Перейти к содержимому

- - - - -

Оружие массового поражения...наши автобусы.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
255 ответов в теме

#241 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Август 2020 - 11:58

Момент спасения водителя автобуса после ДТП - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

В Баку в результате столкновения двух пассажирских автобусов водитель оказался в беспомощном состоянии из-за деформации транспортного средства.

Oxu.Az, представляет вниманию читателей момент спасения водителя.

10:24

В Наримановском районе Баку столкнулись два пассажирских автобуса Iveco.

Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, информация об этом поступила на горячую линию "112".

Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из деформированного транспортного средства водителя, который находился в тяжелом состоянии.

https://ru.oxu.az/society/410583

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#242 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Август 2020 - 05:27

Источник распространения коронавируса в Баку: население недовольно, но БТА считает иначе (Видео)

Опубликованное фото

Оперативный штаб Азербайджана отмечает важность соблюдения социальной дистанции, но на видеозаписи об этом нет никакого намека. В часы пик в автобусах яблоку негде упасть.

Как сообщает Apa TV, Баку, который на протяжении многих лет страдает от проблемы общественного транспорта, в последние месяцы переживает это более остро.

Чтобы защититься от коронавируса закрыли метро. Частным автобусам даже разрешили работать в рамках особого карантинного режима. Но похоже, что сейчас сами автобусы стали источником распространения коронавируса из-за высокой плотности пассажиров. Какие есть у нас выходы из этой ситуации? Граждане очень недовольны. Мы провели опрос по этому поводу.

Граждане требуют нормализовать эту ситуацию, так как вся нагрузка падает на автобусы. Они считают, что если возобновить работу метро с усиленным контролем, то было бы хорошо. Многие жалуются на высокую плотность в автобусах.

Пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства Маис Агаев связал плотность в автобусах с ростом пассажиропотока. Но вопрос заключается в том, что сделано для снижения пассажиропотока?

По его словам, после закрытия метро единственным видом общественного транспорта стали автобусы. «В этой связи были пущены экспресс-автобусы по 7 направлениям, а также увеличено число автобусов на действующих маршрутах. Если до 3 июля на линии ежедневно выходили 1650 автобусов по 153 маршрутам, то сейчас их число составляет 1850 единиц. Ежедневно утром и вечером по необходимым направлениям запускаются дополнительные автобусы. Пассажиры тоже должны предпринимать определенные шаги. В первую очередь - это соблюдение социальной дистанции. Если в автобусе много пассажиров, стоит подождать ждать другой автобус», - сказал он.

#243 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 477 Сообщений:
22 356
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 28 Август 2020 - 09:23

Правильно люди не довольны,в такую жару в битком набитом автобусе без кондея и в маске дышать можно только через #опу! А что это за АРАтвБаку?))
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#244 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Август 2020 - 02:31

Прочитать сообщениеInsurgent, 28 Август 2020 - 09:23 , написал:

Правильно люди не довольны,в такую жару в битком набитом автобусе без кондея и в маске дышать можно только через #опу! А что это за АРАтвБаку?))
зато в ресторане низя сидеть рядом...ни дай боХ

#245 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 10:50

В Баку загорелся пассажирский автобус

В Сабунчинском районе города Баку сгорели воспламеняющиеся конструкции пассажирского автобуса Iveco, сообщает МЧС.

Пожар был потушен.

Комментируя данный инцидент, пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства Маис Агаев сказал, что возгорание произошло сегодня утром.

"Находящийся на балансе ООО BakuBus автобус (99JH246) загорелся.

В соответствии с инструкцией водитель начал немедленную эвакуацию пассажиров, в результате чего никто не пострадал. В настоящее время ведется расследование", - отметил М.Агаев.

https://ru.oxu.az/society/417775

БТА расследует причину возгорания в маршрутном автобусе

1 Сентября 2020, 10:19  

Бакинское транспортное агентство (БТА) создало комиссию в связи с возгоранием в автобусе №24 (госномер 99 JH 246), находящемся в эксплуатации ООО "BakuBus", сообщает БТА.

Вопросы, связанные с происшествием, будут расследованы комиссией, и общественность будет проинформирована о результатах.

Отметим, что сегодня утром в автобусе №24 произошло возгорание. В соответствии с инструкцией, водитель сразу высадил пассажиров, поэтому пострадавших среди них нет.

https://m.haqqin.az/news/187973

#246 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 12:30

Опубликованное фото

#247 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 477 Сообщений:
22 356
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 05:38

Если уж Бакубасы горят,то есть самые новейшие из всего автопарка,то что же говорить про остальные? За такую цену могли бы если не противопожарную систему,то хотя бы огнетушитель воткнуть!

#248 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 477 Сообщений:
22 356
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 09:25

Очень хочу,чтобы "шакалы" из БТА это прочитали!
Сегодня пытался уехать с 20-го января,более получаса прождал проклятый М2!
Плюнул,пошел сел на М4(нужно было на 28-е мая) огибая АзДраму увидел вдоль дороги 12 автобусов М2(12 Карл!!!),в том числе парочка была с гармошкой.
Больше всего меня разозлило,что когда я спросил на 20-м января сотрудника этого вонючего БТА какой интервал у М2 и почему
я стою здесь более получаса- он ответил мне:
В черте города из-за пробок иногда не укладываемся в интервал.
Напоминаю,что в это самое время 12 штук М2 попросту стояли позади АзДрамы!
P.s.а днём на Нариманова также более получаса ждал М1!
P.p.s. метрозаменители не едут на Мемар Аджеми и Иншаатчилар.То есть,Низами->Эрмляр и сразу 20-е января!Отличные заменители,жду не дождусь когда откроют метро!
Я кончил!

Изменено: Insurgent, 08 Сентябрь 2020 - 09:29

#249 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 09:40

Ой,они постоянно там стоят,даже сидят на клумбе отдыхают, пока народ парится в пробках.

#250 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 11:12

В Баку сгорел автобус

Автор: Отдел информации

15 Сентября 2020, 10:15  

Сегодня в районе шести часов утра произошло возгорание в автобусе, двигающемся по маршруту 88A с государственным номером 99JH038.

Как сообщили haqqin.az в пресс-службе БТА, инцидент произошел, когда автобус возвращался в депо. Водитель почувствовал неисправность автобуса и решил вернуться в депо. В автобусе не было пассажиров, и поэтому в результате инцидента никто не пострадал.

Причины возгорания выясняются, и общественности будет предоставлена дополнительная информация.

В то же время, опрошенные haqqin.az связывают уже второй за последние 15 дней случай возгорания автобусов с их бесперебойной эксплуатацией. Так, в течение 72 дней пока не работало метро, к пассажироперевозкам были привлечены все автобусы, находящиеся в депо ООО BakuBus. Это делалось для того, чтобы обеспечить высокий спрос на перевозку пассажиров в Баку, что сказывалось на периодическом ремонте автобусов.

https://m.haqqin.az/news/189263

#251 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 11:28

Опубликованное фото

https://m.minval.az/news/124030864

#252 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 477 Сообщений:
22 356
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 08:06

Раньше у автобусов ломался мотор,ну или колесо прокалывалось,а эти бабасы что-то подозрительно сразу горят? Может там находится механизм самоуничтожения?))

#253 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 08:31

Прочитать сообщениеInsurgent, 15 Сентябрь 2020 - 08:06 , написал:

Раньше у автобусов ломался мотор,ну или колесо прокалывалось,а эти бабасы что-то подозрительно сразу горят? Может там находится механизм самоуничтожения?))
купили много и по дешевке...

#254 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 477 Сообщений:
22 356
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 08:44

Прочитать сообщениеCeana, 15 Сентябрь 2020 - 08:31 , написал:

купили много и по дешевке...
А нам втюхивают,что до фига потратились,на 30 коп. не из-за них подняли?

#255 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 09:55

Прочитать сообщениеInsurgent, 15 Сентябрь 2020 - 08:44 , написал:

А нам втюхивают,что до фига потратились,на 30 коп. не из-за них подняли?
купили для нас,нам и платить,хоть мы об этом не просили.

#256 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 571 Сообщений:
72 431
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 10:25

Заводской дефект мог привести к пожару в автобусах «BakuBus» - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

«Проведено расследование в связи с пожарами, произошедшими 1 и 15 сентября в двух пассажирских автобусах ООО «BakuBus».

По предварительному заключению специалистов, пожар произошел в результате разрыва трубки масляной системы высокого давления».

Об этом 1news.az заявил руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев, по словам которого, предполагается, что пожар произошел из-за заводского дефекта.

«Поэтому уже ведутся переговоры с французской компанией IVECO, в Баку приглашены квалифицированные специалисты компании.

Для информации сообщаем, что с сентября 2015 года в привлекаемых к регулярным пассажирским перевозкам автобусах «BakuBus» проводятся ежедневные и периодические работы по техническому обслуживанию, ремонту и дезинфекции. Эти работы выполняются обученным и сертифицированным компанией-производителем техническим персоналом.

Подобные случаи возгорания в автобусах марки IVEKO уже происходили в 2018 году во Франции, а в 2019 году – в Италии», - подчеркнул М.Агаев.

Тимур Рзаев

https://1news.az/mob...us-bakubus-foto

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых