Перейти к содержимому

Стал известен представитель Азербайджана на "Eurovision-2019"

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
262 ответов в теме

#261 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 60 905 Сообщений:
79 611
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Март 2021 - 02:14

Беларусь не допустили на «Евровидение»

27 Марта 2021, 00:34  

Европейский вещательный союз (ЕВС) заявил, что Беларусь не сможет принять участие в Евровидении, так как новая представленная страной песня вновь не соответствует правилам конкурса. Об этом говорится в размещенном на сайте Евровидения заявлении.

"Было решено, что новая заявка также не отвечает правилам конкурса, которые гарантируют, что он не используется в качестве политического инструмента", - отметили организаторы, уточнив, что Беларусь не сможет принять участие в конкурсе, который состоится с 12 по 16 мая в Роттердаме, так как страна не смогла предоставить песню в установленные сроки.

11 марта ЕВС принял решение о недопуске к участию в конкурсе "Евровидение" песни "Я научу тебя" представляющей Беларусь группы "Галасы ЗМеста". Организаторы конкурса отметили, что анализ песни белорусских исполнителей показал, что она "ставит под сомнение неполитический характер конкурса".

Председатель белорусского государственного медиахолдинга "Белтелерадиокомпания" - члена Европейского вещательного союза (ЕВС) и организатора проекта национального отбора на "Евровидение" - Иван Эйсмонт заявил РИА Новости, что считает политически мотивированным решение ЕВС об отстранении Беларуси от участия в песенном конкурсе. "Решение о нашей дисквалификации политически мотивировано, чего так не любит, - мы то знаем, что любит, - Европейский союз", - заявил Эйсмонт.

https://m.haqqin.az/news/205359

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#262 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 60 905 Сообщений:
79 611
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Март 2021 - 02:37

Каким по счету выступит Азербайджан на “Евровидении”?

18 мая текущего года Азербайджан выступит 14-м в рамках первого полуфинала международного песенного конкурса “Евровидение”.

Об этом говорится на официальном сайте конкурса.

Первыми выступят представители Литвы, Словении и России.

В первом полуфинале кроме Азербайджана примут участие еще 15 стран, а во втором, который состоится 20 мая, выступят представители 20 государств.

26 мая в финале конкурса планируется участие 26 стран.

Следует отметить, что “Евровидение” пройдет в Ahoy Arena в Роттердаме.

Азербайджан на конкурсе с песней Mata Hari будет представлять певица Самира Эфенди.

https://ru.oxu.az/showbiz/480208

#263 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 60 905 Сообщений:
79 611
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 03:42

Зрителей пустят на «Евровидение»

1 Апреля 2021, 14:48

Власти Нидерландов разрешили зрителям присутствовать в зале во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение", который пройдет в мае в Роттердаме, сообщили организаторы конкурса.

"Мы приветствуем решение голландского правительства и возможность пригласить фанатов присоединиться к песенному конкурсу "Евровидение" в мае", - сообщил исполнительный супервайзер конкурса Мартина Остердала, комментируя решение властей Нидерландов.

Как отметили организаторы на сайте конкурса, в ближайшие недели будет объявлено о том, как планируется осуществлять допуск публики на мероприятие.

На всех девяти шоу - шести репетициях, двух полуфиналах и финале - одновременно могут присутствовать максимум 3500 зрителей - половина от ожидаемого количества зрителей. При этом у них должен быть при себе отрицательный результат теста на коронавирус.

"Евровидение" в этом году должно пройти 18-22 мая в Роттердаме.

https://m.haqqin.az/news/205830

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых