Перейти к содержимому

Черная бухгалтерия, миллионы и месть Лейлы Шихлинской 

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 03:42

Черная бухгалтерия, миллионы и месть Лейлы Шихлинской ПРИЕМНАЯ HAQQIN.AZ

Автор: Фархад Мамедов, Гюльнар Алиева, собкоры

21 Сентября 2017, 03:05
В середине нулевых в России развернулась беспрецедентная компания в защиту прав арестованного бухгалтера компании ЮКОС Светланы Бахминой. Бухгалтер столкнулась с совершенно несправедливым и политически мотивированным обвинением, что вызвало волну возмущения гражданского общества.

В деле Шахлы Аббасовой нет политической подоплеки. Однако, вот уже четыре года все силовые органы Азербайджана кошмарят бухгалтера, мать двоих детей, жену инвалидаКарабахской войны только по прихоти одной всесильной бизнес-вумэн.

Но давайте обо всем и по порядку.

Киноактриса, балетмейстер, хореограф, педагог, народная артистка, обладательница еще множества титулов и званий, Лейла Шихлинская известна и как успешный предприниматель. Но никакие звания и таланты не могут оградить от сложных жизненных ситуаций, и сейчас Шихлинская обвиняет бывшего главного бухгалтера своей клиники в присвоении крупной суммы денег, долгие годы преследуя ее с привлечением правоохранительных органов.

Опубликованное фото

Лейла Шихлинская

Бывший главбух клиники Шахла Аббасова утверждает, что владелица клиники превратила ее жизнь в сущий ад, который длится уже целых четыре года!!! Даже дела гангстеров в погонах и политических преступников длились не так долго. Без всяких на то оснований обвинив своего главбуха в краже почти миллиона манатов, Шихлинская обратилась по этому поводу в правоохранительные органы.

Сначала делом Шихлинской и Аббасовой занималось Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана, однако более чем двухгодичное расследование ничего криминального так и не выявило. Тогда Шихлинская обратилась в Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана, и вот уже два года «похищенные» миллионы Шихлинской ищет теперь эта структура. Два года Шахлу Аббасову периодически вызывали в управление и допрашивали. Однако и на этот раз на допрос. Однако и на этот раз следствие так и не смогло найти доказательств хищений и присвоения денег.

Шахла Аббасова замужем за ветераномкарабахской войны, полковником запаса. У них две дочерей подросткового возраста. В клинику Шихлинской женщина пришла работать в декабре 2002. Сначала была кассиром, но уже через два года ее повысили до бухгалтера. А в 2011 году распоряжением Шихлинской Аббасова была назначена на должность главного бухгалтера клиники.

«Я знала, что с этим человеком очень сложно работать, и поэтому решительно отказалась от такой ответственной должности. Однако Лейла Шихлинская смогла меня уговорить, попросив, чтобы я временно поработала главбухом, пока она подыщет устраивающего ее человека. Так с 2011 года я стала исполнять обязанности главбуха клиники. За то время, что работала на этой должности между мной и Шихлинской неоднократно происходили конфликты. Вернее, мне пришлось на себе испытать ее грубость, несдержанность, привычку оскорблять подчиненных, причем без всяких на то оснований. Те, кто знает Лейлу Шихлинскую, могут подтвердить, что у нее несносный характер и что она постоянно оскорбляет и унижает свой персонал. В конце концов в августе 2013 года я, не выдержав очередного потока брани, ответила ей и, написав заявление, ушла с работы», - рассказывает Шахла Аббасова.

Такой поступок главбуха вызвал гнев амбициозной, высокомерной, относящейся к своим сотрудникам как к рабам Лейлы Шихлинской. Она задумала отомстить строптивому бухгалтеру и заявила на нее как на мошенницу в МВД Азербайджана.

Опубликованное фото

Шахла Аббасова

В заявлении Л.Шихлинской указывалось, что Шахла Аббасова за два года похитила из «черной кассы» клиники около миллиона манатов. Да, вы не ошиблись, госпожа балерина и предприниматель в своем заявлении прямо написала о «черной кассе», то есть обвинила главбуха в том, что она похитила деньги из доходов, которые укрывались от налогообложения. Ш.Аббасовой удалось ознакомиться с заявлением Шихлинской, где прямым текстом говорится о «черной бухгалтерии», из кассы которой якобы были похищены деньги.

«Черная касса» всегда была в этом медицинском учреждении. Она появилась уже в день открытия клиники Шихлинской. Шахла Аббасова утверждает, что в ее ведении была официальная бухгалтерия, то есть учет расходов и доходов клиники, облагаемых налогами. Но наряду с этим ей приходилось и вести учет доходов хозяйки клиники, получаемых в результате уклонения от налогов. По поручению Л.Шихлинской, Аббасова переводила эти деньги на ее счета в иностранных банках, покупала ей недвижимость…

Бывший главбух поведала, что наряду с официальной компьютерной программой по ведению бухгалтерского учета на компьютерах клиники была установлена и специальная программа по ведению «черной бухгалтерии», которой управляла лично Лейла Шихлинская. Таким образом фиксировались скрытые от налогов средства. Доходы, полученные таким путем, не шли ни в какое сравнение с официальными мизерными доходами клиники. По словам Ш.Аббасовой, речь может идти о полученных незаконно десятках миллионов манатов.

Такая бухгалтерия и серьезные экономические преступления стали для Лейлы Шихлинской настолько обыденными, что она, пытаясь отомстить бывшему главбуху, нисколько не сомневаясь в своей безнаказанности, спокойно указывает в заявлении, что деньги похищены из «черной кассы». Официальная бухгалтерия клиники была в полном порядке и обвинить бывшего главбуха в хищениях из официальной кассы было, видимо, невозможно.

«Узнав, что Шихлинская обвиняет меня в краже денег, я сама потребовала провести расследование моей деятельности. В клинику пригласили какую-то частную аудиторскую компанию, однако меня к ревизии не допустили. Плюс ко всему через некоторое время после моего увольнения в мой бывший кабинет явился İT-специалист, который три часа что-то искал в моем компьютере. Записи об этом вторжении были потом удалены с камер видеонаблюдения. Об этом мне рассказали охранники клиники. Когда Шихлинская узнала об этом, эти охранники были немедленно уволены. Аудиторы пришли к выводу, что я якобы похитила из «черной кассы» крупную сумму денег», - говорит Аббасова.

С декабря 2013 года Шахлу Аббасову начали вызывать в Главное управление по борьбе с организованной преступностью, где на нее было возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (Мошенничество с причинением крупного ущерба).

Опубликованное фото

клиника Шихлинской

«Не предъявив никаких доказательств, мне предложили сознаться в краже денег. Но как я могла признаться в том, чего не делала. Я этих денег вообще не видела. «Черную кассу» Лейлы Шихлинской контролировала ее доверенный кассир по имени Надя. Все наличные деньги стекались именно к ней, а куда направлять собранные средства решала сама Шихлинская. И как я могла похитить миллион, если у меня не было доступа к этим деньгам?», - возмущается Ш.Аббасова.

Два года продолжалось следствие, и за это время никому не пришло в голову заинтересоваться наличием «черной кассы» в клинике Лейлы Шихлинской, уклонением от налогов в особо крупном размере, отмыванием денег, полученных незаконным путем.

«Я просила показать аудиторский отчет, но мне отказали. С помощью адвоката я обратилась в Аудиторскую палату Азербайджана с просьбой о повторном проведении аудита. Там мне сказали, что прежний аудиторский отчет о моей деятельности в клинике считается недействительным. Главное управление по борьбе с организованной преступностью также обратилось в Аудиторскую палату с предложением провести проверки моей деятельности. И тогда вновь было заявлено, что аудиторский отчет о моей деятельности признан недействительным», - утверждает Ш.Аббасова.

В середине 2015 года уголовное дело, возбужденное по заявлению Лейлы Шихлинской, было передано в Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре. Аббасова узнала об этом собираясь везти мужа – участника боевых действий в Карабахе на лечение в Иран.

«Мой муж, Рауф Дасаев, - полковник запаса. Он был ранен во время войны в Карабахе. Рауф нуждался в операции на ноге, и мы решили сделать ее в Иране. Когда я попросила следователя разрешить мне выезд из страны, он предупредил, что мое дело передано в Генпрокуратуру.

С тех пор меня и двух кассиров клиники постоянно вызывают на допросы. Моя жизнь превратилась в ад, разрушена моя карьера. Что это за следствие, которое за четыре года  и так и не смогло найти ни одного доказательства моей вины? Почему следователи не спрашивают у Шихлинской о ее «черной кассе», о миллионах манатов, укрытых от налогов? Теперь она требует от других сотрудников клиники, чтобы они оговорили меня, показав, что передавали деньги именно мне. Им сказали, что меня все равно осудят на 12 лет, поэтому им лучше позаботиться о себе и сказать, что они каждый день передавали мне определенные суммы, которые я якобы выносила из клиники», - рассказывает Шахала Аббасова.

Однако, по ее словам, даже самый доверенный человек Шихлинской – кассир Надя отказывается подтвердить, что бывший главбух похитила миллион.

«В какое-то время следователи вплотную взялись за Надю. Но она заявила, что я не брала у нее деньги. Даже когда я была главбухом, у меня не было права выяснить у кассира, сколько денег было получено за день и сколько денег внесено в кассу. Деньги из кассы клиники выдавались лишь по личному распоряжению Лейлы Шихлинской», - продолжает рассказ Ш.Аббасова.

По ее словам, следователи предложили ей пойти на мировую с Лейлой Шихлинской, вернув миллион. Но Аббасова отказалась о такого предложения, не понимая, почему она должна возвращать деньги, которых не брала.

«Лейла Шихлинская открыто говорит везде, что ей обещали осудить меня и заставят через суд вернуть миллион. Я не понимаю, почему я должна возвращать то, чего не брала, и потом откуда у меня такие деньги. Не доказав ничего, меня пытаются заставить заплатить за то, чего я не делала. Я не воровка и готова лучше умереть, чем опозорить свое имя, свою семью», - говорит бывший главбух Лейлы Шихлинской.

Не осталось инстанций, куда бы Шахла Аббасова не обращалась, пытаясь найти защиту от нападок Шихлинской. Писала письма президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, первому вице-президенту Мехрибан Алиевой,  генпрокурору Закиру Гаралову и многим другим ответственным лицам. Везде ей обещали, что дело будет рассмотрено со всей объективностью.

Шахлу Аббасову даже принял генпрокурор Закир Гаралов, который заверил ее, что все будет расследовано предельно объективно. Но следствие придерживается прежней тактики, и вместо обещанной объективности принуждает сотрудников клиники давать показания против бывшего бухгалтера.

«У меня уже нет сил. Сколько можно жить под таким давлением? Разве это правомерно, что Лейла Шихлинская, опираясь на свою известность, обвиняет мать двоих детей в воровстве? Почему никто не проверит «черную бухгалтерию» Лейлы Шихлинской и добытые ею незаконным путем миллионы? Если есть доказательства, отправьте дело против меня в суд, либо приостановите его», - просит измученная женщина.

Haqqin.az будет следить за развитием этого дела.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 21 844 Сообщений:
34 674
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 08:30

Прикольно! Фактически вор заявил на другого вора.Деятельность одной расследуют,а наличие черной кассы нет.Абсурд какой то.

#3 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 21 844 Сообщений:
34 674
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 10:25

а не заказана ли эта статья,почему то не очень верится?

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 11:17

Прочитать сообщениеЛалико, 21 Сентябрь 2017 - 10:25 , написал:

а не заказана ли эта статья,почему то не очень верится?
вот не знаю.знаю только,что персонал ,состоящий из настоящих профессионалов,практически весь уволился.

#5 OFFLINE   Alekperoff

Alekperoff

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 326 Сообщений:
290
Excellent
  • Откудаbaku

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 02:21

говорят что у нее не все дома.

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 02:48

Прочитать сообщениеAlekperoff, 22 Сентябрь 2017 - 02:21 , написал:

говорят что у нее не все дома.
у неё персонал месяцами зарплату не получает...

#7 OFFLINE   poison_dart

poison_dart

Jagdpanther

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:
790
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 11:32

паук ужалил паука.....

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 01:46

Опубликованное фото

Лейла Шихлинская: «Меня не запугаешь одной статьей» ВЛАДЕЛЕЦ КЛИНИКИ УКРЫВАЕТСЯ ОТ НАЛОГОВ

Автор: Юсиф Алиев, отдел информации

23 Сентября 2017, 13:25

Несколько дней назад haqqin.az обнародовал со ссылкой на бывшего главного бухгалтера клиники Лейлы Шихлинской сенсационные факты об отмывании посредством черной бухгалтерии клиники свыше сотни миллионов манатов за десять лет деятельности этого учреждения. Деньги переправлялись в Москву, Дубаи и Стамбул.

Отметим, в своем заявлении в правоохранительные органы владелец клиники Лейла Шихлинская указала на наличие черной бухгалтерии в клинике. В этой же жалобе Л.Шихлинская обвинила своего бухгалтера в краже одного миллиона маната, скрытого от налогооблажения. К сожалению, после обнародования этой сенсационной информации, мы так и не дождались реакции правоохранительных органов. Как сама Л.Шихлинская, так и ее бухгалтер и кассир по имени Надя продолжают разгуливать на свободе

А тем временем сразу же после выхода в свет публикации Лейла Шихлинская провела заседание рабочего персонала клиники. Об этом haqqin.az сообщили сотрудники больницы.

По словам врачей, Л.Шихлинская выглядела довольно гневной и пыталась успокоить врачей: «Репутации нашей клиники нанесен непоправимый урон. Но меня этими статьями не запугать. Я добьюсь ареста Шахлы Аббасовой(бывшего главного бухгалтера клиники, обнародовавшей сенсационные факты). Но из-за Шахлы теперь мне придется спасать Надю – ведь она разоблачена!»

Л.Шихлинская вновь заявила, что у нее высокие покровители, и никто не сможет остановить систему черного нала в клинике, и системного уклонения от налогооблажения. По словам врачей, в клинике ежедневно уводят от налогооблажения десятки тысяч манатов.

По информации haqqin.az из правоохранительных органов, главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре продолжает допрос сотрудников клиники, однако, по сей день Л.Шихлинская, признавшая факт системного уклонения от налогов все еще не объяснила причины своей противоправной деятельности.

#9 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 988 Сообщений:
6 430
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 03:34

Только что с Шихлинки, ит йиясини танымыр, шарашкина контора. Сына прививали там, а терапевт по месту проживания сказал чтобы информацию посадили на электронную карту, так как госполиклиникам уже запрещают это делать. Короче еле отыскал медсестру , она ответила что физически немвозможно , так как у них пока нет такой системы, но их посылают на тренинги и скоро появится возможность сажать информацию на электронную карту, на вопрос как скоро, отвечали не известно, но вся информация направляется в СЭС. Вообщем так и будем висеть в воздухе
Никогда Не говори Никогда!

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 03:49

Сейчас в самой захудалой детской поликлинике по Баку,данные сажают на эл.карту...

#11 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 988 Сообщений:
6 430
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 03:55

Прочитать сообщениеCeana, 23 Сентябрь 2017 - 03:49 , написал:

Сейчас в самой захудалой детской поликлинике по Баку,данные сажают на эл.карту...
государственной?

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 04:04

Прочитать сообщениеРодной, 23 Сентябрь 2017 - 03:55 , написал:

государственной?
да...конечно государственной.по району.
Правда если слелал где то прививку или кровь на анализ сдал,приносишь ответы к участковому,они сами переводят на карту.

#13 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 988 Сообщений:
6 430
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 04:19

Прочитать сообщениеCeana, 23 Сентябрь 2017 - 04:04 , написал:

да...конечно государственной.по району.
Правда если слелал где то прививку или кровь на анализ сдал,приносишь ответы к участковому,они сами переводят на карту.
ни фига подобного, сейчас это им не разрешают

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 04:59

Прочитать сообщениеРодной, 23 Сентябрь 2017 - 04:19 , написал:

ни фига подобного, сейчас это им не разрешают
в Сабаильской делают.

#15 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 988 Сообщений:
6 430
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 05:37

Прочитать сообщениеCeana, 23 Сентябрь 2017 - 04:59 , написал:

в Сабаильской делают.
Странно, одни делают другие не делают, что за фигня). И все у нас так...

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 12:24

«Надо взяться за черную кассу Лейлы Шихлинской» ЭКСКЛЮЗИВ

Автор: Беседовала: Инара Рафиггызы, собкор

24 Сентября 2017, 19:27
Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД после двухлетнего расследования по иску о крупных хищениях, выдвинутого Лейлой Шихлинской против бывшего главного бухгалтера ее клиники Шахлы Аббасовой, пришло к выводу о безосновательности всех претензий к последней. Об этом haqqin.az сообщил адвокат Шахлы Аббасовой Эльчин Садыгов.

Несмотря на это, Лейла Шихлинская не оставляет попыток свести счеты со своим бывшим бухгалтером.

Напомним, что несколько дней назад haqqin.az опубликовал жалобу бывшего главбуха клиники Лейлы Шихлинской - Шахлы Аббасовой, которая ведала финансами в клинике с 2011-го по 2013-й год. За этот период Ш. Аббасова неоднократно подвергалась оскорблениям и необоснованным претензиям со стороны Л.Шихлинской.

Не снесшая очередного унижения от своей работодательницы, Ш.Аббасова резко ответила той, после чего написала заявление об увольнении. Через некоторое время выяснилось, что Шихлинская направила официальную жалобу на Аббасову в МВД.

Бывшего бухгалтера владелица клиники обвиняла в том, что та якобы похитила около миллиона манатов из «черной кассы», которую составляли укрываемые от налогов доходы клиники. Расследование по названной жалобе, продлившиеся 4 года, сделало жизнь Аббасовой невыносимой. При этом компетентные органы так и не смогли обнаружить в действиях бывшего главбуха состава преступления.

В беседе с корреспондентом haqqin.az адвокат Эльчин Садыгов заявил, что в Главном управлении по борьбе с коррупцией несколько раз отказывались от возбуждения уголовного дела, однако Лейла Шихлинская, задействовав высокопоставленных покровителей, каждый раз добивалась возобновления расследования.

По словам адвоката, ни в материалах уголовного дела, ни у самой истицы нет никаких доказательств вины его подзащитной.

«В последнее время следствие начало оказывать давление на других свидетелей. Были попытки заставить дать показания против Шахлы Аббасовой. Но у моей подзащитной просто не было доступа к таким большим деньгам. Вся ее работа сводилась лишь к подсчету доходов и легальному своевременному отчислению налогов», - сказал адвокат.

Э.Садыгов отметил, что за попытками уголовного преследования Аббасовой стоит банальная месть. Что же касается уклонения от налогов самой владелицы клиники, то этот факт  вообще не расследуется.

«Не ведется следственных мероприятий и по инциденту с кражей денег из кассы. Следствие действует лишь в направлении, которое указывает Лейла Шихлинская. Мы неоднократно поднимали вопрос о существовании "черной бухгалтерии" в клинике, о необходимости расследования факта уклонения от налогов самой Шихлинской. Однако ни одно наше ходатайство не приняли во внимание. А ведь сам факт уклонения от налогов на сумму свыше 2 миллионов манатов должен бы был заинтересовать правоохранительные органы», - считает адвокат.

Э.Садыгов еще раз отметил, что в настоящее время следователь по делу пытается надавить на сотрудников клиники, чтобы выбить у них показания против Ш.Аббасовой.

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 01:37

Против Лейлы Шихлинской возбудили уголовное дело из-за неуплаты 2 миллионов AZN
Клиника, руководимая народной артисткой Лейлой Шихлинской, уклонилась от выплаты налогов на сумму более 2 миллионов манатов.
Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Femida.az, в связи с деятельностью Лейлы Шихлинской возбуждено уголовное дело.Согласно сообщению правоохранительных органов, несмотря на то, что уголовное дело по статье 213 (уклонение от налогов) УК АР было возбуждено в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре, для продолжения следствия дело было направлено в Департамент предварительного расследования налоговых преступлений при Министерстве налогов.
Уголовное дело связано с уклонением клиники "Лейла Шихлинская" от уплаты налогов. Отмечается, что сумма неуплаченных налогов составляет более 2 миллионов манатов. 
Отмечается, что 7 сотрудников клиники были задержаны на основе показаний Л.Шихлинской по обвинению в присвоении. Но эти лица отвергают обвинения, обвиняя саму артистку. Во время расследования в связи с этими лицами были выявлены факты уклонения от налогов, а сама Л.Шихлинская привлечена к следствию.

BAKU.WS

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 03:11

Уголовное дело против Лейлы Шихлинской ДЕСЯТКИ СОТРУДНИКОВ ИЗВЕСТНОЙ КЛИНИКИ ИДУТ ЗА РЕШЕТКУ

Опубликованное фото

Администрация знаменитой клиники «Лейлы Шихлинской» обвиняется в уклонении от налогов на сумму свыше двух миллионов манатов. Как сообщает юридический портал Femida.az, возбуждено уголовное дело в отношении учредителя клиники, народной артистки республики Лейлы Шихлинской.
Издание отмечает, что уголовное дело по статье 213 УК АР (уклонение от налогов) возбуждено в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре республики, однако для дальнейшего рассмотрения направлено в Департамент предварительного расследования налоговых преступлений при Минналогов.
По информации Femida.az, после расследования фактов уклонения клиники от налогов Лейла Шихлинская привлечена будет к следствию.Сама Шихлинская в своем комментарии изданию Qafqazinfo косвенно подтвердила, что в отношении клиники возбуждено уголовное дело и что лично она уже привлечена к следствию. При этом Шихлинская отметила, что никогда не занималась финансовыми вопросами в клинике«Не спрашивайте меня об уголовном деле, пусть говорят представители правоохранительных органов.  Посмотрим, что это за дело. Если я в чем-то виновата, то буду вынуждена ответить перед законом. Но я не отвечала за финансовые вопросы в клинике, и у меня нет полномочий ставить подпись на финансовых документах. Я - учредитель, а подписи ставили директор, главврач и главный бухгалтер», - сказала она.
Как ранее сообщал haqqin.az, Главное управление по борьбе с коррупцией выдвинуло обвинения в растрате и хищении против главного бухгалтера клиники «Лейлы Шихлинской» Шахлы Аббасовой. Кроме того, возбуждено было уголовное дело в отношении большого числа работников приемного покоя учреждения.
Согласно обвинению, "черная бухгалтерия" осуществлялась имело через посредство приемной клиники, откуда собранные незаконно деньги передавались главному бухгалтеру. В своих показаниях Ш.Аббасова заявила, что затем передавала эти деньги лично Л.Шихлинской.
Также Ш.Аббасова опровергает утверждения Лейлы Шихлинской о том, что та никогда не ведала финансовыми делами в клинике. По словам главбуха, в период с 2012 по 2013-й год, Лейла Шихлинская занимала должность директора клиники и в числе прочего, занималась и финансовыми делами. Народная артистка заняла эту должность после увольнения директора клиники.

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 01:21

Сотрудникам клиники Лейлы Шихлинской грозит большой тюремный срок

14 Ноября 2017, 22:57В Баку начинается суд над сотрудниками клиники, принадлежащей народной артистке республики актрисе Лейле Шихлинской, по обвинению в присвоении денежных средств в крупных размерах.
Дело будет рассматриваться в Бакинском суде по тяжким преступлениям. Уголовное дело уже направлено в суд, и в ближайшие дни пройдет подготовительное заседание суда.Всего обвиняемых по делу – шестеро человек, среди которых, в частности, бывший главный бухгалтер клиники Шахла Аббасова, бухгалтер Сакина Эфендиева и кассир Айтен Поладова. Всем им предъявлены обвинения по статье 313 (служебный подлог) и 179 (присвоение денежных средств).

Дело в отношении этих фигурантов было возбуждено еще четыре года назад по заявлению самой Лейлы Шихлинской, обвинившей их в присвоении 700 тысяч манатов, и вначале рассматривалось Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД, а затем – Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре республики.

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 298 Сообщений:
60 959
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 12:16

В Баку судят сотрудников клиники Лейлы Шихлинской

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс над сотрудниками клиники, принадлежащей народной артистке республики актрисе Лейле Шихлинской, по обвинению в присвоении денежных средств в крупных размерах, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

На сегодняшнем заседании суда под председательством судьи Афгана Гаджиева были уточнены анкетные данные обвиняемых.

Подготовительное заседание назначено на 20 ноября.
Всего обвиняемых по делу – шестеро человек, среди которых, в частности, бывший главный бухгалтер клиники Шахла Аббасова и сотрудники клиники - Сакина Эфендиева, Айтен Гусейнова, Медина Гусиева, Елена Абдуллаева и Нигяр Рзагулиева. Всем им предъявлены обвинения по статьям 313 (служебный подлог) и 179 (присвоение денежных средств) УК АР.
Дело в отношении этих лиц было возбуждено еще четыре года назад, по заявлению самой Лейлы Шихлинской, обвинившей их в присвоении 700 тысяч манатов, и вначале рассматривалось Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД, а затем – Управлением по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре республики.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых