Перейти к содержимому

Секты в Азербайджане

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1 OFFLINE   Aurora

Aurora

Принцесса

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 081 Сообщений:
821
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Январь 2013 - 03:44

Очень часто меня останавливают на улице разные тетеньки,дабы завербовать в свои ряды....  как христианские так и мусульманские....  Со мной у них, конечно, ничего не получается,так как я не ведусь на провокации и зомбирование.... А как быть людям попавшим под влияние? И почему правительство не может устранить их полностью??
Me Myself and I

#2 OFFLINE   Raskolnik

Raskolnik

Administrator

• Administrators
  • 1 431 Сообщений:
200 021
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Январь 2013 - 04:02

Прочитать сообщениеAurora, 13 Январь 2013 - 03:44 , написал:

Очень часто меня останавливают на улице разные тетеньки,дабы завербовать в свои ряды....  как христианские так и мусульманские....  Со мной у них, конечно, ничего не получается,так как я не ведусь на провокации и зомбирование.... А как быть людям попавшим под влияние? И почему правительство не может устранить их полностью??

Разве сейчас на улицах они есть? Давно не встречал. Домой приходят, а на улицах не попадаются)

Мусульманских сект вообще не встречал, если честно. А вот баптисты, свидетели Иеговы и пр. и пр. - их валом. Но сейчас все поспокойнее в Баку вроде бы. Или я не вижу.

Раньше, помню, в смутные времена.. как развелось этой нечисти. У нас много молодежи завербовали. Кришноиды кашами своими заманивали, баптисты - английским языком, образованием и сладостями всякими. В общем, дурдом был полный:) Миссионеры хреновы. До такой наглости дошли, что прям во дворе ставили громадный экран и показывали фильмы об Иисусе.

Я ничего против христианства не имею. Так же как и против любой другой монотеистической религии. Но это реалный капец был)

А на Баксовете помню один парнишка всем Бхагават Гиту пихал. Очень популярная книга тогда была))

Эээ, что мы только не видели е)) Хорошие были времена:)

#3 OFFLINE   Aurora

Aurora

Принцесса

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 081 Сообщений:
821
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Январь 2013 - 04:14

я ничего не имею против основных религий....  но,я считаю,что отличие религиозного человека от сектанта заключается в том,что первый не имеет цели кого-то вербовать... он просто верит и получает духовное удовольствие от познания той или иной религии....

тебе повезло,что не встречал.... лично меня недавно остановила тетенька вся закрытая по мусульмански, но при этом чисто на русском говорила..... я тоже удивилась,что и такие есть у нас.....
Me Myself and I

#4 OFFLINE   Ламия

Ламия

Модератор

• Moderators
  • 4 422 Сообщений:
5 550
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Январь 2013 - 04:47

Прочитать сообщениеRaskolnik, 13 Январь 2013 - 04:02 , написал:

во дворе ставили громадный экран и показывали фильмы об Иисусе.

моя помощница по дому  состоит в такой секте, они  поклоняются  Иисусу, в Баку у них церковь есть, недавно отстроили,  а в каком то районе, забыла название,  место отдыха,  купили участок и построили  дом, сектанты группами там отдыхают
они часто посещают детские дома, привлекают детей в свою секту, устраивают их на работу........

#5 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 196 Сообщений:
35 240
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:47

да пусть хоть в унитаз верят,главное чтобы без вреда людям.
недавно кадры из Татарстана показывали,мусульманская секта,которая годами конца света ждала.Дети в подвалах жили,школу не посещали,на улицу выходить запрещалось.Самое смешное,что внуки главы секты посещали престижные школы,хотя и проповедовали истину своей секты.

#6 OFFLINE   Raskolnik

Raskolnik

Administrator

• Administrators
  • 1 431 Сообщений:
200 021
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 14 Январь 2013 - 09:14

Лалико, что посещали внуки главы секты? Не дошло)

#7 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 196 Сообщений:
35 240
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 14 Январь 2013 - 09:17

Прочитать сообщениеRaskolnik, 14 Январь 2013 - 09:14 , написал:

Лалико, что посещали внуки главы секты?

иии..школы))

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 856 Сообщений:
63 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Январь 2013 - 09:51

Секты вещь страшная.Казалось бы настроены благодушно,из самых лучших побуждений к людям.Обычно в сектах работают хорошие психологи,а то что шарят по улицам и входят в контакт с населением,так это мелкие сошки.их задача затянуть побольше народа.А там примут тебя как брата-сестру с распрастёртыми объятиями с последующей обработкой.Летом напоролась на свидетелей Иеговы.пытались втюрить,ну и я им втюрила знания библии так,что только пятки у них сверкали.тоже самое касается ислама с его направлениями.считаю,что нынешнии течения как ислама так и христианства липовыми.Первое правило,которое должно насторожить это:навязывание религии с дальнейшей обработкой,и хаяние остальных религий в угоду одной.Истинные верующие никогда не будут навязывать свою религию,хаять другую,никогда не будут выпячивать свою веру или кричать на весь свет что они делают намаз,намаз это таинство,это диалог с Богом.Сторонники нынешнего ислама распространяют брошюры не меньшим количеством чем те же свидетели Иеговы.Под внешним благодушием скрывается радикальное направление религии,которое несёт в массы что то типа психотропного оружия.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#9 OFFLINE   Raskolnik

Raskolnik

Administrator

• Administrators
  • 1 431 Сообщений:
200 021
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 15 Январь 2013 - 12:21

Кстати говоря, я ходил в одну секту. Была у нас во дворе девочка одна, попала к этим американским миссионерам. Они собирались в зале консерватории. И я ходил туда, ход к ней искал)) Было прикольно. Песни пели, танцевали. Как негров показывают в фильмах - в церкви танцульки устраивают. Эти такие же были. Из Штатов приезжали лекторы. Только я сидел (один причем, без друзей.. стыдился своей любви тайной) и ржал в кулак)

А девочка мне отвал дала(( Не нравилось мое зубоскальство и легкомысленное отношение к истинной религии Господа :(

#10 OFFLINE   lapo4ka

lapo4ka

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:
48
Excellent
  • Откудавсе оттуда же...)

Опубликовано 15 Январь 2013 - 05:37

Прочитать сообщениеAurora, 13 Январь 2013 - 03:44 , написал:

по4ему ж пе надо прав-во должно этим заниматься... кому не надо не попадет в их круг.. 4ащще всего в эти секты поступают люди слабые - в том или ином плане. моральном (также по 4асти религии) или материальном.
Я девушка,а девушка должна идти быстро, низко опустив голову, словно она считает шаги. Глаза ее не должны ни подниматься, ни уходить вправо и влево от дороги,потому что,вдруг встретятся с глазами мужчины..(с)

#11 OFFLINE   Xfiles

Xfiles

Новичок

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
2
Neutral
  • ОткудаNeverland

Опубликовано 15 Январь 2013 - 09:49

Этих вахабистов в коротких штанах поразвелось  ..страшно представить во что страна превратится через 10 лет ,,в Сирию в Иран или в тот же Афганистан?

#12 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 223 Сообщений:
-4 446
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 15 Январь 2013 - 11:59

Прочитать сообщениеRaskolnik, 15 Январь 2013 - 12:21 , написал:

Кстати говоря, я ходил в одну секту. Была у нас во дворе девочка одна, попала к этим американским миссионерам. Они собирались в зале консерватории. И я ходил туда, ход к ней искал)) Было прикольно. Песни пели, танцевали. Как негров показывают в фильмах - в церкви танцульки устраивают. Эти такие же были. Из Штатов приезжали лекторы. Только я сидел (один причем, без друзей.. стыдился своей любви тайной) и ржал в кулак)

А девочка мне отвал дала(( Не нравилось мое зубоскальство и легкомысленное отношение к истинной религии Господа :(

И пели они там Алгышламаг сени, истеирем мен. Там был такой Яшар с 2 близняшками сёстрами, да и Вадим Новицкий был, потом в америку он уехал. Знакомо мне это они вродебы в Музее Низами целую школу имели по изучении библии, потом они вродебы в театре рашида Бейбутова собирались, потом в немецкой кирхе на 28 мая.

#13 OFFLINE   Raskolnik

Raskolnik

Administrator

• Administrators
  • 1 431 Сообщений:
200 021
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Январь 2013 - 02:30

Прочитать сообщениеXfiles, 15 Январь 2013 - 09:49 , написал:

Этих вахабистов в коротких штанах поразвелось  ..страшно представить во что страна превратится через 10 лет ,,в Сирию в Иран или в тот же Афганистан?

Стереотип. Многие из них вполне адекватные люди. Опасаться надо только радикалов.

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 856 Сообщений:
63 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Январь 2013 - 04:29

Прочитать сообщениеRaskolnik, 17 Январь 2013 - 02:30 , написал:

Стереотип. Многие из них вполне адекватные люди. Опасаться надо только радикалов.
Каждый сходит с ума по своему.у одних это скрытый процесс,у других с обострениями.Люди,глубоко уверовавшие,всегда имеют сдвиг по фазе.фанатично же верующие-это к психиатру не ходи.

#15 OFFLINE   Твигги

Твигги

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 495 Сообщений:
676
Excellent
  • ОткудаЕвразия

Опубликовано 17 Январь 2013 - 05:29

Прочитать сообщениеCeana, 17 Январь 2013 - 04:29 , написал:

Каждый сходит с ума по своему.у одних это скрытый процесс,у других с обострениями.Люди,глубоко уверовавшие,всегда имеют сдвиг по фазе.фанатично же верующие-это к психиатру не ходи.

Основателя любой из ныне принятых больших религий можно было при желании отправить к психиатру. И веры "неглубокой" не бывает. Немножечко верующим быть не получится. Либо фарисействовать и верить "для галочки", либо по-настоящему, а именно глубоко.

#16 OFFLINE   Raskolnik

Raskolnik

Administrator

• Administrators
  • 1 431 Сообщений:
200 021
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Январь 2013 - 06:19

Прочитать сообщениеТвигги, 17 Январь 2013 - 05:29 , написал:

Основателя любой из ныне принятых больших религий можно было при желании отправить к психиатру. И веры "неглубокой" не бывает. Немножечко верующим быть не получится. Либо фарисействовать и верить "для галочки", либо по-настоящему, а именно глубоко.

Хорошо сказали.. Даже добавить нечего.

Религия основана на безоговорочной вере во все, что сказано/написано. Если не веришь в маааленький кусочек - считай, что не веришь во все.

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 856 Сообщений:
63 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Январь 2013 - 07:04

Прочитать сообщениеТвигги, 17 Январь 2013 - 05:29 , написал:

Забыла некоторые слова взять в ковычки,а посему такая реакция.Дело в том что веру и религию принято разделять,так как это не есть одно и то же.Если верить и не показушничать-это одно.верить не до фанатизма,думаю короткие штаны вахабита не приведут его в рай.К слову сказать нет уравновешенного вахабизма,он радикален уже по своей сути и рано или поздно приводит к джихаду.
Немножечко верующих не бывает?все мы верим в той или иной степени,гдето сомневаемся.А фанатик он не сомневается.Почитайте труды психиатров:фанатизм-есть первый признак шизофрении,а фанатики от веры-полноценный диагноз

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 856 Сообщений:
63 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Январь 2013 - 07:14

Прочитать сообщениеRaskolnik, 17 Январь 2013 - 06:19 , написал:

Хорошо сказали.. Даже добавить нечего.

Религия основана на безоговорочной вере во все, что сказано/написано. Если не веришь в маааленький кусочек - считай, что не веришь во все.
Мы говорим о сектах или я что то перепутала?Вы верите в Бога и свидетели Иеговы тоже в него уверовали.так в чем же дело,почему вы их учение подвергаете сомнениям.Ваши же слова:верить во все что сказано и написано))))Какой здравомыслящий поверит?Или исламские брошюрки,где люди другой религии признаются грязными только лишь потому,что Аллаха называют Богом?Не думаю что надо верить во всю писанину,хоть она и исходит от верующих,а верят те же сектанты уж по больше нас с вами.
P.S.   Мне неприятен спор по поводу религии.он ни к чему не приводит.А посему разрешите покинуть тему.

#19 OFFLINE   Raskolnik

Raskolnik

Administrator

• Administrators
  • 1 431 Сообщений:
200 021
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Январь 2013 - 09:44

Прочитать сообщениеCeana, 17 Январь 2013 - 07:04 , написал:

Забыла некоторые слова взять в ковычки,а посему такая реакция.Дело в том что веру и религию принято разделять,так как это не есть одно и то же.Если верить и не показушничать-это одно.верить не до фанатизма,думаю короткие штаны вахабита не приведут его в рай.К слову сказать нет уравновешенного вахабизма,он радикален уже по своей сути и рано или поздно приводит к джихаду.
Немножечко верующих не бывает?все мы верим в той или иной степени,гдето сомневаемся.А фанатик он не сомневается.Почитайте труды психиатров:фанатизм-есть первый признак шизофрении,а фанатики от веры-полноценный диагноз

Это неправда, Ceana. Уверяю вас, инфа которой пичкают общество подпевалы Аллахшюкюра и западных спецслужб - ложная. Обычный "ваххабит" - чистый муслим. Он живет по Корану и сунне Пророка. Все.
А джихад - он разный бывает. И любой муслим должен его вести от рождения и до смерти. Те кто не ведет джихад - не муслимы, потому что это одно из условий религии, понимаете?:) Просто джихад это не обязательно резать башки всем неверным. ДАлеко не это)

Прочитать сообщениеCeana, 17 Январь 2013 - 07:14 , написал:

Мы говорим о сектах или я что то перепутала?Вы верите в Бога и свидетели Иеговы тоже в него уверовали.так в чем же дело,почему вы их учение подвергаете сомнениям.Ваши же слова:верить во все что сказано и написано))))Какой здравомыслящий поверит?Или исламские брошюрки,где люди другой религии признаются грязными только лишь потому,что Аллаха называют Богом?Не думаю что надо верить во всю писанину,хоть она и исходит от верующих,а верят те же сектанты уж по больше нас с вами.
P.S.   Мне неприятен спор по поводу религии.он ни к чему не приводит.А посему разрешите покинуть тему.

У них секта потому что они извратили Слово до уродливости и имеют конкретный материальный интерес) Вы просто не читали Библию в их толковании) Там реально не знаешь смеяться или плакать. И потом диву даешься сидишь - как же в эту ахинею люди верят стадами?)
Обычный христианин верит в Библию и Евангелие, а у сектантов свои божественные разработки. Их учителя напрямую с Всевышним киряют вечерами в облаках покачивая ножками)
ПС Я тоже не спорю на тему религии) Посему - пошли вместе))

#20 OFFLINE   Alik

Alik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 57 Сообщений:
25
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 21 Январь 2013 - 12:03

Прочитать сообщениеRaskolnik, 17 Январь 2013 - 09:44 , написал:

Это неправда, Ceana. Уверяю вас, инфа которой пичкают общество подпевалы Аллахшюкюра и западных спецслужб - ложная. Обычный "ваххабит" - чистый муслим. Он живет по Корану и сунне Пророка. Все.

Зачем неправда.Эти люди живут среди нас,они наши соседи,чьи то родственники.Люди сами делают вывод без всяких подпевал.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых