Перейти к содержимому

Отборочный матч ЧМ

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 10:31

Опубликованное фото

Азербайджан против Норвегии 
СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

Автор: Отдел спорта

1 Сентября 2017, 22:25

В 22:45 по бакинскому времени в Осло на стадионе «Уллевол» состоится отборочный матч чемпионата мира-2018 между сборными Норвегии и Азербайджана.

Стартовые составы команд:

Норвегия – Руне Ярштейн, Хаитам Алисами, Йорген Скъелвик, Хавард Нордтвейт, Джошуа Кинг, Стефан Йохансен, Александр Сорлот, Мохамед Эльюнусси, Сандер Берге, Йонас Свенссон, Матс Меллер Дэли.

Азербайджан - Кямран Агаев, Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов, Павел Пашаев, Гара Гараев, Ричард Алмейда, Джавид Гусейнов, Махир Мадатов, Дмитрий Назаров, Намик Алескеров.

Судить матч будет поляк Даниэль Стефански. Помогать ему будут Мартин Бониек, Давид Игор Голис, а также резервный рефери Бартош Франковски.

Параллельно в группе «С» будут проходить матчи Чехия – Германия и Сан-Марино – Северная Ирландия.

Турнирная ситуация в группе перед 7-м туром: Германия – 18 очков (6 матчей), Северная Ирландия – 13 (6), Чехия – 9 (6), Азербайджан – 7 (6), Норвегия – 4 (6), Сан-Марино – 0 (6).

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 01:43

Сборная Азербайджана по футболу проиграла Норвегии ОБНОВЛЕНО

2 Сентября 2017, 00:36

Сборная Азербайджана по футболу проиграла в отборочном матче чемпионата мира-2018 Норвегии.

Игра, проходившая в Осло, завершилась со счетом 2:0 в пользу скандинавов.

На 90-й минуте игры вторую желтую карточку получил Бадави Гусейнов и был удален с поля. Он пропустит встречу с Сан-Марино, которая состоится 4 сентября в Баку. Также из-за перебора желтых карточек с «карликами» не сыграют Дмитрий Назаров и Максим Медведев.

В двух других матчах группы «С» Германия обыграла в гостях Чехию со счетом 2:1, а Северная Ирландия на выезде разгромила Сан-Марино (3:0) и фактически обеспечила себе 2-е место.

Турнирное положение после 7 туров: Германия – 21, Северная Ирландия – 16, Чехия – 9, Норвегия – 7, Азербайджан – 7, Сан-Марино – 0.

Как видим, сборная Азербайджана, так удачно начинавшая отборочный турнир, потерпела четвертое поражение подряд и опустилась на 5-е место в группе.

*    *    *

Сборная Азербайджана проигрывает Норвегии со счетом 0:2.

На 60-й минуте капитан команды Рашад Садыхов, пытаясь выбить мяч, отправил его в собственные ворота. Явная несогласованность с голкипером Кямраном Агаевым.

*   *   *

Сборная Азербайджана по футболу проигрывает Норвегии.

На 32-й минуте счет с пенальти открыл Джошуа Кинг. Пенальти был назначен после того, как против Кинга правила нарушил Бадави Гусейнов. 1:0 в пользу Норвегии.

*   *   *

В Осло на стадионе «Уллевол» начался отборочный матч чемпионата мира-2018 между Норвегией и Азербайджаном. Пока счет

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 01:44

Роберт Просинечки: «Сегодня был не день сборной Азербайджана»

2 Сентября 2017, 01:30

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки подвел итоги проигранного матча в Норвегии (0:2).

«Наша команда не смогла сыграть так, как играла в последних играх, - говорит Просинечки. – Соперник больше хотел победить. Сегодня был не наш день. У нас были шансы забить, но Норвегия была заметно сильнее. Они заслужили победу. Через три дня наш ждет матч с Сан-Марино. Будем готовиться.

Мы допустили много ошибок, легко теряли мяч. Пропустили с пенальти и после автогола. Причина поражения – множество ошибок.

Сегодня был не день Бадави Гусейнова. Кто сыграет вместо него с Сан-Марино? Решим после тренировок (Гусейнов, а также Максим Медведев и Дмитрий Назаров пропустят предстоящую игру из-за дисквалификации – ред.)».

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 10:23

Сборная Азербайджана разгромила Сан-Марино 10 ОЧКОВ - НОВЫЙ РЕКОРД

4 Сентября 2017, 21:48

Сборная Азербайджана по футболу обыграла сборную Сан-Марино со счетом 5:1 в отборочном матче чемпионата мира-2018, который состоялся в Баку на «Баксель Арене».

Победив в этой игре, Азербайджан впервые в своей истории набрал 10 очков в отборочной группе. Предыдущим высшим достижением были 9 очков, набранные в квалификации чемпионата мира-2014.

При этом у нашей команды в этом цикле есть еще два матча – дома против Чехии (5 октября) и в гостях против Германии (8 октября). В Баку в матче против чехов вполне можно пополнить очковый багаж.

Сейчас Азербайджан с 10 очками занимает 3-е место в группе «С». Вполне возможно, что после ночных матчей с участием наших соперников подопечные Роберта Просинечки сохранят эту позицию.

*   *   *

Пятый гол в ворота сборной Сан-Марино на 81-й минуте забил капитан Рашад Садыхов.

Он мастерски исполнил штрафной удар, перебросив стенку. 5:1!

*    *   *

Сборная Азербайджана пропустила гол от команды Сан-Марино.

На 74-й минуте Мирко Палацци сократил разрыв в счете. 4:1 в пользу Азербайджана.

Отметим, что это лишь второй гол представителей «карликового» государства в нынешнем отборочном цикле.

Чуть раньше, на 72-й минуте, на поле вышел Ренат Дадашов. Это его дебют в сборной Азербайджана.

*   *   *

На 71-й минуте счет стал 4:0 в пользу сборной Азербайджана. Автогол в свой пассив записал Микеле Кеволи.

*   *   *

На 57-й минуте Афран Исмайлов оформил дубль, сделав счет 3:0 в пользу сборной Азербайджана.

Также сегодня в отборочной группе «С» будут сыграны матчи Германия – Норвегия и Северная Ирландия – Чехия. Эти встречи начнутся в 22:45 по бакинскому времени.

Перед сегодняшними играми турнирная ситуация в группе была такой: Германия – 21 очко (7 матчей), Северная Ирландия – 16 (7), Чехия – 9 (7), Норвегия – 7 (7), Азербайджан – 7 (7), Сан-Марино – 0 (7).

*   *   *

В Баку на стадионе «Баксель Арена» проходит отборочный матч чемпионата мира-2018 между сборными Азербайджана и Сан-Марино.

На 20-й минуте счет открыл Афран Исмайлов. А еще через пять минут Араз Абдуллаев сделал счет 2:0 в пользу сборной Азербайджана.

Наша команда вышла на матч в следующем составе: Салахат Агаев, Магомед Мирзабеков, Рашад Садыхов, Тарлан Гулиев, Темкин Халилзаде, Рахид Амиргулиев, Джавид Гусейнов, Ричард Алмейда, Афран Исмайлов, Рамиль Шейдаев, Араз Абдуллаев.

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 10:24

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Сентябрь 2017 - 10:24

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 02:47

Опубликованное фото

Состоялись очередные матчи отборочного турнира ЧМ-2018 - РЕЗУЛЬТАТЫ

05 Сентября 2017 01:44 - Спорт.

В группах C, E и F европейской квалификации на чемпионат мира-2018 состоялись матчи восьмого тура.

Как сообщает Vesti.az, в группе С Германия одержала восьмую победу подряд, разгромив Норвегию со счетом 6:0. Путевку на Мундиаль команда Йоахима Лева пока не оформила, поскольку Северная Ирландия выиграла пятый матч подряд и сохранила шансы на первое место. После крупной победы над Сан-Марино сборная Азербайджана поднялась на 3-е место в группе.

В группе Е Польша реабилитировалась за поражение от Дании в прошлом туре, разгромив на своем поле Казахстан со счетом 3:0. Голами отличились Милик, Глик и Левандовски. Дания на выезде разгромила Армению и осталась на второй строчке.

В секстете F сборная Англии одержала тяжелую победу над Словакией и увеличила свой отрыв на вершине турнирной таблицы до пяти очков. Голами отличились Эрик Дайер и Маркус Рэшфорд. На второе место в группе также претендует Словения и Шотландия.

Группа С

Германия - Норвегия 6:0

Голы: Озил, 10, Дракслер, 17, Вернер, 21, 40, Горецка, 50, Гомес, 79

Северная Ирландия - Чехия 2:0

Голы: Эванс, 28, Брант, 41

Азербайджан - Сан-Марино 5:1

Голы: Исмайлов, 20, 57, Абдуллаев, 25, Чеволи, 71 (в свои ворота), Садыгов, 81 - Палацци, 74

Группа Е

Польша - Казахстан 3:0

Голы: Милик, 11, Глик, 74, Левандовски, 86 (с пенальти)

Черногория - Румыния 1:0

Гол: Йоветич, 75

Армения - Дания 1:4

Голы: Корян, 6 — Делэйни, 17, 82, 90+3, Эриксен, 29

Группа F

Англия - Словакия 2:1

Голы: Дайер, 37, Рашфорд, 59 — Лоботка, 3

Словения – Литва 4:0

Голы: Иличич, 25, 61 (с пенальти), Вербич, 82, Бирса, 90

Шотландия – Мальта 2:0

Голы: Берра, 9, Гриффитс, 49

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 01:59

Азербайджан против Венгрии – ОБНОВЛЯЕТСЯ

Сегодня сборная Азербайджана по футболу в рамках отбора чемпионата Европы 2020 года принимает на своем поле Венгрию.

Как сообщает 1news.az, матч пройдет на «Баксель Арене», и начнется в 20:00.

Матч обслужит судейская бригада из Голландии во главе с Кевином Бломом.

Во втором матче группы Хорватия принимает Уэльс.

Теймур Максутов

http://www.1news.az/...i-obnovlyaetsya

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 08:20

Евро-2020: Азербайджан против Венгрии МАТЧ НАЧАЛСЯ; ОБНОВЛЕНО 20:00

Опубликованное фото

8 Июня 2019, 20:00

Отборочный матч Евро-2020 Азербайджан - Венгрия начался.

*     *      * 19:07

В отборочной группе «E», в которой выступает сборная Азербайджана, завершился матч Хорватия – Уэльс.

Со счетом 2:1 победили хорваты. Автоголом «отметился» Джеймс Лоуренс, забивший в свои ворота на 17-й минуте. Иван Перишич на 48-й минуте сделал счет 2:0 в пользу Хорватии. Валлийцам удалось отыграть лишь один гол: на 77-й минуте забил Дэвид Брукс.

Таким образом, Хорватия выходит на 1-е место в группе, но венгры в случае победы в Баку сдвинут хорватов с лидирующей позиции благодаря победе в очной встрече. А вот победа Азербайджана окончательно запутает ситуацию в этой группе

Турнирное положение на данный момент:

1. Хорватия – 6 очков (3 матча)

2. Словакия – 3 (2)

3. Уэльс – 3 (2)

4. Венгрия – 3 (2)

5. Азербайджан – 0 (1).

*      *       * 18:50

Объявлены стартовые составы сборных Азербайджана и Венгрии.

Азербайджан – Салахат Агаев, Гара Гараев, Рахиль Мамедов, Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Махир Эмрели, Рамиль Шейдаев, Дмитрий Назаров, Ренат Дадашов, Антон Кривоцук, Ричард Алмейда.

Запасные – Эмиль Балаев, Шахрудин Магомедалиев, Шахрияр Рагимов, Араз Абдуллаев, Эмин Махмудов, Агабала Рамазанов, Рашад Эюбов, Омар Булудов, Руфат Дадашов, Али Бабаев, Павел Пашаев, Алексей Исаев.

Венгрия – Петер Гулаши, Ботонд Барат, Михали Корхут, Вилли Орбан, Балаш Джуджак, Адам Наги, Адам Шалаи, Доминик Шобослаи, Герге Ловренчич, Ласло Клайнхайслер, Доминик Наги.

Запасные – Денеш Дибуш, Адам Ковачик, Янош Ференчи, Пауло Винициус, Криштиан Немет, Жолт Кальмар, Мате Паткаи, Роланд Варга, Давид Хольман, Иштван Ковач, Тамаш Кадар, Филип Холендер.

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 09:52

Евро-2020: 4 гола в матче Азербайджан - Венгрия ОБНОВЛЕНО 21:32

8 Июня 2019, 21:32  

Увы, радость азербайджанских болельщиков длилась недолго.

Очередной провал в обороне, и вышедший на замену Давид Хольман на 71-й минуте делает счет 3:1.

*     *      * 21:29

На 69-й минуте Махир Эмрели отыгрывает один мяч! 

Ричард Алмейда вывел на ударную позицию вышедшего на замену Агабалу Рамазанова. Тот нанес удар, голкипер отбил мяч, и тут Махир добил снаряд в пустые ворота. 2:1.

*     *     * 21:12

На 53-й минуте венгры забивают второй гол.

И вновь отличился Орбан, в сутолоке отправивший мяч в ворота. 2:0.

*      *      * 21:04

Начался второй тайм отборочного матча Евро-2012 Азербайджан - Венгрия. Пока счет 1:0 в пользу гостей.

*      *      * 20:48

После первого тайма со счетом 1:0 выигрывает сборная Венгрии.

*     *     * 20:19

На 18-й минуте ошибка обороны сборной Азербайджана при стандартном положении, и Орбан головой отправляет мяч в ворота. 1:0 в пользу Венгрии.

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 07:03

Сборная Словакии прилетела в Баку

9 Июня 2019, 17:35

Сборная Словакии по футболу прибыла в Баку, где 11 июня проведет отборочный матч Евро-2020 против национальной команды Азербайджана.

Сегодня словаки проведут первую тренировку в Баку. Второе занятие состоится завтра в 20:00 на стадионе «Баксель Арена», на котором во вторник и пройдет сам матч.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 07:29

Опубликованное фото

Сборная Турции победила чемпиона мира Францию ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ

9 Июня 2019, 00:47

Сенсационно завершился матч в отборочной группе «H» чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Турции и Франции.

Встреча, проходившая в городе Конья, завершилась со счетом 2:0 в пользу турок. Голы забили Каан Айхан (30-я минута) и Ченгиз Ундер (40-я).

При этом у сборной Турции было еще несколько моментов для взятия ворот французов, которые играли фактически сильнейшим составом, но не были похожи сами на себя и вполне могли проиграть разгромно.

Также в этой группе Исландия со счетом 1:0 обыграла Албанию, а Молдова с таким же результатом – Андорру.

После 3 туров у подопечных Шенола Гюнеша стопроцентный показатель - 9 очков. Франция и Исландия имеют по 6 очков. У Албании и Молдовы – по 3 очка, у Андорры очков нет.

11 июня Турция сыграет в гостях с Исландией, французы отправятся в Андорру, а молдоване – в Албанию.

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 05:59

Опубликованное фото

Словаки приехали на футбол: «В Азербайджане шорты – неприличная одежда»

10 Июня 2019, 17:04

Словацкое издание SME в преддверии отборочного матча Евро-2020 между футбольными сборными Азербайджана и Словакии рассказывает о Баку и его жителях.

В частности, автор, находящийся сейчас в Азербайджане, пишет:

«Температура на улице приближается к 40 градусам, но местные носят только длинные брюки. Глядя на шорты, они улыбаются и крутят головами. В Азербайджане шорты считаются недостойной и неприличной одеждой для мужчин».

Также отметим, что сегодня днем сборная Словакии вышла на прогулку по бакинскому бульвару. А в 20:00 словаки проведут предматчевую тренировку на стадионе «Баксель Арена», на котором завтра и пройдет отборочный матч.

Писи...что за хрень пишут?
Весь город в шортах поголовно и наши и арабЦы и другие иностранцы...никто ни чем не машет,плевать всем на всех и на то,кто в чем.

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 02:49

Сегодня сборная Азербайджана по футболу в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года сыграет против Словакии.

Это третий матч нашей сборной в отборочной кампании. Предыдущие две встречи были проиграны. Если стартовое поражение от Хорватии в гостях (1:2) даже вселяло оптимизм, то неудача в домашнем матче с венграми (1:3) сильно разочаровала.

Сразу после жеребьевки отборочного этапа стало понятно, что Азербайджан – слабейшая сборная группы, но в преддверии каждого отбора мы надеемся на чудо.

Еще до июньских матчей мы писали, что игры против Венгрии и Словакии важнейшие в отборочном этапе для Азербайджана. По силе венгры и словаки послабее и Хорватии, и Уэльса. И два домашних матча против этих национальных команд – шанс одержать хотя бы одну победу.

Шанс такой пока еще остается. Сегодня сборная должна продемонстрировать лучшее на что способна.      

С венграми борьбы не получилось. Быстрый гол во многом предопределил ход игры. Вернуться в игру сборная могла после гола Махира Эрмели, но уже спустя две минуты пропустила третий мяч. На этом игра была завершена.

http://www.1news.az/...-pora-pobezhdat

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Август 2019 - 04:02

70 человек из УЕФА проверяют Баку

Опубликованное фото

19 Августа 2019, 14:19  
В связи с подготовительными работами к матчам футбольного чемпионата Европы 2020 года в Баку прибыла большая делегация УЕФА, состоящая из 70 человек.

Гости всесторонне ознакомятся с ходом подготовки к Евро. Визит представителей УЕФА продлится до 22 августа. В тот же день в Баку прилетят представители спонсоров УЕФА. Они посетят Бакинский Олимпийский стадион, столичные отели, а также участки, на которых планируется организовать фан-зоны.

Напомним, Баку примет четыре матча Евро-2020. 13, 17 и 21 июня на Олимпийском стадионе состоятся матчи группы «А», а 4 июля – четвертьфинальная игра.

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 02:40

Одна победа за 17 лет… КАК АЗЕРБАЙДЖАН ИГРАЛ С БРИТАНЦАМИ; ВИДЕО

Автор: Эльмир Алиев, отдел спорта

6 Сентября 2019, 12:15

Сегодня в 22:45 по бакинскому времени в Кардиффе начнется отборочный матч Евро-2020 между сборными Уэльса и Азербайджана. Эта игра станет для национальной команды Азербайджана 15 отборочной встречей с британскими сборными.

Ранее сборная Азербайджана шесть раз играла с валлийцами, столько же – с Северной Ирландией и два раза – с Англией. С Шотландией и Ирландией мы пока не встречалась.

В 14 проведенных матчах Азербайджан одержал лишь одну победу, три раза сыграл вничью и 10 раз терпел поражения. Разница забитых и пропущенных голов крайне неприятная – 4-22.

Наше знакомство с британским футболом на уровне национальных команд произошло в отборочном турнире чемпионата Европы 2004 года. 20 ноября 2002 года сборной Азербайджана противостоял как раз Уэльс. В Баку наша команда проиграла 0:2, а в ответной игре на стадионе «Миллениум» была бита с разгромным счетом 0:4. Один из голов забил нынешний главный тренер «драконов», легенда «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз. Еще один гол на счету Гэри Спида, покончившего жизнь самоубийством в ноябре 2011 года.

Отрадно, что уже в следующем цикле (ЧМ-2006) Азербайджану удалось отобрать очки у валлийцев. В Баку гол Рашада Садыхова со штрафного принес подопечным Карлоса Альберто Торреса одно очко. И хотя в Уэльсе команда проиграла (0:2), домашний матч показал, что с британцами можно играть успешно.

Вообще, в том цикле Азербайджан угодил в истинно британскую группу. Помимо Уэльса, соперниками были Англия и Северная Ирландия. Англичане, не особо напрягаясь, одержали две победы – 1:0 в Баку и 2:0 в Ньюкасле.

А вот в домашней игре с менее маститыми североирландцами, как и в матче с Уэльсом, удалось пополнить очковую копилку. Ничья 0:0, после которой ныне покойный наставник сборной Азербайджана разразился грозной тирадой в адрес соперника. Легендарный капитан сборной Бразилии заявил, что гости то и делали, что постоянно навешивали в нашу штрафную, играя то ли в волейбол, то ли в баскетбол, но точно не в футбол. На это Северная Ирландия ответила домашней победой со счетом 2:0.

Последние матчи с Уэльсом состоялись в отборочном турнире чемпионата мира-2010. Цикл для нашей сборной стартовал игрой в Кардиффе, где подопечные Берти Фогтса уступили со счетом 0:1. Среди тех, кто играл тогда на «Миллениуме», в сборной Азербайджана сейчас лишь один игрок – Джавид Гусейнов. В сборной Уэльса на данный момент четверо среди сыгравших в Кардиффе 11 лет назад. Это – вратарь Уэйн Хеннесси, защитник Крис Гантер, а также атакующие футболисты Гарет Бэйл и Сэм Воукс. Именно последний стал автором единственного гола на 83-й минуте. А руководил той командой Джон Тошак, который спустя годы станет главным тренером «Хазар-Лянкярана».

Во втором матче в Баку валлийцы выиграли с таким же счетом. На этот раз единственный мяч забил Дэйв Эдвардс.

После этого мы еще четырежды сыграли со сборной Северной Ирландии. И если в отборе к ЧМ-2014 Азербайджан впервые смог обыграть британскую сборную по сумме двух встреч (1:1, 2:0), то в борьбе за попадание на мундиаль 2018 года североирландцы взяли убедительный реванш (4:0, 1:0).

В матче, который проходил в Белфасте 14 ноября 2012 года и завершился со счетом 1:1, единственный наш гол на 5-й минуте дальним ударом забил Рауф Алиев. Хозяева смогли отыграться лишь в самой концовке. Кстати, в том единственном не проигранном нами в Великобритании матче, на воротах стоял Салахат Агаев – нынешний основной вратарь сборной, заменявший тогда Кямрана Агаева.

Ну а в Баку наша команда одержала одну из самых ярких побед в своей истории – 2:0. Забивали в той игре Руфат Дадашов и Махир Шукюров. Благодаря этой победе Азербайджан в первый и пока единственный раз смог в итоговой турнирной таблице опередить сразу двух соперников и занял 4-е место.

Увы, в отборе к ЧМ-2018 североирландцы нам отомстили. На матч в Белфаст команда, возглавляемая Робертом Просинечки, ехала с большими надеждами. После трех матчей у нас было 7 очков и забрезжила реальная возможность побороться за 2-е место в группе после Германии. Увы, азербайджанских любителей футбола ждало горькое разочарование – 0:4.

Спустя полгода североирландцы окончательно перечеркнули надежда сборной Азербайджана, сумев победить и в Баку – 1:0. После этого поражения Просинечки заговорил об уходе из сборной, а команда в оставшихся матчах смогла обыграть только Сан-Марино.

Результаты сборной Азербайджана в матчах против британцев:

Евро-2004. Азербайджан – Уэльс – 0:2, 0:4

ЧМ-2006. Азербайджан – Уэльс – 1:1, 0:2

ЧМ-2006. Азербайджан – Северная Ирландия – 0:0, 0:2

ЧМ-2006. Азербайджан – Англия – 0:1, 0:2

ЧМ-2010. Азербайджан – Уэльс – 0:1, 0:1

ЧМ-2014. Азербайджан – Северная Ирландия – 2:0, 1:1

ЧМ-2018. Азербайджан – Северная Ирландия – 0:4, 0:1.

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 01:40

Гарет Бэйл забивает Азербайджану и приносит Уэльсу победу ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО 00:34

7 Сентября 2019, 00:34

Сборная Азербайджана по футболу в отборочном матче Евро-2020 проиграла в Кардиффе национальной команде Уэльса.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу валлийцев. Счет в матче был открыт после автогола Павла Пашаева на 26-й минуте. На 59-й минуте Махир Эмрели восстановил равновесие, но дотянуть до ничьи нашим не удалось. На 84-й минуте Гарет Бэйл забил победный гол сборной Уэльса.

В параллельном матче Словакия дома была разгромлена Хорватией – 0:4.

Турнирное положение в группе «E» после 4 туров:

1.Венгрия – 9 очков (4 матча)

2.Хорватия – 9 (4)

3.Уэльс – 6 (4)

4.Словакия – 6 (4)

5.Азербайджан – 0 (4).

9 сентября Азербайджан примет Хорватию, а Венгрия – Словакию.

*     *      * 00:25

На 84-й минуте Гарет Бэйл забивает гол и делает счет 2:1 в пользу Уэльса.

*     *      * 00:01

На 59-й минуте Махир Эмрели сравнивает счет!

Махир вышел один на один с вратарем. Первый удар отразил вратарь, но со второй попытки наш футболист все же поразил ворота валлийцев! 1:1!

*     *      * 23:47

Второй тайм в матче Уэльс - Азербайджан начался.

Со счетом 1:0 ведут хозяева.

*     *      * 23:33

После первого тайма со счетом 1:0 выигрывает сборная Уэльса.

Непростительная ошибка Павла Пашаева привела к единственному голу в наши ворота. В целом нельзя сказать, что валлийцы имели подавляющее преимущество. Моментов у них было немного. К сожалению, у сборной Азербайджана возможностей забить не было вовсе.

*     *      * 23:20

На 26-й минуте Уэльс открывает счет в матче.

Недопонимание между Павлом Пашаевым и Салахатом Агаевым, и мяч от головы Пашаева влетает в наши ворота.

*      *     * 22:45

Матч Уэльс - Азербайджан начался.

*     *     * 21:30

Объявлены стартовые составы сборных Уэльса и Азербайджана.

Уэльс: Уэйн Хеннесси, Нейл Тэйлор, Крис Мефам, Джо Родон, Джо Аллен, Гарри Уилсон, Гарет Бэйл, Коннор Робертс, Этан Ампаду, Том Лоуренс, Даниэль Джеймс.

Запасные – Дэнни Уорд, Адам Дэвис, Крис Гантер, Бен Дэвис, Мэтью Смит, Сэм Воукс, Киффер Мур, Джеймс Лоуренс, Том Локьер, Джонни Уильямс, Джо Моррелл, Уилл Воулкс.

Азербайджан: Салахат Агаев, Гара Гараев, Шахрияр Рагимов, Максим Медведев, Бахлул Мустафазаде, Махир Эмрели, Рамиль Шейдаев, Дмитрий Назаров, Антон Кривоцук, Ричард Алмейда, Павел Пашаев.

Запасные – Эмиль Балаев, Шахрудин Магомедалиев, Араз Абдуллаев, Эмин Махмудов, Агабала Рамазанов, Рашад Эюбов, Омар Булудов, Руфат Дадашов, Ренат Дадашов, Темкин Халилзаде, Джавид Гусейнов.

*     *      * 21:25

В 22:45 по бакинскому времени в Кардиффе на стадионе «Кардифф Сити» начнется отборочный матч чемпионата Европы 2020 года между футбольными сборными Уэльса и Азербайджана.

Судить встречу будет бригада арбитров с Мальты во главе с Фарруджиа Канн Трастином.

Параллельно будет проходить игра соперников сборной Азербайджана по группе – Словакии и Хорватии.

Турнирное положение в группе «E»:

2.Словакия – 6 (3)

3.Хорватия – 6 (3)

4.Уэльс – 3 (3)

5.Азербайджан – 0 (3).

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 01:41

Сборная Азербайджана одержала первую победу

Молодежная (U-21) сборная Азербайджана одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата Европы 2021 года.

На стадионе «Далга Арена» наша команда победила сборную Словакии – 2:1. Оба мяча в составе сборной Азербайджана забил Барыш Экинджиер. Он отличился на 7-й минуте. Словаки восстановили равновесие на 82-й минуте усилиями Любомира Тупты.

Но Барыш на 90-й минуте смог забить победный гол. Напомним, что в первом матче Азербайджан на выезде уступил Лихтенштейну – 0:1. Сейчас у нас 3 очка после двух матчей. Столько же имеют команды Грузии и Лихтенштейна. У Франции, Швейцарии и Словакии очков пока нет. 10 сентября Азербайджан сыграет в Баку с Грузией.

BAKU.WS

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 07:47

Опубликованное фото

Азербайджан выходит на Хорватию с новым вратарем и без Алмейды

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ; ОБНОВЛЕНО 19:14

9 Сентября 2019, 19:14

Объявлены стартовые составы команд.

Азербайджан – Эмиль Балаев, Гара Гараев, Шахрияр Рагимов, Максим Медведев, Бахлул Мустафазаде, Махир Эмрели, Рамиль Шейдаев, Дмитрий Назаров, Антон Кривоцук, Павел Пашаев, Джавид Гусейнов.

Хорватия – Доминик Ливакович, Борна Баришич, Иван Перишич, Деян Ловрен, Лука Модрич, Марсело Брозович, Никола Влашич, Анте Ребич, Бруно Петкович, Домагой Вида, Карло Бартолец.

В стартовом составе сборной Азербайджана по сравнению с первой игрой произошло два изменения. Вместо Салахата Агаева, допустившего грубые результативные ошибки в матче с Уэльсом, в воротах будет играть Эмиль Балаев. А вместо Ричарда Алмейды с первых минут на поле выйдет Джавид Гусейнов. Отметим, что вчера Алмейда тренировался по индивидуальной программе.

Запасные:

Азербайджан – Салахат Агаев, Шахрудин Магомедалиев, Араз Абдуллаев, Эмин Махмудов, Агабала Рамазанов, Рашад Эюбов, Омар Булудов, Руфат Дадашов, Ренат Дадашов, Тамкин Халилзаде, Ричард Алмейда.

Хорватия – Ловре Калинич, Симон Слуга, Мийо Чакташ, Матей Митрович, Йосип Брекало, Марко Рог, , Мислав Оршич, Миле Шкорич, Марио Пашалич, Йосип Юранович, Дарио Мельняк, Милан Бадель.

*     *     * 18:14

Сегодня в 20:00 на бакинском стадионе «Баксель Арена» состоится очередной отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Азербайджана и Хорватии.

Судить встречу будет бригада арбитров из Швейцарии во главе с главным арбитром Сандро Шерером.

Сборная Азербайджана 6 сентября проиграла в Кардиффе Уэльсу со счетом 1:2. Финалисты ЧМ-2018 хорваты, напротив, одержали великолепную гостевую победу над Словакией – 4:0.

Сегодня в 22:45 по бакинскому времени в нашей группе начнется еще один матч, в котором сойдутся Венгрия и Словакия.

Турнирное положение в группе «Е»:

2.Хорватия – 9 (4)

3.Уэльс – 6 (4)

4.Словакия – 6 (4)

5.Азербайджан – 0 (4).

Венгрия опережает Хорватию, а Уэльс – Словакию благодаря победам в очных встречах. У сборной Азербайджана очков нет и лишь теоретические шансы на попадание на Евро-2020.

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 202 Сообщений:
62 275
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 03:57

Азербайджан сыграл вничью с вице-чемпионами мира – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Сборная Азербайджана по футболу набрала первые очки в отборе на Евро-2020.

https://1news.az/mob...i-obnovlyaetsya

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых