Перейти к содержимому

Секты в Азербайджане

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#81 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 485 Сообщений:
61 241
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 11:17

Новая информация о женщине, задушившей 5-летнего сына в Баку

12 сен 2017, 15:49

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении Назили Гулубековой, обвиняемой в убийстве.

Как сообщает Report, на заседании под председательством судьи Новруза Керимова выступил гособвинитель.

Гособвинитель отметил, что в момент совершения преступления Н.Гулубекова находилась в состоянии помутненного рассудка. По этой причине она должна быть освобождена от уголовной ответственности. Прокурор попросил направить Н.Гулубекову на лечение в специализированное психиатрическое заведение.

После совещания суд принял решение. Согласно вердикту, Н.Гулубекова была освобождена от уголовной ответственности. Решение о ее заключении изменено не было, она направлена на лечение в Республиканскую психиатрическую больницу №1.

Отметим, что совершившая ужасное убийство Назиля Гулубекова 1983 г.р. была членом одного из религиозных течений в Баку.

Она убила 5-летнего сына Фарида Гулузаде путем удушения. Убийство произошло в Ясамальском районе столицы в одной из квартир по адресу улица Д.Буньядзаде, дом 15. Там было обнаружено тело Фарида Гулузаде 2011 г.р.

Стало известно, что ребенок был убит матерью Назилей Гулубековой, являющейся последовательницей одного из течений христианского направления. Н.Гулубекова отметила, что зажала рот сына тряпкой, чтобы "изгнать бесов". В результате ребенок скончался.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#82 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 21 886 Сообщений:
34 750
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 11:40

ну по закону все верно
по людски же,гнить этой суке в тюрьме надо со своей всей сектой

#83 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 485 Сообщений:
61 241
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Январь 2018 - 12:49

В Азербайджане появилась опасная секта - привлечены десятки детей

30 янв 2018, 12:42 

Житель Низаминского района города Гянджа Адалят Сарыев 1972 г.р. был задержан за незаконное распространение религиозной секты.

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Report, расследование установило, что он пропагандировал секту "Звезда на Востоке" христианской направленности. В доме А.Сарыева было обнаружено около 100 человек, присоединившихся к секте. Из них 40 – малолетние дети.
Материалы в отношении А.Сарыева были направлены в Госкомитет по работе с религиозными структурами.
Отметим, что по данным местных СМИ, религиозная община "Звезда на Востоке" получает финансовую поддержку из Германии.

#84 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 21 886 Сообщений:
34 750
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 30 Январь 2018 - 01:15

Прочитать сообщениеCeana, 30 Январь 2018 - 12:49 , написал:

Отметим, что по данным местных СМИ, религиозная община "Звезда на Востоке" получает финансовую поддержку из Германии.

странно,мусульманские секты не прикрывают,а все христианские закрывают

#85 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 485 Сообщений:
61 241
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Январь 2018 - 01:34

Прочитать сообщениеЛалико, 30 Январь 2018 - 01:15 , написал:

странно,мусульманские секты не прикрывают,а все христианские закрывают
прикрываются.сейчас все мечети взяты на учёт и они поднадзорные.

А мусульманские секты у нас прикрыли в Сумгаите,кажется в Хачмазе,да и в Баку не  мало.
Мирных мусульманских сект не бывает,они все радикальные и с террористическим подтекстом (вахаббиты и т.д.)
Поэтому в новостях мы читаем не секта,а группировка.

#86 OFFLINE   Silvio Salvador

Silvio Salvador

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:
692
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 03:52

Прочитать сообщениеCeana, 30 Январь 2018 - 01:34 , написал:

Мирных мусульманских сект не бывает,

А что существуют мирные мусульмане ? :o

#87 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 485 Сообщений:
61 241
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 05:19

Прочитать сообщениеSilvio Salvador, 11 Февраль 2018 - 03:52 , написал:

А что существуют мирные мусульмане ? :o
существуют конечно)))
Ислам-религия изначально мирная,просто она молодая и на данный момент тяжело больна.

#88 OFFLINE   Silvio Salvador

Silvio Salvador

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:
692
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 05:30

Прочитать сообщениеCeana, 11 Февраль 2018 - 05:19 , написал:

существуют конечно)))
Ислам-религия изначально мирная,просто она молодая и на данный момент тяжело больна.

Опять я сглупил и опять чуть не влез в религиозный спор, но я вовремя спохватился, но всё же отвечу и на этом завершу чуть не возникший спор :Laliko:
Ислам означает покорность, так что о мире и любви тут априори речь идти не может.
Почитайте коран, в любой его редакции и переводе и если вы после этого продолжите мысль о миролюбии ислама, то мне тут уж нечего будет сказать :huh:
Все аврамические религии построены на крови, цвета крови и запаха крови. Ни чего кроме ненависти, кровожадности, мстительности и жестокости они не несут и нести не могут. Религии рабства не могут быть миролюбивыми это абсурд.

На этом мой короткий полуспор заканчиваю :)

#89 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 21 886 Сообщений:
34 750
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 05:37

Прочитать сообщениеSilvio Salvador, 11 Февраль 2018 - 05:30 , написал:

Ислам означает покорность, так что о мире и любви тут априори речь идти не может.

главное в любой религии и секте не впасть в фанатизм,что то взять на заметку хорошее,что то устаревшее отсеять.
Тут на этой теме кажется был разговор,как мамаша одной вроде безобидной секты убила своего ребенка в Баку.

#90 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 485 Сообщений:
61 241
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 06:21

Прочитать сообщениеSilvio Salvador, 11 Февраль 2018 - 05:30 , написал:

Опять я сглупил и опять чуть не влез в религиозный спор, но я вовремя спохватился, но всё же отвечу и на этом завершу чуть не возникший спор :Laliko:
Почитайте коран, в любой его редакции и переводе и если вы после этого продолжите мысль о миролюбии ислама, то мне тут уж нечего будет сказать :huh:
Все аврамические религии построены на крови, цвета крови и запаха крови. Ни чего кроме ненависти, кровожадности, мстительности и жестокости они не несут и нести не могут. Религии рабства не могут быть миролюбивыми это абсурд.

На этом мой короткий полуспор заканчиваю :)
речи о споре идти не может изначально.я не спорю на религиозные темы.
Любая религия основана на покорности.
Три мировые религии,которые произошли от Авраама,основаны на рабстве и покорности.
Человек,принявший эгрегор априори становится рабом (раб божий).

Есть и полезное заено в религии-10 запрведей,по которым должен жить порядочный человек.

#91 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 485 Сообщений:
61 241
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 05:01

Госкомитет расследует информацию о попытке суицида ребенка, находящегося под влиянием родителей-сектантов

Государственный комитет по работе с религиозными образованиями изучит распространенную в СМИ информацию о том, что в Баку ученик под влиянием религиозной секты хотел выброситься с 3-го этажа школьного здания.

сообщили 1news.az в Госкомитете, в структуру не поступала официальная информация по этому поводу. «Однако данный вопрос будет изучен», - указали в Госкомитете.

Следует отметить, что ранее в СМИ распространилась информация, что ученик третьего класса средней школы №302 в поселке Алят во время перемены хотел выброситься из окна.

Причиной подобного поступка ребенка называется влияние на него родителей, которые состоят в одной из религиозных сект.

А.А.

http://www.1news.az/...teley-sektantov

#92 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 485 Сообщений:
61 241
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 08:08

B бакинской школе сын сектантов пытался покончить с собой
12:02 11.10.2018(обновлено 12:13 11.10.2018)

Родители школьника являются приверженцами радикального ислама и негативно влияют на детей, выяснилось в ходе разбирательств.

БАКУ, 11 окт — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Неприятный инцидент произошел в одной из бакинских школ в среду, десятого октября: ученик третьего класса, попав под влияние родителей-сектантов, пытался выброситься из окна учебного заведения. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции Гарадагского района.

Известно, что случай имел место в школе номер 302, расположенной в поселке Алят. В 08:50 ученик третьего класса А.Г., 2010 года рождения, находясь на третьем этаже здания, влез на подоконник и заявил, что хочет покончить с собой. К счастью, ребенка удалось спасти. В настоящее время расследование инцидента ведет прокуратура Гарадагского района.

Между тем, как сообщили Sputnik Азербайджан в школе номер 302, в ходе проведенных разбирательств на месте установлено, что ребенок находится под негативным воздействием своих родителей, которые являются приверженцами радикального ислама.

"Это случилось во время перемены. Ученик третьего класса побежал на третий этаж и хотел выпрыгнуть из окна. Этот мальчик отстает от программы и к тому же выяснилось, что его родители — глубоко верующие люди со всеми вытекающими из этого последствиями. Кроме того, в нашей школе во втором классе учится брат этого мальчика. Дедушка этих детей уже обращался к руководству школы и сообщил, что его сын примкнул к религиозной секте", — сказали в школе.

Дедушка попросил помощи у директора учебного заведения, чтобы последний проконтролировал вопрос получения его внуками образования. Директор даже побывал в доме у этих детей и беседовал с родителями. Для работы с школьниками привлечены также психолог и учителя.

Сообщается, что несмотря на то, что дети немного подтянулись в учебе, с их стороны не раз предпринимались попытки сбежать с уроков.

В настоящее время соответствующие структуры ведут проверку относительно причастности родителей мальчика, пытавшегося покончить с собой, к сомнительной секте.

#93 OFFLINE   Krolan995

Krolan995

Новичок

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
2
Neutral
  • ОткудаПсков

Опубликовано 02 Август 2019 - 06:28

самое главное, чтобы вреда не причиняли