Перейти к содержимому

- - - - -

Оружие массового поражения...наши автобусы.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
255 ответов в теме

#21 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 752 Сообщений:
4 328
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:53

почему сразу не вызывают полицию, не сдают его? это ж ходячая угроза обществу
All you need is Love.. Love.. Love is all you need ©

#22 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 656 Сообщений:
37 461
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:58

так он сбежал же..

#23 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 656 Сообщений:
37 461
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:05

а с чем связано,что заходить надо с передней двери в автобусе?
Удобно всего  с задней и с середины заходить,а выходить с передней,не?

#24 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 752 Сообщений:
4 328
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:05

на видео вроде проходит дальше, из другой двери вышел? там столько народу, могли бы удержать, наверно. в таком же недоумении я была, когда узнала, что женщину в Сумгаите изнасиловали и убили ранним утром прям на центральной улице (и тут тема была), и тогда не могла понять, неужели никого не было вокруг, тем более летом близко к морю, бульвару, она ж не в 4-5 утра там была.

#25 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 752 Сообщений:
4 328
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:08

Прочитать сообщениеЛалико, 19 Сентябрь 2017 - 10:05 , написал:

а с чем связано,что заходить надо с передней двери в автобусе?
Удобно всего  с задней и с середины заходить,а выходить с передней,не?
так карточку пробивать же надо впереди, а устанавливать аппарат позади без контроля - не дело. по-моему, очень даже удобно, зашел впереди, пробил карту, прошел дальше и выходишь нормально

#26 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 656 Сообщений:
37 461
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:16

мне кажется карточку можно пробить и выходя из автобуса.Просто я не видела,ни в Турции ни в России чтобы заходили именно спереди,даже с карточкой.Представьте что спереди заходят и толпа не пробивается вперед,а все кучкуются именно впереди.Такое и  в метро можно заметить.А если заходят с середины и сзади,то такой толпы не образуется.Я уже не говорю,что с зеркал автобуса трудно отслеживать наблюдение из-за кучкующей толпы спереди.

#27 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 297 Сообщений:
72 159
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:19

Прочитать сообщениеЛалико, 19 Сентябрь 2017 - 10:16 , написал:

мне кажется карточку можно пробить и выходя из автобуса.Просто я не видела,ни в Турции ни в России чтобы заходили именно спереди,даже с карточкой.Представьте что спереди заходят и толпа не пробивается вперед,а все кучкуются именно впереди.Такое и  в метро можно заметить.А если заходят с середины и сзади,то такой толпы не образуется.Я уже не говорю,что с зеркал автобуса трудно отслеживать наблюдение из-за кучкующей толпы спереди.
да и раньше по правилам сзади заходили,а спереди выходили.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#28 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 656 Сообщений:
37 461
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:24

Правила поведения пассажировпри посадке в автобус и троллейбус

Итак, ты нашёл остановку. Но ты должен знать, что остановки автобуса (троллейбуса) и трамвая отличаются друг от друга и по месту расположения, и по тому, как надо вести себя пешеходам в ожидании транспортного средства. Если ты стоишь на остановке и ожидаешь автобуса или троллейбуса, отойди подальше от края тротуара. Не наступай на поребрик! Стоять на краю тротуара нельзя, потому что автобус иногда заносит и он может задеть тебя или даже сбить. Ещё одно правило: не играй на остановке, не возись, не бегай и не толкайся. Во время беготни и возни ты можешь случайно сам выбежать на проезжую часть или толкнуть на неё товарища. А это очень опасно! Ещё необходимо запомнить: ни в коем случае не выходи на ДОРОГУ, чтобы посмотреть - не идёт ли автобус или троллейбус. Помни правило: пешеход не должен выходить на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода!

Но вот автобус подошёл к остановке. Если он едет не по нужному тебе маршруту, спокойно отойди в сторону. Пусть в автобус сядут те пешеходы, которым нужен этот автобус. Если к остановке подошёл нужный тебе автобус - садись в него только тогда, когда он полностью остановится. Водитель следит за посадкой и высадкой пассажиров с помощью наружных зеркал. Садись в автобус спокойно. Не суетись и не старайся оттолкнуть других пассажиров, чтобы первому войти в автобус. Веди себя достойно! В переднюю дверь должны садиться пожилые люди, мамы и папы с маленькими детьми, инвалиды и беременные женщины - эта дверь лучше видна водителю. Не старайся запрыгнуть в автобус в последнее мгновение, когда двери уже начали закрываться. Водитель перед отправкой следит за движением других транспортных средств и может, закрывая двери, защемить тебя. Садись в автобус (троллейбус) спокойно, без спешки и суеты. Итак, ты вошёл в автобус или троллейбус. Не задерживайся на ступеньках и у входа. Пройди в салон, чтобы не мешать другим пассажирам войти. Правила поведения пассажиров автобуса (троллейбуса) Если есть свободное место, стоит сразу занять его, что­бы не мешать проходить другим людям. Только помни: надо уступать места пожилым людям, маленьким детям, инвалидам. Нельзя бегать по салону и толкать приятелей. Если автобус резко затормозит, ты можешь упасть сам и «уронить» других людей. Если ты стоишь, держись за поручни. В противном случае при резком торможении ты рискуешь получить синяки и ушибы. Ни в коем случае не высовывайся в окна автобуса и не выставляй в них какие-либо предметы. Многие подростки любят в автобусе громко разговаривать, а то и кричать, включать мобильный телефон или плеер на полную громкость. Это проявления бескультурья и не­ воспитанности. Ведь шум не только раздражает других пассажиров он может мешать водителю и отвлекать его от работы. И вообще пассажиры должны выполнять все распоряжения водителя и кондуктора. Но вот автобус подошёл к твоей остановке. К выходу лучше готовиться заранее: надо спросить у других пассажиров ­ выходят ли они на твоей остановке? Подойди ближе к дверям, но не спускайся на ступеньки - тебя могут защемить открывающиеся двери. Когда водитель остановит автобус и откроет двери, вы­ ходи спокойно, без суеты и спешки. Помоги сойти маленьким детям, пожилым людям, инвалидам. Если ты мальчик, подай руку девочкам и женщинам. Если после выхода из автобуса тебе надо перейти на другую сторону улицы, обязательно дойди до пешеходного перехода. Не забывай - дорогу можно переходить только по нему.

Посадка и высадка пассажиров производится:
- в транспортное средство, имеющее три и более дверей, выход - во все двери, вход - во все двери, кроме передней.
- вход через переднюю дверь разрешается пассажирам с детьми дошкольного возраста, детям в возрасте до 10 лет, лицам престарелого возраста, беременным женщинам, инвалидам.

#29 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 752 Сообщений:
4 328
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:30

пользуюсь, неудобств не наблюдала, впереди не кучкуются, так как знают, что выходить надо сзади, поэтому удобнее сразу назад пройти, а в метро и заходят и выходят через ту же дверь, поэтому думают легче задыхаться у дверей, чем посвободнее встать в середине вагона ближе хотя б к окошку. возможно, просто с толпой не сталкивалась,  по возможности всегда стараюсь избегать ее.

#30 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 656 Сообщений:
37 461
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 08:43

на этих кадрах видно,что и водитель автобуса не ангел

http://az.baku.ws/in...ntulr-vdeo.html

#31 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 752 Сообщений:
4 328
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:35

Эщщи джамаат да кефди, вот знают, что на эти автобусы надо через переднюю дверь сесть, что мешает элементарно соблюдать это правило.

#32 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 656 Сообщений:
37 461
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:46

Прочитать сообщениеLeila, 19 Сентябрь 2017 - 09:35 , написал:

Эщщи джамаат да кефди, вот знают, что на эти автобусы надо через переднюю дверь сесть,

я например не знала) и таких как я наверное много))) Сеана я думаю тоже)
да кстати,когда спереди садятся,можно наличными платить или только карточкой?
Эти новшества только красных автобусов касается или все так сейчас ездят?

#33 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 297 Сообщений:
72 159
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:12

Прочитать сообщениеЛалико, 19 Сентябрь 2017 - 09:46 , написал:

Сеана откуда знает такие тонкости?
Когда училась,мы выходили с передней,оплатив проезд.тыщу лет тому назад)))

#34 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 752 Сообщений:
4 328
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:19

Прочитать сообщениеЛалико, 19 Сентябрь 2017 - 09:46 , написал:

ну там на дверях обозначено - зеленый круг на передних дверях, красный (знак стоп) на средней и задней. В бакубасовских (красных) и на некоторых других такая система. Да, только карточкой, наличные не принимаются. По мне очень удобно, не понимаю, чем люди не довольны. Заходи впереди культурно по очереди и топай дальше.

#35 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
6 507
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:25

В бакубасовских и кондиционер летом и печка зимой)
Никогда Не говори Никогда!

#36 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
6 507
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:27

Только в основном в джындырских автобусах оплата наликом и останавливают не на остановках а по желанию пассажира как внутри, так и с наружи, а на тех которые оплачивают карточкой, строго на остановках и если замешкался, уйдёт прямо перед носом, работают как немцы.)

Изменено: Родной, 19 Сентябрь 2017 - 10:28

#37 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 297 Сообщений:
72 159
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:30

Прочитать сообщениеLeila, 19 Сентябрь 2017 - 10:19 , написал:

ну там на дверях обозначено - зеленый круг на передних дверях, красный (знак стоп) на средней и задней. В бакубасовских (красных) и на некоторых других такая система. Да, только карточкой, наличные не принимаются. По мне очень удобно, не понимаю, чем люди не довольны. Заходи впереди культурно по очереди и топай дальше.
как чем?вот сегодня не могла поймать такси...вернее такси полным полно стояло,но без шоферов.я измоталась пока не словила случайно проезжающего.и он ещё был на понтах)))говорит:клиенты не платят,мы не хотим возить.вот ты сколько мне дашь?
Говорю ему:хыйар,то есть бадымджан...у тебя что,счётчика нет?
Он мне отвечает,что цена по счётчику не окупает бензин))
А на автобус у меня карточки нет,я маршрутов не знаю,а тут еще проблема зайти выйти и потом...в автобусах 3,14здят.либо ты,либо тебя))))

#38 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
6 507
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:36

Прочитать сообщениеCeana, 19 Сентябрь 2017 - 10:30 , написал:

как чем?вот сегодня не могла поймать такси...вернее такси полным полно стояло,но без шоферов.я измоталась пока не словила случайно проезжающего.и он ещё был на понтах)))говорит:клиенты не платят,мы не хотим возить.вот ты сколько мне дашь?
Говорю ему:хыйар,то есть бадымджан...у тебя что,счётчика нет?
Он мне отвечает,что цена по счётчику не окупает бензин))
А на автобус у меня карточки нет,я маршрутов не знаю,а тут еще проблема зайти выйти и потом...в автобусах 3,14здят.либо ты,либо тебя))))
блин вот смотрю я на тебя, вроде взрослый человек, на ногах волосы растут, а общественным транспортом пользоваться не умеешь)). Есть наконец сайт баку баса и других автобусов, там описаны все маршруты, есть сайт где вводишь с пункта А до пункта Б, там написано и показан на карте проложенный маршрут, если надо даже с пересадками)), благо время есть у тебя поковыряться)). Про метро вообще молчу)). Кто Сахиль на год закрыл, того папа негр)))

#39 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 752 Сообщений:
4 328
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:38

Если нет карточки, или денег на ней, можно обратиться к кому либо, не отказывают, если есть 20 коп даешь этому челу, если нет скажешь спасибо и все ) ну а когда автобус останавливается видно, что люди сзади сходят, спереди садятся - думаю, не трудно догодаться почему так и повторять за ними в этом случае, да и неудобно сесть сзади и через весь автобус топать вперед, чтобы пробить карточку, этим и другим мешаешь. Не знание маршрута это личная проблема, я тоже редко автобусом пользуюсь, а еще и линии поменяли, если надо - спрашиваю. Таксистов, буквально клянчащих денег немало, согласна

#40 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
6 507
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:39

И в автобусах никто никого не пиздит, это большая редкость, с таким же успехом, если бояться то на улицу тоже можно не выходить)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых