Перейти к содержимому

- - - - -

Оружие массового поражения...наши автобусы.

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#61 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 559 Сообщений:
9 157
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 07 Январь 2018 - 08:49

У нас любой может стать водителем автобуса,для этого даже не обязательно иметь права.:Nemo7:
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#62 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 626 Сообщений:
49 687
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Январь 2018 - 08:55

Прочитать сообщениеInsurgent, 07 Январь 2018 - 08:49 , написал:

У нас любой может стать водителем автобуса,для этого даже не обязательно иметь права.:Nemo7:
странно еще,что у нас самолётами управляют профессионалы...спасибо и за это.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#63 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 559 Сообщений:
9 157
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 07 Январь 2018 - 09:54

Прочитать сообщениеCeana, 07 Январь 2018 - 08:55 , написал:

странно еще,что у нас самолётами управляют профессионалы...спасибо и за это.
Как знать...их ведь тоже никто не проверял.)

#64 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 626 Сообщений:
49 687
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Январь 2018 - 10:58

Прочитать сообщениеInsurgent, 07 Январь 2018 - 09:54 , написал:

Как знать...их ведь тоже никто не проверял.)
не)))этих проверяют серьёзно.

#65 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 626 Сообщений:
49 687
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2018 - 12:21

В Баку у пассажирского автобуса №50 во время движения отвалилась передняя дверь. Как передает BAKU.WS со ссылкой на Vesti.Az, водителю пришлось остановиться, после чего он при помощи пассажиров установил дверь на место, а затем продолжил путь.Отметим, что в социальной сети размещена фотография, изображающая этот случай на дороге.

Опубликованное фото

#66 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 559 Сообщений:
9 157
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 11 Январь 2018 - 02:33

Родные места, наш автобус Гюняшлинский)))А чему удивляться,когда в центре автобус списывают он отправляется на окраину,вы ещё Сураханские автобусы не видели,вчера ехал на одном,печки нет с завода колотун жуткий и сквозняк из всех щелей.

#67 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 280 Сообщений:
31 164
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 Январь 2018 - 07:00

Почти каждый шестой водитель автобуса в Баку – ранее судимый

#68 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 626 Сообщений:
49 687
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 11:00

Как водители автобусов BakuBus спасали пассажиров от аварий (Видео)

В Баку пассажирские автобусы BakuBus за последние дни едва избежали серьезных ДТП, спровоцированных водителями, грубо нарушившими ПДД.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы BakuBus Мансур Пириев, в частности, 23 января на проспекте Гара Гараева автобус маршрута №1 (госномер 99-JX-231) был резко «подрезан» автомобилем марки Toyota (госномер 90-KH-888), водитель которого с крайней левой полосы повернул перед автобусом направо, грубо нарушив правила дорожного движения.

Другой подобный случай произошел 26 января у станции метро «Элмляр Академиясы», где перед автобусом маршрута №6 (госномер 99-JH-096) резко развернулся микроавтобус марки Daewoo (госномер 99-JO-951), водитель которого не уступил дорогу автобусу.

Третий случай произошел 28 января у 2-го медколледжа, где автобус маршрута №17 (госномер 99-JX-195) был резко «подрезан» автомобилем марки ВАЗ-2107, водитель которого с крайней левой полосы повернул перед автобусом направо, грубо нарушив правила дорожного движения.

"Во всех трех случаях возникла аварийная ситуация. Лишь реакция и профессионализм водителей, вовремя затормозивших автобус, спасли пассажиров от ДТП", - подчеркнул М.Пириев, отметив, что вместе с тем жизнь десятков пассажиров была подвергнута опасности.

#69 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 626 Сообщений:
49 687
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 11:04

Система пассажироперевозок основана на многосторонних отношениях. В оказании качественных услуг, помимо роли перевозчика, высока роль и соблюдения правил пассажирами и другими участниками дорожного движения.

BakuBus 24 часа в сутки 7 дней в неделю находится в постоянном контакте с пассажирами, принимая жалобы и пожелания, стараясь еще больше повышать качество услуг. Это позволяет как оперативно устранять недостатки, так и ликвидировать факторы, мешающие качественному обслуживанию пассажиров.

К сожалению, все еще встречаются пассажиры, нарушающие правила: не оплачивающие проезд детей старше 5 лет, заходящие в автобус через среднюю и заднюю дверь, не оплачивающие проезд, загрязняющие автобус, толпящиеся у передней двери, мешающие другим пассажирам перемещаться по салону, пытающиеся выйти через переднюю дверь, желающие сойти с автобуса вне остановок, оскорбляющие водителя и т.д.

В то же время анализ обращений, поступающих на горячую линию BakuBus, показывает, что некоторые водители делают ошибки в общении с пассажирами. Каждый пассажир, пожаловавшийся или выдвинувший предложение, приглашается в BakuBus, где его информируют о результатах его обращения.

B просвещении и изменении отношений в общественном транспорте велика роль журналистов, СМИ, имеющих широкие возможности для формирования общественного мнения. К сожалению, порой мы видим непрофессионализм некоторых журналистов, а порой и предвзятость. Порой при любом ДТП с маршрутным автобусом они публикуют фото автобусов BakuBus, даже если те никак не участвовали в ДТП, используя заголовки вроде «По вине BakuBus произошло ДТП», несмотря на неоднократные предупреждения. BakuBus просит подобные СМИ не распространять лживую информацию», - подчеркнул М.Пириев, призвав читателей самим на представленных видео увидеть, как обстоят дела на самом деле. 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых