Перейти к содержимому

* * * * * 1 голосов

У нас в этом плане похвастаться нечем

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
784 ответов в теме

#601 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 10:54

В Баку мужчина зарезал жену и тещу, затем поджег трупы

В Бинагадинском районе Баку совершено жуткое двойное убийство.  

Как сообщает АПА, инцидент зарегистрирован на улице Алыбейли, 22.  

По сообщению, Вагиф Гусейнов 1971 г.р. зарезал 40-летнюю супругу Тарану Исмаилову и 85-летнюю тещу.  Обе женщины погибли на месте. По сообщению, супруга приходилась ему кузиной, а теща - тетей.  

Убив женщин, В.Гусейнов поджег трупы, предварительно облив их горючим.

Отметим, что покидая второпях место преступления В.Гусейнова сбил автобус. Пострадавший был доставлен в городскую больницу №1. 

Полиция выясняет обстоятельства престпупления.

1news.az

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#602 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 455 Сообщений:
22 341
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 08:28

Кара настигла?
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#603 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 09:34

В Баку прошла акция против насилия в отношении женщин - ФОТО

В воскресенье, 20 октября, группа женщин собралась в центре Баку у памятника Натаван, чтобы выразить протест насилию в отношении женщин.

Участницы акции – несколько десятков женщин, а также группа поддерживающих их мужин, намеревались пройти по улице Низами, держа в руках плакаты.

Однако, поскольку акция не была согласована с городскими властями, полиция пресекла ее проведение. Тем не менее, участницы акции прошли несколько сотен метров с плакатами "Не молчи насилию!", "Нет насилию над женщинами!", "Нет селективным абортам!", "Нет, ранним бракам!", "Не отвергай Стамбульскую конвенцию!".

Как сказала одна из участниц акции, протест был связан с тем, что за 9 месяцев 2019 г. Было зафиксировано 118 случаев бытового насилия, в том числе 32 убийства женщин.

Опубликованное фото

По ее словам, зачастую виновные не несут уголовной ответственности, так как многие воспринимают насилие против женщин как "семейный вопрос".

Отметим, что данный вопрос актуализировался в последние несколько недель на фоне новостей о многочисленных фактах насилия в отношении женщин в Азербайджане.

В начале октября в соцсетях прошла виртуальная акция #leylaucunsusma (не молчи ради Лейлы), после новостей о жестоком убийстве Лейлы Мамедовой, которой муж нанес 25 ножевых ранений на глазах у ребенка.

По словам правозащитницы Кямали Агазаде, только за последний месяц в Азербайджане были убиты 9 женщин, из них 6 – на глазах у детей.

Тема не оставила безучастными и депутатов парламента. Так, в ходе пленарного заседания Милли Меджлиса, о фактах участившегося насилия против женщин говорила депутат Айтен Мустафаева.

Опубликованное фото

Ситуация накалилась еще больше на фоне скандала в семье заместителя главы Партии Народного Фронта Фуада Гахраманлы. После откровений его дочери, ныне проживающей в Нидерландах, стало известно, что Гахраманлы долгие годы измывался над женой и двумя дочерями, которым помимо всего прочего также наносил физические увечья.

Опубликованное фото

Однако лидер партии Али Керимли, который все это время был в курсе происходящего, не осудил своего заместителя.

Следует также отметить, что по имеющейся в распоряжении 1news.az информации, правительство уже перешло к действиям – оно намерено в ближайшее время завершить процесс присоединения к Стамбульской конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием. Соответствующий документ уже находится на рассмотрении в Кабинете министров.

1news.az

#604 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 09:59

ООН: насилие в отношении женщин отнимает у Азербайджана около $800 млн. ежегодно 

В свете шокирующих данных о числе случаев насилия в отношении женщин в Азербайджане ООН выступило с призывом решительно бороться с этой пугающей тенденцией.

Национальное представительство ООН призвало к немедленным согласованным действиям по защите женщин и девочек, подвергающихся риску любой формы насилия, и привлечению виновных к ответственности.

В распространенном сообщении говорится, что насилие в отношении женщин и девочек сопряжено с высокими социальными и экономическими издержками, как для отдельных семей, так и для страны в целом.

Согласно данным исследования ООН, насилие в отношении женщин может стоить азербайджанской экономике примерно $764 млн. (1,3 млрд.AZN) ежегодно, что равно 2% ВВП страны.

Это объясняется утерянными экономическими возможностями, вызванными необратимыми потерями населения, нетрудоспособностью, инвалидностью и снижением производительности труда жертв, а также расходами на оказание специализированных услуг жертвам.

Однако выше экономических потерь – разрушение жизни, семьи и будущего.

«Человеческая цена каждого акта насилия не поддается измерению – и это та цена, которую Азербайджан не может себе позволить», - говорится в заявлении ООН.

По данным правозащитников, за 9 месяцев этого года зафиксировано почти 120 случаев бытового насилия, в том числе 32 убийства женщин.

«Мы признаем политическую волю и готовность правительства Азербайджана решить эту проблему, но необходимо приложить больше усилий», - говорится в заявлении ООН.

Организация призывает в срочном порядке ратифицировать Стамбульскую конвенцию Совета Европы – документ, обязывающий страны-члены бороться с семейным насилием.

В числе необходимых мер – исследовать масштабы распространенности насилия, усиление защиты лиц, подвергающихся риску насилия, обеспечение специализированных услуг для жертв и судебное преследование правонарушителей.

ООН призывает каждого жителя страны не замалчивать известные случаи насилия в отношении женщин, сообщать о них правоохранительным органам, где бы они ни происходили.

Национальное представительство ООН в Азербайджане со своей стороны обязуется продолжать прилагать всевозможные усилия, в частности, претворять в жизнь программы по предоставлению социальных услуг для девушек и женщин группы риска, создавать больше возможностей для трудоустройства и саморазвития женщин, готовить специалистов для своевременного распознавания случаев насилия и реагирования на них.

Важным элементом в деле борьбы с насилием в ООН назвали информирование общественности. Этому будет посвящена, в частности, предстоящая 16-дневная кампания против насилия в отношении женщин, ежегодно проводимая с 25 ноября по 10 декабря.

В воскресенье, 20 октября, в центре Баку состоялась несанкционированная акция за права женщин и против бытового насилия. На акцию пришли несколько десятков людей, большую часть которых составляли женщины. Лозунги на плакатах гласили – «Нет насилию над женщинами!», «Не замалчивай насилие!», «Нет селективным абортам!», «Нет ранним бракам!», «Не отвергай Стамбульскую конвенцию!».

Поскольку акция была не согласована с городскими властями и носила стихийный порядок, она была пресечена со стороны полиции.

#605 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 455 Сообщений:
22 341
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 01:06

Последний танец: драка на загатальской свадьбе завершилась убийством

Поссорившиеся на свадебном торжестве мужчины, продолжили разборки в доме организатора мероприятия: все закончилось убийством.

Драка на свадьбе в Загатальском районе Азербайджана завершилась убийством.

Ссора во время свадебного торжества в селе Даначы, перешедшая в драку, началась между 56-летним Абакаром Зутовым и 29-летним Абдулом Аяловым из-за танцев.

Сначала гостям удалось разнять разбушевавшихся мужчин. Но после свадьбы, когда некоторые гости собрались в доме организатора свадьбы, между Зутовым и Аяловым вновь завязалась драка.

В результате, Аялов ударил ножом Зутова и его сына Хамзата.

Зутов-старший скончался по дороге в больницу. Его сыну была оказана необходимая медицинская помощь, затем он был отпущен домой.

Аялов задержан в качестве подозреваемого.
https://yandex.ru/tu.../yandex.ru/news

#606 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 12:24

В Азербайджане экс-зять убил отца бывшей супруги за то, что тот разрешил дочери вновь выйти замуж

В селе Гымылгышлаг Хачмазского района Азербайджана совершено умышленное убийство.

Как сообщили 1news.az в районном отделе полиции, житель села Сафар Гурбанов убил односельчанина Алигусейна Гядирова, нанеся ему семь ножевых ранений.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали Сафара Гурбанова. Установлено, что он – бывший зять убитого. Дочь А.Гядирова разошлась с ним два года назад, вскоре после этого Гурбанов вновь женился.

С.Гурбанов, узнав, что его бывшая жена собирается вновь выйти замуж, пришел к дому бывшего тестя А.Гадирова и затеял конфликт, требуя, чтобы тот запретил дочери вновь создавать семью. В ходе спора Сафар Гурбанов принесенным с собой ножом убил бывшего тестя.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Тимур Рзаев, Э.Т.

#607 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 01:31

Искаженное «облико морале»: В Баку целующаяся парочка столкнулась с убийцей

В Хатаинском районе Баку, на улице Насреддина Туси был убит 52-летний житель столицы Гамлет Новрузов.

Как сообщили 1news.az в районной прокуратуре, по горячим следам в результате совместных оперативно-следственных мероприятий сотрудников полиции и прокуратуры был задержан подозреваемый в убийстве – 22-летний уроженец Туркменистана Мурад Эльшан оглу Тагиев.

Выяснилось, что М.Тагиев, идя по улице вечером, увидел целующуюся парочку – неких Гарибагу и Сарвиназ (знакомых Гамлета Новрузова). Мурад Тагиев посчитал их поступок развратным и, подойдя к парочке, выразил ей свое недовольство.

На этой почве между «поборником облико морале» и Гарибагой начался конфликт, в который вмешался стоявший неподалеку Г.Новрузов. В ходе конфликта Мурад Тагиев вытащил из кармана нож и ударил им Новрузова, который скончался на месте…

По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Тимур Рзаев, Э.Т.

#608 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 455 Сообщений:
22 341
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 02:43

Это настолько стало обыденным явлением,что уже не удивляет... пожалуй даже наоборот,удивишься если никого не пырнут.

#609 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 04:51

В Баку муж искромсал ножом жену

25 октября в лечебное учреждение была доставлена Мянзяря Ровшан гызы Танрывердиева (1983 года рождения) с ножевыми ранениями.

Как сообщает 1news.az, об этом говорится в совместном заявлении Бакинской городской прокуратуры и Главного управления полиции Баку.

В нем отмечается, что сотрудники полиции и прокуратуры осмотрели место преступления.

«По факту в следственном отделе Управления полиции Насиминского района Баку было возбуждено уголовное дело по статье 126.1 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») Уголовного кодекса АР, начато следствие, взяты показания свидетелей, назначены экспертизы.

Установлено, что ножевые ранения женщине нанес ее муж Рафаил Танрывердиев, который задержан и признался в совершенном преступлении.

Следствие продолжается», - говорится в заявлении.

Тимур Рзаев, Э.Т.

P.S. статья прям удивляет...не умышленное покушение на убийство и даже пусть не умышленное,но убийство!
Он чего,просто потыкал в неё ножичком,чтоб причинить вред её здоровью?
Сами же плодите этих мразей и поощряете их преступления.

#610 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 455 Сообщений:
22 341
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 06:20

<было возбуждено уголовное дело по статье 126.1 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»)>
<P.S. статья прям удивляет...не умышленное покушение на убийство и даже пусть не умышленное,но убийство!
Он чего,просто потыкал в неё ножичком,чтоб причинить вред её здоровью?>
Ну ты даёшь,мать...те ж грят,шо дело было возбУждено!))) Ножик мужик точил,жена попросила...что непонятного?Точил и проверял на ней,приговаривая:
Ну что,с#к#,уже достаточно острый или ещё поточить?)))

#611 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 06:25

Да,да! Именно на такой вывод напрашивается возбужденная статья)))

#612 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 04:10

Генпрокуратура об убийстве в Сальяне

1 Ноября 2019, 14:59

В связи с убийством в Сальяне жительницы района возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

Согласно информации, сегодня в Сальяне было обнаружено тело Илахи Гусейновой, 1983 года рождения, со следами ножевого ранения. На место происшествия выехали сотрудники полиции и прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство), назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемым по делу проходит супруг женщины - 37-летний Нахид Гусейнов. Отмечается, что убийство совершено на почве семейного конфликта.

Salyan rayonunda qətl hadisəsi baş verib.

BAKU.WS report-a istinadən xəbər veri ki, hadidə şəhərin Ağa Mirbağır ağa küçəsində qeydə alınıb. 

Belə ki, Hüseynov Nahid Zeynalabdin oğlu həyat yoldaşı Hüseynova İlahə Abdurrəhman qızını çoxsaylı bıçaq zərbələri ilə qətlə yetirib.

Faktla bağlı araşdırma aparılır. 
BAKU.WS

#613 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 05:18

Задержан человек, распространявший ложные слухи о жестоком убийстве восьмиклассницы - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Опубликованное фото

В ряде местных СМИ и социальных сетях были распространены видеокадры якобы убийства дядей 8-классницы по заказу ее отца.

Как сообщает 1news.az, об этом говорится в совместном заявлении МВД и Генпрокуратуры Азербайджана.

«Данная информация не соответствует действительности.

Было установлено, что 8 октября житель города Гянджа Магеррам Сирати на почве ревности пытался умышленно убить путем нанесения многочисленных ножевых ранений Натаван Мустафаеву, состоявшую с ним во внебрачных отношениях.

В прокуратуре города Гянджа возбуждено уголовное дело по статье 29, 120.1 (попытка умышленного убийства человека) УК АР, назначены соответствующие экспертизы, приняты другие необходимые меры.

В отношение М.Сирати была избрана мера пресечения в виде ареста.

Наряду с этим были осуществлены меры, направленные на определение и привлечение к ответственности лица, которое распространило указанные видеокадры в социальных сетях, служащие для формирования ошибочного мнения у общественности.

В результате осуществленных мер в качестве подозреваемого задержан 21-летний житель села Сейфали Шамкирского района Муса Мамедов, в отношении которого будут приняты соответствующие меры», - говорится в заявлении.

1news.az

17:21

В пятницу, 8 ноября, в соцсетях активно распространяется информация об убийстве в Азербайджане несовершеннолетней девушки – восьмиклассницы ее братом после того, как девушка забеременела.

Наряду с этой информацией об убийстве восьмиклассницы ее братом в соцсетях распространяют и соответствующее видео, но 1news.az не публикует его по этическим соображениям.

Как удалось выяснить нашему агентству, на данный момент правоохранительные органы Азербайджана ведут разбирательство по этому видео. В частности, установлено, что этот факт не происходил в Баку, Шамкирском и Бейлаганском районах Азербайджана, как указывалось в соцсетях.

Сейчас устанавливается, не происходил ли подобный случай когда-либо в других районах Азербайджана. В то же время не исключается и версия о видеомонтаже и наложении звука на картинку, проверяются и другие версии.

Тимур Рзаев

15:53

«Активно распространяющаяся в соцсетях информация об убийстве несовершеннолетней девушки в Баку не соответствует действительности».

Об этом 1news.az сообщил руководитель пресс-службы Главного управления полиции Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев.

«Ни вчера, ни сегодня в полицию не поступала информация о подобном факте», - подчеркнул он.

Отметим, что наряду с этой информацией об убийстве восьмиклассницы ее братом в соцсетях распространяют и соответствующее видео, но 1news.az не публикует его по этическим соображениям.

На данный момент правоохранительные органы Азербайджана ведут разбирательство по этому видео.

Тимур Рзаев, Э.Т.

#614 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 455 Сообщений:
22 341
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 09:02

Ничего не понял,так всё-таки было убийство или это пранк?

#615 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 08:29

Убийство конечно.

#616 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 06:48

В Азербайджане муж убил жену, которая требовала развода

Минувшей ночью в Гяндже совершено жестокое умышленное убийство.

Как сообщает 1news.az, житель Сальянского района Заур Оруджев (1986 года рождения) убил свою супругу Нурану Оруджеву (1995 года рождения).

Мужчина пробрался в комнату жены, когда она спала, и нанес ей около 10 ножевых ранений, от которых женщина скончалась.

В Гянджинской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса АР, ведется следствие.

Установлено, что женщина хотела развестись с мужем, из-за этого Заур Оруджев и решил убить ее.

Тимур Рзаев, Г.Р.

#617 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 08:44

Жестокое убийство произошло в поселке Джейранбатан Абшеронского района Азербайджана.

Как сообщил 1news.az представитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана, старший прокурор Кянан Зейналов, 24 ноября около 17:00 Бабек Фарзалиев (1996 года рождения) в поселке Джейранбатан из ревности убил свою сестру Айтен Фарзалиеву (1999 года рождения), нанеся ей многочисленные ножевые ранения, когда девушка пришла посетить могилы родных на поселковом кладбище.

«Сотрудники полиции и прокуратуры осмотрели место преступления, по факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса АР, назначены экспертизы, ведется следствие.

Бабек Фарзалиев задержан в качестве подозреваемого, на допросе он признался в совершении убийства», - подчеркнул К.Зейналов.

По предварительным данным, 23-летний Бабек Фарзалиев убил сестру за то, что она родила ребенка без официального брака.

Опубликованное фото

Убитая Айтен Фарзалиева и ее ребенок

В свою очередь, председатель Союза детей Азербайджана, известная детская правозащитница Кямаля Агазаде заявила 1news.az, что неоднократно предлагала Айтен жить в ее приюте (убежище), но та не согласилась.

«Еще один ребенок остался без матери. У нее с самого начала была горькая судьба. Сейчас же мне сказали, что ее убил брат, Айтен не смогла себя защитить», - заявила она.

Наиля Султанова, общественный деятель, известная своей активной благотворительной деятельностью, сообщила 1news.az, что сейчас готова умолять все инстанции, чтобы этого ребенка передали Кямале Агазаде.

«Мама этого ребеночка, ангелочка, Айтен, девочка, которая росла в приюте, в определенное время она вышла оттуда, родила ребеночка в 18 лет... Сколько Кямаля ханум просила ее прийти в приют, она отказывалась, В итоге ей нашли квартиру, маленькую за 130 манатов. Постоянно Кямаля ханум ей помогала продуктами, мы тоже по возможности помогали арендой, памперсами и смесями, когда малыш только родился! И вот ее убил брат! Я не знаю, что происходит... Я прошу всех сплотиться и похоронить эту девочку. Прошу все возможные инстанции помочь передать этого ребенка в приют Кямали Агазаде», - подчеркнула Н.Султанова.

Тимур Рзаев, Э.Т.

#618 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 08:48

Брат зарезал сестру, отец довел до самоубийства жену и дочь: Жуткая история одной азербайджанской семьи – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Опубликованное фото

Стали известны новые подробности жестокого убийства в поселке Джейранбатан Абшеронского района Азербайджана, где Бабек Фарзалиев (1996 года рождения) убил свою сестру, мать-одиночку Айтен Фарзалиеву (1999 года рождения), нанеся ей многочисленные ножевые ранения.

Как сообщила 1news.azпредседатель Союза детей Азербайджана, известная детская правозащитница Кямаля Агазаде, у убитой вчера девушки 5 лет назад произошла семейная драма.

«Не выдержав семейного насилия со стороны отца, покончили с собой ее 46-летняя мать Кифаят Фарзалиева и 17-летняя сестра Егяна, которые выбросились из окна. За это отец Айтен был осужден на 4 года лишения свободы по статье 125 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса АР.

Опубликованное фото

После трагедии Айтен была доставлена в наш приют сотрудниками прокуратуры Ясамальского района Баку. Она была труженица, уже с 15 лет работала, заработанные в день 5-10 манатов отдавала, вернее, передавала отцу, сидевшему в тюрьме. Сама же из страха не встречалась ни с отцом, ни с братом. Прожив у нас 3 года, два года назад, в 18 лет, она ушла из приюта.

Ей повстречался молодой человек, она стала жить с ним гражданским браком, родился ребенок. Гайнана (свекровь), несмотря на неофициальный брак, приняла ее, помогала с ребенком. Потихоньку ее жизнь налаживалась.

Увы, по доброте душевной она пыталась наладить отношения с братом, который недавно вернулся из армии. А он ее убил на кладбище, у могилы матери и сестры, заманив туда…» - подчеркнула К.Агазаде.

Тут необходимо сделать отступление – на допросе 23-летний Бабек Фарзалиев утверждает, что так как сестра прижила ребенка вне брака, он убил ее за «аморальный образ жизни», за то, что она «гулящая».

Но Кямаля Агазаде заявила, что сильно сомневается в этой версии, и подозревает, что убийство произошло по наущению отца девушки из куда более корыстных целей.

«Айтен хотела подготовить документы и подать иск в суд на раздел дома, чтобы получить причитающуюся ей долю жилплощади. Но ее убили… Девятимесячный ребенок Айтен пока у свекрови, но, скорее всего, он будет передан в приют» - подчеркнула К.Агазаде.

Отметим, что Фарзалиевы - вынужденные переселенцы из оккупированного Арменией Лачинского района Азербайджана. Семья жила в поселке Джейранбатан.

Говоря об этом преступлении, Наиля Султанова, общественный деятель, известная своей активной благотворительной деятельностью, в беседе с 1news.az заявила следующее:

«Неужели мы живем в то время, когда убить жену, сестру и дочь - это достойно уважения?! И это то, чем стоит гордиться?! Я нахожусь в шоке от того, что происходит с людьми, страшнее всего для меня женщины, которые одобряют убийства других женщин во имя «намус-гейрят»! То есть, убить, зарезать, оставить детей без матери – это достойно уважения? Кто эти люди, которые оправдывают такие поступки? Поддерживают женоубийц, психопатов и воспитывают своих сыновей на таких же принципах? Наверное, такие же психи, которым нужна помощь психиатра.

Почему мужчины не думают о чести, когда за спиной у жены содержат любовницу, тратят на нее деньги, гуляют с ней? А как же честь жены?! Или мужчины, которые бросают жен с 4-мя, 3-мя детьми, со словами: «Я люблю другую», - где их честь в этот момент? Куда девается ваш навязанный, выдуманный менталитет?

Разведенная женщина - это позор для неженатого парня, нельзя, честь! Но жениться из-за денег и имени - это гордость. А где в такие моменты ваша честь, черт побери?

Вместо того, чтобы помочь сестре воспитать ребенка, убить ее ради чести?

Перестаньте поддерживать эти действия, оправдывая словами, что мы азербайджанцы!!! Именно мы, азербайджанцы, не такие! Мы умеем поддерживать друг друга, любить, уважать, помогать, но никак не убивать, не избивать, не осуждать…

Я не оправдываю девушек, рожающих вне брака, но и на это может быть миллион причин. Лучше родить и смотреть за этим ребенком, чем бросить его в Доме малютки, приговаривая «гоншулар ня дейяр»... Есть тысячи чокнутых, родивших в браке девочку и бросивших эту девочку в канализацию только потому, что она девочка! И это в браке, имея «мужа»... Где честь? Где намус? Где гейрят???

Получается, все эти слова, связанные с честью, используются лишь когда выгодно!

Поэтому осуждать молодую девочку, которая просто хотела любить своего сыночка, нельзя... Никто не имел права лишать этого ребенка материнской ласки! Никто не имеет такого права, а тем более - лишать жизни другого человека».

Тимур Рзаев, Э.Т.

2019/11/25 10:38

#619 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 01:10

В Москве азербайджанец изрезал бывшую жену при ребенке – ВИДЕО

B Москве возле одного из жилых домов на Волгоградском проспекте 27-летний мужчина напал с ножом на свою экс-супругу — он подкараулил ее, пока та гуляла с их общим малолетним ребенком, передает BAKU.WS со ссылкой на Газету.ру.

По предварительным данным следствия, вечером 24 ноября 2019 года возле жилого дома на Волгоградском проспекте мужчина подбежал к девушке, которая возвращалась с ребенком с прогулки, и нанес ей удары ножом.

После этого предполагаемый злоумышленник скрылся с места происшествия. Девушка сумела дойти до подъезда и позвать на помощь, пишут СМИ. Свидетели вызвали ей скорую — москвичке незамедлительно оказали медицинскую помощь, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту случившегося Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Правоохранители проводят комплекс следственных действий, направленный на установление местонахождения подозреваемого. Расследование продолжается.

Как пишет «360», бывшие супруги — граждане Азербайджана, которые развелись около года назад. По данным анонимного источника телеканала, 28-летняя потерпевшая гуляла во дворе с малолетним ребенком. Ее бывший муж следил за ними, находясь около продуктового магазина.

По неподтвержденным данным, ранее пострадавшая уже подавала заявление в полицию на экс-возлюбленного. Также известно, что разыскиваемый уроженец Азербайджана употребляет наркотики.

BAKU.WS 

https://embed.life.r...e04509452c2e7fd

#620 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 437 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 11:47