

Оружие массового поражения...наши автобусы.
#241 ONLINE
Опубликовано 03 Август 2020 - 11:58
В Баку в результате столкновения двух пассажирских автобусов водитель оказался в беспомощном состоянии из-за деформации транспортного средства.
Oxu.Az, представляет вниманию читателей момент спасения водителя.
10:24
В Наримановском районе Баку столкнулись два пассажирских автобуса Iveco.
Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, информация об этом поступила на горячую линию "112".
Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из деформированного транспортного средства водителя, который находился в тяжелом состоянии.
https://ru.oxu.az/society/410583
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
#242 ONLINE
Опубликовано 28 Август 2020 - 05:27

Оперативный штаб Азербайджана отмечает важность соблюдения социальной дистанции, но на видеозаписи об этом нет никакого намека. В часы пик в автобусах яблоку негде упасть.
Как сообщает Apa TV, Баку, который на протяжении многих лет страдает от проблемы общественного транспорта, в последние месяцы переживает это более остро.
Чтобы защититься от коронавируса закрыли метро. Частным автобусам даже разрешили работать в рамках особого карантинного режима. Но похоже, что сейчас сами автобусы стали источником распространения коронавируса из-за высокой плотности пассажиров. Какие есть у нас выходы из этой ситуации? Граждане очень недовольны. Мы провели опрос по этому поводу.
Граждане требуют нормализовать эту ситуацию, так как вся нагрузка падает на автобусы. Они считают, что если возобновить работу метро с усиленным контролем, то было бы хорошо. Многие жалуются на высокую плотность в автобусах.
Пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства Маис Агаев связал плотность в автобусах с ростом пассажиропотока. Но вопрос заключается в том, что сделано для снижения пассажиропотока?
По его словам, после закрытия метро единственным видом общественного транспорта стали автобусы. «В этой связи были пущены экспресс-автобусы по 7 направлениям, а также увеличено число автобусов на действующих маршрутах. Если до 3 июля на линии ежедневно выходили 1650 автобусов по 153 маршрутам, то сейчас их число составляет 1850 единиц. Ежедневно утром и вечером по необходимым направлениям запускаются дополнительные автобусы. Пассажиры тоже должны предпринимать определенные шаги. В первую очередь - это соблюдение социальной дистанции. Если в автобусе много пассажиров, стоит подождать ждать другой автобус», - сказал он.
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
#243 Guest_Insurgent_*
Опубликовано 28 Август 2020 - 09:23
#244 OFFLINE
Опубликовано 29 Август 2020 - 02:31
Insurgent, 28 Август 2020 - 09:23 , написал:
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
#245 ONLINE
Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 10:50
В Сабунчинском районе города Баку сгорели воспламеняющиеся конструкции пассажирского автобуса Iveco, сообщает МЧС.
Пожар был потушен.
Комментируя данный инцидент, пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства Маис Агаев сказал, что возгорание произошло сегодня утром.
"Находящийся на балансе ООО BakuBus автобус (99JH246) загорелся.
В соответствии с инструкцией водитель начал немедленную эвакуацию пассажиров, в результате чего никто не пострадал. В настоящее время ведется расследование", - отметил М.Агаев.
https://ru.oxu.az/society/417775
БТА расследует причину возгорания в маршрутном автобусе
1 Сентября 2020, 10:19
Бакинское транспортное агентство (БТА) создало комиссию в связи с возгоранием в автобусе №24 (госномер 99 JH 246), находящемся в эксплуатации ООО "BakuBus", сообщает БТА.
Вопросы, связанные с происшествием, будут расследованы комиссией, и общественность будет проинформирована о результатах.
Отметим, что сегодня утром в автобусе №24 произошло возгорание. В соответствии с инструкцией, водитель сразу высадил пассажиров, поэтому пострадавших среди них нет.
https://m.haqqin.az/news/187973
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
#246 ONLINE
Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 12:30

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
#247 Guest_Insurgent_*
Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 05:38
#248 Guest_Insurgent_*
Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 09:25
Сегодня пытался уехать с 20-го января,более получаса прождал проклятый М2!
Плюнул,пошел сел на М4(нужно было на 28-е мая) огибая АзДраму увидел вдоль дороги 12 автобусов М2(12 Карл!!!),в том числе парочка была с гармошкой.
Больше всего меня разозлило,что когда я спросил на 20-м января сотрудника этого вонючего БТА какой интервал у М2 и почему
я стою здесь более получаса- он ответил мне:
В черте города из-за пробок иногда не укладываемся в интервал.
Напоминаю,что в это самое время 12 штук М2 попросту стояли позади АзДрамы!
P.s.а днём на Нариманова также более получаса ждал М1!
P.p.s. метрозаменители не едут на Мемар Аджеми и Иншаатчилар.То есть,Низами->Эрмляр и сразу 20-е января!Отличные заменители,жду не дождусь когда откроют метро!
Я кончил!
Изменено: Insurgent, 08 Сентябрь 2020 - 09:29
#249 ONLINE
Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 09:40
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
#250 OFFLINE
Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 11:12
Автор: Отдел информации
15 Сентября 2020, 10:15
Сегодня в районе шести часов утра произошло возгорание в автобусе, двигающемся по маршруту 88A с государственным номером 99JH038.
Как сообщили haqqin.az в пресс-службе БТА, инцидент произошел, когда автобус возвращался в депо. Водитель почувствовал неисправность автобуса и решил вернуться в депо. В автобусе не было пассажиров, и поэтому в результате инцидента никто не пострадал.
Причины возгорания выясняются, и общественности будет предоставлена дополнительная информация.
В то же время, опрошенные haqqin.az связывают уже второй за последние 15 дней случай возгорания автобусов с их бесперебойной эксплуатацией. Так, в течение 72 дней пока не работало метро, к пассажироперевозкам были привлечены все автобусы, находящиеся в депо ООО BakuBus. Это делалось для того, чтобы обеспечить высокий спрос на перевозку пассажиров в Баку, что сказывалось на периодическом ремонте автобусов.
https://m.haqqin.az/news/189263
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
#251 OFFLINE
Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 11:28
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
#252 Guest_Insurgent_*
Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 08:06
#253 ONLINE
Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 08:31
Insurgent, 15 Сентябрь 2020 - 08:06 , написал:
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
#254 Guest_Insurgent_*
#255 ONLINE
#256 ONLINE
Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 10:25
«Проведено расследование в связи с пожарами, произошедшими 1 и 15 сентября в двух пассажирских автобусах ООО «BakuBus».
По предварительному заключению специалистов, пожар произошел в результате разрыва трубки масляной системы высокого давления».
Об этом 1news.az заявил руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев, по словам которого, предполагается, что пожар произошел из-за заводского дефекта.
«Поэтому уже ведутся переговоры с французской компанией IVECO, в Баку приглашены квалифицированные специалисты компании.
Для информации сообщаем, что с сентября 2015 года в привлекаемых к регулярным пассажирским перевозкам автобусах «BakuBus» проводятся ежедневные и периодические работы по техническому обслуживанию, ремонту и дезинфекции. Эти работы выполняются обученным и сертифицированным компанией-производителем техническим персоналом.
Подобные случаи возгорания в автобусах марки IVEKO уже происходили в 2018 году во Франции, а в 2019 году – в Италии», - подчеркнул М.Агаев.
Тимур Рзаев
https://1news.az/mob...us-bakubus-foto
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
#257 OFFLINE
Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 10:19
Скользкая от дождя дорога стала причиной дорожно-транспортного происшествия в Бинагадинском районе столицы.
На территории поселка Баладжары пассажирский автобус Daewoo, следовавший по маршруту номер 79, слетел с дороги на обочину и ударился о подпорную стену, передает АПА.
Пассажиры автобуса были эвакуированы. По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за сильного дождя, идущего в Баку с ночи понедельника.
На месте происшествия работают сотрудники Бинагадинского районного управления полиции, обстоятельства ДТП выясняются.
В том же Бинагадинском районе нынешним утром микроавтобусом был сбит пешеход, после чего транспортное средство ударилось о тротуар.
В поселке Баладжары 60-летний мужчина был сбит микроавтобусом марки Hyundai при переходе улицы. После наезда на человека водитель потерял контроль над машиной и микроавтобус ударился о бетонную стену путепровода.
Пострадавший пешеход был доставлен в больницу службой скорой медицинской помощи. Водитель микроавтобуса задержан сотрудниками Бинагадинского РУП.
Minval.az
Раздел: Азербайджан, Происшествия
Опубликовано: 2020/10/05 10:02
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
0 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых