Перейти к содержимому

Что происходит в России 3

• Закрыто Тема закрыта
984 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 726
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:29

Вице-президент США заявил об ответственности России за войну в Донбассе
18.02.2017

Россия несет ответственность за вооруженный конфликт в Донбассе. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс на конференции по безопасности в Мюнхене, сообщает Associated Press.
"Мы должны привлечь Россию к ответственности и требовать уважения минских договоренностей, начиная с деэскалации конфликта на востоке Украины", - сказал Пенс.
Пенс также заверил в выполнении США своих обязательств перед НАТО и ЕС. Он заявил, что Америка усилит свои вооруженные силы для защиты своих союзников.
Ангела Меркель заявила на конференции о необходимости продолжить работу в рамках "нормандского формата" по выполнению минских соглашений, чтобы добиться долгосрочного прекращения огня в Донбассе. "Не все пункты минских договоренностей выполнены, но мы должны продолжить эту работу и добиться долгосрочного прекращения огня", - отметила анцлер Германии .
Меркель также указала на необходимость укрепления НАТО. "После аннексии Крыма и военных действий на Востоке Украины НАТО сыграло важную роль, - подчеркнула она. - Мы должны действовать очень решительно и при этом сохранить европейский порядок. Я хочу поприветствовать предложение усилить восточный фланг НАТО. Мы будем делать это в рамках пятой статьи устава Альянса".
При этом Меркель отметила, что несмотря на существующие разногласия с Россией, важно помнить, что это сосед ЕС, и отношения необходимо улучшать.
Во вторник пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп занимает "жесткую" позицию по отношению к России. Президент США ожидает, что Россия свернет агрессию против Украины, а также возвратит этой стране аннексированный Крым, сказал Спайсер. Трамп, подчеркнул чиновник, дал это понять "предельно ясно". "В то же время он (президент США. - Ред.) всецело рассчитывает на то, что поладит с Россией, и хочет этого", - добавил Спайсер.
В среду спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что слова Трампа противоречат его предвыборным обещаниям. По словам спикера, позицию по Крыму должен озвучить сам Трамп, так как высказывания его пресс-секретаря могут неполно выражать точку зрения главы государства на этот счет.
В Кремле также заявили, что Россия не будет обсуждать тему возвращения Крыма Украине, в том числе с США. "Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией, с зарубежными партнерами, - сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. - Президент России весьма терпеливо и последовательно разъясняет своим партнерам и собеседникам причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у России и стать ее частью. Он весьма терпеливо и последовательно рассказывает историю переворота на Украине, который во многом спонсировался из-за рубежа". Песков также попросил дождаться окончательного формирования администрации Трампа и первых официальных контактов.
В среду Трамп заявил, что президент США Барак Обама проявил чрезмерную мягкость по отношению к России в вопросе об аннексии Крыма. "Крым был взят Россией при администрации Обамы. Не был ли он слишком мягок по отношению к России?" - написал Трамп в твиттере.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:33

Отвечая на ваш пост из прошлой темы:Не могу согласиться,никогда не понимал почему проводят параллель между ДНР/ЛНР и Карабахом?Карабах не поделили два абсолютно разных гос-ва,а в Украине идёт гражданская война,раскол внутри страны.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 726
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:35

Прочитать сообщениеInsurgent, 19 Февраль 2017 - 12:33 , написал:

Отвечая на ваш пост из прошлой темы:Не могу согласиться,никогда не понимал почему проводят параллель между ДНР/ЛНР и Карабахом?Карабах не поделили два абсолютно разных гос-ва,а в Украине идёт гражданская война,раскол внутри страны.
сравнение в том и другом случае-вмешательство России и поддержка Россией сепаратизма.

#4 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:35

Трамп вообще " хитрая лиса",в зависимости от ситуации он то поддерживает,то осуждает Россию:-)

#5 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:37

Прочитать сообщениеCeana, 19 Февраль 2017 - 12:35 , написал:

сравнение в том и другом случае-вмешательство России и поддержка Россией сепаратизма.
Америка занимается тем же самым по всему миру и умудряется при этом осуждать других.

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 726
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 12:44

Прочитать сообщениеInsurgent, 19 Февраль 2017 - 12:37 , написал:

Америка занимается тем же самым по всему миру и умудряется при этом осуждать других.
Америка и Россия стоят друг друга...страдают от этого такие государства,как мы.Ведь ни для кого не секрет,что шаг влево-шаг вправо,грозит постсоветскому пространству образованием марионеточного государства на своей некогда территории.
Россия крепко держит нас за яйца)))

#7 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 01:12

Прочитать сообщениеCeana, 19 Февраль 2017 - 12:44 , написал:

Америка и Россия стоят друг друга...страдают от этого такие государства,как мы.Ведь ни для кого не секрет,что шаг влево-шаг вправо,грозит постсоветскому пространству образованием марионеточного государства на своей некогда территории.
Россия крепко держит нас за яйца)))
Стоило тогда ради этого отделяться,чтобы потом кричать на каждом углу о своей " независимости"?)

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 726
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 01:23

Прочитать сообщениеInsurgent, 19 Февраль 2017 - 01:12 , написал:

Стоило тогда ради этого отделяться,чтобы потом кричать на каждом углу о своей " независимости"?)
маленькому государству очень сложно жить самостоятельной независимой жизнью.Либо оно прибьётся к сильному,либо будет сожрато...

#9 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 01:31

Прочитать сообщениеCeana, 19 Февраль 2017 - 01:23 , написал:

маленькому государству очень сложно жить самостоятельной независимой жизнью.Либо оно прибьётся к сильному,либо будет сожрато...
Ватикан довольно маленькое гос-во,но никто и не подумал его сожрать...или та же самая Нахичевань-находится территориально внутри Армении,но никто её до сих пор не захватил почему-то?

#10 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 826 Сообщений:
33 227
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 01:32

Прочитать сообщениеCeana, 19 Февраль 2017 - 01:23 , написал:

маленькому государству очень сложно жить самостоятельной независимой жизнью

смотря какие соседи,с нашими соседями и враги не нужны.
Вон в Европе живут же страны с площадью меньше нашей и никто на их независимость не покушается

#11 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 01:34

Прочитать сообщениеЛалико, 19 Февраль 2017 - 01:32 , написал:

Вон в Европе живут же страны с площадью меньше нашей и никто на их независимость не покушается
Опять во всём Россия виновата(Путин)?)

#12 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 826 Сообщений:
33 227
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 01:37

Прочитать сообщениеInsurgent, 19 Февраль 2017 - 01:34 , написал:

Опять во всём Россия виновата

Конечно,усмирить ей имперские амбиции надобно

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 726
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 01:42

Прочитать сообщениеInsurgent, 19 Февраль 2017 - 01:31 , написал:

Ватикан довольно маленькое гос-во,но никто и не подумал его сожрать...или та же самая Нахичевань-находится территориально внутри Армении,но никто её до сих пор не захватил почему-то?
Ватикан -это другая немного песТня)))
Нахчивань...есть договора,по которым на нее даже в страшном сне покуситься не захочется никому...почитайте историю на досуге и ...Турция никогда не позволит захвата Назчивани...оппа есть-пусть попробуют.

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 726
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 01:46

Прочитать сообщениеЛалико, 19 Февраль 2017 - 01:32 , написал:

Европа объеденена в ЕС.мы же стараемся вести независимую политику...давай попробуем взять курс на Америку..посмотрим что нам преподнесёт Россия

#15 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 02:11

Прочитать сообщениеCeana, 19 Февраль 2017 - 01:42 , написал:

Ватикан -это другая немного песТня)))
Нахчивань...есть договора,по которым на нее даже в страшном сне покуситься не захочется никому...почитайте историю на досуге и ...Турция никогда не позволит захвата Назчивани...оппа есть-пусть попробуют.
Тогда тем более билиберда получается,Нахичевань-часть Аз-на может "спать спокойно", а самому Аз-ну мешают существовать "имперские амбиции" России- где логика?)

#16 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 02:12

Прочитать сообщениеЛалико, 19 Февраль 2017 - 01:37 , написал:

Конечно,усмирить ей имперские амбиции надобно
Чтобы Америка свои амбиции могла развивать безнаказанно?

#17 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 826 Сообщений:
33 227
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 02:16

Прочитать сообщениеInsurgent, 19 Февраль 2017 - 02:12 , написал:

Чтобы Америка свои амбиции могла развивать безнаказанно?
а причем тут Америка?Если у России и Америки есть свои терки,то причем тут другие страны?

#18 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 02:23

Прочитать сообщениеЛалико, 19 Февраль 2017 - 02:16 , написал:

а причем тут Америка?Если у России и Америки есть свои терки,то причем тут другие страны?
Если Россия перестанет вмешиваться в международные дела и займётся своими собственными,Америка обнаглеет,потеряв противника который её сдерживал и лучше от этого никому не станет.

#19 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 826 Сообщений:
33 227
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 02:25

Прочитать сообщениеInsurgent, 19 Февраль 2017 - 02:23 , написал:

Если Россия перестанет вмешиваться в международные дела и займётся своими собственными,Америка обнаглеет,потеряв противника который её сдерживал и лучше от этого никому не станет.
а может Америка это выдуманная причина?Это же так легко ссылаясь на мифиескую опасность самому вторгнуться в государство

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 726
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 02:27

Прочитать сообщениеInsurgent, 19 Февраль 2017 - 02:11 , написал:

Тогда тем более билиберда получается,Нахичевань-часть Аз-на может "спать спокойно", а самому Аз-ну мешают существовать "имперские амбиции" России- где логика?)
логика в Карабахе...спорная часть нерадивых договоров нерадивых политиков и государства в лице СССР.
Что делает Россия,чтоб удержать Азербайджан под своей "опекой"? Правильно..поддерживает тлеющий конфликт в Закавказье.по договорам с Нахчиванью все ок.там перед Турцией ответ держать придётся.
Не Россия наш конфликт развязала,развязал СССР,чтобы мы отвлеклись на внутренние проблемы(гражданская война к примеру),как это было сделано во многих союзных республиках.
России нужны надёжные границы в лице Закавказских стран.поэтому нас прогибают любым приемлимым способом.Мы не можем вести независимую политику,как бы мы того не хотели.Россия нас держит карабахским конфликтом,а Армения так вообще сателитом стала.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых