Перейти к содержимому

Вы верите в приметы?

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 265 Сообщений:
3 677
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 01 Январь 2013 - 12:52

Верите ли вы в приметы? Что сделать, чтобы сбылось заветное желание?

Как вы относитесь к приметам? Верите ли вы в них? Становится ли жизнь лучше, если верить в приметы?Можно ли быть счастливым, исполняя и веря в приметы?

а кто-то не выходит, из дома не сплюнув через левое плечо. Люди все разные и отношение к приметам тоже. Говоря о приметах, сразу же вспоминается пресловутая чёрная кошка, и уж совсем страшно, как сказал Задорнов – «самое скверное – встретить чёрную кошку с пустыми вёдрами». Или множество денежных примет – если чешется правая ладонь – к деньгам, левая – к потере, или трате денег. Хотя мы и живём в 21 веке, но всё, же вечером и не одалживаем и не отдаём долги, считаем финансы с утра. Точно знаем, что сидеть на столе к разорению, к потере , если на столе шапка или перчатки. Разбить посуду – это к счастью, чем больше осколков, тем больше счастья. Сковорода упала к гостю. Упала ложка или вилка – жди в доме женщину, упал нож – придёт мужчина. Если вы не хотите гостей постучите обратной стороной ножа. У меня часто сбывается эта примета. Если упала большая ложка , то к обязательно придёт свекровь. Если к обеду ждёте гостя, а он запаздывает нужно потрясти скатерть на столе – он и придёт. Фартук у хозяйки развязался – к неожиданным гостям. Какой же он неожиданный, если примета уже предупредила. Как вы относитесь к соли? Если я рассыплю соль, то к ссоре, но не обязательно с мужем. Могут быть неприятные разговоры на работе, или с кем-то поругаетесь в магазине. Бывает к сыну придерешься ни с того ни с чего. Так вот, чтобы воцарился мир в семье надо три щепотки соли бросить через левое плечо. За столом соль передавать с улыбкой, а лучше пусть гость сам возьмет солонку. Интересно, в век космоса и компьютеров кто-нибудь придерживается этих традиций? У меня бывает по-разному, больше всего я люблю приметы о подарках. Муха в чай попала к подарку, пузырьки в чашке с чаем – к деньгам, только в последнее время всё чаще пьём чай из пакетиков – заваривать не модно или некогда. Получается, что некоторые приметы отмирают вместе с изменениями в нашей жизни. Прекрасны свадебные приметы – поймать букет невесты – к замужеству. Две ложки на одном блюдце – с свадьбе. Есть ещё одна хорошая примета – прикоснуться к туфельке невесты и загадать любое желание – оно непременно исполнится! О свадебных кольцах сказано много, главное – никому их не давать мерить и не терять. Интересная примета вставать не с той ноги или обуться неправильно. Ворчания по примете хватит на целый день. Если в этот день муж на работе, а дети у бабушки, то можно с уверенностью сказать, что примета не исполнится – дома то нет никого. Возвращаясь к богатству, мне всегда было интересно, верят ли богатые люди в приметы? Есть ли у них неразменный рубль или счастливый доллар, как у дядюшки Скруджа из мультфильма. Что ещё? Деньги к деньгам, не свисти, денег не будет. О новогодних приметах знают все. При бое курантов загадать желание и обязательно успеть выпить бокал шампанского. В новом году если в дом первым зайдёт мужчина, то весь год будет удачлив. Новый год встречать непременно в чём – то старом и в чём– то новом. Самая романтическая, самая любимая всеми примета. Увидев падающую звезду – загадать желание. Наверное каждый влюблённый, романтик , сидя ночью у окна пытался дождаться эту заветную звезду. Кто -то дожидался, загадывал и верил. Кто– то загадывал и забывал, но прелести своей не теряли эти ночи ожиданий.

ССылка
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

#2 OFFLINE   Raskolnik

Raskolnik

Administrator

• Administrators
  • 1 431 Сообщений:
200 018
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Январь 2013 - 08:59

Автор текста - ходячий справочник примет) Больше половины приведенных я даже не знал. Из тех, что сбываются - ладони чешутся. Непременно к деньгам. Если левая - деньги придут сегодня, если правая - придут завтра. Уйдут сехбяти йохду, машАллах))

Соль, ложка-вилка, пустые ведра и черная кошка - знаю эти приметы, но они левые для меня, не верю в них. Хотя однажды черная кошка принесла мне двойку.. классе так в четвертом, кажется. Сбежали с урока музыки с пацанами. Кошка перед нами прошла. Я один через плечо не плюнул, а посмеялся над ребятами. И мне одному поставили двойку :) Поэтому запомнил на всю жизнь.

Звезды это вообще фигня. В Гяндже они пачками падали - желаний не хватило бы даже у самого несчастного человека)

Про кольцо не знал. Узнал совсем недавно, от знакомой. После обручения она дала свое кольцо примерить старшей незамужней сестре. Сестра через полгода где-то замуж вышла (успела обручиться и выйти), а она до сих пор обручена. Уже несколько лет прошло)

Это были факты, теперь мысли по теме:)

Если верить в приметы, то они будут чаще сбываться. И в этом нет ничего фантастического или сказочного. Чистая правда и чистый материализм. Дело в подсознании, обращая наше внимание на такие вещи оно нам дает знать о грядущих событиях. Все мы немного экстрасенсы )

Это первая категория примет. Предсказывающих. Типа ладоней (вот у меня нет программы на убыток, поэтому у меня и чешутся они неправильно :)), соли, ведер или черной кошки. Хотя черная кошка.. может быть это животное реально чувствует неприятности. Просто перешла дорогу - чушь, конечно. Но если кошка куда-то не пускает, наверное, лучше не идти.

Вторая категория примет - энергетическая, типа кольца. Обручальное кольцо влюбленной невесты - это мощная концентрация положительной энергетики. Которую можно одолжить, мягко говоря) Букет невесты и падающая звезда это наверное все же третий тип примет.. Самозаряжающиеся приметы) Когда определенное действие или событие запускает внутри вас программу. Вы верите, что падающая звезда купит вам машину и пипец - она сдохнет, но машину купить обязана)

И наконец вывод - в приметы верю. Не фанатично, но присматриваться обязательно нужно к тем, которые в глаза лезут) Мы не просто тела, которые ходют туды сюды, кушают, пьют и спят. Мы еще чего-то эдакое умеем. А наши предки умели еще похлеще нашего. Приметы пришли от них, значит, смысл просто обязан быть в них :)

#3 OFFLINE   Raskolnik

Raskolnik

Administrator

• Administrators
  • 1 431 Сообщений:
200 018
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Январь 2013 - 09:02

ПС ничего себе пост накатал..
Кстати, надо форумскую примету придумать.. сколько букв в твоем посту - столько.. чего?
сколько лайков твоему посту - столько .. чего?
И т.д.)

#4 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 16 908 Сообщений:
27 988
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Январь 2013 - 01:00

Прочитать сообщениеRaskolnik, 03 Январь 2013 - 08:59 , написал:

Из тех, что сбываются - ладони чешутся. Непременно к деньгам. Если левая - деньги придут сегодня, если правая - придут завтра.

у меня если слабо левая ладонь чешется,то слабо и придут,если сильно,то хорошо приходят) Вот правая точно,что уйдут и именно на какую то незапланированную трату.

Прочитать сообщениеRaskolnik, 03 Январь 2013 - 08:59 , написал:

Хотя однажды черная кошка принесла мне двойку

Черная кошка не всем подходит.Мне например очень даже подходит,как и число 13.

Прочитать сообщениеRaskolnik, 03 Январь 2013 - 09:02 , написал:

Кстати, надо форумскую примету придумать.. сколько букв в твоем посту - столько.. чего?
Сколько букв у тебя в посту-столько тебе лайков! :)

А кто знает,про приметы по поводу 40 лет? ;)

#5 OFFLINE   Aurora

Aurora

Принцесса

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 081 Сообщений:
821
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Январь 2013 - 01:13

они срабатывают только если веришь...
Me Myself and I

#6 OFFLINE   Эйяфьятлайокудль

Эйяфьятлайокудль

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:
32
Excellent
  • ОткудаДогадайся

Опубликовано 03 Январь 2013 - 01:33

Прочитать сообщениеЛалико, 03 Январь 2013 - 01:00 , написал:

Сколько букв у тебя в посту-столько тебе лайков! :)

А кто знает,про приметы по поводу 40 лет? ;)

Лучше: сколько букв в посту, столько собак на хвосту.

Есть такая примета: как проводишь сорок лет так встретишь сорок первый год.

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Январь 2013 - 08:51

В прметы верю.Они ж не с потолка взяты.Приметы-это опыт не одного поколения.В черную кошку верю,хоть у самой черный кот живет.Если кошка перебежит дорогу,нужно держась за пуговку рукой,3 раза плюнуть через левое плечо.Если просыпылась соль, то 3 щепотки соли через левое плечо и 3 раза сплюнуть,потом кладу сверху кусочек сахара,но не помогает,скандалю стопудово)))просыпался сахар-к поцелуям, споткнулся на левую ногу-хорошо,на правую- плохо.правый глаз чешется-к слезам.мусор на ночь не выносят,квартиру не убирают.Если у вас спросили:куда идешь? то дорога не сложится.если над вами каркает ворона,надо сказать:на свою ж@пу каркаешь))) нельзя часто смотреть в зеркало,красота и молодость уйдет.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#8 OFFLINE   Aint Nuttin Like Me

Aint Nuttin Like Me

Тушканчик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
96
Excellent
  • ОткудаLand of Green Ghosts

Опубликовано 04 Январь 2013 - 11:09

я только в перестройку верю)

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Январь 2013 - 11:16

Прочитать сообщениеAint Nuttin Like Me, 04 Январь 2013 - 11:09 , написал:

я только в перестройку верю)
Не верным путём идёте,товарищ)))))))))

#10 OFFLINE   Aint Nuttin Like Me

Aint Nuttin Like Me

Тушканчик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
96
Excellent

Опубликовано 04 Январь 2013 - 11:27

Прочитать сообщениеCeana, 04 Январь 2013 - 11:16 , написал:

Не верным путём идёте,товарищ)))))))))
жизнь суровая) все кидают) даже творец) вся надежда на коммунную общину))

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Январь 2013 - 11:34

Прочитать сообщениеAint Nuttin Like Me, 04 Январь 2013 - 11:27 , написал:

жизнь суровая) все кидают) даже творец) вся надежда на коммунную общину))
Она ещё в 1957-м году утверждала, что проклятые коммуняки – плохие!))))))))))

Опубликованное фото

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Январь 2013 - 12:29

Есть из треснувшей, разбитой посуды - к несчастью, к "треснутой" жизни.
Не бери чужой носовой платок - с ним и чужие слезы к тебе перейдут. Если же тебе дарят новый носовой платок, дай символический выкуп, хотя бы копеечку.
Хочешь кошелек подарить - положи в него монетку или купюру, чтобы он никогда пустым не был.
Двоим в одно время в зеркало смотреть нельзя
Вытираться вдвоем одним полотенцем - вскоре поссориться.
Брал взаймы кастрюлю (сковороду, тарелку, стакан, сумку и т.д.) -пустыми не возвращай, не то в твоей посуде тоже пусто будет.

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Январь 2013 - 12:39

Юморные приметы,я плакаль))))))))))))))))

1. Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда

2. Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.

3. Если выпил хорошо, значит утром плохо. Если утром хорошо, значит, выпил плохо.

4. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.

5. Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов.

6. Если голова болит - значит, она есть.

7. Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.

8. Чем лучше видна грудь - тем хуже запоминается лицо.

9. Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.

10. Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернетесь.

11. Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.

12. Если водка пьется тяжело и натужно - жди ее обратно.

13. Низколетящие голуби над головой - к стирке.

14. Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокнете.

15. Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.

16. Если перхоть двигается - это вши.

17. Кто ищет, тот что-то знает.

18. Минута смеха прибавляет год жизни. Условно.

19. Если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.

20. Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.

21. Ходить на работу - к деньгам.

22. Если ваша собака сказала вам "Здравствуй, хозяин" - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем.

23. Если вы смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.

24. Если женщина вас обманывает, значит, вы ей небезразличны.

25. Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть.

26. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.

27. Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул.

28. Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились, и она не уходит, то это ваша жена.

#14 OFFLINE   Aint Nuttin Like Me

Aint Nuttin Like Me

Тушканчик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:
96
Excellent

Опубликовано 06 Январь 2013 - 12:42

верю в одно - завтра будет лучше, чем вчера) с этим я прожил уже 16 лет)

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Январь 2013 - 12:56

Прочитать сообщениеAint Nuttin Like Me, 06 Январь 2013 - 12:42 , написал:

верю в одно - завтра будет лучше, чем вчера) с этим я прожил уже 16 лет)
Надежда умирает последней))
тоже примета такая))))

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Январь 2013 - 01:29

Гадание на 1 января, 7 января, 14 января.

Присмотритесь внимательно, в каком блюде вы проснулись:
1. В "Оливье" - значит, год пройдёт спокойно и традиционно.
2. В "Мимозе" - год обещает новые знакомства (скорее всего, 8 Марта).
3. В "Селёдке под шубой" - год не предвещает ничего хорошего - вам всё-таки придётся купить в этом году жене шубу.
4. В салате с крабовыми палочками - вас ожидает бурный курортный роман.
5. В "Цезаре с курицей" - назначат начальником отдела в конторе.
6. В "Цезаре с креветками" - станете капитаном дальнего плавания.
7. В солёных грибах или огурчиках - вас ещё год будут мариновать на старой должности без увеличения зарплаты.
8. В горячих закусках - вы крепкий чувак!
9. В торте - к поездке в Прагу!
Если вы промахнулись и никуда не попали - год будет непредсказуемым.
:D :P

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 34 739 Сообщений:
44 698
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Январь 2013 - 01:40

Если дым стелется по земле — вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом — можете уже не возвращаться.

Если чешется левая рука — к деньгам, если нос — к выпивке, если и то и другое — к выпивке на халяву

У кошек есть примета: если дорогу перебежит негр…

Если муж дарит цветы без причины — значит причина все таки есть

Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются — скажи НЕТ наркотикам!

Если вы нашли женщину своей мечты — с остальными мечтами можете уже распрощаться.

Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем. Если — бусы, то это ничего не значит. Если кольцо и бусы, — она замужем, но это ничего не значит

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Хочешь почувствовать себя звездой — сядь на ёлку!

Пришел — спасибо, ушел — большое спасибо…

Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно…

Лучше c Петровым на Майорке, чем с майором на Петровке

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.

Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.

Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.

Когда женщина говорит, что ей нечего надеть — это значит, что закончилось все новое. Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть — это значит, что закончилось все чистое.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

#18 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 169 Сообщений:
-4 532
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 06 Январь 2013 - 02:02

Отвечу сразу, я суеверный, и в приметы верю.

#19 OFFLINE   Raskolnik

Raskolnik

Administrator

• Administrators
  • 1 431 Сообщений:
200 018
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Январь 2013 - 01:21

@Ceana, спасибо, посмеялся)))

@Otschelnik, что-то сбывалось? Пример можете привести?)

#20 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 169 Сообщений:
-4 532
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 06 Январь 2013 - 03:13

Прочитать сообщениеRaskolnik, 06 Январь 2013 - 01:21 , написал:

@Ceana, спасибо, посмеялся)))

@Otschelnik, что-то сбывалось? Пример можете привести?)

Яркий пример: когда мне на встречу проходят мимо с пустым ведром или специальной сеткой для покупки продуктов. Плюс здесь уже написали, о том, если чешется левая ладонь, то это к бабкам, а если правая, то отдавать бьду. Если горят уши, то о тебе, ктото думает, а если шёки, то ктото ругает. Говорят, что нельзя наступать на колодец (крышки железные) канализации, якобы будет пустота. Если залитит птица домой, то это к смерти или потери, это тоже сбывалось, а если разобьётся зеркало, то тоже к смерти или болезни, но если его разбившееся закопаеш, то всё пройдёт стороной.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых