Перейти к содержимому

Провокация функционеров ислама?

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 57 841 Сообщений:
75 202
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 04:08

Опубликованное фото

Не мог понять смысла переноса 1-сентябрских линеек в школах из-за Курбан-байрама. Дело в том, что праздничный намаз должен начинаться с рассветом (в Москве – в 5 часов 36 минут) и длится он от силы полчаса. То есть до семи утра мусульмане вполне могли разойтись (около 7 утра позвонил в Казань, поздравил отца с праздником, он уже вернулся из мечети).

Но оказывается, в Москве начало праздничных намазав перенесли на 7 утра. Как переносили и год назад....  Хотя руководители ДУМ вполне могли договориться с городскими властями, чтобы общественный транспорт в день  Курбан-байрама начал работать на час раньше…. И не было бы никаких проблем.
Православные, иудеи, атеисты…. даже не заметили бы праздничный намаз мусульман в день начала Курбан-байрама.

Коран, конечно, не запрещает перенос времени начала праздничного намаза. Но перенос времени начала молитвы в Москве очень похож на провокацию функционеров от ислама.
Ради чего? Чтобы как можно больше москвичей испытали неудобства? Чтобы как можно больше москвичей увидели, как много в Москве мусульман? Чтобы москвичей раздражали мусульмане, а не проблемы, которые не решают или создают городские власти?

Еще в книге «Последний президент Татарстана», за которую я отсидел 431 день по статье 282 УК РФ, писал:

«…Сегодня уже есть деревни, где помпезно открытые мечети даже на пятничные намазы не открываются, потому что верующие предпочитают молиться дома. И это несмотря на то, что имамы мечетей не устают повторять, что «пророк Мухаммед говорил, что если ты совершишь молитву один, то воздаяние пред Всевышним одно, а если коллективно – то воздаяние в 27 раз больше». Люди на подсознательном уровне чувствуют лицемерии многих имамов и согласны даже на то, чтобы их молитвы были в 27 раз менее эффективны».

Власть «…рассматривает религию именно как политический инструмент влияния на сознание людей. Власти плевать на обряды, главное, чтобы молитвы были «выстроены» правильно, чтобы между строк обращения к Всевышнему присутствовали и оды действующей власти. Но искренне верующие люди очень остро чувствуют неискренность, возможно на эмоциональном уровне, нежели осознанно, потому и стали сторониться «официальной» религии, предпочитая оставаться со Всевышним наедине, молясь на домашнем коврике. А функционеры от ислама, будто специально, чтобы отторгнуть от себя верующих, периодически «подбрасывают» доказательства того, что религия для них не промысел Божий, а просто промысел…».

Перенос времени начала праздничной молитвы в Москве в день начала Курбан-байрама, похоже, одно из таких доказательств.

https://irek-murtazi...2788.html?media

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 851 Сообщений:
37 739
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 05:54

Прочитать сообщениеCeana, 03 Сентябрь 2017 - 04:08 , написал:

То есть до семи утра мусульмане вполне могли разойтись (около 7 утра позвонил в Казань, поздравил отца с праздником, он уже вернулся из мечети).

может из-за транспорта? Метро кажется с 6 открывается

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 57 841 Сообщений:
75 202
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 06:04

Прочитать сообщениеЛалико, 03 Сентябрь 2017 - 05:54 , написал:

может из-за транспорта? Метро кажется с 6 открывается
ну это да...везде оно в 6 открывается.

#4 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 851 Сообщений:
37 739
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 06:18

А так,то Россия профукала свою исламизацию.У нас и то с население 80 процентов мусульман,нет таких шествий,как и в других странах (Казахстан,Узбекистан и тд).

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 57 841 Сообщений:
75 202
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 06:20

Прочитать сообщениеЛалико, 03 Сентябрь 2017 - 06:18 , написал:

А так,то Россия профукала свою исламизацию.У нас и то с население 80 процентов мусульман,нет таких шествий,как и в других странах (Казахстан,Узбекистан и тд).
у нас лояльные ко всему мусульмане,не считая малого процента радикально-верующих.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых