Перейти к содержимому

- - - - -

Собак развелось

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

#1 OFFLINE   neyostar

neyostar

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:
12
  • ОткудаBaku

Опубликовано 17 Май 2016 - 10:36

в нашем дворе развелось столько собак, что невозможно пройти. У  каждой по 9 щенят. Собаки гадят, бросаются на людей. С каждым разом их больше и больше. Почему их не забирает собачий ящик

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 048 Сообщений:
35 029
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Май 2016 - 10:46

А что такое Собачий ящик?

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 263
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:09

Прочитать сообщениеneyostar, 17 Май 2016 - 10:36 , написал:

в нашем дворе развелось столько собак, что невозможно пройти. У  каждой по 9 щенят. Собаки гадят, бросаются на людей. С каждым разом их больше и больше. Почему их не забирает собачий ящик
на Разино есть приют для  бездомных животных .сообщите туда.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 263
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:10

Прочитать сообщениеЛалико, 17 Май 2016 - 10:46 , написал:

А что такое Собачий ящик?
собачий ящик...это те,что отстреливали собак по дворам.

#5 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 767 Сообщений:
4 246
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:16

Прочитать сообщениеCeana, 17 Май 2016 - 11:10 , написал:

собачий ящик...это те,что отстреливали собак по дворам.

Живодёрня :unsure:

не только отстреливают,опыты разные ставят на них,на шкуру пускают  и всякая ерунда гадкая :Nemo4:

Изменено: NEMO, 17 Май 2016 - 11:18

Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

#6 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 767 Сообщений:
4 246
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:21

Прикармливайте их и всё,за то будут охранять Ваш двор,чужаков не пустят :unsure:

#7 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 048 Сообщений:
35 029
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:36

Прочитать сообщениеCeana, 17 Май 2016 - 11:09 , написал:

на Разино есть приют для  бездомных животных .сообщите туда.
насколько я знаю,они не занимаются отловом собак.А вообще бездомные животные очень опасны.Немо вон пишет прикармливать их,а если они бешеные,тогда как?у меня дядю пару лет назад вот такие вот бездомные собаки ночью покусали,когда он со стоянки домой приходил.И это ещё человек,который всегда держал немецких овчарок и знает как обращаться с собаками.

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 263
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:37

Прочитать сообщениеNEMO, 17 Май 2016 - 11:16 , написал:

Живодёрня :unsure:

не только отстреливают,опыты разные ставят на них,на шкуру пускают  и всякая ерунда гадкая :Nemo4:
нелюди просто...у меня с детства остались воспоминания,когда приезжал собачий ящик и с утра отстреливал собак.вой,выстрелы и кровь...

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 263
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:41

Прочитать сообщениеЛалико, 17 Май 2016 - 11:36 , написал:

насколько я знаю,они не занимаются отловом собак.А вообще бездомные животные очень опасны.Немо вон пишет прикармливать их,а если они бешеные,тогда как?у меня дядю пару лет назад вот такие вот бездомные собаки ночью покусали,когда он со стоянки домой приходил.И это ещё человек,который всегда держал немецких овчарок и знает как обращаться с собаками.
отловом занимается собачий ящик.а приюты забирают бездомных собак.это делают работники и волонтёры.у нас есть огромный приют на шемахинской дороге.я туда ездила,когда собачку себе присматривала.в 2014 заложили приют для бездомных животных в гарадахском районе.
В фейсбуке есть группы,с которыми можно связаться.

#10 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 767 Сообщений:
4 246
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:43

Прочитать сообщениеCeana, 17 Май 2016 - 11:37 , написал:

нелюди просто...у меня с детства остались воспоминания,когда приезжал собачий ящик и с утра отстреливал собак.вой,выстрелы и кровь...

Пристрел еще как то , травили били чем то , это трагедия ,  ужасная картина :unsure:

Не человеческое отношение к животным,есть такие люди которые говорят мол , прикармливайте жалейте нищих людей,сравнивая с отношением к животными,не верное сравнение

#11 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 767 Сообщений:
4 246
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:45

Прочитать сообщениеЛалико, 17 Май 2016 - 11:36 , написал:

Ой писал большой пост смазал :wacko:

Щас разговоры пошли о постройке приютов для бездомных животных

Изменено: NEMO, 17 Май 2016 - 11:47

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 263
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:48

Прочитать сообщениеNEMO, 17 Май 2016 - 11:43 , написал:

Пристрел еще как то , травили били чем то , это трагедия ,  ужасная картина :unsure:

Не человеческое отношение к животным,есть такие люди которые говорят мол , прикармливайте жалейте нищих людей,сравнивая с отношением к животными,не верное сравнение
цивильней было бы снотворным отстреливать.пытались ловить сетками,но как то неумело,загоняли их железными такими прутами типа копья.всё равно увечили и ранили животных.

#13 OFFLINE   Г.К

Г.К

Вежливый человек

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:
8 690
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:52

Вам не жалко несчастных животных? Их же-пристрелят,по приютам -раздайте,напишите в соцсетях-может кому-то нужны собаки,у знакомых-поспрашивайте.зачем сразу на живодерню сдавать животных?

Изменено: Г.К, 17 Май 2016 - 11:52

#14 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 767 Сообщений:
4 246
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:54

Прочитать сообщениеCeana, 17 Май 2016 - 11:48 , написал:

цивильней было бы снотворным отстреливать.пытались ловить сетками,но как то неумело,загоняли их железными такими прутами типа копья.всё равно увечили и ранили животных.

откровенно говоря собак бродячих как и кошек стало меньше чем было , так же как тараканов мух комаров ....

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 263
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:58

Прочитать сообщениеNEMO, 17 Май 2016 - 11:54 , написал:

откровенно говоря собак бродячих как и кошек стало меньше чем было , так же как тараканов мух комаров ....
сейчас вообще не вижу бродячих собак.а кошек много в городе.но всех кормят и каждая кошка знает место где их накормят.только возле русской драмы 3 точки где их прикармливают.сейчас у каждого магазина свои кошечки причём беспородные,но в ошейниках от блох.

На счёт комаров...Немо,они меня уже сожрали))))и тут @ева туча))))

#16 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 767 Сообщений:
4 246
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 18 Май 2016 - 12:04

Прочитать сообщениеCeana, 17 Май 2016 - 11:58 , написал:

сейчас вообще не вижу бродячих собак.а кошек много в городе.но всех кормят и каждая кошка знает место где их накормят.только возле русской драмы 3 точки где их прикармливают.сейчас у каждого магазина свои кошечки причём беспородные,но в ошейниках от блох.

На счёт комаров...Немо,они меня уже сожрали))))и тут @ева туча))))

да да заметил у зоомагазинах их прикармливают , очереди кошечек собираются , так мило и цивильно , глаз радует :)

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 263
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Май 2016 - 12:31

Прочитать сообщениеNEMO, 18 Май 2016 - 12:04 , написал:

да да заметил у зоомагазинах их прикармливают , очереди кошечек собираются , так мило и цивильно , глаз радует :)
да)))все чистенько.мне летом нравится на них смотреть)))дрыхнут прям на кондиционерах и под ними.кстати вечерами куда то уходят.
У меня тетя помешана на кошках)))везде ходила с коробкой вискаса.
Я ее так осенью по колбасе нашла...как мальчика спальчика)))
У моейтети топографический кретинизм...я ее боялась отпускать одну,хоть прожила она всю сознательнкю жизнь в Баку
В общем осенью решила она встретиться с подругой.я обьяснила куда подруге подойти и туда же тетя придет.это недалеко.в общем тетя вышла эдак полчаса назад;подруга ее обзвонилась...нет тети.я выбегаю в ужасе и за углом вижу кучки колбасы нарезанной.так по кучкам я и шла,пока не нашла тетю.
Пришлось и тетушку и подругу забрать к себе домой,нефиг на стороне встречаться)))потом ее вертолетами бы искали)))

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 263
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 06:34

В БАКУ «ЗАГНАННЫХ СОБАК ПРИСТРЕЛИВАЮТ, НЕ ПРАВДА ЛИ?»
-ФОТО

Защитники животных полны решимости бороться с чиновниками

Бродячие собаки на улицах Баку. Складывается впечатление, что эта проблема никогда не будет решена, во всяком случае, цивилизованными методами, не варварскими отстрелами псов «исполнительными» охотниками. И вообще, кажется, что никому из наделенных властными полномочиями лиц, нет дела до этой животрепещущей в прямом и переносном смысле темы. Единственные, кто хоть как-то пытается помочь нашим братьям меньшим – это небольшие группы волонтеров. Сердобольные добровольцы собирают бездомных собак, на собственные средства проводят их кастрацию, вакцинацию, что согласитесь, все же гуманнее отстрела несчастных животных.

Но и в этом благородном деле волонтеры сталкиваются с проблемами. Все дело в том, что для содержания под присмотром собак необходима территория и соответствующие условия. Усилиями  волонтеров в столице функционируют несколько приютов. Причем, организованные на заброшенных и бесхозных участках, и опять-таки за счет собственных денег. На одном из таких собачьих питомниках в поселке Бакиханова дамокловым мечом нависла чиновничье равнодушие.

Об этом нашему сайту поведала волонтер указанного приюта Гюльшан Магеррамова.

По ее словам, несколько дней назад на территорию приюта нагрянули сотрудники ЖКХ, и в ультимативной форме потребовали освободить площадь в течение двух часов. При этом угрожали найти более «действенные» способы борьбы с собаками. Но волонтеры, ЖКХ и Исполнительная власть, правда, устно договорились, что защитники животных вместе со своими питомцами могут оставаться на этом участке. «Мы уже начали строить зимний вольер, но сменившееся руководство ЖКХ, узнав об этом, разгневалось и потребовало освободить территорию», - говорит Гюльшан Магеррамова. «А ведь этому вольеру уже 8 лет», - добавила она.

Однако чуть позже глава ЖКХ Акиф Рамазанов «смилостивился», дав волонтерам срок, аж, в неделю. Совершенно очевидно, что и этого времени недостаточно, чтобы найти и купить новый участок, где можно было бы разместить около 70 собак. «Но для этого надо собрать деньги, а время работает против нас», - говорит волонтер. Но защитники животных полны решимости бороться с чиновниками только для того, чтобы несчастные собаки злой волей оказавшиеся на улице, но нашедшие пристанище в заботливых руках доброхотов, остались бы жить.

Поэтому Гюльшан Магеррамова обратилась с открытым письмом к Вице-Президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле ханум Алиевой, в котором, объяснив причины возникшей проблемы, просит помочь в постройке приюта для собак. К слову сказать, Лейла Алиева сама является активным защитником экологии и, соответственно, фауны, представители которой в нашем регионе находятся на грани исчезновения. Именно поэтому Гюльшан Магеррамова обратилась к ней со словами: «Вы одна из тех немногих людей в нашей стране, которому не безразлична жизнь животных не только в Азербайджане, но и во всем мире».
http://vesti.az/news/294801#ad-image-5

#19 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 048 Сообщений:
35 029
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 11:39

В последнее время стали слышны истории,как бродячие собаки,коих многих развелось благодаря зоозащитникам, кидаются на людей.Общество раскололось на два лагеря.Одни требует отстреливать собак и защитить людей от них,вторые кричат о зверстве людей и недопустимости отстрела животных.Что вы думаете по этому поводу?

Опубликованное фото

#20 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 778 Сообщений:
17 546
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 11:42

Опять про море?Я уже один раз высказывался,правда под другим ником и на другом сайте,но всё равно мне хватило-воздержусь!
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых