Перейти к содержимому

Любимый сериал

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#101 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 498 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 08:40

Прочитать сообщениеInsurgent, 16 Апрель 2019 - 06:28 , написал:

Блин,ну так же весь смысл теряется!)))Это ну я не знаю...как есть селёдку „в шубе" ,выковыривая сразу селёдку)))
так я её имеено так и ем :( :D

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#102 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 384 Сообщений:
16 962
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 10:02

Прочитать сообщениеCeana, 16 Апрель 2019 - 08:40 , написал:

так я её имеено так и ем :( :D
О боже,бдыщ...:Nemo7:
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#103 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 498 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 12:42

https://www.youtube....hp1ev61h5Nv74F8

#104 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 498 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Май 2019 - 12:35

Прикольненко,но Бриллианта (Антон Хабаров) чертовски жалко,красавчик.

Опубликованное фото

Все серии:

https://www.youtube....L8mWpmcVw8HkNBv

#105 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 498 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 11:13

«А. Л. Ж. И́. Р. (Акмо́линский ла́герь жён изме́нников Ро́дины)» — российскаятелевизионная историческая драма об одном из самых суровых сталинских женских лагерей, существовавших в СССР, Акмолинском лагере жён изменников Родины.

В основу сюжета легла история об Акмолинском лагере жён изменников Родины. АЛЖИР — это разговорное название 17-го женского лагерного специального отделения Карагандинского ИТЛ в Акмолинской области республики Казахстан. Акмолинский лагерь считается крупнейшим советским женским лагерем и является одним из трёх «островов» знаменитого «Архипелага ГУЛАГ» Александра Солженицына.

По неофициальным данным, за 15 лет существования лагеря через АЛЖИР прошли 18 000 женщин, 8 000 из которых отбыли срок полностью. В разное время узницами лагеря были: две сестры Маршала Советского Союза Михаила Тухачевского, жёны писателей Бориса Пильняка, Аркадия Гайдара, матери писателя Юрия Трифонова, поэта Булата Окуджавы и артистки балета Майи Плисецкой, актриса Кира Андроникашвили, певица Лидия Русланова, писательница Евгения Гинзбург, главный тренер сборной СССР по художественной гимнастике Мария Лисициан и многие другие. Вина всех этих женщин заключалась лишь в том, что они «ЧСИРки» — члены семей изменников Родины.

О лагере написано много: мемуары заключённых Евгении Гинзбург, Ольги Адамовой-Слиозберг, Евфросинии Керсновской, Марии Анцис и других очевидцев, однако сценарий телесериала является полностью оригинальным.

В арестантском вагоне поезда знакомятся супруга авиаконструктора, начальник цеха московской швейной фабрики Ольга Павлова и жена режиссёра-постановщика оперного театра, известная советская оперная певица Софья Тер-Ашатурова. Вместе им предстоит отправиться в Акмолинский лагерь жён изменников Родины, где окажутся представители самых разных слоёв населения. Героиням потребуется сила духа и выдержка, чтобы пройти все страшные испытания на своём пути, и остаться людьми.

P.S.смотрела недавно док.фильм об открытии в Казахстанн музея,там в списках много женщин с Азербайджана.

#106 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 498 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 11:31

Опубликованное фото

Русь, XIII век. Во Владимир к князю Ярославу прибывает посланник от Золотой Орды — Менгу-Тимур, сподвижник и родственник хана Берке. Он приехал собрать на Руси сорок тысяч воинов, чтобы угнать их в Орду для войны против иранского ильхана Хулагу в дальнейшем, однако соглашается удовольствоваться десятью тысячами, если Ярослав согласится «подарить» ему Устинью, жену своего брата Бориса. Князь принимает такой обмен, монголы увозят Устинью, а с ней десять тысяч русичей, среди которых под видом мужчины скрывается молодая женщина по имени Настасья, которая хочет найти своего мужа, угнанного в Орду. В обмен на дар князя Менгу-Темир дарит ему монгольских девушек, одна из которых, Наргиз, пробуждает в князе противоречивые чувства. Однако у Наргиз появляется серьезная соперница — жена князя Ярослава Радмила, заключившая союз с митрополитом Филаретом, да и сама монгольская девушка стала объектом страсти князя Бориса.

В Орде в это время идет строительство новой столицы, а немолодой и чувствующий приближение смерти хан Берке — брат Бату-хана женится на молодой девушке Айжан, которая не желает становится его женой. Остальные жены хана плетут интриги друг против друга и новой жены, стремясь сохранить любовь жестокого хана и свое положение

Несмотря на то, что создатели телесериала заявили, что «не ставили перед собой задачи реконструкции исторических событий», а все события и персонажи являются плодом фантазии, часть персонажей сериала имеют явные реальные исторические прототипы, а общий сюжет картины разворачивается в XIII веке на фоне ига Золотой Орды над Русью.

Все серии:

https://www.youtube....iZndvXMhXYslGKt

Писи...Санжар Мади красавчик.

#107 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 498 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Июль 2019 - 07:26

Прочитать сообщениеCeana, 04 Ноябрь 2018 - 06:37 , написал:

Единственный сериал,который реально понравился.

Опубликованное фото

"Невский"
1 часть

https://www.youtube....PEsgv5l3mdIE3kk

Опубликованное фото

2 часть

https://www.youtube....OWNgh95bb_LLb_S

Не знаю будет продолжение или главного героя завалили.надеюсь,что будет.
продолжение "Невский"

3 часть

https://www.youtube....AD_MQt4C98eJh4E

#108 OFFLINE   Алиса Малиновска

Алиса Малиновска

Новичок

• Members
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
3
Neutral