Перейти к содержимому

- - - - -

Оружие массового поражения...наши автобусы.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
171 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 454 Сообщений:
55 705
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 01:38

Страшная автобусная авария в Баку: молодая мать скончалась, спасая своего младенца

14 сен 2017, 12:20 

Сегодня утром в Баку два пассажирских автобуса совершили страшную аварию с летальным исходом.

Как передает BAKU.WS, об инциденте сайту criminal.az сообщили очевидцы. По их словам, во время ДТП погибла новоиспеченная мать.

Инцидент произошел на территории Ясамальского района. Выходившую из автобуса №18 молодую женщину с ребенком на руках сбил автобус №39. Женщина по имени Гунель, отбросив ребенка в сторону, спасла ему жизнь, но сама скончалась на месте происшествия.

Водитель автобуса сбежал с места ДТП.

В Бакинском транспортном агентстве (БТА) BAKU.WS сообщили, что инцидент будет расследован в оперативном порядке. Водитель, виновный в смерти пассажира, будет строго наказан и уволен с работы. В БТА заявили, что правоохранительные органы занимаются данным инцидентом, осуществляются необходимые меры по задержанию сбежавшего водителя.

BAKU.WS

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 560 Сообщений:
4 019
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 01:41

"Выходившую из автобуса №18 молодую женщину с ребенком на руках сбил автобус №39." - автобус посреди дороги остановил, чтоб люди сходили??
All you need is Love.. Love.. Love is all you need ©

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 454 Сообщений:
55 705
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 02:37

Прочитать сообщениеLeila, 14 Сентябрь 2017 - 01:41 , написал:

"Выходившую из автобуса №18 молодую женщину с ребенком на руках сбил автобус №39." - автобус посреди дороги остановил, чтоб люди сходили??
нет...он въехал на остановку.на остановке сбил.
Фото есть...там песком кровь присыпали.

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 454 Сообщений:
55 705
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 02:42

Автобусная авария в Баку: погибла женщина

14 Сентября 2017, 13:35

Сегодня утром в Ясамальском районе пассажирский автобус врезался в остановку. В результате ДТП погибла женщина,сообщили haqqin.az в Минздраве.

Согласно информации, женщина 25-30 лет успела отбросить своего ребенка с пути автобуса, но сама попала под удар. Тело женщины было доставлено в морг Клинического медицинского центра

#5 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 560 Сообщений:
4 019
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 03:19

спасибо за уточнение, а то иная картина рисуется, я-то знаю привычку останавливать где угодно и даже посреди движения. случай, конечно, ужасный.

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 454 Сообщений:
55 705
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 04:12

Распространилось ФОТО молодой матери, скончавшейся в ДТП, спасая своего младенца

15 сен 2017, 15:43 

Вчера в Баку трагически погибла молодая мать.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на Criminal.az , 29-летняя Гюнель Аскерова стала жертвой неосторожности водителя пассажирского автобуса №39. 

Инцидент произошел на территории Ясамальского района. Выходившую из автобуса №18 молодую женщину с ребенком на руках сбил автобус №39. Женщина по имени Гунель, отбросив ребенка в сторону, спасла ему жизнь, но сама скончалась на месте происшествия.

Несмотря на то, что водитель автобуса Саатов Хаким Аслан оглу сбежал с места ДТП, он уже пойман.

Представляем читателям фото покойной:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#7 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 823 Сообщений:
33 220
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 06:19

Прочитать сообщениеCeana, 15 Сентябрь 2017 - 04:12 , написал:

что водитель автобуса Саатов Хаким Аслан оглу сбежал с места ДТП,

тварь..урод!

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 454 Сообщений:
55 705
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 03:28

Прокуратура и полиция о резонансном ДТП в Баку

16 Сентября 2017, 13:38

В результате оперативных действий сотрудников прокуратуры и полиции Ясамальского района задержан и привлечен к следствию водитель автобуса №39 Хаким Саатов, который 14 сентября на ул. А.Шарифзаде сбил насмерть пешехода Аскерову Гюнель и скрылся с места происшествия,говорится в совместном заявлении Главного управления полиции города Баку и городской прокуратуры.

Согласно информации, в отношении Х.Саатова было возбуждено уголовное дело по статьям 263.2 УК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), 264 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия).

После задержания Х.Саатов был обеспечен защитой и допрошен. Поскольку выяснилось, что он не имел прав на управление транспортными средствами, в его отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 263.1.2 УК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, не имеющим права на управление транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 264 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия).

Решением суда в отношении Х.Саатова избрана мера пресечения в виде ареста.  

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 454 Сообщений:
55 705
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 03:28

У него еще и прав не было...

#10 OFFLINE   Alekperoff

Alekperoff

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:
241
Excellent
  • Откудаbaku

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 10:40

повесить его там на остановке!

#11 OFFLINE   ШЕЙХ

ШЕЙХ

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:
71
Excellent
  • ОткудаПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:42

Вся проблема в мизерной зарплате на которую не каждый согласится, в основном это водители камазов и трактористы, пока эти автобусы не возьмут в крепкие руки так и будет...

#12 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 823 Сообщений:
33 220
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 01:09

Прочитать сообщениеШЕЙХ, 18 Сентябрь 2017 - 12:42 , написал:

в основном это водители камазов и трактористы

а мне кажется водители камазов и тракторов более опытные водители.

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 454 Сообщений:
55 705
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 01:55

Прочитать сообщениеЛалико, 18 Сентябрь 2017 - 01:09 , написал:

а мне кажется водители камазов и тракторов более опытные водители.
вчера еще статья была с предложением запустить автобусы для школьников,чтоб не было пробок о род.машин.
Мало того,что детей риску подвергнут...еще и оплачивать водителя по их идеи должна либо сама школа,либо родители.

#14 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 823 Сообщений:
33 220
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 01:57

Прочитать сообщениеCeana, 18 Сентябрь 2017 - 01:55 , написал:

вчера еще статья была с предложением запустить автобусы для школьников,чтоб не было пробок о род.машин. Мало того,что детей риску подвергнут...еще и оплачивать водителя по их идеи должна либо сама школа,либо родители.

идея кстати хорошая,но это если опытных водителей возьмут.
насчет оплаты,насколько я знаю оплачивает школа,если она сама платная конечно

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 454 Сообщений:
55 705
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 02:00

Прочитать сообщениеЛалико, 18 Сентябрь 2017 - 01:57 , написал:

идея кстати хорошая,но это если опытных водителей возьмут.
насчет оплаты,насколько я знаю оплачивает школа,если она сама платная конечно
там написано,что то около 6000 манат оплата за счет школы.а если не платная,значит с родоков.поищу статью..

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 454 Сообщений:
55 705
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 02:06

Как спасти Баку от пробок? ПОЧЕМУ МИНОБРАЗОВАНИЯ НЕ ВВОДИТ СИСТЕМУ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ?

Автор: Махмуд Суанлы, отдел социума

18 Сентября 2017, 00:36

В первый учебный день улицы Баку, как в прошлые годы, застопорились потоками машин. Длиннющие пробки на всех центральных улицах - Р.Бейбутова, 28 Мая, У.Гаджибекова, проспектах Азадлыг, Хагани и др. А перед школами и институтами вообще столпотворение из авто, которое рассасывается только после завершения уроков, то есть к 7 вечера, потому что почти во всех учебных заведениях страны обучение - двухсменное.

Опубликованное фото

Ни специально откомандированные по такому поводу из дорожной полиции регулировщики, ни затяжные «зеленые» на светофорах ситуацию не спасали. Родители за рулем лишь разводили руками – что, мол, поделать, детей-то надо доставить школу.

Между тем существует простой и удобный выход, как спасти трафик Баку от пробок и заторов в школьную пору. Это проверенная временем и опытом многих стран система школьных автобусов. Если 30 детей сядут в автобус, который повезет их в школу и обратно, то это, соответственно, в два раза сократит загруженность улиц частными автомобилями. Кроме того, специальный школьный автобус, ныне оснащенный кондиционерами и навигационным оборудованием, это на сегодня самый безопасный вид городского общественного транспорта.

По мнению эксперта в области образования Этибара Алиева, которым он поделился с haqqin.az, школьные автобусы сегодня крайне актуальны для такого мегаполиса, как Баку.

«Внедрение системы организованной доставки учеников позволит решить сразу множество проблем – это и сокращение числа пробок, и большая безопасность на дорогах, и снижение утомляемости детей от продолжительнх поездок на общественном транспорте. К тому же они станут и немаловажным социальным фактором, создавая равные для всех школьников условия. Сейчас система таких автобусов в Баку задействована только в нескольких частных школах, причем обходится такая доставка для родителей недешево -  от 6 тысяч манатов и выше», - отметил Э.Алиев.Эксперт также считает, что одной из причин дорожных заторов в часы пик является разделение школ на «хорошие» и «плохие». В общественном сознании утвердился стереотип, что достойное обучение можно получить лишь в школах в центральной части столицы.

Даже в семьях, проживающих в окраинных районах столицы - скажем, в Сабунчах,  Сураханвх, Гарачухуре и др., - стремятся устроить своих детей соответственно в 132-ю, 6-ю, 23-ю, 160-ю  общеобразовательные школы.

«Состоятельные люди определят своих чад в дорогостоящие платные лицеи в разных частях города, с низкими заработками – в учебные заведения поближе к дому. А вот большая часть общества - со средним доходом - предпочитает школы исключительно в центре города, считая их престижными и лучшими по всем параметрам. И этот миф о каком-то особом преподавании в центре города удивительно устойчив. Есть отличные школы в Хатаинском, Бинагадинском и других районах.  Если, скажем, поменять местами и перенести 160-ю в Балаханы, а балаханскую школу на проспект Азадлыг, то родители через весь город опять-таки повезут детей в балаханскую на пр. Азадлыг. Такая вот приверженность мифам!» - указывает Э.Алиев.

А в результате крайняя загруженность как самих учебных заведений, так и прилегающих к ним улиц. Даже прием в центральные школы посредством тестов и экзаменов не помогает. Психология большинства родителей подвержена к центростремительному течению. Вместе с тем, безусловно, надо улучшать качество преподавания, технической оснащенности и пр. в общеобразовательных заведениях городской периферии.

Возвращаясь к теме школьных автобусов, эксперт отмечает, что руководство школ может в этом плане проявлять собственную инициативу. Расходы по спецавтобусам – их приобретение, техническое обслуживание, зарплаты водителей можно формировать как за счет самих школ, так и с привлечением средств от различных ведомств и участников проекта Минобразования «Məktəblinin dostu» («Друзья школьников»).

Эксперт в сфере транспорта Эршад Гусейнов также считает, что система школьных автобусов может значительно снизить перегруженность городского транспортного трафика.

И нет необходимости внедрения этой системы во всех школах. Достаточно, чтобы такие автобусы функционировали в крупных учебных заведениях в центре Баку.

«Пока же получается, что в 5-6 школ родители везут детей на автомобилях со всех концов города. Там же паркуются, создавая пробки. Так что школьный автобус - отличный выход в решении проблемы заторов и безопасности автомобильного потока на дорогах», - уверен Э.Гусейнов.

#17 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 823 Сообщений:
33 220
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 02:07

Прочитать сообщениеCeana, 18 Сентябрь 2017 - 02:00 , написал:

что то около 6000 манат оплата за счет школы

у меня племяшка в платную ездит,школа организовывает автобус.У нас плата где то 3000 тыс в год кажется.

Прочитать сообщениеCeana, 18 Сентябрь 2017 - 02:00 , написал:

а если не платная,значит с родоков.

ну по идее так и должно быть.Это все равно им дешевле обойдется,чем собственный автомобиль.

#18 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 560 Сообщений:
4 019
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 02:57

наверно, всего несколько частных школ предоставляют транспортное обеспечение, в частности замечала авропа мяктяби - симпатичные желтые автобусы. так помимо школ в Баку к тому же в центре еще и сосредоточены высшие учебные заведения - практически со всего Азербайджана поток учащихся стекает сюда. все стараются своих детей записать в центр. школы, надеясь хоть там их детей заставят грызть гранит науки, а было бы относительно нормальное обучение во всех школах - не приходилось бы из одного конца города тащить ребенка в другой. С каждым годом Баку все больше и больше грузится, с одной стороны это нормально, все ж столица, с другой хотя бы надо подстраиваться, чтобы как-то умерить загруженность.

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 454 Сообщений:
55 705
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 04:05

Согласна...сегодня такое столпотворение было из учеников и родителей.впечаиление,что все дети столицы рассредоточены в двух-трёх центральных школах.

#20 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 823 Сообщений:
33 220
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 11:21

Сегодня около 17:30 водитель автобуса №135 с госномером 10 TG 034 Керимов Гудрат был избит пассажиром на автобусной остановке возле станции метро "Мемар Аджеми".

Водитель был доставлен в Клинический медицинский центр №1, где ему наложили швы.

В связи с произошедшим ведется расследование.

https://haqqin.az/news/110968

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых