Перейти к содержимому

- - - - -

Приколы нашего городка

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
455 ответов в теме

#441 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 36 501 Сообщений:
46 903
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Январь 2018 - 07:33

Неловкий вопрос к ГАИ на азербайджанском ТВ: Куда уходят эти деньги? 
ВИДЕО

Опубликованное фото

В программе Status, выходящей в эфире телеканала Lider, резко раскритиковали действия дорожной полиции. Программа была посвящена работе службы эвакуаторов, которые убирают неправильно припаркованные автомобили с улиц Баку.
Один из гостей передачи в присутствии главы пресс-службы ГАИ Вагифа Асадова заявил, что, согласно данным Счетной палаты, в 2016 году благодаря действиям службы эвакуаторщиков в бюджет страны было перечислено до 42 080 манатов.
Эта сумма, которую заплатили владельцы всего лишь 2100 автомобилей. А число эвакуированных автомобилей в Баку за год исчисляются десятками и сотнями тысяч. Гости передачи задались вопросом: а куда уходят выплаченные штрафы? Дело в том, что 20 манатов, которые нужно заплатить за услугу эвакуатора, невозможно выплатить в безналичной форме.

ГАИ предложили отказаться от эвакуации автомобилей и просто оставлять штрафы за неправильную парковку на стекле автомобиля. Тем самым вся оплата от штрафов поступала бы в бюджет страны.
Глава пресс-службы ГАИ Вагиф Асадов только и нашелся на это ответить, что признанием, будто жители Баку пока еще, якобы, не достаточно сознательны для полного отказа общества от эвакуации автомобилей дорожной полицией.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#442 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 36 501 Сообщений:
46 903
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Январь 2018 - 08:27

В Баку мужчина вышел из "Lexus" и начал попрошайничать (видео)

#443 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 36 501 Сообщений:
46 903
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2018 - 03:45

Опубликованное фото

Только в Баку: выделенную полосу превратили в платную парковку 
НАШИ АБСУРДЫ

Уже не один десяток лет во многих городах мира общественный городской транспорт на наиболее загруженных магистралях работает по схеме выделенных полос. Целью организации движения по выделенным полосам является доведение ритмичности его работы до уровня, сравнимого с метрополитеном.Объем перевозок на маршрутах с выделенными полосами значительно выше по сравнению с обычными городскими маршрутами. В последнее время первые выделенные полосы для автобусов появились и на улицах Баку. В частности, они действуют на улицах Юсифа Сафарова и Физули.

Однако выделенная полоса на улице Физули просуществовала недолго: кто-то решил превратить ее в платную парковку. Вся абсурдность ситуации состоит в том, что на другой стороне дороги существует гигантская и постоянно пустующая подземная парковка.
При этом припаркованные на выделенной для общественного транспорта полосе автомобили полностью загораживают движение для автобусов и в часы пик являются причиной создания дорожных пробок.

#444 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 13 885 Сообщений:
7 432
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 11 Январь 2018 - 03:49

Дали "на лапу" чиновнику и делов то.)
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#445 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 36 501 Сообщений:
46 903
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 06:45

Глава Хатаи пошел с топором на Бабу-Ягу

1 Февраля 2018, 13:48

В Баку объявили войну героям русских народных сказок. В черный список чиновников попали Баба-Яга, Кощей Бессмертный, а также различные пираты. Такая абсурдная новость поступила в редакцию haqqin.az из Хатаинского района.

Скульптуры со сказочными персонажами, установленные у одного из ресторанов, сегодня утром попались на глаза главе района Разиму Мамедову, который проезжал мимо на своем автомобиле.
Герои сказок, которые на протяжении пяти лет радовали гостей ресторана «Урфа», вызвали необъяснимую ярость у столичного чиновника. Разим Мамедов немедленно поручил своим подчиненным снести скульптуры, которым, на его взгляд, не место в его вотчине.
Шокированные владельцы ресторана до сих пор не могут понять, чем вызвали немилость главы района, и с часа на час ждут сноса всех установленных скульптур. Нам же остается задаться вопросом: сколько еще придется наблюдать столь нелепые и откровенно глупые решения чиновников, которые нарушают не только наши представления о функционировании государства, но и законы и права предпринимателей?
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#446 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 18 272 Сообщений:
29 800
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 07:14

В Баку обманутый муж посадил жену за решетку

#447 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 36 501 Сообщений:
46 903
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 10:51

Мужчина, из сейфа которого жена выкрала 58 тысяч долларов, может вздохнуть с облегчением - любовного треугольника не было.
Жена потерпевшего к уголовной ответственности привлечена не будет.

Случай из серии не делай добра или простота хуже воровства...

#448 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 18 272 Сообщений:
29 800
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 11:22

ага и все поверили))

#449 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 36 501 Сообщений:
46 903
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 01:17

Вот это чмо шантажировало или любовником было...это пипец...рожа :D :(

#450 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 36 501 Сообщений:
46 903
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 01:22

Глава Хатаи: «Я снес Бабу-Ягу, потому что она пугает детей»

2 Февраля 2018, 18:26 Глава Хатаинского района Разим Мамедов прокомментировал свое решение о сносе скульптур героев русских народных сказок, установленных перед рестораном «Урфа».

По словам Разима Мамедова, который сегодня встретился с жителями района, скульптуры Бабы-Яги, Кощея Бессмертного и других сказочных персонажей были установлены перед рестораном незаконно.

Кроме того, чиновник считает, что все скульптуры - это негативные персонажи, которым не место рядом с турецким рестораном.

Оправдывая свои действия, Разим Мамедов также добавил, что скульптуры Бабы-Яги и Кощея Бессмертного пугают детей.

#451 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 13 885 Сообщений:
7 432
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 09:37

Прочитать сообщениеCeana, 03 Февраль 2018 - 01:17 , написал:

Вот это чмо шантажировало или любовником было...это пипец...рожа :D :(

https://youtu.b
Любовь зла...:P

#452 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 13 885 Сообщений:
7 432
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 09:40

Прочитать сообщениеCeana, 03 Февраль 2018 - 01:22 , написал:

Глава Хатаи: «Я снес Бабу-Ягу, потому что она пугает детей»
Его долб@нных детей и пугает,если они у него есть:Nemo7:

#453 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 36 501 Сообщений:
46 903
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 06:53

B бакинском кафе трогать друг друга можно только глазами - ХОЗЯИН-БАРИН

Опубликованное фото

Чего только не придумают у нас в Азербайджане, и в частности, в Баку. Наш народ вообще талантлив на всякого рода выдумки. К сожалению, не всегда эти новшества служат интересам простых людей.

Учитывая, что бизнесмены также является прослойкой азербайджанского общества, они также горазды придумывать странные правила.

Так, к примеру, правила, применяемые в одном из бакинских кафе, вызвали недовольство у посетителей. 

Как  сообщает Vesti.Az со ссылкой на социальные сети,  работники Bazaar Delights Café запрещают посещающим заведение парам сидеть рядом за столом. 

Опубликованное фото

Им было сообщено, что согласно новым правилам, парню и девушке следует  усаживаться за стол лицом к лицу, а не рядом. Другой обнимающейся паре также было сделано  предупреждение. 

Против  кафе в соцсетях развернулась  кампания. Так, более 300 пользователей, поставив в графе оценки лишь 1 «звездочку», назвали данное новшество неуважением к посетителям.  Немало пользователей просто высмеяло странное решение руководства заведения.  

На официальной же странице заведения в оправдание сказано, что объект общепита является частным объектом, где по усмотрению руководства могут применяться различные правила.

Ну   что же, начнем, пожалуй, с конца. Действительно, это частный объект и владелец волен поступать по своему усмотрению. Как говорится, хозяин – барин. Но с другой стороны, это, по меньшей мере, смешно и нелепо.

Предположим, что  кафе посетила компания молодых людей, и парней в ней оказалось намного меньше, чем девушек. При таком раскладе, как не крути, хотя бы одна девушка окажется рядом с парнем, а не лицом к лицу. Правда, многое зависит и от размера стола, но, думается, что он обыкновенный, если и в этом случае не были применены какие-то новшества.

В крайнем случае, придется соединить два или три стола, чтобы компания была вместе. Хотя, владелец может настоять, чтобы против одного парня за одним столом сидели, к примеру, трое девушек, и за соседним наблюдалась такая же картина.

Возникает вопрос: что же подвигло владельца кафе придумать такое нелепое правило? Видимо, выросший в лучших традициях пуританства бизнесмен испытывает острое раздражение при виде того, как молодая пара сидит рядом.

А  если уж нечаянно коснутся друг друга руками или локтями, то бедолагу и сердечный удар может хватить. В таком случае, посетителям придется смириться с правилом и не воздержаться от «аморального»  поступка.

И вообще то в кафе ходят подкрепиться, выпить, поговорить, но никак не для того, чтобы, сидя рядом друг с другом, тереться или ласкаться. Для этого есть другие места, владельцы которых не знакомы с образом жизни пуританина.

Кроме того, если уж паре так уж и невмоготу прикоснуться друг к другу, то это можно сделать и сидя напротив.

Одним словом, да не оскудеет земля наша абсурдами. А хозяину кафе мы можем бесплатно подарить совет. Для пущей убедительности к данному правилу неплохо было бы добавить вывеску с надписью: «В этом кафе трогать друг друга можно только…глазами»…

А.Исмайлов

#454 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 13 885 Сообщений:
7 432
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 07:19

Вся эта история высосана...из пальца. В кафе ходят пожрать...в основном,не считая тех,в которых есть кабинеты. Давайте сделаем раздельные залы М и Ж?Нельзя в этом мало других кафе?

#455 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 18 272 Сообщений:
29 800
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 07:28

меня например раздражало бы если бы напротив сидела пара которая зажималась и сосалась в кафе

#456 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 13 885 Сообщений:
7 432
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 07:32

А что дальше?Выгонят из кафе если будешь ковырять в носу,из-за отрыжки,сморкания?)

Изменено: Insurgent, 08 Февраль 2018 - 07:33

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых