Перейти к содержимому

События в Турции-2

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
270 ответов в теме

#241 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 10:03

Сильное землетрясение в Турции

14 Июня 2020, 19:27  

На востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 5,8, пишет Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Очаг находился на глубине пяти километров в 56 километрах к северу от города Бингель, где живет 81 тысяча человек.

О пострадавших и разрушениях не сообщалось.

Лавров и Шойгу не полетели в Турцию

14 Июня 2020, 18:33  

Визит главы МИД Сергея Лаврова и главы Минобороны Сергея Шойгу в Турцию отложили на неопределенный срок. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

«Работа продолжается. Дата встречи министров иностранных дел и обороны двух стран будет согласована дополнительно», — говорится в сообщении.

Об этом же сообщается на сайте Министерства иностранных дел Турции. О подготовке визита стало известно 13 июня. Он должен был состояться 14 июня в соответствии с договоренностями между президентами двух стран - Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#242 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 05:56

Социальный эксперимент в Турции: Попытался "сжечь" азербайджанский флаг и… - ВИДЕО

В Турции провели интересный социальный эксперимент.

Как передает Oxu.Az, суть его состояла в том, что турецкий youtuber по имени Мехмет Али Эк попытался якобы "сжечь" азербайджанский флаг.

Однако ему помешали сделать это случайные прохожие, заявившие, что Азербайджан является братским для Турции государством.

Некоторые из них очень резко отреагировали на поступок блогера.

Мехмет Али поделился видеокадрами социального эксперимента в своем YouTube-аккаунте. 

Представляем читателям указанный видеоролик:

#243 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 06:08

Если не постановка, то повезло,что не вломили.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#244 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июль 2020 - 11:02

Богослужения для мусульман в мечети Айя-Софьи начнутся с 24 июля

Опубликованное фото

Двери храма будут открыты для представителей всех религиозных конфессий

«Я приглашаю всех уважать решения, принятые судебными и исполнительными органами Турции по статусу Айя-Софьи». Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в обращении к нации по случаю смены статуса Айя-Софьи (Святой Софии) с музея на мечеть, передает агентство «Анадолу».

«Айя-Софья подпадает под действие суверенитета Турции», – подчеркнул турецкий лидер.

Глава государства указал, что права Турции на Айя-Софью не меньше, чем у тех, кто построил этот исторический комплекс почти 1500 лет назад.

Президент Турции добавил, что призывы сохранить за Айа-Софьей статус музея равносильны требованию превратить в музей Ватикан и закрыть его для поклонения.

Эрдоган заявил также, что «возрождение Айя-Софьи – предзнаменование освобождения мечети Аль-Акса».

По словам Эрдогана, Анкара с пониманием относится к любому выражению взглядов и мнений по вопросу Айя-Софьи при условии, что они не будут направлены на нарушение суверенных прав Турции.

Президент сообщил, что по завершении соответствующих подготовительных мероприятий власти Турции 24 июля планируют организовать богослужение в Айя-Софье.

Глава государства заверил, что «Айя-Софья, являющаяся общим наследием человечества, будет и впредь принимать всех желающих в своем новом статусе».

«Двери Айя-Софьи всегда будут открыты для местных жителей и иностранцев, мусульман и представителей других религий», – заявил он.

В своей речи президент Эрдоган подчеркнул, что Турция демонстрирует толерантное отношение к представителям всех религий и конфенссий. «В Турции 435 церквей и синагог. Это отражение нашего менталитета, который рассматривает разнообразие как богатство», – сказал он.

Эрдоган отметил, что наряду со сменой статуса музея отменяется и плата за вход в Айя-Софью.

Ранее Государственный совет Турции отменил решение правительства страны от 24 ноября 1934 года о статусе музея Айя-Софьи (Святой Софии).

Государственный совет пришел к выводу, что Айя-Софья может быть использована лишь в качестве мечети, что указано в документации Фонда имени Султана Мехмета Хана, и использование этого объекта в любых иных целях с юридической точки зрения неправомочно.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о смене статуса Айя-Софьи и превращении ее в мечеть.

#245 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Июль 2020 - 06:43

Все до боли знакомые места :(

#246 OFFLINE   Fim

Fim

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
62
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 15 Июль 2020 - 05:31

Да, смотря на все эти армяно-азербайджанские неразрешимые вопросы и то, как мы идем к их решению, понимаешь, что Турция является, пожалуй,  единственным надежным союзником Азербайджана.

Уверен, именно благодаря Турции, мы когда-то сможем восстановить территориальную целостность Азербайджана. Тем более, что переброска силовиков из Ливии к границам Армении уже началась. Очень надеюсь, что в обозримом будущем все эти ударные силы попадут в Нагорный Карабах и помогут Азербайджану в решении этого вопроса.

#247 OFFLINE   volf15

volf15

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:
35
Excellent
  • ОткудаRussia

Опубликовано 15 Июль 2020 - 07:29

Прочитать сообщениеFim, 15 Июль 2020 - 05:31 , написал:

помогут Азербайджану в решении этого вопроса

Азербайджану кроме самого Азербайджана помощники не нужны.
Нужна только политическая воля.

"Если ты ждал подхлдящего момента... то это был он!" (с) к-н Д. Воробей

#248 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Июль 2020 - 07:41

Согласна,если нам не будут мешать внешние-внутренние факторы,мы сами всё сделаем.
А что касается момента,то мы его упустили дважды.
И это не вина народа.

#249 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 16 Июль 2020 - 08:57

Какого ещё момента нужно? Нам уже открытым текстом намекают,ОДКБ(читай Россия) вмешиваться не будет! Зелёный свет-иди и забирай!
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#250 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Июль 2020 - 12:43

Не хотят.
Народ хочет,но народ ,мягко говоря,опустили,озвучив ложную цифру 150 :(
Теперь все думают,что реально народ виноват и п..доболит.
Как то в Турции,у меня там много друзей турков, при обсуждении Карабаха,мне сказали,что азериляр трусы и возвращать свои земли не хотят,жопы не хватает.
Когда официально была озвучена цифра 150 человек,я поверила и сама осудила наш народ.
Оказалось,что это ложь и военкоматы ломились от желающих пойти на фронт.
Но кто об этом в мире знает?
Читают и смотрят официальные новости,а в новостях гарант озвучил цифру 150.
А видео простых людей показывает цифру в 10 раз больше только в одном военкомате,что же говорить о других военкоматах?
Поэтому я убеждена,что не война у нас,а голимая политика.
Жалко только,что цвет нации погибает,остаются в живых не пойми что.
В принципе остаётся безвольная масса.
Так что сидим и не рыпаемся,не оценят.
Это политика и в ней замешана куча стран,Армения это всего лишь предлог,Армения это недогосударство,созданное на исторических землях Грузии,Турции,Азербайджана.
Чтобы это знать,нужно всего лишь почитать договора Александропольский,Карский,Батумский,Московский...всё черным по-белому.
Кстати  Карский договор подходит к своему завершению в 21 году...значит входит в силу Батумский,вернее остаётся Батумский?
Я не уверена,что Карский продлят или пересмотрят,Армения не пойдёт на это,хотя её тогда никто и не спрашивал.
Может и сейчас не спросят.

#251 OFFLINE   Fim

Fim

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
62
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 16 Июль 2020 - 02:38

Прочитать сообщениеCeana, 15 Июль 2020 - 07:41 , написал:

Согласна,если нам не будут мешать внешние-внутренние факторы,мы сами всё сделаем.
А что касается момента,то мы его упустили дважды.
И это не вина народа.

Ну, как мне кажется, в одиночку всегда значительно сложнее, чем с кем-то. Глупо отказываться от помощи, тем более, если она искренняя и может принести пользу обеим сторонам.

#252 OFFLINE   Fim

Fim

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
62
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 16 Июль 2020 - 02:46

Прочитать сообщениеInsurgent, 16 Июль 2020 - 08:57 , написал:

Какого ещё момента нужно? Нам уже открытым текстом намекают,ОДКБ(читай Россия) вмешиваться не будет! Зелёный свет-иди и забирай!

Так за чем же дело стало? Вон и Турция вроде как готова помочь, самый подходящий момент как раз именно сейчас. Глупо отказываться от такого шанса.

#253 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 755 Сообщений:
37 592
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 16 Июль 2020 - 03:03

прям диванные войска) уверена,что будь все так легко,давно бы всю Армению взяли,значит есть что то что не озвучивают.

#254 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Июль 2020 - 03:39

Прочитать сообщениеFim, 16 Июль 2020 - 02:38 , написал:

Ну, как мне кажется, в одиночку всегда значительно сложнее, чем с кем-то. Глупо отказываться от помощи, тем более, если она искренняя и может принести пользу обеим сторонам.
искренняя помощь?
Не заметила.
Политика не бывает искренней.
Под видом искренности стоят противоборства третьих,четвертых государств.
Мы не хотим превращать нашу страну в Сирию.
Если не заметили,то в Сирии все прикрываются искренними намериниями.Страдает страна,превоатившаяся в полигон разбираловок всех "искренних".
При этом каждый придерживается своих целей.

#255 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Июль 2020 - 03:43

Прочитать сообщениеFim, 16 Июль 2020 - 02:46 , написал:

Так за чем же дело стало? Вон и Турция вроде как готова помочь, самый подходящий момент как раз именно сейчас. Глупо отказываться от такого шанса.
конечно...Россия даст добро.
Только глупый не видит,что яйца Карабаха у России в руках.
Как отпустит,так сразу!

#256 OFFLINE   Fim

Fim

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
62
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Июль 2020 - 01:19

Прочитать сообщениеCeana, 16 Июль 2020 - 03:43 , написал:

конечно...Россия даст добро.
Только глупый не видит,что яйца Карабаха у России в руках.
Как отпустит,так сразу!
Не знал, что у Карабаха есть яйца )
Сейчас турки подтянутся к границам с Арменией. Посмотрим у кого какие яйца.
А по поводу Сирии, вы серьезно считаете, что без вмешательства во внутренние дела этой страны со стороны тех же США и России в стране жилось бы лучше?

#257 OFFLINE   Fim

Fim

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:
62
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Июль 2020 - 01:32

Прочитать сообщениеЛалико, 16 Июль 2020 - 03:03 , написал:

прям диванные войска) уверена,что будь все так легко,давно бы всю Армению взяли,значит есть что то что не озвучивают.
Ну, в диванных войсках тоже надо кому-то воевать))) . Всегда есть что-то, что остается за кадром. Вот и сейчас, вроде началась какая-то движуха, но официальные лица как будто этого не замечают.

#258 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 755 Сообщений:
37 592
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Июль 2020 - 01:35

Прочитать сообщениеFim, 17 Июль 2020 - 01:32 , написал:

Всегда есть что-то, что остается за кадром. Вот и сейчас, вроде началась какая-то движуха, но официальные лица как будто этого не замечают.
а давайте логично,вы считаете,что такой козырь,как "манипулирование Азербайджаном по Карабаху" Россия упустит из рук?
причем Россия может что угодно публично говорить,но мы то помним что и врать в открытую Россия умеет.

#259 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Июль 2020 - 05:13

Прочитать сообщениеFim, 17 Июль 2020 - 01:19 , написал:

Не знал, что у Карабаха есть яйца )
Сейчас турки подтянутся к границам с Арменией. Посмотрим у кого какие яйца.
А по поводу Сирии, вы серьезно считаете, что без вмешательства во внутренние дела этой страны со стороны тех же США и России в стране жилось бы лучше?
я считаю,любой стране лучше самим разбираться со своими проблемами,чем просить помощь старших братьев,которые мерятся пиписьками и далеки от реальной помощи.

#260 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Июль 2020 - 05:15

Прочитать сообщениеЛалико, 17 Июль 2020 - 01:35 , написал:

а давайте логично,вы считаете,что такой козырь,как "манипулирование Азербайджаном по Карабаху" Россия упустит из рук?
причем Россия может что угодно публично говорить,но мы то помним что и врать в открытую Россия умеет.
последние события на границе показывают,что имеем мы дело как раз таки не с хачиками,а с хорошо подготовленной рос.группой девирсантов.
Их трупов как бы нет,и генерала нашего выбили точечным ударом.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых