Перейти к содержимому

- - - - -

Приколы нашего городка

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
696 ответов в теме

#661 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 25 113 Сообщений:
19 304
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 10 Июль 2019 - 08:01

Я бы сказал ещё тупее,чем тупой...дюбель зачем было глотать?)))Я вот даже представить себе не могу,как можно проглотить ложку,а тут...:Nemo7:
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#662 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Июль 2019 - 08:41

Мне интересно:как он собирался потом это дело выкакивать?)))
Про проглотил ваще молчу)

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#663 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 25 113 Сообщений:
19 304
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 10 Июль 2019 - 09:08

Прочитать сообщениеCeana, 10 Июль 2019 - 08:41 , написал:

Мне интересно:как он собирался потом это дело выкакивать?)))
Про проглотил ваще молчу)
Он наверно слышал байку про соляную кислоту и перевариться)))

#664 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Июль 2019 - 11:18

Соляная?)))не переварится.раньше заторы соляной кислотой пробивали,трубы ж не переварились))
С нбнз чистейшую доставали.
Ему бы карборановой запить или "царской водкой"(азотная плюс соляная) :D

#665 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Июль 2019 - 09:12

Пользователи назвали позором рекламную вывеску в центре отдыха в Азербайджане - ФОТО

Опубликованное фото

Установленная на обочине дороге рекламная вывеска функционирующего в одном из регионов Азербайджана центра отдыха «Гилавар» была подвергнута резкой критике в сети.

Как сообщает BAKU.WS, об этом передает Ölkə.Az.

Наряду с азербайджанским языком, на рекпамном щите присутствует также надпись на арабском. Однако больше всего пользователей сети вывело из себя то, что на вывеске была изображена арабская семья.

Некоторые пользователи назвали этот шаг руководства объекта позором.

BAKU.WS

#666 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Август 2019 - 12:46

«Это не Испания»: Бык спровоцировал ДТП в Баку 

В Баку выбежавший на дорогу бык спровоцировал ДТП и пробку на проспекте Зии Буньятова а Баку. 

Соответствующую информацию и фотографии разместил у себя на странице в Фейсбуке руководитель пресс-службы БТА Маис Агаев. 

Бык, не только напугал и удивил водителей и других участников дорожного движения, но и сбил мотоцикл и ещё одно транспортное средство. 
Откуда и каким образом бык оказался на дороге, не уточняется. 

1news.az

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#667 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 25 113 Сообщений:
19 304
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 10 Август 2019 - 08:41

Вестимо откуда,сбежал с ближайшего мясного,чтобы не стать бифштексом.)

#668 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Август 2019 - 11:27

Позорные снимки из центра отдыха в Габале

В одном из центров отдыха в Габале с туристов берут деньги за вход и выход в комплекс.

Как передает BAKU.WS, судя по опубликованным журналистом Вюсалом Гараевым фотографиям, руководство центра отдыха намерено зарабатывать не только на оказанных услугах, но и на входе и выходе в центр.

В любом случае, данный факт может негативно отразиться на туризме в стране.

BAKU.WS

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#669 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 25 113 Сообщений:
19 304
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 15 Август 2019 - 12:50

Лавры О.Бендера и поныне многим не дают покоя...:Nemo7:

#670 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 11:32

Саялы Садыгова: «Азербайджанцы не могут называть своих детей русскими именами» - Официальное заявление

Опубликованное фото

Заместитель председателя Терминологической комиссии при Кабинете министров профессор Саялы Садыгова ответила на возмущение пользователей социальной сети Facebook относительно очередного запрета на определенные имена.

На днях местные СМИ сообщили, что созданная при Терминологической комиссии специальная комиссия по именам и фамилиям рассмотрела в сентябре 68 обращений граждан, поступивших в ЗАГСы.

Были запрещено называть новорожденных 22 именами, среди которых Кухейл, Софу, Саида, Алиянаги, Алиянвалиюллах, Капиталина, Хезретали, Мейсам, Эзел, Сада, Рина, Фурури, Сюльхе, Нероглан, Уля, Алиачыг, Нагды, Чичеклен, Яхшытехер, Гулфаллах, Фатехсултан. 

В то же время комиссия дала разрешение на использование нескольких новых имен - Шахеддин, Найур, Уйгуня, Нуррух, Тамер, Аиза и др.

Пользователи соцсети возмутились запретом имени Саида, отметив, что это популярное женское имя в Азербайджане. Они также задались вопросом: "Неужели имя Уйгуня более приятно для слуха, чем Саида?".

Однако, как заявила Oxu.Az Саялы Садыгова, запрещена форма написания Saida, а само имя разрешено и должно писаться Səidə, чтобы не противоречить правилам азербайджанского языка.

На возражение, что это имя арабского происхождения, С.Садыгова заявила, что в любом случае оно должно соответствовать установленным нормам языка.

Тут возник вопрос: как же тогда на азербайджанский манер должно звучать имя Элеонора?

Его мы и задали С.Садыговой. Предлагаем небольшую часть состоявшегося диалога.

- Так же, без изменений. Это имя в Азербайджане не запрещено, так же как Эмин и Эльза. Желающие могут назвать ими своих детей. Есть также красивое имя София, - сказала она.

- Почему же тогда запрещено имя Саида?

- Есть правила, которым нужно следовать, чтобы защитить азербайджанский язык от внешнего воздействия. Вы можете быть Саидой, но писаться имя будет по-другому.

- В таком случае скажите, имя Роберт все еще разрешено в Азербайджане?

- Да. У нас есть европейские имена, на которые никаких запретов не наложено, несмотря на то, что звучат они не по-азербайджански.

- Тогда зачем запрещать имя Саида, в чем логика?

- Запрещена не только данная форма написания, но и другие имена. Вы же не станете называть своего ребенка Петром или Павлом? Это русские имена, и азербайджанцы не могут(!) называть ими своих детей.

- Если можно назвать Робертом, почему нельзя назвать Петром? Какая разница, какие нации называют так своих детей. К тому же имя Петр происходит от древнегреческого Петрос. В чем же он провинился?

- Мы ведь берем не от балды. Нашими учеными построена целая система имен, и наша цель защитить язык, а не исказить его. Запрещено также имя Татьяна. Мы не можем привнести русское имя в Азербайджан.

- Не кажется ли вам, что это система лишена логики. Мы не можем не согласиться с запретом на смешные и несуразные имена. Человеку не должно быть стыдно за имя негативного характера вроде Тюрьма или Джинаяткяр. Но зачем запрещать красивые иностранные имена?

- Представители любых других национальностей могут называть своих детей как угодно, но не азербайджанцы. Мы действуем в соответствии с нормами литературного языка.

- Тогда нужно отказаться и от фамилий, потому что изначально на Кавказе и в Средней Азии не было родовых фамилий. Они появились после экспансии России на Кавказе. 

- Наши бабушки надевали чарыхи (национальная обувь), но сегодня мы отказались от них, потому что должны идти в ногу со временем. 

Р.S. В ногу со временем, но без Татьяны и Петра. Пусть Татьяны не обижаются - ведь специальная комиссия, как отметила С.Садыгова, запретила также турецкое имя Фатехсултан, несмотря на объединяющий наши страны лозунг «Два государства - одна нация». 

#671 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 03:14

Вниманию Саялы Садыговой: запрет на имена противоречит законодательству Азербайджана

При Кабинете министров Азербайджана с 2012 года действует Терминологическая комиссия, при которой существует специальное подразделение, занимающееся именами и фамилиями.

Периодически представители Комиссии публикуют списки имен, которые отныне недоступны при наречении ребенка.

Если поначалу Комиссия препятствовала распространению таких странных имен как Трактор, Комбайн, Ансамбль, Сархош, Шушебенд, Джинаяткар и тому подобное, то постепенно запреты стали распространяться на вполне обычные имена, что все чаще вызывает общественное недовольство. Одним из таких имен стало имя Саида.

B то же время Комиссия дала разрешение на использование нескольких новых имен, среди которых Уйгуня, Нуррух и Аиза.

Всплеск общественного негодования вызвало сентябрьское решение Комиссии запретить родителям-азербайджанцам называть детей русскими именами. В «черный список» попали имена Татьяна и Петр. Чем провинились именно эти два имени, остается загадкой. Эта тема также была освещена несколькими российскими СМИ.

Зампредседателя Комиссии, профессор Саялы Садыгова аргументирует введение запрета защитой чистоты азербайджанского языка от заимствований.

«Есть правила, которым нужно следовать, чтобы защитить азербайджанский язык от внешнего воздействия. Вы же не станете называть своего ребенка Петром или Павлом? Это русские имена, и азербайджанцы не могут(!) называть ими своих детей», - сказала Саялы Садыгова в интервью Oxu.az.

«Запрещено также имя Татьяна. Мы не можем привнести русское имя в Азербайджан. Представители любых других национальностей могут называть своих детей как угодно, но не азербайджанцы. Мы действуем в соответствии с нормами литературного языка», - добавила она.

Остается неясным, однако, почему не под запретом имена турецкого и арабского происхождения, которые лидируют по популярности в стране. К слову, многие имена, известные как русские, имеют греческие, римские, а порой и скандинавские корни.

Стоит отметить, что такое иностранное имя как Роберт Комиссией не запрещено. «Да, у нас есть европейские имена, на которые никаких запретов не наложено, несмотря на то, что звучат они не по-азербайджански», - признала в интервью Саялы Садыгова.

На вопрос издания, в чем логика, если можно назвать ребенка Робертом, но нельзя Петром, профессор ответила витиевато: «Мы ведь берем не от балды. Нашими учеными построена целая система имен, и наша цель – защитить язык, а не исказить его».

Примечательно, что ограничены в выборе имен исключительно азербайджанские семьи. «Представители любых других национальностей могут называть своих детей как угодно, но не азербайджанцы. Мы действуем в соответствии с нормами литературного языка», - пояснила Садыгова.

Об усилении общественного контроля также говорилПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев на экономическом совещании 15 октября. Он призвал вести борьбу с негативными явлениями не только официальные структуры, но и граждан:

«Если где-то, в каком-то регионе, в любом месте Баку происходит беззаконие, то соответствующие органы должны выявлять это и привлекать допустивших беззаконие граждан, людей к ответственности. В свою очередь и граждане должны сообщать, быть более активными с точки зрения общественного контроля, чтобы мы проводили реформы и наращивали мощь нашей страны».

Запреты на имена незаконны

Учитывая призыв Президента, с целью разобраться в ситуации, редакция 1news.az обратилась за разъяснением к юристам, депутатам и общественным деятелям.

Выяснилось, что вмешательство государства в процесс нарекания ребенка не имеет какой-либо правовой основы, и вовсе противоречит Семейному Кодексу Азербайджана.

«В статье №53 Семейного кодекса Азербайджанской Республики говорится, что имя, фамилия и даже отчество ребенка дается по взаимному согласию родителей. Лишь в случае разногласий между родителями случай должен рассматриваться соответствующим исполнительным органом», - сказал 1news.az юрист Акрам Гасанов.

#672 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 03:16

«Законодательство нашей страны не предусматривается вмешательство государства в процесс нарекания ребенка. Никакой правовой основы это не имеет. Поэтому все решения Терминологической Комиссии по вопросу имен новорожденных могут иметь форму рекомендации или совета, но ни в коем случае не запрета», - добавил он.

Акрам Гасанов является членом Коллегии адвокатов Азербайджана и автором книги «Банковское право Азербайджана». Он полагает, что включение в т.н. «запретные» списки этнические аспекты могут и вовсе быть восприняты как националистические устремления.

Начинать с чистоты языка на ТВ

По словам депутата Айтен Мустафазаде, возглавляющей Институт НАНА по праву и правам человека, в компетенцию Терминологической Комиссии не входит введение запретов на общепризнанные в мире имена. Они были созданы для того, чтобы предотвратить волну наименований детей абсурдными именами по типу Трактор, Комбайн, Даздраперма и т.д.

«Запрещать же общепризнанные в мире имена нельзя. Если я хочу назвать свою дочь Арнеллой или Анжелиной в честь любимых киноактрис Арнеллы Мутти или Анжелины Джоли, никто не должен мне в этом препятствовать», - сказала она 1news.az, отметив, что это нарушение прав человека.

Что же касается борьбы за чистоту азербайджанского языка, то Айтен Мустафазаде предлагает начать с соблюдения норм литературного языка в средствах массовой информации страны, в первую очередь на телевидении.

«Если Терминологическая Комиссия ратует за чистоту языка, то было бы неплохо начать контролировать произнесение названия страны на ведущих телеканалах. Нет такой страны как «АзербайДЗан», как и нет звука «дз» в азербайджанском языке», - возмущенно сказала депутат.

Диалог против запретов

Председатель Русской общины в Азербайджане Михаил Забелинтакже скептически отнесся к запрету со стороны Терминологической Комиссии. Некоторые чиновники в стремлении показать себя большими патриотами, чем другие, порой перегибают палку, считает он. В особенности это связано с разнообразными запретами.

«Да, в нашей стране действительно была тенденция называть детей необычными именами, такими как Трактор. И неплохо было бы ее пресекать, но не путем запретов, а путем информирования людей и разъяснения. Чтобы люди не попадали впросак, называя ребенка именем, которое создаст ему комплексы и ненужные проблемы в жизни», - сказал Михаил Забелин 1news.az.

Он полагает, что работа Комиссии весьма полезна, но должна вестись путем диалога с населением, при учете запросов и настроений людей, а не путем необоснованных запретов.

«Эта тема важная, которую нужно обсуждать. Думаю, что если большая часть азербайджанского общества будет категорически против запрета на те или иные имена, то добьется своего», - сказал Забелин.

Отметим, что получить комментарий в Бакинском международном центре мультирультурализма не удалось. 

От редакции

И напоследок, от имени редакции 1news.az хотелось бы обратиться к уважаемой Саялы Садыговой и ее коллегам.

Уважаемые господа, ваши заявления о недопустимости называть детей русскими и иностранными именами в 21-ом веке выглядят исключительно, как проявление шовинизма и возвышения одной нации над другими. Бороться таким способом за сохранение национальной идентичности – путь пагубный и контрпродуктивный. История это доказывала неоднократно.

К примеру, нечто подобное практиковал Адольф Шикльгрубер, известный нам под фамилией Гитлер. Кстати, в Германии в наше время детей Адольфами практически не называют – это, как вы понимаете, дурной тон. Но никакая Namensauflösung Kommission (такой в Германии просто нет) его не запрещала. Просто люди так решили.

Еще один пример пагубности «расового превосходства» можно было наблюдать в недалеком прошлом в Руанде. Где тутси решили, что они лучше, чем зулу. Ну и наоборот.

Или еще один пример – прямо у нас под боком. Второй президент Армении, ныне почти уголовник Роберт Кочарян как-то признался, что армяне генетически несовместимы с азербайджанцами. Видимо пытался оправдать таким образом свою шовинистическую политику. К чему все это привело – мы прекрасно видим сегодня.

Уверены, вам также будет интересно ознакомиться с главой «Основные права и свободы человека и гражданина» Конституции Азербайджана, в которой говорится:

«Государство гарантирует равенство прав и свобод каждого независимо от расы, национальности, религии, языка, пола, происхождения, имущественного положения, служебного положения, убеждений, принадлежности к политическим партиям, профсоюзным и другим общественным объединениям. Запрещается ограничивать в правах и свободах человека и гражданина, исходя из расовой, национальной, религиозной, языковой принадлежности, принадлежности к полу, происхождения, убеждений, политической и социальной принадлежности».

«Никому не может быть нанесен ущерб, предоставлены льготы или привилегии либо отказано в предоставлении льгот или привилегий по вышеуказанным основаниям», - говорится в основном законе страны.

«Не допускаются агитация и пропаганда, возбуждающие расовую, национальную, религиозную и социальную рознь и вражду», - также говорится в этой главе.

Так что, у нас к вам предложение, уважаемая Саялы ханум – найдите более полезное применение вашей энергии. Уверены, при желании фронт работы найдется.

А имена оставьте на совесть родителям детей. Как это принято во всем мире.

1news.az

#673 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 25 113 Сообщений:
19 304
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 03:25

Ага,значит трактор называть нельзя,с какой стати спрашивается???Дитё моё?Я его родил и могу хоть Дудуш назвать,хоть Скотобаза если девочка!А запрещать мне это делать является дискриминацией и нарушением прав человека!
P.s. кстати я был прав,многие пишут ,что не видели в глаза переПись/чиков.Кто-то на этом хорошо "погрел руки".)))

#674 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 03:28

Мы тоже не видели переписьчиков))))

#675 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 11:44

Прикол от соседей:D

В Армении зеку передали наркотики в пакетах «Азерчай» ФОТО

Опубликованное фото

26 Октября 2019, 21:39

Жена одного из заключенных тюрьмы «Севан» пыталась передать ему наркотики в пакете из-под азербайджанского чая, сообщает пресс-служба Уголовно-исполнительной службы Армении, передает «Спутник-Армения».

Отмечается, что 26 октября, около 04:40, сотрудники УИУ «Севан» заметили лучи света между сторожевыми башнями. Территорию незамедлительно проверила дежурная группа. В 3 метрах от запретной зоны они обнаружили пакет, к которому было привязано 3 зажигалки с фонариками, которые должны были помочь адресату легко найти посылку.

В пакете были наркотики с маркировкой B8, похожие на субутекс (заменитель героина) - 1 таблетка, желто-зеленая масса в 57,7 г (похожая на марихуану), капсюль с белым порошком, 8 жевательных резинок.

25 октября в посылке одному из пожизненно заключенных, которую принесла жена, были найдены пакеты из-под чая («Азерчай»). В них находилось 746 граммов марихуаны.

В тот же день во время обыска в одной из камер сотрудники УИУ обнаружили психотропные препараты.

Все найденное отправлено на экспертизу. Готовятся материалы.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#676 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 08:48

Бакинские истории: Как Ленина «наградили» орденами Брежнева

Опубликованное фото

«Последний визит в жизни Брежнева случился в Азербайджан в октябре 1982 года.

В Баку речь Брежнева была невнятная и несвязная, но офигевший народ четко расслышал, как он к нам обратился со словами «дорогие трудящиеся Афганистана», чем не столько обидел, сколько повеселил».

Об этом 1news.az рассказала независимый эксперт Рена Сафаралиева, по словам которой, Леонид Ильич очень любил награды.

«У него было их всего 114, включая 5 звезд Героя Советского Союза и маршальские звезды. На всех официальных портретах Брежнев изображался со всеми своими наградами.

К его приезду на оживленном перекрестке висели два портрета Владимира Ильича Ленина в простом пиджачке и кепке, а рядом - портрет Леонида Ильича Брежнева со всем "иконостасом". Так вот, ночью какие-то хулиганы вырезали все медали у Брежнева и приклеили их на портрет Ленина. Народ укатывался со смеху, пока не приехала милиция и портреты не сняла.

Говорят, это были сыновья больших партийных и хозяйственных чиновников. Дело замяли, тем более, что Брежнев вскоре умер. Ну, а мальчики эти, скорее всего, через 10 лет влились в новую элиту лихого перестроечного времени, когда кураж и безрассудный риск были в цене», - рассказала Р.Сафаралиева.

Тимур Рзаев, Г.Р.

#677 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 02:46

Опубликованное фото

Глава муниципалитета выдвинул свою дочь, сына, 2 братьев, 2 сестёр, племянника и племянницу в депутаты

Автор: Отдел информации

11 Декабря 2019, 20:09

Внеочередные парламентские выборы, объявленные в Азербайджане, передвинули на второй план муниципальные выборы, которые должны пройти 23 декабря.

Однако пока вся общественность обсуждает возможный будущий состав нового парламента, есть семья, которая полностью сконцентрировала внимание на муниципальных выборах и продолжает готовиться к ним. Причем основательно…

Согласно распространившейся в социальных сетях информации, председатель муниципалитета Амирджана, член ЙАП Рафаэль Джафаров выдвинул на предстоящих муниципальных выборах кандидатуры 8 своих ближайших родственников.

Так кандидатами в главы муниципалитетов от третьего Сураханского избирательного округа выдвинуты сам Рафаэль Джафаров, его дочь, сын, двое братьев и две сестры, его племянник и племянница.

Таким образом, Рафаэль Джафаров решил не оставлять своим конкурентам ни единого шанса. Куда ни глянь, везде Джафаровы….

#678 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 09:43

В Баку мужчина проглотил ложку и сбежал от полиции в наручниках

https://m.haqqin.az/news/165515

Писи...смотрю сейчас сериал "Склифосовский".))))Только в сериале задержанный проглотил вилку и так же сбежал из Склифа.

#679 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 25 113 Сообщений:
19 304
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 12:27

А не фиг в Сизо ложки давать заключённым!Ложку можно заточить и горло перерезать,себе или охраннику-пальцем пусть размешивают!))

#680 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 50 392 Сообщений:
65 511
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Январь 2020 - 08:15

«People have mother and sister!»: крылатые азербайджанские фразы, переведённые на английский, «взорвали» Instagram - ФОТО

https://1news.az/mob...nstagram---foto

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых