучше борются с женским и мужским наркоманией и алкоголизмом,чем не вникая в причины публикуют негативно-скандальные рейтинги стран общаясь с Миром через монитор.
Чтоб история больше не заканчивалась,не начинай ее снова.

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 04:39

Прочитать сообщениеel loco, 05 Ноябрь 2016 - 03:41 , написал:

Так распаляется пламя мизогинии и мизандрии. Пусть этот зэ глобал гендер гап индекс найдет себе другой,более человечный и гуманный,источник зарабатывания денег. Пусть лучше борются с женским и мужским наркоманией и алкоголизмом,чем не вникая в причины публикуют негативно-скандальные рейтинги стран общаясь с Миром через монитор.
Loco...дело даже не в рейтингах...дело в масштабах.последние год-два ежедневные убийства женщин и чем дальше,тем изощрённее.Пугает то,что и для наших мужчин женщина не является человеком.их не пугают ни сроки заключения,ни то,что дети сиротами остаются,поражает то,что убийства стали нормой жизни...что то обыденное.Скоро мы будем воспринимать статистику убийств,как события в Сирии или в Украине...сначала возмущало,а теперь привыкли...

#8 OFFLINE   el loco

el loco

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 927 Сообщений:
5 461
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 05:24

Прочитать сообщениеCeana, 05 Ноябрь 2016 - 04:39 , написал:

Loco...дело даже не в рейтингах...дело в масштабах.последние год-два ежедневные убийства женщин и чем дальше,тем изощрённее.Пугает то,что и для наших мужчин женшина не является человеком.их не пугают ни сроки заключения,ни то,что дети сиротами остаются,поражает то,что убийства стали нормой жизни...что то обыденное.Скоро мы будем воспринимать статистику убийств,как события в Сирии или в Украине...сначала возмущало,а теперь привыкли...
Согласен,насилия стало больше. А почему так? Значит адекватность человеческая исчезает. Что за причина? Информационный бум плюс так называемое гендерное равноправие,о котором сегодня не вопиет только адекватный. Не понимаю о каком равноправии может идти речь,если мужчина устроен по-своему,а женщина по-своему,но оба они являются человеком,и их делает равными именно это. Какое еще большее равноправие? Понятно,пропаганда этого равноправия наделала уже много чего,меньшинства,объединенные под радужным стягом и прочее непотребство. Бизнес-вумен ... )))) Если бизнесмен с английского переводится,как деловой человек,то почему это женщины бизнесвумены? ))) Не человеки что ли? )))) Есть бизнесмен адаптированный под мужчин,например бизнесмейл? Да и в этом случае женский тип делового человека(!) должен бы называться бизнесфемейл - правда? )))) Слов нет честно говоря. Ну зачем придумывать несуществующие проблемы,решая которые женщины и мужчины уже стали убивать друг-друга теряя стыд,как основополагающий инструмент человеческой совести. Посмотрите что творится. Назвать женщину стервой в самой "прекрасной",современной интерпретации понимания этого понятия,равноценно тому,как если б сделать женщине комплимент. Даже школы стерв учредили,и я не удивлюсь,если в скором будущем им дадут статус ВУЗа. Киана,добрый человек,клянусь,стыдно ж ведь за всё это должно быть человечеству.
Резюмируя свои мысли,скажу - Нет иного критерия гендерного равноправия,как то,что представители обоих полов являются человеками,с немного различающимися анатомией,физиологией и психикой. При том,все эти различия должны способствовать лишь одному - возникновению между полами любви,той любви на которой держится весь Мир. Мама ... Папа ... - это мужчина и женщина. Сын ... Дочь ... - это тоже. На этом лепете,кстати чувственном,прочувствованном мной,и придающим мне силы и желание продолжать жить, я закончу свою повесть о ... настоящем человеке.
П.С. Умоляю вас, не ведитесь на зов подобных провокационных стереотипов. С огромным уважением.   Опубликованное фото :)

#9 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 05:48

Прочитать сообщениеel loco, 05 Ноябрь 2016 - 05:24 , написал:

Какое еще большее равноправие? Понятно,пропаганда этого равноправия наделала уже много чего,меньшинства,объединенные под радужным стягом и прочее непотребство. Бизнес-вумен ... )))) Если бизнесмен с английского переводится,как деловой человек,то почему это женщины бизнесвумены? ))) Не человеки что ли? )))) Есть бизнесмен адаптированный под мужчин,например бизнесмейл? Да и в этом случае женский тип делового человека(!) должен бы называться бизнесфемейл - правда? )))) Слов нет честно говоря. Ну зачем придумывать несуществующие проблемы,решая которые женщины и мужчины уже стали убивать друг-друга теряя стыд,как основополагающий инструмент человеческой совести. Посмотрите что творится. Назвать женщину стервой в самой "прекрасной",современной интерпретации понимания этого понятия,равноценно тому,как если б сделать женщине комплимент. Даже школы стерв учредили,и я не удивлюсь,если в скором будущем им дадут статус ВУЗа. Киана,добрый человек,клянусь,стыдно ж ведь за всё это должно быть человечеству.

Локо,погибшие все были простыми домохозяйками,они даже не работали,а жили в патриархальном браке.Причем тут бизнесвумен,именно такие бизнесвумен и защищены от насилия мужчин,потому что умеют за себя постоять и знают законы.Страдают как раз таки невинные домашние женщины.

#10 OFFLINE   el loco

el loco

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 927 Сообщений:
5 461
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 08:06

Прочитать сообщениеЛалико, 05 Ноябрь 2016 - 05:48 , написал:

Локо,погибшие все были простыми домохозяйками,они даже не работали,а жили в патриархальном браке.Причем тут бизнесвумен,именно такие бизнесвумен и защищены от насилия мужчин,потому что умеют за себя постоять и знают законы.Страдают как раз таки невинные домашние женщины.
Я не о конкретных бизнесвуменах пишу,а о самом подходе названию. Я там приводил примеры дурацких неологизмов,которые способствовали демонизации полов в глазах друг-друга. Преднамеренное убийство  - это преступление,не зависимо от того,мужчина убил женщину,женщина мужчину,мужчины друг-друга или женщины. И что такое патриархальный брак? Просто брак,не патриархальный,не матриархальный. У брака,если он не однополый,нет полового окраса,потому-что в браке задействованы оба пола в равной степени.)) Нельзя без навязанных врагами человечества стереотипов жить? )) А домохозяйка,равно как и домохозяин - живые люди,к которым могут проявить агрессию. Мы же не думаем,что стоим на пороге мира без преступлений против личности. За всю историю человечества абсолютно беспреступного общества не было.
Я не защищаю мужскую агрессию,особенно если она направлена на женщин,но пристрастно окрашивать и без того большое горе убийства,обобщая,проецировать подобные ситуации без разбора на всех нельзя. В обществе растут дети,и какое они примут от взрослых воспитание,если те все пребывают в готовности ожидать друг от друга самого плохого.
Вот,посмотрите какую чушь описывает старинная запись про страну амазонок ... Это нам надо? Опубликованное фото )))

«…Амазоняни же мужа не имуть, акы скотъ бесловесный, но единою лѣтом к вешнимъ днемъ озѣмьствени будуть и съчитаються съ окрѣстныхъ мужи, яко нѣкоторое имъ торжество и велико празднество время тѣ мнять. От нихъ заченшим въ чревѣ, и пакы разбѣгнутся отсюду вси. Въ время же хотящимъ родити, аще родится отроча — погубять и́, аще ли дѣвическъ полъ, то въздоять и прилѣжьно и въспитают».

#11 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 08:08

Прочитать сообщениеel loco, 05 Ноябрь 2016 - 08:06 , написал:

но пристрастно окрашивать и без того большое горе убийства,обобщая,проецировать подобные ситуации без разбора на всех нельзя.

а как же статистика?

#12 OFFLINE   el loco

el loco

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 927 Сообщений:
5 461
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 08:18

Прочитать сообщениеЛалико, 05 Ноябрь 2016 - 08:08 , написал:

а как же статистика?
Государственная статистика никогда все случаи не отметит,чтоб не портить картину работы своих правоохранительных органов,а зарубежная статистика всегда предвзята. И причем статистика? Я разве отрицал,что такие случаи не происходят? ))) Статистика похожа на Ширвиндта - все ходы записывает. )))))

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 05:03

В Агдаме муж поджег жену

10 Ноября 2016, 16:58  
В Агдаме в селе Махрызлы. муж поджег жену. Госпитализированная в Агдамскую центральную районную больницу с ожогами Велиева Кима Заман гызы в показаниях полиции сказала, что ее поджег собственный муж Исмаил Алиев, передает АПА.

Как сообщили Управлении полиции Агдамского района, И.Алиев облил бензином жену К.Велиеву, после чего поджег.

Согласно информации, К.Велиева работает преподавателем.

По факту ведется расследование.

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 09:58

Керимов зарезал сестру

13 Ноября 2016, 21:31
В селе Алпоуд Гейчайского района житель города Сумгаит Араз Керимов нанес смертельное ножевое ранение своей сестре 28-летней Зейнаб Керимовой, передает АПА.

З.Керимова скончалась от потери крови по дороге в больницу. Как стало известно, мать двоих детей З.Керимова была разведена, в момент убийства гостила у своей бабушки в селе Алпоуд.

По факту ведется расследование.

#15 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 10:10

Всех на принудительное лечение к Лабковскому , хотя бы)).
Главное, чтобы дурочка, которая внутри тебя — была счастлива!

#16 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 12:40

лед тронулся

Арестовано имущество Руфата Мехтиева, избивавшего беременную жену

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 12:55

Прочитать сообщениеЛалико, 14 Ноябрь 2016 - 12:40 , написал:

Виртуальные сети домашнего тирана

Они познакомились с Руфатом Мехтиевым (бывшим боксером, имевшим судимость за жестокую драку - прим.авт.) в одной из групп в социальной сети Facebook. Внимание Алии привлекло объявление молодого человека, где он писал, что он – порядочный, образованный человек, религиозен, совершает намаз и ищет себе жену – такую же религиозную девушку.

«Мое внимание привлекли комментарии. Люди ругали его, писали, что он маньяк, наркоман, больной. Откуда мне было знать, что эти люди были с ним знакомы в реале, и знакомиться вот так в «Фейсбуке» было для него обычным делом… Я решила его поддержать, стала писать им, что нельзя так обижать человека. А потом он написал мне личное сообщение», - рассказывает А.Мансурова.

«Ханум, они меня не понимают, я говорю искренне. Если хотите, убедитесь, позвоните мне, я вас соединю со знакомой девушкой, она меня знает, она подтвердит, какой я человек», - убеждал Алию Руфат.

А потом стал рассказывать, как ему плохо и просил ему позвонить.

Писи...это её должно было если не отвернуть,то хотя бы насторожить!
Женщине свойственно идеализировать мужчину,приписывать ему те качества,которых в нём отродясь не было и не будет.но чтоб вот так....
Она сама затащила себя в лапы к этому долбену.уж замуж невтерпёж...

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 01:18

Эпидемия продолжается...

Житель Баку ранил ножом бывшую жену.

Как передает Report, инцидент произошел на автобусной остановке в поселке Раманы Сабунчинского района.

Согласно информации, Билалов Камран Рафиг оглу (1974 г.р.) встретил свою бывшую жену Билалову Хатиру Фаиг гызы (1978 г.р.), которую искал на протяжении долгого времени. Он подошел к ней, достал из кармана нож и нанес ей 8 ударов в различные области тела. Потерявшая много крови женщина была госпитализирована в больницу. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Предполагается, что случай произошел на почве ревности.

Сотрудники Сабунчинского районного управления полиции задержали К.Билалова.

По факту возбуждено уголовное дело.

Житель Баку перерезал горло теще

16 Ноября 2016, 10:32
В Баку 56-летняя женщина получила ножевое ранение в области горла.  Как сообщает Report, инцидент произошел в массиве Ени Сахя поселка Бина Хазарского района.

Согласно информации, Басти Керим гызы Гусейнова (1960 г.р.) была тяжело ранена своим зятем на почве конфликта. Б.Гусейнова была госпитализирована.

Отметим, что дочь Б.Гусейновой развелась со своим мужем пять лет назад. Бывший муж предложил ей помириться, однако между ними возник конфликт. Мужчина хотел ударить ножом свою бывшую жену, но Б.Гусейнова встала между ними, вследствие чего получила ножевое ранение.

По факту проводится расследование.

#19 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 02:25

Это и будет продолжаться , элементарно как следствие огромного поголовья тупых, необразованных, чекнутых на религиозной основе, тех кто считает что слово Честь связано только с половыми органами женщины и т д

Никого не мучает оскорбленная честь , когда он ворует, врет, унижает женщину, когда берет взятки . В данном контексте слово честь вообще у нас не рассматривают .
Пока Честь и @изда одно и тоже , будут резать будут бить! Все закономерно .
Главное, чтобы дурочка, которая внутри тебя — была счастлива!

#20 OFFLINE   Г.К

Г.К

Вежливый человек

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:
8 690
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 03:10

Прочитать сообщениеCeana, 14 Ноябрь 2016 - 12:55 , написал:

Виртуальные сети домашнего тирана

Они познакомились с Руфатом Мехтиевым (бывшим боксером, имевшим судимость за жестокую драку - прим.авт.) в одной из групп в социальной сети Facebook. Внимание Алии привлекло объявление молодого человека, где он писал, что он – порядочный, образованный человек, религиозен, совершает намаз и ищет себе жену – такую же религиозную девушку.

«Мое внимание привлекли комментарии. Люди ругали его, писали, что он маньяк, наркоман, больной. Откуда мне было знать, что эти люди были с ним знакомы в реале, и знакомиться вот так в «Фейсбуке» было для него обычным делом… Я решила его поддержать, стала писать им, что нельзя так обижать человека. А потом он написал мне личное сообщение», - рассказывает А.Мансурова.

«Ханум, они меня не понимают, я говорю искренне. Если хотите, убедитесь, позвоните мне, я вас соединю со знакомой девушкой, она меня знает, она подтвердит, какой я человек», - убеждал Алию Руфат.

А потом стал рассказывать, как ему плохо и просил ему позвонить.

Писи...это её должно было если не отвернуть,то хотя бы насторожить!
Женщине свойственно идеализировать мужчину,приписывать ему те качества,которых в нём отродясь не было и не будет.но чтоб вот так....
Она сама затащила себя в лапы к этому долбену.уж замуж невтерпёж...
У  любого человека,который пишет в социальных сетях -есть определенная репутация.
Если  решаются на браки  при  содействии соцсетей-необходимо как минимум  почитать ,послушать и проанализировать всю имеющуюся информацию.
А как максимум-интернет-это не место, где выходят замуж.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых